Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#501 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 марта 2019 - 23:25

Опубликованы результаты конкурса. Победитель Пик-комфорт.

СЖП-второй.

Если СЖП не согласен, то может подать в ФАС.



#502 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 марта 2019 - 00:39

Опубликованы результаты конкурса. Победитель Пик-комфорт.

СЖП-второй.

Если СЖП не согласен, то может подать в ФАС.

 

А что, были сомнения, кому префектура присудит победу по конкурсу? )) Снимайте уже розовые очки.



#503 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2019 - 01:01

Причем здесь розовые очки?

Прошлая победа досталась Полиру благодаря ФАС.

Но действовать надо молниеносно.

Хотя я очень критически отношусь к юристам СЖП. Они реально проср*ли  победу.



#504 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2019 - 07:09

А вообще ИГ написала в ген прокуратуру, администрацию президента, мэрию, подала  заявку на митинг.

Вы считаете, что от этого будет какой-то выхлоп?

Я думаю,что нет.

Все по закону.

Администрация должна была провести конкурс? Должна по закону. Хотя еще остаются непонятки с Шатром.

Она и провела.

Никаких заключений МЖИ по поводу проверки протоколов общего собрания до объявления победителя по конкурсу ей не поступало. Те никаких нарушений со стороны администрации в этом плане не было.

Работает принцип : "Кто первый стал того и тапки"

Считаю, что это полный провал юристов СПЖ, так как имея протоколы голосования по 18 домам в пользу СПЖ они вместо того,чтобы приложить все силы к получению по ним заключений МЖИ посчитали,что для отмены конкурса достаточно только протоколов общего собрания.

Каков высокий профессионализм работников СПЖ! А ведь это их хлеб!

С другой стороны эти выборы -хороший опыт, а опыт лишним не бывает.



#505 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 марта 2019 - 12:50

Я что-то вообще не пойму действий ИГ+Савицкая

Точнее действия Савицкой я понимаю, она любыми путями хочет пропихнуть СЖП с тарифом 38,5.

А ИГ это сейчас зачем? Тем более СЖП по конкурсу при тарифе 25 с копейками готова  предоставить допуслуг на более чем на 2 млн.

 

Значит 38, 5 -это последняя цифра по которой СПЖ может с нами работать на прямую. И о никакой охране и шлагбауме речи быть не может в этих деньгах, а на конкурсе еще на 2 ляма с лишним опустились? Какой-то бред.

 

Конкурс прошел, победитель объявлен.

Здесь только может помочь суд и ФАС. Всякие митинги-это просто бла-бла и спустить пар.

Причем в ФАС должны подавать СЖП, так как с физиками ФАС не работает.



#506 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2019 - 18:20

Извините, весь форум не читала. Только зарегистрировалась.

Сегодня на митинге девушка сказала (кот. подписи против конкурса УК) собирала, что если ПИК будет управляющей компанией, то он иннициирует передачу части замель ЖК городу и закажут межевание.

Насколько я понимаю, межевание может заказать собственник участка. Если участок Полир брал в аренду у города, то земля государственная была (до момента ввода в эксплуатацию домов). После ввода в эксплуатацию земля под домами с дворами принадлежит собственникам квартир.

Получается межевать могут только либо собственники квартир либо муниципалитет. И это совершенно не зависит от выбранной УК (т.е. с Пиком или с СЖП город может размежевать, выделить городскую территорию, а потом сдать в аренду под подстройку многоэтажки, например, парковку при въезде любому застройщику)

Если я ошибаюсь - подправьте, пожалуйста.



#507 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 марта 2019 - 18:33

Так как вы только зарегестрировались, и многое пропустили, то вы много не знаете! Сегодня на митинге все четко обьяснили. Это не наша земля!

#508 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2019 - 19:05

Земля 1 очереди уже не наша? Тогда чего опасаться УК по вопросу земли?

#509 ozonne

ozonne
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус2к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2019 - 22:43

Земля 1 очереди уже не наша? Тогда чего опасаться УК по вопросу земли?

Опасаться того, что пик на тарифе 24.6 передаст дорогу городу а другую неудобную территорию совместно с полиром сможет присвоить себе тк земля имеет статус не определенный, те она еще не наша но уже и не полира, а вот администрация совстно с пиком который она так активно лоббирует с удовольствием отдаст большую территорию под застройку, снесет забор заберет дорогу в управление и сделает сквозной проезд к жк белые ночи, те сделает все в угоду застройщикам, что и происходит с того момента как Коммунарка стала новой Москвой. Смею предположить, что как раз по одной из этих причин на конкурс выставилось 3ГА территории ЖК БА вместо общих 17Га первой очереди. Я не говорю о том, что озеленение и посадка кустов и деревьев в каждом дворе это заслуги жителей и их личных средств на протяжении многих лет при УК Шатер. Пик был у нас на встрече с жителями и они прямо это заявляли, о территории в конкурсе об обслуживании только ее и того что они готовы сделать с остальной территорией и дорогой. Это то, против чего мы боремся, и СЖП лишь как выбранный рычаг воздействия который готов пойти с нами по одну сторону баррикад. Многие этого не понимают, а многим на это фиолетово, так и живем. Надеюсь я смог в кратце вам обьяснить.
  • Psixopat это нравится

#510 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2019 - 01:08

Спасибо за ответ. Сейчас посмотрела ДДУ. Земля была в аренде у города. Собственник - город. Землю можно оформить жильцам в долевую собственность, либо размежевать и (что не относится к домам) автоматически переходит к городу (Полир не собственник). А город может ее отдать кому угодно ( согласно назначению ). Я акцентирую на то, что при чем тут УК? Она не собственник земли. Никакая УК гарантированно не спасет от передачи городом "неопределенной земли ". Наверно Пик будет просить город ( за счет бюджета ) размежевать и забрать участки. Педалировать процесс. А другая УК педалировать не будет. Правильно? Но это временно. Если кто-то позарится построить на парковке дом, то этот вопрос решает только администрация (как собственник). УК никто не спрашивает. Гарантированно только оформить в долевую собственность землю. Если я ошибаюсь - поправьте.

#511 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 марта 2019 - 01:16

Да все Вы правильно пишите.

Захочет Департамент имущества забрать, то заберет, тк не под такими коттеджами землю забирали, а чем больше мы митингов будем проводить на парковке, тем больше этот кусок земли глаза будет мозолить


Сообщение отредактировал Елена405: 18 марта 2019 - 01:17


#512 ozonne

ozonne
  • Проверенный жилец
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус2к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2019 - 02:01

Спасибо за ответ. Сейчас посмотрела ДДУ. Земля была в аренде у города. Собственник - город. Землю можно оформить жильцам в долевую собственность, либо размежевать и (что не относится к домам) автоматически переходит к городу (Полир не собственник). А город может ее отдать кому угодно ( согласно назначению ). Я акцентирую на то, что при чем тут УК? Она не собственник земли. Никакая УК гарантированно не спасет от передачи городом "неопределенной земли ". Наверно Пик будет просить город ( за счет бюджета ) размежевать и забрать участки. Педалировать процесс. А другая УК педалировать не будет. Правильно? Но это временно. Если кто-то позарится построить на парковке дом, то этот вопрос решает только администрация (как собственник). УК никто не спрашивает. Гарантированно только оформить в долевую собственность землю. Если я ошибаюсь - поправьте.

Глобально вы правильно пишите, но одно дело Придворный Пик который будет активно этот вопрос продвигать под видом не обслуживаемой территории и будет причина тому что я выше писал, а если будет ук которая будет представлять интересы жителей то и они за понятно свой в тч интерес помогут жителям получить эту территорию в собственность в дальнейшем и не важно сжп это или другая компания которая стоит за интересы жителей хоть и на комерческой основе. Вот в чем суть

#513 Ira_S

Ira_S
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2019 - 09:19

Спасибо. Я все поняла насчет УК. Мое мнение, попытаться оформить в долевую собственность землю (жильцам ). Конечно, нужно подсчитать налоги. Зато потом , (по желанию ) мы сможем сдавать в аренду ту парковку ( например под автостоянку ). Полученные деньги распределять между жителями - собственниками и уменьшать квартплату.

#514 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 марта 2019 - 18:13

Заседание ФАС отложили до понедельника



#515 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:02

ФАС признала конкурс  действительным, поэтому ближайший год будет Пик, но а СЖП может придти через  год, так как есть акты МЖи, что ОСС правомочно. Но так как конкурс прошел вперед, а акты от МЖИ позже, то именно такая последовательность


Сообщение отредактировал Елена405: 02 апреля 2019 - 20:03


#516 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:36

Почему то даже не сомневалась что именно так и будет. Печаль(



#517 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:36

ФАС признала конкурс  действительным, поэтому ближайший год будет Пик, но а СЖП может придти через  год, так как есть акты МЖи, что ОСС правомочно. Но так как конкурс прошел вперед, а акты от МЖИ позже, то именно такая последовательность

подтверждение этого есть?


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#518 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2019 - 21:49

Подтверждение будет в решении ФАС

#519 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2019 - 01:19

Подтверждение будет в решении ФАС

На каком основании? ОСС проведён ДО конкурса, тот факт, что Документы о его проведении проигнорировали в Префектуре, не является выводом, что конкурс раньше. Проверка проводилась по факту ОСС, и ее выводы должны относиться к дате проведения ОСС.

#520 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2019 - 01:22

Странно, но даже не сомневался....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0