Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Налоговый вычет

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 09 июня 2016 - 17:54

надо было подавать по новому места жительству - в 51-ую.

44 дня проверка и деньги пришли через 2 недели. Итого 58 дней со дня подачи декларации.



#162 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июня 2016 - 18:50

а подавать обязательно по месту прописки или нет?



#163 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2016 - 19:27

У нас по новому месту жительства, подали 11.04, получили извещение о вводе 11.05, так и висит, статус на что должен поменяться при готовности ?


Сообщение отредактировал Yura_ufa: 09 июня 2016 - 19:28


#164 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июня 2016 - 20:29

мы пока не будем здесь прописываться, а налог вернуть хочется


  • tyu это нравится

#165 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 июня 2016 - 20:41

Можно в личном кабинете выбрать инспекцию, в которую подаваться? По умолчанию дает по месту регистрации, а хотелось бы по месту нахождения объекта. В самом кабинете не увидел возможности такого выбора...



#166 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июня 2016 - 20:53

Можно в личном кабинете выбрать инспекцию, в которую подаваться? По умолчанию дает по месту регистрации, а хотелось бы по месту нахождения объекта. В самом кабинете не увидел возможности такого выбора...

Инспекцию можно добавить самостоятельно, в правом верхнем углу в ЛК ФНС пройдя по ссылке "Инспекции" и там в самом низу ссылка на добавление

Прикрепленные изображения

  • insp.JPG

Сообщение отредактировал Сергей: 09 июня 2016 - 20:53

  • tyu это нравится

#167 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 июня 2016 - 17:25

Н-да...совсем оборзели! Уже более 10 дней свыше установленного срока а денег все нет! Вот так работает 27 ИНФС! Ну ничего, сейчас найдем управу:) 


  • tyu это нравится

#168 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 июня 2016 - 17:36

Н-да...совсем оборзели! Уже более 10 дней свыше установленного срока а денег все нет! Вот так работает 27 ИНФС! Ну ничего, сейчас найдем управу :)

Каким образом? поделитесь? Я тоже хочу найти управу, но не знаю, с чего начать



#169 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 июня 2016 - 17:40

 

Н-да...совсем оборзели! Уже более 10 дней свыше установленного срока а денег все нет! Вот так работает 27 ИНФС! Ну ничего, сейчас найдем управу :)

Каким образом? поделитесь? Я тоже хочу найти управу, но не знаю, с чего начать

 

А у Вас такая же история?:) 



#170 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 июня 2016 - 17:42

 

 

Н-да...совсем оборзели! Уже более 10 дней свыше установленного срока а денег все нет! Вот так работает 27 ИНФС! Ну ничего, сейчас найдем управу :)

Каким образом? поделитесь? Я тоже хочу найти управу, но не знаю, с чего начать

 

А у Вас такая же история? :)

 

У меня пока просрочка 2 дня ))))



#171 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 июня 2016 - 17:51

Тоже 27?! Только что написал и отправил письмо с просьбой разобраться в межрайонную ифнс! Чуть позже знакомому позвоню, проконсультируюсь каким образом им можно поджопник дать, он как раз и работает в межрайонной ифнс по г.Москве.


  • tyu это нравится

#172 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 15 июня 2016 - 06:53

Тоже 27?! Только что написал и отправил письмо с просьбой разобраться в межрайонную ифнс! Чуть позже знакомому позвоню, проконсультируюсь каким образом им можно поджопник дать, он как раз и работает в межрайонной ифнс по г.Москве.

Нет, не 27. Но тоже не спешат платить
  • tyu это нравится

#173 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2016 - 09:43

Действенный способ позвонить в отдел камеральных проверок физ лиц и узнать как идут дела с проверкой!


  • tyu это нравится

#174 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 15 июня 2016 - 17:47

Как мне только что объяснил знакомый работник налоговой - задержка выплат в данный момент происходит по вине казначейства.

Оно деньги выделяет медленно, т.к. слишком много выплат. Нужно просто ждать.


  • tyu это нравится

#175 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июня 2016 - 13:21

 

Можно в личном кабинете выбрать инспекцию, в которую подаваться? По умолчанию дает по месту регистрации, а хотелось бы по месту нахождения объекта. В самом кабинете не увидел возможности такого выбора...

Инспекцию можно добавить самостоятельно, в правом верхнем углу в ЛК ФНС пройдя по ссылке "Инспекции" и там в самом низу ссылка на добавление

 

Речь шла не о добавлении инспекции в кабинет. Она там уже присутствует.

Речь о том, что при подаче заявки на вычет автоматом ставится инспекция по месту регистрации, а мне бы хотелось поставить 51 - по месту нахождения объекта недвижимости. А этого как раз и не получается сделать. Поле не редактируется


  • tyu это нравится

#176 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июня 2016 - 20:41

С учетом новой позиции Верховного Суда РФ от 14.04.2015 № 307-КГ15-324, начиная с 2015 года, имущественный вычет работодателем предоставляется работнику с начала года, даже если работодатель получил заявление на получение вычета с приложенным уведомлением налогового органа в середине года. Иначе говоря, например соседи по второй очереди, которые ранее не пользовались имущественным вычетом, получив в этом году АПП вместе с копией ДДУ сразу относите в налоговый орган по месту прописки для выдачи уведомления на имущественный вычет. После получения уведомления от налогового органа на 2016 год, например в июле месяце т.г., передаете заявление с уведомлением работодателю в том же месяце, и удержанный НДФЛ за январь-июнь 2016 г. работодатель возвращает вместе с выдачей зарплаты за июль м-ц 2016 г., и до конца года, если начисленная зарплата за 2016 г. меньше предоставленного налоговиками вычета за т.г., получаете полностью начисленную зарплату, т.е. чистую без удержания НДФЛ. В любом случае данный вариант выгоден в том, что не следует ждать конца года, пока получите справку 2-НДФЛ и только в 2017 году налоговики вернут вам на счет удержанный работодателем НДФЛ за 2016 год, ну и инфляция какую то часть вычета "съест".

Спасибо, Artur! У меня как раз такой случай. И я все так и сделала. Правда за прошедший период работодатель отказывается пересчет делать. Поэтому если у кого есть ссылка на закон, где чёрным по белому это указано, поделитесь. На данный момент говорят, что в законе это не явственно, а сами налоговики дают отличные друг от друга разъяснения.

Сообщение отредактировал Jane_X: 23 июня 2016 - 20:42

  • tyu это нравится

#177 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июня 2016 - 23:17

Я тоже все так же сделала, предварительно переговорив с работодателем. Завтра еду в налоговую забирать подтверждение налогового вычета. Очень хочется верить, что работодатель не откажется выплатить весь НДФЛ с начала года. Но, хотелось бы знать, каким законом это утверждено. Присоединяюсь к вопросу Евгении. Кто знает - подскажите, пожалуйста.


  • tyu это нравится

#178 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 24 июня 2016 - 10:13

Если вы подаете документы на вычет у работодателя , к примеру в июне 2016, то за период январь - май вы не получите удержанный налог, т.к. организация уже отчиталась и подала все налоги и переподавать уже из-за сотрудника не будет!

Вернуть за период январь-май вы сможете только по окончании года, подав документы в инспекцию.


  • tyu это нравится

#179 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 июня 2016 - 15:39

Если вы подаете документы на вычет у работодателя , к примеру в июне 2016, то за период январь - май вы не получите удержанный налог, т.к. организация уже отчиталась и подала все налоги и переподавать уже из-за сотрудника не будет!

Вернуть за период январь-май вы сможете только по окончании года, подав документы в инспекцию.

Не правда. Отдал доки в мае бухам на работе, в  июне в зарплату получил весь вычет с января.



#180 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 24 июня 2016 - 15:44

 

Если вы подаете документы на вычет у работодателя , к примеру в июне 2016, то за период январь - май вы не получите удержанный налог, т.к. организация уже отчиталась и подала все налоги и переподавать уже из-за сотрудника не будет!

Вернуть за период январь-май вы сможете только по окончании года, подав документы в инспекцию.

Не правда. Отдал доки в мае бухам на работе, в  июне в зарплату получил весь вычет с января.

 

Толковый бухгалтер значит у вас.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0