Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#641 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:31

Естественно убивают. Куда бы их девали в таком количестве со всего города.



#642 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:35

 

Спасибо всем, кто откликнулся на мои призывы. Судя по теме вчера собак отлавливали, но сегодня уже несколько собак кто-то видел. Сегодня покатаюсь по району, поищу остатки собак. Кто столкнется с ними, пожалуйста, киньте фотки. Конечно же если получится их сфоткать)))

Их убивают после отлова? читала,что это не снотворное,а яд(((

 

Муниципальный отлов - свозит в муниципальные же приюты. Там бывает сильно по-разному, зависит от руководства. В плохом случае - вспомните историю про Бано Эко, в хорошем - вменяемых будут лечить и пристраивать. Отлов может и сразу на месте усыпить, если собака была агрессивной (или если исполнителям привиделось, что собака была агрессивной).


Сообщение отредактировал maria: 18 января 2017 - 16:37


#643 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:43

Муниципальные приюты переполнены, они не принимают животных

Да и не могли бы принимать в том количестве, в котором их отлавливают

В лучшем случае, собак усыпляют. В худшем убивают другими способами



#644 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:43

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся на мои призывы. Судя по теме вчера собак отлавливали, но сегодня уже несколько собак кто-то видел. Сегодня покатаюсь по району, поищу остатки собак. Кто столкнется с ними, пожалуйста, киньте фотки. Конечно же если получится их сфоткать)))

Их убивают после отлова? читала,что это не снотворное,а яд(((

 

Муниципальный отлов - свозит в муниципальные же приюты. Там бывает сильно по-разному, зависит от руководства. В плохом случае - вспомните историю про Бано Эко, в хорошем - вменяемых будут лечить и пристраивать. Отлов может и сразу на месте усыпить, если собака была агрессивной (или если исполнителям привиделось, что собака была агрессивной).

 

Если в течении 2х дней не находится тот, кто забирает собаку - ее убивают. Потому что отлавливают очень много, а приюты переполнены.



#645 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:45

Новая инфа: сегодня в три дня жена видела пять собак в окно. А через 20 минут написала мне что их точно ловят. Видела Газель с большими клетками.

#646 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:48

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся на мои призывы. Судя по теме вчера собак отлавливали, но сегодня уже несколько собак кто-то видел. Сегодня покатаюсь по району, поищу остатки собак. Кто столкнется с ними, пожалуйста, киньте фотки. Конечно же если получится их сфоткать)))

Их убивают после отлова? читала,что это не снотворное,а яд(((

 

Муниципальный отлов - свозит в муниципальные же приюты. Там бывает сильно по-разному, зависит от руководства. В плохом случае - вспомните историю про Бано Эко, в хорошем - вменяемых будут лечить и пристраивать. Отлов может и сразу на месте усыпить, если собака была агрессивной (или если исполнителям привиделось, что собака была агрессивной).

 

МДА((


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#647 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:50

Итог таков:

 

Договорилась с двумя конторами (кто будет свободен). На наших ориентировочно 10 собак (6 взрослых + 4 щенка) нужно собрать около 30 000 р.

 

! Убивать никто никого не будет!

 

Щенков обещали пристроить в приют с остальными как получится, в крайнем случае выпустят в промзоне в Подмосковье. 

 

Всем кто готов поучаствовать финансово - карту сбербанка дам в личных сообщениях.

 

P.S. афишировать кто и сколько сдал не стану, чтобы больше никому имидж не портить.

 

P.S. 2  большинство собак на месте, только что радостно пробегали мимо моего окна.



#648 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 16:59

Новая инфа: сегодня в три дня жена видела пять собак в окно. А через 20 минут написала мне что их точно ловят. Видела Газель с большими клетками.

три из них только что пробегали мимо 5-2, напуганными не выглядели.

 

По поводу пристройства щенков, я не могу к ним подойти даже, вчера попробовала, из-за того случая в детстве, у меня начинается паника, других желающих в этом участвовать не нашлось... 



#649 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 17:08

Новая инфа: сегодня в три дня жена видела пять собак в окно. А через 20 минут написала мне что их точно ловят. Видела Газель с большими клетками.

три из них только что пробегали мимо 5-2, напуганными не выглядели. По поводу пристройства щенков, я не могу к ним подойти даже, вчера попробовала, из-за того случая в детстве, у меня начинается паника, других желающих в этом участвовать не нашлось...
дом 2 кор 1, даже видео жена сняла, как Газель за собаками охотится, они шарахаются от нее, я видео лично видел, жена скинула

#650 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 января 2017 - 17:15

Вот после таких горе охот собаки очень ожесточаются против людей и могут реально на нас наброситься.


Сообщение отредактировал Шапокляк: 18 января 2017 - 17:15

  • veruska89, Victory и Vasiabutovo это нравится

#651 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 18 января 2017 - 17:29

Поговорила с ЕБ о судьбе своего заявления. Сказала, отправили в Администрацию Сосенского электронно и отвезли заявку лично. Позвонила в администрацию, в отдел по благоустройству и содержанию территорий, подтвердили получение заявки. Сказали вчера и сегодня выезжал отлов. 



#652 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 17:53

Анна, я готов денег дать и дам, но пожалуйста, не торопитесь. Давайте пересчитаем остаток собак. Давайте сразу же я займусь тем, о чем говорил. Не поможет тогда уже к Вам. Не хочется все в одну кучу мешать
  • J.Hahn это нравится

#653 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 17:55

Анна, я готов денег дать и дам, но пожалуйста, не торопитесь. Давайте пересчитаем остаток собак. Давайте сразу же я займусь тем, о чем говорил. Не поможет тогда уже к Вам. Не хочется все в одну кучу мешать

час назад насчитала 3



#654 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 18:02

Анна, я готов денег дать и дам, но пожалуйста, не торопитесь. Давайте пересчитаем остаток собак. Давайте сразу же я займусь тем, о чем говорил. Не поможет тогда уже к Вам. Не хочется все в одну кучу мешать

час назад насчитала 3
ну да, но ими же занимаются, я же говорил, кто не верит видео на Вайбер или Вотсап скину. Пусть они уже заявление вот девушки отработают Jh... Они же наверняка должны будут ей отписаться мол работу провели и т.д

#655 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 января 2017 - 18:13

Анна, я готов денег дать и дам, но пожалуйста, не торопитесь. Давайте пересчитаем остаток собак. Давайте сразу же я займусь тем, о чем говорил. Не поможет тогда уже к Вам. Не хочется все в одну кучу мешать

час назад насчитала 3
ну да, но ими же занимаются, я же говорил, кто не верит видео на Вайбер или Вотсап скину. Пусть они уже заявление вот девушки отработают Jh... Они же наверняка должны будут ей отписаться мол работу провели и т.д
Мне администрация не отписывалась.... Когда повторно ходила к ним, говорили что не отловили собаку так как она к себе не подпускает вообще..... Они попробовали и у них не получилось, и на этом они и успокоились! Можно подождать, но не долго и результата, а не писем

#656 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 18:43

Да, просто последнее действие от собаколовов было сегодня. Ну дайте им уже сделать свою работу. Не доделают, тут же я следом со своим письмом, так мол и так, типа тут по заявлению такой-то приезжали, не сделали, бездействие. Вот вам мол фоточки в доказательство, собаки остались, так и пугают народ...

#657 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2017 - 20:40

хорошо. ждем



#658 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2017 - 11:02

Вчера покатался по нашему району, собак пока нет, или они пока боятся, либо всех отловили. Кому что известно об их местонахождении, начиная с сегодняшней даты, просьба скидывать сюда всю инфу, или ко мне в личку. Письмо Юлии в УК очень помогло, спасибо огромное.

#659 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2017 - 11:19

3 собаки на месте бодренько бежали за кем-то сейчас мимо 5-2 в сторону 3-2 к кормушке



#660 Vasiabutovo

Vasiabutovo
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Виталий
  • Корпус5

Отправлено 20 января 2017 - 14:15

Как говориться "все возвращается бумерангом"  ловите)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0