Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Так чего же в наших БА точно не будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 13:07

Уважаемые соседи,за месяц проживания накопились у меня такие вопросы:

 

1.Озеленение.Нас будут как-то облагораживать или на травке все и закончилось?

2.Детские площадки.Я не понимаю-почему установили площадки только для малышей,разве дети школьного возраста не будут проживать в БА?В данный момент мы с сыном ходим гулять на ул.Александры Монаховой,вот там ему есть где поиграть.А что же у нас?

3.Магазины.Интересно,хоть один построят когда-то на нашей территории?Ведь площадь позволяет даже супермаркет забабахать!Или так и буду я по 2 часа в день носиться по Бутово за продуктами...В ПИКовских домах магазины есть,но не на мой бюджет.(((

4.Вообще не предусмотрено место для выгула собак.Жесть!

5.Мамочки с колясками-где им гулять?На мизерных площадках?Ближайший сквер-опять-таки на Монаховой,или через дорогу от ПИКовских домов.

 

Спасибо за внимание,жду ваши мнения.


  • Lvitsa это нравится

#2 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 13:48

 Капитальным озеленением точно пора бы уже заняться, не дожидаясь сентября! Это первоочередная задача.Саженцам нужно дать время прижиться и хоть как-то окрепнуть до зимы. Хотя осенняя посадка - самая бестолковая и мучительная для многих видов растений, проверено-перепроверено. Мы так на своём участке с этого года навсегда зареклись садить осенью плодовые и декоративные деревья, кустарники, многолетние цветы, т.к. они на следующий год  очень вяло развиваются и сильно отстают от тех счастливцев, которые посажены уже следующей весной, то есть на полгода позже! Но в БА другая ситуация. Если не заставить застройщика озеленить нас сейчас, исполнят ли они свои обязательства весной? 



#3 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 14:20

Ну и как заставить?Коллективное письмо с претензией писать?Я в этом вообще не разбираюсь.((



#4 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 14:21

Уважаемые соседи,за месяц проживания накопились у меня такие вопросы:

 

1.Озеленение.Нас будут как-то облагораживать или на травке все и закончилось?

2.Детские площадки.Я не понимаю-почему установили площадки только для малышей,разве дети школьного возраста не будут проживать в БА?В данный момент мы с сыном ходим гулять на ул.Александры Монаховой,вот там ему есть где поиграть.А что же у нас?

3.Магазины.Интересно,хоть один построят когда-то на нашей территории?Ведь площадь позволяет даже супермаркет забабахать!Или так и буду я по 2 часа в день носиться по Бутово за продуктами...В ПИКовских домах магазины есть,но не на мой бюджет.(((

4.Вообще не предусмотрено место для выгула собак.Жесть!

5.Мамочки с колясками-где им гулять?На мизерных площадках?Ближайший сквер-опять-таки на Монаховой,или через дорогу от ПИКовских домов.

 

Спасибо за внимание,жду ваши мнения.

Соседи,60 просмотров темы и все молчат!Ну вам все равно как мы будем жить что ли?!!!



#5 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 14:32

Соседи,60 просмотров темы и все молчат!Ну вам все равно как мы будем жить что ли?!!!

 

Дело в том, что я пока не живу в БА. Бываю наездами((((

За озеленение я ЗА!

Про детские площадки ничего сказать не могу детей нет.

С колясками гулять как раз есть где, между домов очень милые скверики, на мой взгляд))))

С собаками, согласна засада((((((( А вот магазин не знаю? Наверное наши магазины это скорее всего магазины ПИКа. 



#6 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 14:37

Алла, а где Вы видите место для выгула собак?



#7 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 14:40

где Вы видите место для выгула собак?
 

 

Я конечно не Алла, но собачек люблю)))))) место? если только вдоль забора. Я других мест не вижу.



#8 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 14:46

Ну и как заставить?Коллективное письмо с претензией писать?Я в этом вообще не разбираюсь.((

 Настоящего плана озеленения мы от них всё равно не дождёмся, как это было весной, и вся порядком уже поднадоевшая полемика по этому поводу бессмысленна. Вершинин предлагал нам самим определиться с тем, что и где нужно посадить и сообщить ему. То есть, пока застройщик не смылся, нам нужно составить схему посадок, затем всё разметить на территории (учесть при этом нехитрые нормативы по расстоянию к коммуникациям - подробный план попросить у Вершинина, домам, дорогам и тротуарам), распределить на помеченных местах деревья и кустарники (может  быть и клумбы) и всё это представить Вершинину. Ход работ тоже желательно контролировать. Другого пути я не вижу. 


  • камилла и Milka это нравится

#9 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 14:52

Алла, а где Вы видите место для выгула собак?

Пока я свою вывожу к березкам,которые видны из окна моей кухни,это если по -быстрому.Или идем в парк на Лазарева за церковью,это если надолго.Конкретики места у меня нет,но согласитесь -оно должно быть.



#10 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 15:03

Честно, для меня вопрос спорный. Не имею ничего против собак и их владельцев тем более (если они, конечно, соблюдают элементарные правила), но Вы, ведь согласитесь, что собаки не просто молча, спокойно ходят по площадке, они играют и радуются и естественно лают. Поэтому и спрашиваю у Вас, как у владельца питомца, ГДЕ должно быть это место? А то как-то уже повелось, "все нам надо, но не под моими окнами, а у соседнего корпуса, я-то березы люблю:("

 

p.s. наши окна выходят на контейнеры ПИКа, где много собак, у меня впечатление, что я уже живу на такой площадке. Скажу честно, ощущения не самые приятные:(


Сообщение отредактировал J.Hahn: 17 августа 2015 - 15:06

  • virdginnia и James это нравится

#11 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 15:46

Я думаю собачники найдут место для своих питомцев))))) главное намордник для больших))))) и что бы детей не пугали))))) ну и не на детских площадках естественно. Собаки тоже "люди" им надо гулять))))))

#12 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 15:59

Честно, для меня вопрос спорный. Не имею ничего против собак и их владельцев тем более (если они, конечно, соблюдают элементарные правила), но Вы, ведь согласитесь, что собаки не просто молча, спокойно ходят по площадке, они играют и радуются и естественно лают. Поэтому и спрашиваю у Вас, как у владельца питомца, ГДЕ должно быть это место? А то как-то уже повелось, "все нам надо, но не под моими окнами, а у соседнего корпуса, я-то березы люблю:("

 

p.s. наши окна выходят на контейнеры ПИКа, где много собак, у меня впечатление, что я уже живу на такой площадке. Скажу честно, ощущения не самые приятные :(

Где не знаю,извините.Но должно быть огороженное место с табличкой.Ранее я жила на съемной квартире,так через дорогу был огромный парк(не с аллейками и беседками,а такой полуухоженный).Если моя собака не выдержит под вашими окнами-хотя она себя умеет контролировать-вы первая в меня помидорами кинете.Однако собаки имеют право на существование и на место для личных нужд,

Честно, для меня вопрос спорный. Не имею ничего против собак и их владельцев тем более (если они, конечно, соблюдают элементарные правила), но Вы, ведь согласитесь, что собаки не просто молча, спокойно ходят по площадке, они играют и радуются и естественно лают. Поэтому и спрашиваю у Вас, как у владельца питомца, ГДЕ должно быть это место? А то как-то уже повелось, "все нам надо, но не под моими окнами, а у соседнего корпуса, я-то березы люблю:("

 

p.s. наши окна выходят на контейнеры ПИКа, где много собак, у меня впечатление, что я уже живу на такой площадке. Скажу честно, ощущения не самые приятные :(


  • DimaBell это нравится

#13 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 16:07

Честно, для меня вопрос спорный. Не имею ничего против собак и их владельцев тем более (если они, конечно, соблюдают элементарные правила), но Вы, ведь согласитесь, что собаки не просто молча, спокойно ходят по площадке, они играют и радуются и естественно лают. Поэтому и спрашиваю у Вас, как у владельца питомца, ГДЕ должно быть это место? А то как-то уже повелось, "все нам надо, но не под моими окнами, а у соседнего корпуса, я-то березы люблю:("

 

p.s. наши окна выходят на контейнеры ПИКа, где много собак, у меня впечатление, что я уже живу на такой площадке. Скажу честно, ощущения не самые приятные :(

И лают в основном собаки-таракашки(сорри любителям маленьких собак).Моя не лает и не прыгает,потому что всегда на поводке и при чувстве собственного достоинства.Я вообще не наблюдала лающих без повода крупных и средних собак.



#14 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 16:14

Где не знаю,извините.Но должно быть огороженное место с табличкой.Однако собаки имеют право на существование и на место для личных нужд,

 

И лают в основном собаки-таракашки(сорри любителям маленьких собак).Моя не лает и не прыгает,потому что всегда на поводке и при чувстве собственного достоинства.Я вообще не наблюдала лающих без повода крупных и средних собак.

 

 

Повторюсь, нет у меня неприязни к собакам! Дело не в их самоконтроле, большая собака или маленькая, нельзя же, например, ребенку запретить громко смеяться от радости! Конечно, собаки имеют право на место для личных нужд, но даже Вы, как владелица, не можете его определить:( Может потому, что будет крайне сложно найти место не под соседскими окнами или во дворе. 

Думаю, к сожалению, в лучшем случае владельцам придется выгуливать питомцев "где придется", рассчитывать на благоустроенную площадку, соответствующую нормативам - наивно:(



#15 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 16:17

И лают в основном собаки-таракашки(сорри любителям маленьких собак).

Это точно!!!!Но знаете что, конечно собаки могут лаять, но это же не целый день. А лишь короткое время прогулки. Дети могут на детской площадке веселиться громко, как могут считать некоторые. Да маленький ребенок может плакать ночью за стенкой, потому что у него режутся зубки((( новоселье может быть веселое, которое не в 11, а в 12 закончится. НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО? Все мы живые люди, просто надо быть терпимее и добрее. Все это временные и редкие явления. Сейчас меня закинь тапками про законы, порядки и тд и тп. Но если хотите покоя т тишины надо было строить дом в лесу.Вот если "дебош" постоянный тогда да, надо решать проблему. А потерпеть разовый шум мне кажется не проблема
  • virdginnia и DimaBell это нравится

#16 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 16:20

 

Где не знаю,извините.Но должно быть огороженное место с табличкой.Однако собаки имеют право на существование и на место для личных нужд,

 

И лают в основном собаки-таракашки(сорри любителям маленьких собак).Моя не лает и не прыгает,потому что всегда на поводке и при чувстве собственного достоинства.Я вообще не наблюдала лающих без повода крупных и средних собак.

 

 

Повторюсь, нет у меня неприязни к собакам! Дело не в их самоконтроле, большая собака или маленькая, нельзя же, например, ребенку запретить громко смеяться от радости! Конечно, собаки имеют право на место для личных нужд, но даже Вы, как владелица, не можете его определить :( Может потому, что будет крайне сложно найти место не под соседскими окнами или во дворе. 

Думаю, к сожалению, в лучшем случае владельцам придется выгуливать питомцев "где придется", рассчитывать на благоустроенную площадку, соответствующую нормативам - наи

Лишь бы владельцы были совестливы по отношению к детским площадкам.А по остальным пунктам ваше мнение?


  • J.Hahn это нравится

#17 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 16:33

Касательно детских площадок для более взрослых детей, сказать ничего не могу, сорри, не знаю, чего им вообще надо:) 

 

Магазин такой же спорный вопрос. Было бы может и неплохо, НО ГДЕ? Погрузо-разгрузочные работы и соответственно шум? Если магазин в доме на 1-м этаже, то плюс мыши и, не дай бог, тараканы :shok:

 

Мамочкам, наверное, виднее, но мне кажется есть, где походить с коляской. Пусть лучше молодые мамы оценят, я не компетентна :)


  • Lena и 30R26 это нравится

#18 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 17 августа 2015 - 16:35

Магазин такой же спорный вопрос. Было бы может и неплохо, НО ГДЕ? Погрузо-разгрузочные работы и соответственно шум? Если магазин в доме на 1-м этаже, то плюс мыши и, не дай бог, тараканы :shok:.

Большой торговый модульный киоск на большой парковке...и никаких шумов для соседей


  • Фортнокс и Tavostia это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#19 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 августа 2015 - 16:37

 

Магазин такой же спорный вопрос. Было бы может и неплохо, НО ГДЕ? Погрузо-разгрузочные работы и соответственно шум? Если магазин в доме на 1-м этаже, то плюс мыши и, не дай бог, тараканы :shok:.

Большой торговый модульный киоск на большой парковке...и никаких шумов для соседей

 

Как вариант!



#20 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 16:40

Касательно детских площадок для более взрослых детей, сказать ничего не могу, сорри, не знаю, чего им вообще надо :)

 

Магазин такой же спорный вопрос. Было бы может и неплохо, НО ГДЕ? Погрузо-разгрузочные работы и соответственно шум? Если магазин в доме на 1-м этаже, то плюс мыши и, не дай бог, тараканы :shok:

 

Мамочкам, наверное, виднее, но мне кажется есть, где походить с коляской. Пусть лучше молодые мамы оценят, я не компетентна :)

Поверьте детям от 8 лет явно нужно не то,что имеем сейчас.И почему если магазин,то крысы-Роспотребнадзор спит?Ей-богу,вас бы на мое место сейчас и не те бы вопросы встали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0