Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#21 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:40

Не только! Нужно постоянно долбить полицию. и писать заявления. от всех отдельно и коллективно.каждый день!!!!!

 

Собак жалко, котенка ужасно жалко,

 

но ДЕТИ!!!!!!!!.... Нужно предотвратить , чтобы не случилось страшное. Да и сейчас какая-нибудь сволочь начнет травить псов - это тоже страшно.

 

Может хоть какой-то загон поставить...потому как собаки вернутся.....это уже из мира фантастики конечно же.....но что-то делать нужно СЕЙЧАС!!!!!


  • Alesia_Lintu это нравится

#22 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:41

Алла, ну а что их самим отстреливать? Надо в любом случае долбить УК  заявлениями. 

Анна,а у вас образец заявления в УК есть в электронном виде?



#23 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:48

я от руки писала, сканировала и отправляла. могу на почту кинуть



#24 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:50

я от руки писала, сканировала и отправляла. могу на почту кинуть

Буду очень благодарна.



#25 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:53

в личку кинула


  • sardinka это нравится

#26 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:59

 

Алла, ну а что их самим отстреливать? Надо в любом случае долбить УК  заявлениями. 

Боже упаси отстреливать!Я животных люблю,вы же знаете.Но тут ситуация особая.У меня сын скоро в школу будет сам ходить,сейчас я его вожу.И как отпускать? :shok: Будем долбить УК,желательно чтобы нас было как можно больше.

 

Да я сама собак люблю. у меня за двадцать с лишним лет три собаки с помойки и сейчас оттуда же, Но боюсь бродячих при этом до дрожи в коленях. в детстве покусали. 



#27 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:00

 

 

Алла, ну а что их самим отстреливать? Надо в любом случае долбить УК  заявлениями. 

Боже упаси отстреливать!Я животных люблю,вы же знаете.Но тут ситуация особая.У меня сын скоро в школу будет сам ходить,сейчас я его вожу.И как отпускать? :shok: Будем долбить УК,желательно чтобы нас было как можно больше.

 

Да я сама собак люблю. у меня за двадцать с лишним лет три собаки с помойки и сейчас оттуда же, Но боюсь бродячих при этом до дрожи в коленях. в детстве покусали. 

 

Вот-вот,я вчера домой в трясучке пришла.(((



#28 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:09

Анна, киньте и мне копию письма в личку. Завтра пойду в УК



#29 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:43

Уважаемые соседи,нашла информацию,что подписей должно быть не менее 10 иначе никто собак отлавливать не станет!Пожалуйста,давайте объединять усилия!И обязательно берите в УК копию своего заявления с пометкой "принято"и кем-если пишете на месте.



#30 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:00

 

 

Анна,но получается что их вернут обратно.А зачем они нам?

 

после стерилизации они становятся гораздо спокойнее и неагрессивны. Если их убрать совсем, то на их место все равно придут новые собаки.


  • Alesia_Lintu, Тея и AngellSHM это нравится

#31 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:13

чоловик прав:

 

 если отловить собак и не вернуть их на место после стерилизации, то их территорию займут новые животные, не менее агрессивные. 

 

После стерилизации собаки не будут опасны, но на свою территорию животных - новичков не пустят. Диких тоже не будет. Собаки хищники, они будут охранять территорию

 

Есть предложение :

 

в Москве периодически проводятся акции по бесплатной стерилизации собак в ветклиниках. Может быть, стоит поискать акции в городе? Поговорить с владельцами приютов для бродячих животных - они-то точно в курсе подобных мероприятий 


Сообщение отредактировал Тея: 06 сентября 2015 - 19:14

  • Alesia_Lintu это нравится

#32 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 22:39

чоловик прав:

 

 если отловить собак и не вернуть их на место после стерилизации, то их территорию займут новые животные, не менее агрессивные. 

 

После стерилизации собаки не будут опасны, но на свою территорию животных - новичков не пустят. Диких тоже не будет. Собаки хищники, они будут охранять территорию

 

Есть предложение :

 

в Москве периодически проводятся акции по бесплатной стерилизации собак в ветклиниках. Может быть, стоит поискать акции в городе? Поговорить с владельцами приютов для бродячих животных - они-то точно в курсе подобных мероприятий 

Новичков не пустят..А нам с собакой далеко не карманного размера по воздуху мимо них летать?



#33 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 01:22

Да узнать-то можно. только кто их ловить будет? Да и это оффиц. отпускает в тот же район. может УК разорится на частников те по другим раскидывают вроде по одной.



#34 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 02:47

Каких новичков?

 

позвонить в ближайший приют для животных и спросить как и что делать - уже проблема?



#35 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 02:49

Ветеринарные клиники периодически стерилизуют бродячих животных совершенно бесплатно, если их потом выпускают обратно или их забирает приют.

 

 

Начните с простого звонка в приют для животных. 

Или вы ждете, пока я вместо вас позвоню / все сделаю?



#36 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:43

Сегодня, на глазах жителей, три собаки разодрали котенка. Произошло это возле 9 корпуса. Оля вызвала полицию. Написала заявление. В понедельник пойдем в УК разбираться.

Я этот ужас увидела из окна вдали, хотела выбежать, но не успела ...  Думала это белка. Жалко безумно котенка.

Буду писать заявление в УК. Я животных люблю, но это уже слишком. Во дворах вижу, что детки одни гуляют и оставлять агрессивных собак на нашей территории нельзя.


  • DimaBell и termit901 это нравится
"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#37 sardinka

sardinka
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:45

Пришлите мне тоже образец заявления. В воскресение 3 собаки (2 черных и одна серая) напугали моего ребенка. Играл на площадке около д.4 корп.4, стая целенаправлено подбежала к нему, он начал кричать, хорошо мой строитель увидел это и в 2 прыжка оказался около него и отогнал их, неизвестно чем бы это все закончилось. Обязательно напишу заявление.

#38 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:09

Пришлите мне тоже образец заявления. В воскресение 3 собаки (2 черных и одна серая) напугали моего ребенка. Играл на площадке около д.4 корп.4, стая целенаправлено подбежала к нему, он начал кричать, хорошо мой строитель увидел это и в 2 прыжка оказался около него и отогнал их, неизвестно чем бы это все закончилось. Обязательно напишу заявление.

Ужас, хорошо что все закончилось без происшествий.

 

 

Перестрелять всех этих собак к чертям и все, не дай Бог к моему бы ребенку так подбежали, всех бы перестрелял с ружья. Оставлять эту проблему не в коем случае нельзя.

У кого есть заявление, выложите куда нибудь в общий доступ (Яндекс.Диск, Dropbox или Google Drive), думаю что многие напишут и отправят в уполномоченные ведомства.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#39 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:24

На выходных вызывали полицию, они сказали, что надо писать заявление участковому написать на случаи нападения на людей. У участкового приёмные часы в среду и в пятницу с 18 до 20. Я поеду завтра. Если в ближайшее время никакой реакции не будет, простите, но я их отравлю. У меня дочка теперь даже Чапика Tim-on'а боится...


  • Giselle, Елена-Олег, Lena и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#40 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:35

Насколько я поняла,нужно дождаться,пока кому-то из жителей не откусят голову-реакции ждать надежды мало???

Выложите кто-нить плиз тут образец заявления,давайте завалим этими заявлениями все возможные инстанции-может хоть так задвигаются???

Мои теперь дома сидят-гулять боятся ходить-да и я не могу с ружьём по улицам разгуливать-ибо если я начну стрелять с перепугу-возможны жертвы и разрушения!!! :shok:


  • Lena, J.Hahn и Наташа это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0