Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Налоговый вычет

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#81 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 марта 2016 - 12:54

я на всякий случай два раза кидала заявление.

Первый раз вместе с 3-НДФЛ.

а второй раз, когда налог уже был начислен: в ЛК выбираешь (либо заявление на возврат либо заявление о зачете), заявление на возврат выбираешь и заполняешь его онлайн.

больше не меньше)


  • laoban и Chivi это нравится

#82 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 марта 2016 - 12:59

Вот тут

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • laoban и Chivi это нравится

#83 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 13:51

Вот тут

У меня еще нет такого в ЛК. По-ходу, появится после проверки 3-НДФЛ и начисления налога.

 

Кать, а первый раз ты где это заявление заполняла (когда отправляла вместе с 3-НДФЛ)?



#84 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 марта 2016 - 15:53

в первый раз - распечатала на бланке - скачала с их же сайте форму, заполнила, отсканировала и прикрепила.



#85 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 марта 2016 - 15:58

 

Вот тут

У меня еще нет такого в ЛК. По-ходу, появится после проверки 3-НДФЛ и начисления налога.

 

 

Он появится, когда вы лично придёте в налоговую и попросите дать вам доступ.


Сообщение отредактировал Lena: 14 марта 2016 - 15:59


#86 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 16:09

 

 

Вот тут

У меня еще нет такого в ЛК. По-ходу, появится после проверки 3-НДФЛ и начисления налога.

 

 

Он появится, когда вы лично придёте в налоговую и попросите дать вам доступ.

 

или лично подтвердите личность на Госуслугах (по любому удобному адресу, где предоставляется эта услуга) и тогда сможете сами создать лк налогоплательщика (в налоговую в этом случае не нужно обращаться). 



#87 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 16:25

У меня есть ЛК налогоплательщика и все подтверждено. Я отправил 3НДФЛ и все прилагаемые доки, кроме заявления на возврат. Но в разделе переплата/задолженность у меня еще не отображается "налог на доходы" (все остальные свои налоги я вижу).

 

Прикрепленные изображения

  • 000.jpg


#88 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 16:30

У меня есть ЛК налогоплательщика и все подтверждено. Я отправил 3НДФЛ и все прилагаемые доки, кроме заявления на возврат. Но в разделе переплата/задолженность у меня еще не отображается "налог на доходы" (все остальные свои налоги я вижу).

а давно отправил 3ндфл?



#89 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 16:36

а давно отправил 3ндфл?

 

В пятницу 11 марта, поэтому и думаю, что нужно дождаться проверки, и оно появится



#90 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 17:03

 

а давно отправил 3ндфл?

 

В пятницу 11 марта, поэтому и думаю, что нужно дождаться проверки, и оно появится

 

К концу этой недели должна сумма высветиться. 

Кстати, сейчас расспросила всех коллег, которые уже получали вычет, все получали деньги не ранее, чем через 3,5 месяца:( Можт, кто быстрее получал?



#91 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 марта 2016 - 17:57

Насколько быстро камеральная проверка пройдет, еще от налоговой зависит. Мой коллега в прошлом году подал в конце апреля в 28-ую налоговую, а деньги пришли уже в июне. Кстати, есть же два вида заявления, заявление на [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;background-color:rgb(247,247,247);]подтверждении права на получение имущественных вычетов и заявление на возврат, которое станет доступно только на втором шаге.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;background-color:rgb(247,247,247);]У меня сейчас статус проверки декларации : [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]Зарегистрирована в налоговом органе[/color]



#92 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 09:48

Добрый день.

Подскажите в декларации код ОКТМО (в разделе сведения о месте жительства), этот: 45958000?


Сообщение отредактировал termit901: 17 марта 2016 - 09:49

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#93 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 10:31

Код ОКТМО определяется вашей пропиской



#94 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 16:17

подскажите, плиз

на налоговый вычет за 2015 год я могу подать только до 30 апреля 2016 или в любое время?

 

спасибо



#95 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 марта 2016 - 16:24

"На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций. http://www.consultan...tvennyj_vychet/ © КонсультантПлюс, 1992-2016"

#96 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 16:26

"На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций. http://www.consultan...tvennyj_vychet/ © КонсультантПлюс, 1992-2016"

 

это я видела

засомневалась, распространяется ли это на 2015-2016

постоянно все меняется же..



#97 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 марта 2016 - 16:57

"Первое, с чем нужно определиться, для того чтобы вовремя подать декларацию, - выполняете ли Вы свою обязанность или же пользуетесь правом. Если Вы обязаны отчитаться о доходах, например, по продаже квартиры, Вы обязаны подать декларацию в определенное время - в течение первых четырех месяцев того года, который следует за тем годом, в котором Вы получили доход. То есть, не позднее 30 апреля следующего года. Если же Вы подаете декларацию 3-НДФЛ для возврата налога, то это Ваше право, а не обязанность. И у Вас иные сроки. Вы можете подавать декларацию в любой день. Но Вам нужно дождаться окончания того года, за который Вы хотите вернуть налоги. И второе правило, о котором нужно помнить, - налоги можно вернуть только в течение 3 лет с того момента, когда они были уплачены."

#98 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 16:58

У нас по ДДУ два собственника - я и жена.

Соседи, у кого подобная ситуация и уже подали документы на налоговый вычет подскажите, пожалуйста, какие еще сканы документов надо прикладывать?

Свидетельство о браке? 

Заявление о распределение имущественного налогового вычета между супругами? Как распределяли? В каких частях?

Каждый из супругов подавал документы на налоговый вычет?



#99 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 17:04

"Первое, с чем нужно определиться, для того чтобы вовремя подать декларацию, - выполняете ли Вы свою обязанность или же пользуетесь правом. Если Вы обязаны отчитаться о доходах, например, по продаже квартиры, Вы обязаны подать декларацию в определенное время - в течение первых четырех месяцев того года, который следует за тем годом, в котором Вы получили доход. То есть, не позднее 30 апреля следующего года. Если же Вы подаете декларацию 3-НДФЛ для возврата налога, то это Ваше право, а не обязанность. И у Вас иные сроки. Вы можете подавать декларацию в любой день. Но Вам нужно дождаться окончания того года, за который Вы хотите вернуть налоги. И второе правило, о котором нужно помнить, - налоги можно вернуть только в течение 3 лет с того момента, когда они были уплачены."

 

 

все понятно, спасибо!



#100 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 17 марта 2016 - 17:08

У нас по ДДУ два собственника - я и жена.

Соседи, у кого подобная ситуация и уже подали документы на налоговый вычет подскажите, пожалуйста, какие еще сканы документов надо прикладывать?

Свидетельство о браке? 

Заявление о распределение имущественного налогового вычета между супругами? Как распределяли? В каких частях?

Каждый из супругов подавал документы на налоговый вычет?

Каждый из супругов подает по 2 млн. Это относится даже к тем, у кого 1 собственник, но он женат/замужем. Супруг/супруга также может подать док-ты на вычет, даже если не имеет офиц. доли.


Сообщение отредактировал Катята: 17 марта 2016 - 17:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0