Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#1 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:31

Соседи, вчера снова видела стайку из трех диких собак - они обитают вокруг 16-13-18 корпуса, выглядят истощенными и довольно активными, не огромные, но и не маленькие. Я с малышом шла от машины к подъезду, когда собачки нами заинтересовались и резво направились в нашу сторону. Честно говоря, я собак никогда не боялась, но вот за ребенка стало страшно, а бежать нельзя - взяла его на руки и, как могла спокойно, вошла в подъезд. В это время наши ребята, ремонтирующие соседнюю с нами квартиру, с балкона советовали побыстрее зайти домой, предлагали спуститься... расспросила их, когда поднялась домой, в чем дело - оказывается, эти собаки уже пытались броситься на них, когда они ходили в магазин вечером. Вроде как пока помогло отталкивание ногой и угрожающее размахивание палкой. Строители из квартиры напротив, с окнами во двор на детскую площадку, рассказали, что видели на днях, как собаки пытались броситься на маленькую девочку, гуляющую там, родители успели подхватить ее на руки. Честно говоря, я не знаю, что делают в таких случаях - куда звонят, кого вызывают, вообще какие действия предпринимаются? Ведь, наверное, способа отвадить собачек от обжитого места нет, они пролезают под забором... А вызывать кого-то, чтобы их убили, совершенно негуманно. Может, кто-то может что-то посоветовать?.. Заранее спасибо.


  • Giselle, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#2 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:41

Они давно терроризирует тот район этого корпуса, думаю пора сдать их кто животных собирает по дворам на отлов, служба такая есть


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#3 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:47

На самом деле их никак не отвадишь, я не живодерка, у самой такая с помойки дома живет, но они реально опасны, а осенью их количество увеличится, надо позвонить в УК, чтоб вызвали службу по отлову или поискать в инете телефон. И здесь ничего не посоветуешь, даже тех же выстрелов-хлопушек какие-то боятся, а у каких-то агрессию вызывает.


Сообщение отредактировал Анна: 21 августа 2015 - 10:50


#4 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:56

Позвонила в УК, сказали прийти написать заявление. Они сегодня до 17, я постараюсь успеть, если не успею - напишу в понедельник. Погуглила  службы отлова - они все платные, порядок цен не пишут, мол надо уточнять в каждом конкретном случае.


  • DimaBell это нравится

#5 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 11:18

Муж сказал, даст мне пистолет-пугач, ту самую хлопушку для отпугивания собак, так что, соседи, если вдруг услышите "выстрелы" - не пугайтесь, пожалуйста )) Это мы собак пугаем, не вас )


  • Lena, Юлька, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#6 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 августа 2015 - 11:49

Я как заядлый велофанат (очень часто бродячие собаки кидаются на велосипедистов), пользуюсь электрошокером, большинство собак при звуке "разряда" в воздух убегают, а если это не действует и они бросаются на Вас, тогда разряд уже даете собаке, желательно в районе морды, после этого они к Вам  уже не полезут. А вообще, Виктория, Вы можете написать заявление и в отсканированном виде отправить на почту УК: shatermenedgment@mail.ru , УК принимает заявления и в электронном виде, странно что они Вам об это варианте не сказали.


  • Юлька, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#7 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 12:29

Спасибо, Александр. Перезвонила - сказали, можно и по электронке, но образец-то там висит. На чье имя, в какой форме заявление писать. Так что придется мне все-таки сходить.



#8 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 августа 2015 - 12:53

Спасибо, Александр. Перезвонила - сказали, можно и по электронке, но образец-то там висит. На чье имя, в какой форме заявление писать. Так что придется мне все-таки сходить.

Виктория, я Вам в личку написал образец.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#9 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 13:04

Спасибо большое. Заявление отправила.



#10 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 августа 2015 - 13:54

не за что


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#11 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2015 - 16:40

Спасибо, Александр. Перезвонила - сказали, можно и по электронке, но образец-то там висит. На чье имя, в какой форме заявление писать. Так что придется мне все-таки сходить.

Виктория , а можете поделиться в личку что написали, давайте я тоже продублирую, может так УК быстрее шевелиться начнет.



#12 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 16:54

Сейчас отправлюМуж перезвонил им, чтобы убедиться, что заявление принято. Сказали, с понедельника начнут что-то делать. Но пока не знают процедуру на новых территориях - в Москве стерилизуют и отпускают...

#13 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:33

SOS! :help: Бродячие собаки к осени активировались,да еще как!Они роются в мусорках возле подъездов и очень агрессивны.Я сегодня возвращалась из магазина со своей собакой(она была на поводке,как всегда)и на нас напали!Я дама не робкая,но тут еле отбилась сумкой с продуктами.Уважаемые соседи,давайте принимать меры!


  • DimaBell и Zhu это нравится

#14 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2015 - 17:35

вот чего нашла по этому поводу - нам похоже в префектуру

Куда обращаться по отлову собак.

Что же делать и куда обращаться по отлову собак, если в районе появились бездомные собаки? Где в Москве найти отлов бездомных собак? Куда деть бездомную собаку и кто отвечает в Москве за бездомных собак? Отловом бездомных собак занимается специальная служба отлова животных (бездомных бродячих собак)(ГУП «СОДЖ»). Подать заявку на отлов должен специалист (кто занимается отловом бродячих собак) по фауне из префектуры административного округа Москвы, где находятся собаки, которому в свою очередь нужно подать письменное заявление от жильцов дома, около которого находятся бездомные животные.

Служба отлова собак реагирует на заявку префектуры и выдает заказ фирме-подрядчику на отлов и стерилизацию (кастрацию). Период времени от подачи заявления жильцов до приезда команды ловцов может занимать до трех недель. Собаки должны помещаться в специальный питомник, где их стерилизуют (кастрируют) и по истечении 10 дней выпускают обратно, в тот же двор, где они были пойманы.

Служба и организация отлова бездомных бродячих собак.

#15 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:19

Сегодня, на глазах жителей, три собаки разодрали котенка. Произошло это возле 9 корпуса. Оля вызвала полицию. Написала заявление. В понедельник пойдем в УК разбираться.


  • Supa это нравится

Любые операции с недвижимостью


#16 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:53

Сегодня, на глазах жителей, три собаки разодрали котенка. Произошло это возле 9 корпуса. Оля вызвала полицию. Написала заявление. В понедельник пойдем в УК разбираться.

Котенка безумно жаль.Так оставлять ситуацию нельзя,ведь в другой раз на его месте будет ребенок.Мне было сегодня реально страшно отбиваться от трех оскаленных пастей.



#17 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:23

 

вот чего нашла по этому поводу - нам похоже в префектуру

Куда обращаться по отлову собак.

Что же делать и куда обращаться по отлову собак, если в районе появились бездомные собаки? Где в Москве найти отлов бездомных собак? Куда деть бездомную собаку и кто отвечает в Москве за бездомных собак? Отловом бездомных собак занимается специальная служба отлова животных (бездомных бродячих собак)(ГУП «СОДЖ»). Подать заявку на отлов должен специалист (кто занимается отловом бродячих собак) по фауне из префектуры административного округа Москвы, где находятся собаки, которому в свою очередь нужно подать письменное заявление от жильцов дома, около которого находятся бездомные животные.

Служба отлова собак реагирует на заявку префектуры и выдает заказ фирме-подрядчику на отлов и стерилизацию (кастрацию). Период времени от подачи заявления жильцов до приезда команды ловцов может занимать до трех недель. Собаки должны помещаться в специальный питомник, где их стерилизуют (кастрируют) и по истечении 10 дней выпускают обратно, в тот же двор, где они были пойманы.

Служба и организация отлова бездомных бродячих собак.

 

Анна,но получается что их вернут обратно.А зачем они нам?



#18 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:31

Вчера приезжал с женой и детьми, пока занимался ремонтом, жена с дочкой пошли на площадку поиграть (площадка слева от 8го корпуса), там три собаки к ребенку начали приставать облаивать, беременной жене пришлось на себя дочку затащить и убежать ко мне. Очень это все неприятно и опасно, надо срочно что то делать с ними.



#19 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:21

Алла, ну а что их самим отстреливать? Надо в любом случае долбить УК  заявлениями. 


  • DimaBell это нравится

#20 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:28

Алла, ну а что их самим отстреливать? Надо в любом случае долбить УК  заявлениями. 

Боже упаси отстреливать!Я животных люблю,вы же знаете.Но тут ситуация особая.У меня сын скоро в школу будет сам ходить,сейчас я его вожу.И как отпускать? :shok: Будем долбить УК,желательно чтобы нас было как можно больше.


  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0