Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Так чего же в наших БА точно не будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 17:22

Да я верю, что детям много чего надо, просто не хочу рассуждать о том, о чем не имею понятия. А чем Ваше место уникально? Вы имеете в виду отсутствие а/м И, как следствие, закупка продуктов пешком или чего другое?

Сообщение отредактировал J.Hahn: 17 августа 2015 - 17:22


#22 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 17:31

По плану большой магазин должен будет возникнуть на месте, где сейчас стоят строительные вагончики между нами и дорогой на Коммунарку.

Плюс в ПИКовских домах есть явно заделы под магазины, которые пока не открыты.

Плюс застройщик собирался продавать большие помещения у нас в подвалах, возможно и там возникнут магазины.



#23 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 17:37

По плану большой магазин должен будет возникнуть на месте, где сейчас стоят строительные вагончики между нами и дорогой на Коммунарку.

Плюс в ПИКовских домах есть явно заделы под магазины, которые пока не открыты.

Плюс застройщик собирался продавать большие помещения у нас в подвалах, возможно и там возникнут магазины.

Я надеюсь, магазинов не будет в подвалах. Потому что я сомневаюсь, что в подвалах предусмотрена система ОЗДС, которая помогла бы избежать наличие грызунов.


  • камилла и Milka это нравится

#24 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 18:01

Да я верю, что детям много чего надо, просто не хочу рассуждать о том, о чем не имею понятия. А чем Ваше место уникально? Вы имеете в виду отсутствие а/м И, как следствие, закупка продуктов пешком или чего другое?

Наше место уникально малым количеством населения,меньшим присутствием автомашин,экологией и увы почти полным отсутствием инфрастуктуры.



#25 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 18:20

Магазин вопрос ооооочень спорный. С одной стороны нужен, тот же хлеб, соль, сахар и муку купить которые имеют тенденцию неожиданно заканчиваться. А с другой стороны - где? Я не вижу места. Хотя на плане вроде был.

#26 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 18:58

Вроде говорили о закрытой территории. Тогда вряд ли магазин будет на территории. Кстати, если и будет, то не факт, что дешевле чем в пиковских домах.

#27 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 19:12

Значит будем по старинке ходить к соседям за солью)))))
  • Jane_X это нравится

#28 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 19:17

 

Ну и как заставить?Коллективное письмо с претензией писать?Я в этом вообще не разбираюсь.((

 Настоящего плана озеленения мы от них всё равно не дождёмся, как это было весной, и вся порядком уже поднадоевшая полемика по этому поводу бессмысленна. Вершинин предлагал нам самим определиться с тем, что и где нужно посадить и сообщить ему. То есть, пока застройщик не смылся, нам нужно составить схему посадок, затем всё разметить на территории (учесть при этом нехитрые нормативы по расстоянию к коммуникациям - подробный план попросить у Вершинина, домам, дорогам и тротуарам), распределить на помеченных местах деревья и кустарники (может  быть и клумбы) и всё это представить Вершинину. Ход работ тоже желательно контролировать. Другого пути я не вижу. 

 

Завтра подойду к Вершинину ( если будет не месте) с просьбой дать коммуникационый план. И надо уже срочно действовать самим. Застройщик по весне смоется с объекта, как ЗдрастЕ!


  • PDV10 и Фортнокс это нравится

#29 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 19:30

Значит будем по старинке ходить к соседям за солью)))))

Наташа,я в Бутово живу более 10 лет и все знаю как свои 5 пальцев.У тех,кто на колесах и не считает копейки вариантов полно.У таких как я-их почти нет. Алми и Виктория дорогие,а в Верном нет выбора.(((Мне на работу скоро,а я каждый день 2 часа на магазины трачу.Ну и кризису спасибо.



#30 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 19:39

Наташа,я в Бутово живу более 10 лет и все знаю как свои 5 пальцев.У тех,кто на колесах и не считает копейки вариантов полно.У таких как я-их почти нет. Алми и Виктория дорогие,а в Верном нет выбора.(((Мне на работу скоро,а я каждый день 2 часа на магазины трачу.Ну и кризису спасибо.

Я 20 в бутово живу, тогда было 2 магазина "лучи" и "скобелевский", ашанов и виктории в помине не было. На пражскую на рынок ездили. Появятся магазины и около нас со временем я думаю. А пока могу предложить ездить в магазин вместе, как только перееду.

Сообщение отредактировал Наташа: 17 августа 2015 - 19:39

  • virdginnia, BelkaMyMotul, Lena и 3 другим это нравится

#31 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 20:46

 

Наташа,я в Бутово живу более 10 лет и все знаю как свои 5 пальцев.У тех,кто на колесах и не считает копейки вариантов полно.У таких как я-их почти нет. Алми и Виктория дорогие,а в Верном нет выбора.(((Мне на работу скоро,а я каждый день 2 часа на магазины трачу.Ну и кризису спасибо.

Я 20 в бутово живу, тогда было 2 магазина "лучи" и "скобелевский", ашанов и виктории в помине не было. На пражскую на рынок ездили. Появятся магазины и около нас со временем я думаю. А пока могу предложить ездить в магазин вместе, как только перееду.

 

Хорошая идея.


  • Дарья это нравится

#32 Дарья

Дарья
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпус9(4 корп.3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 августа 2015 - 03:07

В таких случаях, ходят с совочком и пакетиком. И в этом ничего страшного и зазорного нет. 100 % для собачек делать ничего не будут. А за своей собачкой можно и убрать
  • Milka это нравится

#33 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 07:34

Алла, а как можно обсуждать, чего у нас точно не будет?.. Кто это может знать наверняка?

Мне кажется, магазины точно будут - не пройдут магазинщики мимо такого лакомого кусочка, как наш ЖК. В ПИКе будут, скорее всего, сетевики, уже несколько зданий под них, а у нас, наверное, мелкие частные

Площадки, действительно, малышовые! Но вроде бы везде преимущественно так. Можно, наверное, в будущем общими силами заказать одну большую хорошую площадку, насколько я знаю, все именно хорошие, толковые площадки куплены жителями везде.

Насчет озеленения - мне кажется, от застройщика надо добиться как минимум восстановления вырубленного, плюс деревья вдоль забора и кусты по периметру газонов. Это вроде стандарт. Клумбочки вряд ли будут разбивать, опять же - своими силами.

Собачкам гулять, наверное, и правда негде, я не собачник, не знаю. Главное, чтобы все собачки были на поводках, крупные - в намордниках, а их хозяева - с пакетиками и совочками. Вы ведь, когда выводите под березки, потом убираете за собачкой?.. возможно, в будущем, когда начнется освоение территории между нами и дорогой (за 16-13-18 корп), там и появится специальная собачья площадка. В бутово их вообще много. Попробуйте узнать, кто за них отвечает и к кому обратиться за их организацией

А мамочкам с колясками вроде полно, где гулять. Как внутри, так и за пределами ЖК

В любом случае, рано пока говорить об этом, на мой взгляд. Конечно, Вы (как и мы) уже переехали, и хочется удовлетворения своих нужд, но все-таки еще стройка идет и люди делают ремонты, это для всех первостепенно. Думаю, годик придется пожить в походных уловиях.


  • Giselle, Lena, AlinaShaim и еще 1 это нравится

#34 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 12:06

Алла, а как можно обсуждать, чего у нас точно не будет?.. Кто это может знать наверняка?

Мне кажется, магазины точно будут - не пройдут магазинщики мимо такого лакомого кусочка, как наш ЖК. В ПИКе будут, скорее всего, сетевики, уже несколько зданий под них, а у нас, наверное, мелкие частные

Площадки, действительно, малышовые! Но вроде бы везде преимущественно так. Можно, наверное, в будущем общими силами заказать одну большую хорошую площадку, насколько я знаю, все именно хорошие, толковые площадки куплены жителями везде.

Насчет озеленения - мне кажется, от застройщика надо добиться как минимум восстановления вырубленного, плюс деревья вдоль забора и кусты по периметру газонов. Это вроде стандарт. Клумбочки вряд ли будут разбивать, опять же - своими силами.

Собачкам гулять, наверное, и правда негде, я не собачник, не знаю. Главное, чтобы все собачки были на поводках, крупные - в намордниках, а их хозяева - с пакетиками и совочками. Вы ведь, когда выводите под березки, потом убираете за собачкой?.. возможно, в будущем, когда начнется освоение территории между нами и дорогой (за 16-13-18 корп), там и появится специальная собачья площадка. В бутово их вообще много. Попробуйте узнать, кто за них отвечает и к кому обратиться за их организацией

А мамочкам с колясками вроде полно, где гулять. Как внутри, так и за пределами ЖК

В любом случае, рано пока говорить об этом, на мой взгляд. Конечно, Вы (как и мы) уже переехали, и хочется удовлетворения своих нужд, но все-таки еще стройка идет и люди делают ремонты, это для всех первостепенно. Думаю, годик придется пожить в походных уловиях.

Виктория,озеленение действительно необходимо обсуждать именно сейчас.А с остальным-придется ждать.


  • PDV10 это нравится

#35 Lyudmila

Lyudmila
  • Проверенный жилец
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 августа 2015 - 15:19

а по поводу площадок деткам от 8 лет я полностью согласна...катастрофа...везде в новостройках такие площадки ставят детям,а у нас просто самый эконом вариант.и надо будет кооперироваться и что то предпринимать для наших деток
  • DimaBell это нравится

#36 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 08:46

Мы жильцы второй очереди, которая до сих пор ещё не сдана...но тоже уже задумываемся о предстоящих неудобствах. На нашей территории всё перерыто и только остаётся гадать...будет ли озеленение территории и детские площадки у нас :(

#37 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 02 октября 2015 - 08:59

вы бы по первой очереди походили с годик назад :crazy: :crazy: :crazy:


  • BelkaMyMotul это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#38 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 24 марта 2016 - 13:17

Зачем нужен сбербанк?


Сообщение отредактировал Serge: 24 марта 2016 - 13:22

  • ILYA и tyu это нравится

#39 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 13:47

А про магазины была дискуссия ещё во времена строительства 1 очереди. Нашли минус - постоянно будут ездить грузовые машины и шуметь и пахнуть (днём и ночью). Крысы и мусор прилагаются. За магазины не переживайте - скоро Пик рядом построит свои высотки и там будут магазины. А на ближайшее время можно пригласить фермеров в формате выездной торговли на территорию парковки (по товарам первой необходимости). Чтоб на ночь они продукты свои увозили
  • DimaBell, tyu и Jane_X это нравится

#40 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2016 - 13:59

Фото домов красивые, УРА  скоро сдача домов! Многие уже  думают -  Скорей бы получить ключи и "отбить " неустойку..И ЖИТЬ  В КУЧЕ НЕДОДЕЛОК..А ОТДЕЛЬНЫЕ ДОМА ВОКРУГ МУСОРА И ГРЯЗИ..!  Сделаны отдельные домики к комиссии по сдаче  территории и домов!  ЧЕМУ МЫ РАДУЕМСЯ !!! Посмотрите в целом на микрорайон: 1. Центр кое- как сделан, но во многих домах в подвалах вода!

2. У дома 27 и 28 ( фото) там нет даже дорог в зимнем исполнении, а за домом свалка строительного мусора, окна выпадают из проемов, крыша течет, плитка уже отваливается внутренняя отделка размазана и сделана кое -как! В подвалах  вода и грязь! И это вы называете раем!

Я заплатила 5 миллионов не за то , чтобы жить в домах с недоделками и  на помойке строительного мусора!

3 В домах где вода в подвалах не протянут более срока 5 лет будут рушиться!

4 По строительному проекту должно быть две автостоянки и МАГАЗИН!  Где это все - нет и в помине! Неужели жителям с маленькими детьми не нужен близко Магазин, Сбербанк!.  

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЖИТЕЛИ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ В ЭТОМ РАЙОНЕ ДОЛГО - НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПОМОЧЬ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ, ЧТОБЫ ПРИЕМКУ РАЙОНА и ДОМОВ -  НАЧАЛИ С 27 И 28 ДОМОВ И чтобы приемка была только качественного строительства , а не тяп- ляп, как на форуме радеют  за ускоренный вариант! Многие вопросы к приемной комиссии могла бы подготовить инициативная группа из форумчан, живущих недалеко от БА!  

Уважаемая Галина Павлиновна!

А вы первый раз покупаете новостройку в новом ЖК? Если так, то, к сожалению, вы просто не осведомлены... Кстати почему именно Сбер хотите? А я Банк Москвы хочу, или ВТБ. или Райфайзен.... Или пусть в каждом корпусе будет по разному отделению... И Ашан между первой и второй очередью, хотя бы в формате Сити...


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0