Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Температура в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 октября 2015 - 21:14

У нас в 1дом 2 кор дома не очень тепло 20 градусов ! Что то не Ташкент! Хотя живём уже 3 недели. Батареи еле тёплые ((

У нас тоже в 1 к.2 батареи теплые, но никак не горячие.

#42 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 октября 2015 - 21:47

У нас тоже жара!! 11 дом!



#43 Кубанова

Кубанова
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус24
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 15:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас в квартирах, холодно? Теплый ли пол? Забронировали трешку на первом этаже, теперь боюсь, что пол холодный будет, хо т я сказали, что подвал отапливается.
  • tyu это нравится

#44 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2016 - 16:02

У нас квартира на втором этаже - если окна все закрыты, то очень жарко. Топят очень хорошо, у нас некоторые батареи перекрыты, пол теплый. 



#45 Кубанова

Кубанова
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус24
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2016 - 16:18

Спасибо большое, а то сейчас живем в панельке на втором этаже над подъездом, кухня, ванна, коридор просто ледяные, за теплый пол платим сумасшедшие деньги, не хочется опять в холодрыгу попасть))

#46 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 марта 2016 - 16:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас в квартирах, холодно? Теплый ли пол? Забронировали трешку на первом этаже, теперь боюсь, что пол холодный будет, хо т я сказали, что подвал отапливается.

 

У нас первый этаж. Самый холодный пол там где плитка ванная и прихожая. У нас нет теплого пола, в ванной просто коврик. А вот в комнатах местами))) я бы даже сказала участками, где теплый, где холодный, мы с мужем сделали вывод, что от коммуникаций скорее всего. Но в целом не криминально. На старой квартире в панельном доме был такой же на 13 этаже. Топят очень хорошо)))) когда дома всегда открыты окна. В морозы даже балкон не закрывали))))


Сообщение отредактировал Наташа: 22 марта 2016 - 16:19


#47 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2016 - 17:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас в квартирах, холодно? Теплый ли пол? Забронировали трешку на первом этаже, теперь боюсь, что пол холодный будет, хо т я сказали, что подвал отапливается.

У нас первый этаж. Самый холодный пол там где плитка ванная и прихожая. У нас нет теплого пола, в ванной просто коврик. А вот в комнатах местами))) я бы даже сказала участками, где теплый, где холодный, мы с мужем сделали вывод, что от коммуникаций скорее всего. Но в целом не криминально. На старой квартире в панельном доме был такой же на 13 этаже. Топят очень хорошо)))) когда дома всегда открыты окна. В морозы даже балкон не закрывали))))
а утепление под стяжку закладывали? Типа пеноплекса

#48 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 17:45

А вот в комнатах местами))) я бы даже сказала участками, где теплый, где холодный, мы с мужем сделали вывод, что от коммуникаций скорее всего. Но в целом не криминально. Топят очень хорошо))))

У нас все абсолютно также.

Пол у нас везде кроме санузла - толстая стяжка с керамзитом и линолеум, без каких-либо утеплений. В комнате батарею на максимум никогда не включали, окна всегда на микропроветривании. 



#49 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 18:09

А как вы регулируете батареи? Термостат разьве можно поставить?

#50 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2016 - 19:04

А как вы регулируете батареи? Термостат разьве можно поставить?

На батареях стоят регуляторы. Единственное конечно их нужно сразу менять, шум от них.


  • tyu это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#51 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2016 - 22:58

Мы на входе батареи поставили регулирующий кран, на выходе шаровый.

#52 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2016 - 00:21

А если у меня сейчас шаровые на вход и выход стоят, реально ещё и регулятор прицепить? Или шаровой снимать?

#53 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2016 - 02:52

у меня 2 этаж, обычная стяжка без керамзита, большая часть квартиры плитка без подогрева, на батареях только перекрывающие краны и одно окно всегда открыто на проветривание. по полу можно спокойно ходить босиком. он теплый.


  • Наташа и tyu это нравится

#54 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2016 - 10:51

По идее терморегулятор после шарового крана вставить не проблема, собственно, изначально так и было при приемке квартиры.

Мне продавец в магазе сантехники вещал, что качество воды в российских отопительных системах убивает терморегуляторы в очень короткие сроки. И если уж мы хотим как-то регулировать нагрев, порекомендовал поставить обычный регулирующий кран Овентроп, что мы и сделали. Регулировать нагрев не очень удобно - приходится поворачивать кран на очень малые углы, но можно. По сути, я отработал четыре положения крана - закрыт (холодная батарея), капельку открыт (верх батареи теплый, низ холодный), децл открыт (верх горячий, низ теплый), открыт (огнянная батарея). Если бы не было возможности убавить батарею, мне кажется, мы бы сварились, настолько жарко было от них. Большую часть зимы батареи работали в режиме "верх теплый - низ холодный" при микропроветривании окон. Постоянно окна не держим открытыми, потому что рабочий стол в эркере, дует, плюс цветочки стоят у окна.



#55 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 марта 2016 - 11:06

По идее терморегулятор после шарового крана вставить не проблема, собственно, изначально так и было при приемке квартиры.

Мне продавец в магазе сантехники вещал, что качество воды в российских отопительных системах убивает терморегуляторы в очень короткие сроки. И если уж мы хотим как-то регулировать нагрев, порекомендовал поставить обычный регулирующий кран Овентроп, что мы и сделали. Регулировать нагрев не очень удобно - приходится поворачивать кран на очень малые углы, но можно. По сути, я отработал четыре положения крана - закрыт (холодная батарея), капельку открыт (верх батареи теплый, низ холодный), децл открыт (верх горячий, низ теплый), открыт (огнянная батарея). Если бы не было возможности убавить батарею, мне кажется, мы бы сварились, настолько жарко было от них. Большую часть зимы батареи работали в режиме "верх теплый - низ холодный" при микропроветривании окон. Постоянно окна не держим открытыми, потому что рабочий стол в эркере, дует, плюс цветочки стоят у окна.

День добрый. Разрешите немного не по теме... могли бы показать фото, как обустроили рабочее место в эркере с учетом проходящих там батарей? Заранее спасибо



#56 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2016 - 11:16

могли бы показать фото, как обустроили рабочее место в эркере с учетом проходящих там батарей?

 

Вот 



#57 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 марта 2016 - 11:22

 

могли бы показать фото, как обустроили рабочее место в эркере с учетом проходящих там батарей?

 

Вот 

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал lagarta: 23 марта 2016 - 11:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0