Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Домофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июня 2016 - 23:34

 

Их дублируют в любом металлоремонте. А посему использование этих таблеток на этажах проблематично, нет уверенности, что УК выдала всем жильцам уникальные ключи, а не тупо один клонированный ключ.
Я думаю это разные ключи, а не копия одного. Установщикам совсем не сложно записать в память домофона несколько десятков брелков. Прописывать в память сначала один два брелка, а затем эти брелки клонировать-это займет больше времени, а вот прописывать ключи для каждой квартиры-это долго, и этим заниматься они не стали. Для удобства УК я думаю во все домофоны одного или нескольких домов прописаны отдельные ключи для УК.

 

Скорее да, чем нет, вы правы.  Но вы сами знаете, что при прикладывании ключа высвечивается отнють не ваш номер квартиры.  И от дублирования таблетки вы не застрахованы 

 

И это не главный аргумент против установленных домофонов.  У нас в подъезде у соседа пропали коробки, которые тупо вынесли местные рабочие, посчитав их мусором.  Мало кому нравится, что в подъездах шарятся все кому не лень.  Я же писал, основной диагноз к замене, отсутствие видеоглазка, кому не надо - можно жить и с этими.


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 03 июня 2016 - 23:38


#82 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2016 - 08:22

Понятно, что Потир заказал дешовый вариант, а УК и копейки не потратит в модернизацию. А закрытие имеет обратную сторону. Если не сделать ключ для УК, коридор придётся убирать самим, а плату уборку УК за уборку не отменит.Кто нибудь из жильцов начнёт захламлять коридор, помимо колясок, велосипедов появятся стройматериалы коробки и т.д.

#83 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июня 2016 - 10:42

Олег, а можно что-то конструктивное, а не просто пописать (ударение поставьте на своё усмотрение). Данная тема для тех кто хочет навести порядок у себя в доме и на этаже. Если соседи, как я и мои соседи по этажу, решат, то поставят этажную дверь и сами будут организовывать уборку. По проекту дверь есть на этаже. И в ней есть замок. Так что предполагается, что доступ на этаж ограничен с лестниц. И приквартирная зона в многоэтажках никогда не убирается уборщицами от ДЭЗ, если нет на то согласия жильцов. У нас его не будет. И у всех, кто решит ставить этажную дверь тоже

#84 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 июня 2016 - 15:34

А можно узнать цену вопроса?



#85 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июня 2016 - 18:02

Конечно. Дверь от 10 тыс где-то. Мы решили поставить получше с внешними и внутренними панелями. Наша с замком 43. Электромеханический замок чиза 3-4 тыс. Этажный контроллер с внешней видеопанелью и прокладкой кабелей в каждую квартиру 18, брелки по 15-40 руб (у нас по 15 в смете, но это ошибка, где-то 25 должны быть) Итого 43 + 18 на всех. 61 на 4 Квартиры. Плюс сам видеотерминал в квартире. От 3 до 20 тыс в среднем Если дверь брать попроще 10 + 3 + 18 это 31 на четверых. К примеру у нас в доме в первом подъезде 10 квартир на этаже. Чуть больше расходы на кабель, ну плюс 5 тыс на всех. Получим 36 на 10 человек. Возможно чуть дороже, панель на 10 квартир может быть дороже. Но порядок цен такой

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 04 июня 2016 - 18:03

  • Светлана и tyu это нравится

#86 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2016 - 22:32

При выходе используем простой поворотный "барашек"

Изображение233ec8f7-1012-4add-adb0-88d976e0928a-1.jpg

 

Со стороны лестницы, видеопанель и считыватель брелков

Изображение06e730c5-b2df-4734-a905-1460f4c65b6a.jpg

 

 

Ну и сами брелки уникальны, дубликаты не делаются, стоимость брелков 10-30 руб.  Прописывание нового занимает 30 секунд (это я с запасом взял)

Изображение69b71cc4-70c1-42d2-ac30-c91589d849d8.jpg

 

Завтра начнем парковать велосипеды на этаже, а не на балконах )))

А не подскажете как вы будете подключаться к общему домофону ? Будете ли вы заключать договор с Аркадекс ? 


  • tyu это нравится

#87 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2016 - 00:07

А не подскажете как вы будете подключаться к общему домофону ?
В квартире ставится вместо обычной трубки-видеомонитор, к которому подключаются сразу две вызывные панели (входная и этажная). http://cyfral.ru/ind...emart&Itemid=43

#88 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 00:44

В принципе Олег ответил. Но не полностью. В стояках уже прокинут кабель, который должен был быть подключен к панели на входной двери. Этого подключения нет. По этому вопрос распадается на несколько вариантов 1 хотят ли жильцы иметь видео от входной двери. Если да, то два вариант 1.1 оставляем входную панель как есть. Тогда нужно ставить отдельную камеру и разводить её по этажам и через делители в каждую квартиру. Технически это возможно, но есть проблема с качеством картинки. Как правило на внутриквартирных терминалах (панель с трубкой и маленьким мониторчиком по которому вы будете говорить) максимальный размер экрана 7 дюймов и все домофонные Системы заточены на работу именно с такими экранами. А отдельностоящим камеры должны иметьпостоянное питание и выдают телевизионное качество (более качественную картинку). Если тупо подключиться к камере, скорее всего будет не четкое изображение. Нужен дополнительный блок сопряжения (маленькая коробочка, размерами со спичечный коробок) для каждой квартиры. На выходе получится весьма дорого из расчёта для всех жильцов. Плюс не факт, что считыватель таблеток можно поменять на считыватель брелков на входной двери. Решение возможно, но экономически не целесообразно 1.2. Поменять входную панель на видеопанель с поддержкой брелков. Расчёт я ещё не получил, но думаю будет около 20-30 тыс на подъезд. В этом случае вы будете подключаться к кабелю в стояке на вашем этаже без дополнительных блоков сопряжения. По ощущениям вариант интересней первого Касательно квартирных видеопанелей. Если брать минимальный вариант, то она должна поддерживать 2 входа - от входной и этажной двери (это с обратной стороны панели количество подключений). По хорошему три. (Если у вашей входной двери тоже будет видеопанелька звонка, вдруг сосед звонит, или кто-то прошёл этажную дверь). А ещё лучше четыре, если сделать зарубку на память, что мы хотим общаться с теми, кто к нам приедет и будет стоять у шлагбаума при въезде на территорию

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 05 июня 2016 - 00:46


#89 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 00:50

Если примем Решение поставить видеопанель на входной - Аркадеса не будет по определению. В этом случае на входной будет видеопанель с считывателем брелков, а на двери во двор просто считыватель брелков. Нефиг там кому-то шариться, у жильцов брелки будут, а гости с парадного входа пусть идут

#90 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 00:52

На самом деле я не имею ничего против Аркадеса, мне пока просто не нравится их отношение. Если встретимся и поговорим, то возможно и им дадим поучаствовать в конкурсе на обслуживание.

#91 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2016 - 01:35

Нужен дополнительный блок сопряжения (маленькая коробочка, размерами со спичечный коробок) для каждой квартиры. На выходе получится весьма дорого из расчёта для всех жильцов.
На самом деле коробочка на четыре квартиры и стоит не дорого http://cyfral.ru/ind...emart&Itemid=43 А вообще то возможны и другие варианты, зависит от модели  уже установленного оборудования. Например если не требуется домофон на второй вход можно поставить Контроллер Z-5R и Считыватель CP-Z2  http://ironlogic.ru/il.nsf/htm/ru_Z5R

#92 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 08:08

Олег, спасибо за уточнение. Я не профессионал в данном вопросе. Если вы занимаетесь СКУДами, буду рад за любую помощь в проверке предложений и выработке рекомендаций для всего БА. У гас Алексдео занимается системами доступа, можно собраться, попить кофе и выложить здесь готовые варианты оптимизированные по цене и качеству
  • tyu это нравится

#93 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2016 - 09:14

Какие провода идут от этажной двери в квартиру, для работы такой системы?
  • tyu это нравится

#94 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 10:29

У меня в смете Паритет КСПЭВГ 4х0,12

#95 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 11:10

Только закладывайте три кабеля, один выводите в точку установки звонка на входной двери, второй до стояка плюс 2-3 м, третий до этажной двери до точки установки панели вызова. Выпуск из стены 30-50 см Где-то так
  • tyu это нравится

#96 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2016 - 15:34

Я не профессионал в данном вопросе. Если вы занимаетесь СКУДами, буду рад за любую помощь в проверке предложений и выработке рекомендаций для всего БА. У гас Алексдео занимается системами доступа, можно собраться, попить кофе и выложить здесь готовые варианты оптимизированные по цене и качеству
 

Я тоже не профессионал по СКУД, но последние пять лет приходится самому досконально разбираться во всем, что связано с управлением МКД и его инженерией, как раз две недели назад делали модернизацию домофона в своем ТСЖ. Попить кофе не удастся, я в Питере, а квартира во второй очереди для дочки. Но можно пообщаться дистанционно.


  • DimaBell это нравится

#97 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2016 - 17:45

1.2. Поменять входную панель на видеопанель с поддержкой брелков. Расчёт я ещё не получил, но думаю будет около 20-30 тыс на подъезд. В этом случае вы будете подключаться к кабелю в стояке на вашем этаже без дополнительных блоков сопряжения. По ощущениям вариант интересней первого
По видео сигналу без разницы- идет сигнал с камеры вызывной панели или отдельной камеры, напрямую подключиться к кабелю нескольким абонентам нельзя, потребуются блоки видеокоммутации.

А ещё лучше четыре, если сделать зарубку на память, что мы хотим общаться с теми, кто к нам приедет и будет стоять у шлагбаума при въезде на территорию
Такие задачи, кажется, можно реализовать только IP домофонами.
  • tyu это нравится

#98 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2016 - 23:36

У нас нет пока въездной группы, четвёртый канал на вырост, чтобы потом не переделывать

#99 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2016 - 00:08

У нас нет пока въездной группы, четвёртый канал на вырост, чтобы потом не переделывать

Все таки посмотрите возможности оборудования и задайте своим специалистам грамотное ТЗ, т.е. с учётом выроста. Когда спецы озвучат сумму выроста и какое оборудование необходимо устанавливать, хотелка дополнительной связи со шлагбаумом из квартир сразу пропадет.

#100 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2016 - 09:14

Олег, тема шлагбаумов обсуждается в другой ветке.
  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0