Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Налоговый вычет

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#61 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:23

Степень вменяемости у ВТБ24, имхо - отрицательная. Даже со Сбером сейчас намного проще работать. 
 

Вчера в сбербанке сделал три справки за три года - операционистка потратила на это три минуты)



#62 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:30

Ну, бывает по разному. 

Не являюсь тайным фаном ВТБ24, в отделении на Автозаводской сильно меня взбесили, но ипотеку оформлял там, т.к. расчетный счет фирмы в нем же. В офисе мне посоветовали оформить пакет "Привилегия" , как клиенту, имеющему более 3-х млн отношений с банком. Согласился, лишь бы отстали. 

НО! Теперь любая формальность - будь то выписка по счету, выплаченным процентам или любая другая хрень, решается без очередей и тому подобному за МИНУТЫ!!!.

Сам в шоке. Положительном. Имеем какие-то копейки у нас в Польше, в местных банках. Так вот, скорость обслуживания  очень похожая. 

Повторю-НЕ РЕКЛАМА.

Если ипотечите у них, требуйте "Привилегию" и, как говорится, почувствуйте разницу.


  • камилла это нравится

#63 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:33

Степень вменяемости у ВТБ24, имхо - отрицательная. 

 

В Газпромбанке тоже сидят "кукушки". Еще приходиться их вводить в курс дела, что и как делать.................. :help:

Человеческий фактор, как не  крути............... :crazy:



#64 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2016 - 18:49

Ну, бывает по разному.  Не являюсь тайным фаном ВТБ24, в отделении на Автозаводской сильно меня взбесили, но ипотеку оформлял там, т.к. расчетный счет фирмы в нем же. В офисе мне посоветовали оформить пакет "Привилегия" , как клиенту, имеющему более 3-х млн отношений с банком. Согласился, лишь бы отстали.  НО! Теперь любая формальность - будь то выписка по счету, выплаченным процентам или любая другая хрень, решается без очередей и тому подобному за МИНУТЫ!!!. Сам в шоке. Положительном. Имеем какие-то копейки у нас в Польше, в местных банках. Так вот, скорость обслуживания  очень похожая.  Повторю-НЕ РЕКЛАМА. Если ипотечите у них, требуйте "Привилегию" и, как говорится, почувствуйте разницу.

даже с Привелегией все зависит от отделения и сотрудника.... в обычных отделениях (есть отделения только для Привелегии) редко встретишь квалифицированного....

#65 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 10 марта 2016 - 22:21

Кому налог за 2015 год вернули?

Сообщение отредактировал Катята: 10 марта 2016 - 22:22


#66 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 01:18

Кому налог за 2015 год вернули?

Рановато вроде еще... у них по регламенту пару месяцев на обработку декларации есть... А потом еще деньги будут идти сколько то... 



#67 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 марта 2016 - 16:05

У меня в письме от налоговой стоит май-окончание проверки.

#68 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 11 марта 2016 - 16:08

У меня всё проверено, я жду только деньги.


  • Chivi и tyu это нравится

#69 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 марта 2016 - 12:26

У меня всё проверено, я жду только деньги.

Проверена правильность заполнения декларации. У меня тоже через 4 дня высветилась сумма к выплате. А камеральная проверка длится 3 месяца. Например, Вы верно заполнили декларацию на основании документов и справки 2-НДФЛ, а в ходе проверки обнаруживается, например, что Ваш недобросовестный работодатель начислил налоги, но не перевёл их в бюджет. Или Налогоплательщик, допустим, подал фальшивые документы. Налоговая же не только сверяет Ваши копии и саму декларацию, а проверяет сам факт наличия права на возмещение и его размер. Вот именно на это и отводится три месяца.

#70 Artur

Artur
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Артур
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 марта 2016 - 13:12

Добрый день, уважаемые соседи! Для сведения: то что налоговый орган, в ходе камеральной проверки факта наличия вашего права на имущественный вычет, выявит что ваш работодатель не уплатил удержанный с вашей зарплаты НДФЛ, ни в коем случае не должно влиять на оперативное одобрение налоговиками вашего права на возврат на ваш счет положенного НДФЛ. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!



#71 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 марта 2016 - 13:31

Добрый день, уважаемые соседи! Для сведения: то что налоговый орган, в ходе камеральной проверки факта наличия вашего права на имущественный вычет, выявит что ваш работодатель не уплатил удержанный с вашей зарплаты НДФЛ, ни в коем случае не должно влиять на оперативное одобрение налоговиками вашего права на возврат на ваш счет положенного НДФЛ. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

Добрый день, уважаемые соседи! Для сведения: то что налоговый орган, в ходе камеральной проверки факта наличия вашего права на имущественный вычет, выявит что ваш работодатель не уплатил удержанный с вашей зарплаты НДФЛ, ни в коем случае не должно влиять на оперативное одобрение налоговиками вашего права на возврат на ваш счет положенного НДФЛ. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

У меня коллега столкнулась с такой проблемой на предыдущем месте работы, ндфл вернули, но нервы потрепали:( и проверка длилась дольше.
  • tyu это нравится

#72 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 12 марта 2016 - 17:48

У меня всё проверено, я жду только деньги.

А Вы статус проверки на сайте налоговой смотрите ?



#73 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 13 марта 2016 - 18:05

У меня всё проверено, я жду только деньги.

А Вы статус проверки на сайте налоговой смотрите ?
Дмитрий, статус проверки виден в личном кабинете налогоплательщика.

#74 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 марта 2016 - 09:30

 

У меня всё проверено, я жду только деньги.

Проверена правильность заполнения декларации. У меня тоже через 4 дня высветилась сумма к выплате. А камеральная проверка длится 3 месяца. Например, Вы верно заполнили декларацию на основании документов и справки 2-НДФЛ, а в ходе проверки обнаруживается, например, что Ваш недобросовестный работодатель начислил налоги, но не перевёл их в бюджет. Или Налогоплательщик, допустим, подал фальшивые документы. Налоговая же не только сверяет Ваши копии и саму декларацию, а проверяет сам факт наличия права на возмещение и его размер. Вот именно на это и отводится три месяца.

 

 

Теоретически возможно такое. Но будем надеяться, что деньги придут быстро


  • Chivi и tyu это нравится

#75 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 09:59

А куда в результате должны перечислить вычет?



#76 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 10:05

А куда в результате должны перечислить вычет?

я указывала реквизиты карты.



#77 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 10:05

Юля, отдельный файл с реквизитами прикладывала?



#78 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 10:08

Юля, отдельный файл с реквизитами прикладывала?

Нет, когда заполняла заявление на возврат, указывала там.



#79 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 10:23

То есть надо в два этапа доки направлять - сначала 3НДФЛ с комплектом прилагаемых документов (ДДУ, АПП, 2НДФЛ..) и потом заявление на возврат с реквизитами?



#80 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 марта 2016 - 10:55

То есть надо в два этапа доки направлять - сначала 3НДФЛ с комплектом прилагаемых документов (ДДУ, АПП, 2НДФЛ..) и потом заявление на возврат с реквизитами?

Нет, заявление отправляла сразу же, оно заполняется частично автоматически исходя из данных в декларации, туда необходимо внести способ получения денег. 


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0