Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка с грифельной доской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 09:51

Вот и я решила разместить здесь история ремонта в нашей квартире. Вдохновили остальные истории ремонтов.

Наш ремонт уже близится к финалу. Думаем, что 1 сентября мы переедем в БА. Кто-то 1 сентября первый раз в первый класс, а мы в новую квартиру ))))

Ремонт наш длится уже почти 2 месяца и всё это время мы получаем невероятное удовольствие и положительные эмоции от процесса.

Это всё благодаря нашим строителям - Жоре и Оле. Наверное, мы с мужем сделали в жизни что-то хорошее, если судьба послала нам таких замечательных людей и мастеров.

Мы видели их работы раньше и ни минуты не сомневались, что доверим нашу квартирку только им.

Черновые работы у нас уже давно позади. Стяжка сохла в общей сложности 5 недель. Штукатурку нам нанесли просто идеально. Все углы по 90 градусов, ну максимум по 92 градуса.

Я считаю, что это высший пилотаж! 

 

Прикрепленные файлы


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ирина и 3 другим это нравится

#2 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 09:54

Материалы мы старались покупать те, которые просили Жора и Оля. Мы прекрасно понимаем, что если мы хотим получить на выходе качественную квартиру, то и материалы должны быть качественными.

По совету соседей разобрали вентиляционные короба и вокруг труб проложили изоляцию, чтобы меньше они меньше гремели 

Прикрепленные файлы


  • virdginnia и PDV10 это нравится

#3 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 10:02

Под кухонную мебель Жора сделал нам короб из гипсокартона. Согласовывали его размеры совместно с менеджером из Стильных кухонь. Выверяли всё до миллиметра.

Теперь осталось дождаться, когда же установят мебель. Держу пальцы. Шпаклевали всю квартиру в три слоя. Под шпаклёвку клали по всем стенам сетку. Я говорила ребятам,

что могут не стараться с супер ровными стенами там, где будут обои. Но ответ был категоричным: " Мы плохо делать не умеем". Ну как после этого ими не восхищаться? :)

Прикрепленные файлы


  • virdginnia, AlinaShaim, PDV10 и еще 1 это нравится

#4 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:07

А перепланировку делали? И что значит с грифельной доской?



#5 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 11:39

Делали несущественную. Грифельная доска будет чуть позже :)



#6 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:41

Грифельная доска будет чуть позже

 

Ждем фото)))) И удачно закончить ремонт.



#7 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 11:43

в гостиной у нас будет имитация кирпичной стены. Кирпичики покупали в К-Рауте. Чтобы избежать вида некрасивых срезов в торце стены, Жора соорудил нам тоненькую рамку из гипсокартона. Кирпичная стена получилась как будто утопленная. Не знаю, как это объяснить, но в живую смотрится круто. Швы между кирпичиками затрутся плиточным клеем.

Прикрепленные файлы


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Юлька и 7 другим это нравится

#8 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:04

наша Оля оказалась просто мега специалистом по декоративной штукатурке. Я не смогла удержаться и уговорила мужа выделить на такую штукатурку бюджет.

Нам очень рекомендовали итальянскую - моется, запахи на кухне не впитывает, но насчитали на наши стены нам этой краски на 42 тысячи!

Мы купили на 41-м км МКАД русско-французскую за 15 тысяч. Продавец мамой клялся, что она хорошая и ничем её не сотрёшь, и работать с ней легко.

Оля работала с этой краской впервые и сказала, что теперь своим клиентам будет её рекомендовать, потому что по качеству итальянской действительно не уступает, а стоит в разы дешевле. 

Кто заинтересуется, дам контакты продавца. Мы взяли с эффектом шёлка. Вот фото банки и фото одной из стен. Простите, что фото косое. Не знаю, куда я смотрела, когда фотографировала

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lena: 25 августа 2015 - 12:05

  • virdginnia, Анна, innad и 4 другим это нравится

#9 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:10

Обои в обе спальни покупала российские в Леруа. Меня отговаривали от рисунка "в полосочку". Мол, углы сложно стыковать. Но у меня-то все углы идеальные :) Плюс высоту потолка нужно хотя бы зрительно увеличивать. Фото спален позже будет.

Прикрепленные файлы



#10 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:14

Фото спален позже будет.

 

Продолжайте)))) это самое интересное в ремонте)))) Для меня во всяком случае))))



#11 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:16

Межкомнатные двери привезут сегодня. Покупали тоже на 41-м км МКАДа. Двери Profil Doors http://www.profildoors.ru/ С внутренней стороны входной двери сделали такую же декоративную накладку.

Т.е. входная дверь в квартире не будет отличаться от межкомнатных

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lena: 25 августа 2015 - 12:18

  • virdginnia, BelkaMyMotul, innad и 2 другим это нравится

#12 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:29

Вот фото санузлов. Ванная и туалет с душем. Плитка испанская, покупали в Тессере год назад :) Расцветка домашняя весёленькая.

Мы вообще очень много всего купили в прошлом году ещё до подорожаний. Удалось весьма прилично сэкономить. Затирку для швов использовали двухкомпонентную. Дорогущая, но зато превращается просто в камень и никакие потопы нашим соседям снизу не страшны. Она вообще используется для затирки межплиточных швов в бассейнах. Под плиткой все стены и пол промазаны гидроизоляцией

Прикрепленные файлы


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 6 другим это нравится

#13 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:33

Вот фото санузлов. Ванная и туалет с душем.

 

????? туалет с душем???? у вас 2 с/у?



#14 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:38

 

Вот фото санузлов. Ванная и туалет с душем.

 

????? туалет с душем???? у вас 2 с/у?

 

У нас 3 санузла. Мы перенесли туалет в кладовку. Из туалета сделали 2 помещения - постирочную и кладовку. Такая планировка вполне законна. Мы узнавали в компетентных органах :) Нормального чертежа новой планировки с собой нет. Только вот такой.

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul, DimaBell и SEO_Mike это нравится

#15 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 12:45

Постирочная сейчас выглядит вот так. Там в будущем будет стоять стиральная машина, сверху на ней будет сушильная машина. И ещё на полках поместится много тазиков, стиральных порошков. Рядом с машинкой можно будет впихнуть швабру, ведро, пылесос, гладильную доску

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lena: 25 августа 2015 - 12:47

  • virdginnia, камилла и AlinaShaim это нравится

#16 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:54

Ого)))) незначительная перепланировочка))))
  • камилла это нравится

#17 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 13:01

Вот последние фото на сегодня :). Стены в кухне-гостиной в декоративной краске, потолки покрасили белой матовой краской Тиккурила Гармония. Потолочная краска ложилась ровно, потолки простые, но мне нравятся. Плитка на полу на входе и во всех санузлах. Кухонный фартук - одна стена из керамогранита 60 см х 60см, вторая стена будет грифельно-магнитная. Краску покупала Siberia. Наша российская. Покупала вот здесь http://ideasmarket.ru/

На стене можно будет писать мелом и крепить к ней магниты. На подготовленную под покраску стену наносят 3 слоя магнитного покрытия, потом 2 слоя грифельной краски. Это покрытие в будущем можно будет мыть водой, тереть щёткой и вообще всячески издеваться - с ним ничего не будет. На фото пока только один слой магнитного покрытия. Сегодня-завтра эта стена будет готова. 

Прикрепленные файлы


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 11 другим это нравится

#18 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 13:11

Кстати, наши супер-пупер мастера Жора и Оля через неделю заканчивают ремонт в нашей квартире.

Если кто-то ещё не определился со строителями, то я их очень рекомендую.

Самое главное для меня, что они не только очень хорошие мастера, но ещё и люди приятные и порядочные.

 

Вот номер телефона Оли 8-929-665-О8-54.

Они делают ремонты разной сложности - от простых до самых невероятных. 

Звоните, спрашивайте.


  • Jane_X и ksen30 это нравится

#19 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 августа 2015 - 13:13

Ого)))) незначительная перепланировочка))))

Ну я имела ввиду, что мы не переносили кухню в спальню, не объединяли лоджии с комнатами :) И не делали ничего противозаконного. 


  • sardinka и tyu это нравится

#20 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 августа 2015 - 13:28

:goodШикарная перепланировка! Я такую же хотела, но муж отказался от переноса туалетной двери к входной двери. По этой причине и стену между коридором и гостиной мы сносить не стали: мало приятного смотреть с дивана на дверь туалета :) А у вас мне нравится, очень просторно! С постирочной идея




Количество пользователей, читающих эту тему: 0