Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Налоговый вычет

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:31

Я тоже 3-НДФЛ заполняю. У вас копий не осталось? Хочется с первого раза правильно заполнить. В прошлом году удалось - но там была другая тема - было проще.



#22 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:38

Я обращаюсь в бухгалтерскую контору. Они находятся в Белгороде и расценки у них ниже, чем в Москве. Одна декларация у них стоит 500 руб. Мне легче им документы по электронке отправить и на карту деньги перевести. Если кому интресно, могу дать контакты в личку

#23 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:39

Я тоже 3-НДФЛ заполняю. У вас копий не осталось? Хочется с первого раза правильно заполнить. В прошлом году удалось - но там была другая тема - было проще.

Я в контакте человека нашел, он занимается заполнением 3ндфл, по стоимости 500 руб. А все остальные документы мне заполнила уже девушка, тоже из контакта)) за 400 руб! Ответила на все интересующие вопросы и проконсультировала.


Сообщение отредактировал Desantnik51: 05 февраля 2016 - 19:40


#24 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:37

 

Я тоже 3-НДФЛ заполняю. У вас копий не осталось? Хочется с первого раза правильно заполнить. В прошлом году удалось - но там была другая тема - было проще.

Я в контакте человека нашел, он занимается заполнением 3ндфл, по стоимости 500 руб. А все остальные документы мне заполнила уже девушка, тоже из контакта)) за 400 руб! Ответила на все интересующие вопросы и проконсультировала.

 

а можете скинуть ссылку на этого человека в контакте?



#25 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:57

 

 

Я тоже 3-НДФЛ заполняю. У вас копий не осталось? Хочется с первого раза правильно заполнить. В прошлом году удалось - но там была другая тема - было проще.

Я в контакте человека нашел, он занимается заполнением 3ндфл, по стоимости 500 руб. А все остальные документы мне заполнила уже девушка, тоже из контакта)) за 400 руб! Ответила на все интересующие вопросы и проконсультировала.

 

а можете скинуть ссылку на этого человека в контакте?

 

3 НдФЛ - http://vk.com/valahovy

Остальные документы и консультация - http://vk.com/id3322094  или http://vk.com/club98521961

Юлия может сделать все сразу! Под ключ! но на 300 руб будет дороже) 


Сообщение отредактировал Desantnik51: 16 февраля 2016 - 21:58


#26 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:28

3-НДФЛ заполняется в течении 20 минут, на сайте налог.ру есть специальная программа. Также все документы можно подать электронно и не нужно тратить время, ездить в налоговую(по месту постоянной регистрации) и стоять часами в очереди. 


  • BelkaMyMotul, камилла, laoban и 2 другим это нравится

#27 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:30

На то мы и соседи  :friends:



#28 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:44

И принимают электронно? Не надо им оригиналы подвозить?

#29 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 08:41

Если вычет только на квартиру, только копии, а вот если вычет по процентам по кредиту, то нужны оригиналы справок из банка по процентам.


  • October и Anton это нравится

#30 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:23

Только учтите, что справку о выплаченных процентах банк может делать довольно долго. В моем случае я не захотел платить 300 рублей (ну жмот, че) и справка делается... 28 рабочих дней! В начале марта заберу. Банк ВТБ 24. Да и за деньги - 3 рабочих дня.

 

Учитывайте это при расчете сроков подачи декларации.


  • BelkaMyMotul это нравится

#31 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:44

Сбер сделал при мне в течении трех минут.



#32 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:25

Отправлено Сегодня, 12:23 Только учтите, что справку о выплаченных процентах банк может делать довольно долго. В моем случае я не захотел платить 300 рублей (ну жмот, че) и справка делается... 28 рабочих дней! В начале марта заберу. Банк ВТБ 24. Да и за деньги - 3 рабочих дня. Учитывайте это при расчете сроков подачи декларации.

 

Наверное, сотрудник банка не в себе была. Дел на пять минут вместе с печатью! Обратитесь к заведующей  отделения, и сделают как миленькие.


моё сердце - за МЕРЛО!!

#33 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:43

 

Отправлено Сегодня, 12:23 Только учтите, что справку о выплаченных процентах банк может делать довольно долго. В моем случае я не захотел платить 300 рублей (ну жмот, че) и справка делается... 28 рабочих дней! В начале марта заберу. Банк ВТБ 24. Да и за деньги - 3 рабочих дня. Учитывайте это при расчете сроков подачи декларации.

 

Наверное, сотрудник банка не в себе была. Дел на пять минут вместе с печатью! Обратитесь к заведующей  отделения, и сделают как миленькие.

 

У родителей тоже висит остаток кредита в ВТБ, мама на неделе тоже возмущалась, что справки о выплаченных процентах платные. Причем, за три года - три справки, в одну отказались объединить, т.е. 900р:(



#34 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:33

Похоже, теперь действительно не обязательно лично обращаться в налоговую для возмещения НДФЛ.

 

Федеральный закон от 04.11.14 № 347-ФЗ [color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,238,238);] Теперь документ в электронной форме, подписанный автоматически созданной ЭЦП налоговой инспекции, признаётся равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налоговой инспекции. Об этом сказано в п. 4 ст. 31 НК РФ. [/color]

 

Сейчас создала ЛК на nalog.ru с помощью подтвержденной учетной записи от госуслуг и отправила 3-НДФЛ и заявление. ЭЗаполняется элементарно! ЦП можно сформировать там же. Пришел статус "принято к обработке". Завтра дошлю сканы необходимых документов.

 

Статус проверки так же должен отображаться. Если все получится - очень удобно!


  • камилла, bogdanova и Катята это нравится

#35 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:46

Похоже, теперь действительно не обязательно лично обращаться в налоговую для возмещения НДФЛ.

 

Федеральный закон от 04.11.14 № 347-ФЗ [color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(238,238,238);] Теперь документ в электронной форме, подписанный автоматически созданной ЭЦП налоговой инспекции, признаётся равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налоговой инспекции. Об этом сказано в п. 4 ст. 31 НК РФ. [/color]

 

Сейчас создала ЛК на nalog.ru с помощью подтвержденной учетной записи от госуслуг и отправила 3-НДФЛ и заявление. ЭЗаполняется элементарно! ЦП можно сформировать там же. Пришел статус "принято к обработке". Завтра дошлю сканы необходимых документов.

 

Статус проверки так же должен отображаться. Если все получится - очень удобно!

Юлия, а Вы подали документы на имущественный вычет с покупки квартиры или только с процентов по ипотеки?



#36 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:52

 

Похоже, теперь действительно не обязательно лично обращаться в налоговую для возмещения НДФЛ.

 

Федеральный закон от 04.11.14 № 347-ФЗ [color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(238,238,238);] Теперь документ в электронной форме, подписанный автоматически созданной ЭЦП налоговой инспекции, признаётся равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налоговой инспекции. Об этом сказано в п. 4 ст. 31 НК РФ. [/color]

 

Сейчас создала ЛК на nalog.ru с помощью подтвержденной учетной записи от госуслуг и отправила 3-НДФЛ и заявление. ЭЗаполняется элементарно! ЦП можно сформировать там же. Пришел статус "принято к обработке". Завтра дошлю сканы необходимых документов.

 

Статус проверки так же должен отображаться. Если все получится - очень удобно!

Юлия, а Вы подали документы на имущественный вычет с покупки квартиры или только с процентов по ипотеки?

 

Я пока подала только на имущественный вычет, % буду в следующем году возмещать.


  • bogdanova это нравится

#37 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:06

Вот еще важно:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]"Представление в налоговый орган декларации только с це­лью получения налоговых вычетов, предельный срок подачи декларации — 30 апреля — [/color]не распространяется[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]. Т.е. подать декларацию в налоговый орган с целью получения налого­вого вычета налогоплательщик может [/color]в любое время в течение года[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]."[/color]


  • bogdanova это нравится

#38 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:13

Если АПП от мая 15, а собственность от февраля 16, то по какому документу подавать на вычет и за какой год?



#39 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:25

Если АПП от мая 15, а собственность от февраля 16, то по какому документу подавать на вычет и за какой год?

по АПП за 2015 год. В декларации есть выбор "инвестирование" и там можно указать дату АПП.



#40 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:17

Если АПП от мая 15, а собственность от февраля 16, то по какому документу подавать на вычет и за какой год?

по АПП за 2015 год. В декларации есть выбор "инвестирование" и там можно указать дату АПП.
То есть получается, что после получения свидетельства о собственности в 2016 можно подать декларацию за 2015 на имущественный вычет привязываясь к дате АПП в 2015г? Правильно я поняла? И туда же можно проценты по ипотеки вкрутить за предыдущие года (2014, 2015)?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0