Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Сотовая связь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:06

На прошлых выходных наконец-то переехали - дом 2 корпус 1, первый подъезд. Не, я знала, конечно, что район новый, быт там пока ни очень устроен, с инфраструктурой проблемы, но чтоб такое всплыло!  :shok: В нашей квартире телефон устойчиво работает только на балконе кухни. Три шага от балкона - связь начинает обрываться. Чтобы почту проверить или пиццу заказать, надо идти на улицу к дальнему углу дома :) Поизучала немного, какие есть технические возможности усилить сигнал, поняла, что тема темная и загадочная. Скажите, кто-нибудь пробовал эту проблему решать? Что получилось?

Мы с этой проблемой тоже столкнулись при переезде в БА. могу даже угадать что у Вас оператор Билайн, так как у Мегафона и МТС связь стала нормальной (не считая мобильного инета)
  • Наташа это нравится

#42 GMarina

GMarina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус7
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:02

я прошу прощения, вопрос вобще не в тему -  а к нам уже что-то привозят, в плане пиццы и суши, например??последний раз, когда я пыталась заказать,мне сказали,что в наш район доставки нет)



#43 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 13:19

Марина, якитория точно возит, адрес знает. Также видела в мусорке коробки Папы Джонса :) 


  • PDV10 это нравится

#44 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:02

А нас в отделе доставки ИКЕА мурыжили долго, сказали нет нас в их базе данных. Но мы точно знаем, что у соседей кухня ИКЕА, потому настояли чтоб написали адрес с наших слов и поверили, что такое место на карте существует!) Даже пришлось на планшете показать :)

Надеюсь, что НИЯМА знает наш адрес!)

 

По поводу мегафона, да, стало получше, но иногда все равно только у окна. Лучше по прежнему держать телефоны там!


  • PDV10 это нравится

#45 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:20

я прошу прощения, вопрос вобще не в тему -  а к нам уже что-то привозят, в плане пиццы и суши, например??последний раз, когда я пыталась заказать,мне сказали,что в наш район доставки нет)

 Нияма ездит 100%, знает нас!)


  • Наташа это нравится
"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#46 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:17

Погуглила репитеры, самое дешевое, что нашлось для частоты 1800 - vegatel vt-1800-kit - http://hello-24.ru/u...tel/vt-1800-kit. Порядка 12 тысяч рублей цена. И жильцов пока в соседних квартирах нет, чтобы вскладчину купить :(

Боооооль!



#47 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:20

Частота может быть 900, а не 1800 и это только GSM т.е. даже не 3G.


Сообщение отредактировал LVO: 11 ноября 2015 - 17:21

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#48 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:44

Для Билайна у нас ловится 1800, проверили на телефоне. И да, это только GSM, с интернетом стоимость комплекта - уже 23 тысячи :(



#49 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:22

Всего 5 операторов транслировать могут на разных частотах и есть вероятность в ближайшем времени изменений базовых станций и смены частоты трансляции. Поэтому репитер желательно 900/1800. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#50 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:33

А нас в отделе доставки ИКЕА мурыжили долго, сказали нет нас в их базе данных. Но мы точно знаем, что у соседей кухня ИКЕА, потому настояли чтоб написали адрес с наших слов и поверили, что такое место на карте существует!) Даже пришлось на планшете показать :)

Надеюсь, что НИЯМА знает наш адрес!)

 

По поводу мегафона, да, стало получше, но иногда все равно только у окна. Лучше по прежнему держать телефоны там!

 

А мне в Медиа Маркете отказали в доставке. Сказали к нам не ездят. Хотя от ближайшего магазина совсем не далеко...



#51 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:38

Всего 5 операторов транслировать могут на разных частотах и есть вероятность в ближайшем времени изменений базовых станций и смены частоты трансляции. Поэтому репитер желательно 900/1800.

Вроде как 1800 - новый стандарт и скорее будут с 900 переходить на него, чем откатываться обратно. И цена у двухчастотного выше.

Добро пожаловать в двухтысячный год - мобильная связь не по карману!



#52 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:33

мтс отлично работает и в кухне и в комнате, можно же просто оператора поменять с сохранением номера.



#53 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:56

Вроде как 1800 - новый стандарт и скорее будут с 900 переходить на него, чем откатываться обратно. И цена у двухчастотного выше. Добро пожаловать в двухтысячный год - мобильная связь не по карману!
 

 

1800 не новый стандарт он  существует с 1990 года как DSC 1800, а с 1997 GSM 1800.  

GSM 1800 MHz и GSM 900 MHz отличаются полосой пропускания, кол-м радиоканалов и длинной волны (радиус действия).

1800 меньше радиус действия, но возможность большего подключения абонентов, 900 имеет больший радиус действия, но меньшее кол-во подключений абонентов.

В связи с этим оператор может поставить новую БС как 1800 так и  900 это ему виднее. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#54 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:06

А мне в Медиа Маркете отказали в доставке. Сказали к нам не ездят. Хотя от ближайшего магазина совсем не далеко...

Нам летом из медиа-маркет доставка была. Все доставили без проблем, не заблудились



#55 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:29

А мне в Медиа Маркете отказали в доставке. Сказали к нам не ездят. Хотя от ближайшего магазина совсем не далеко...

 

Странно, нам тоже привозили в августе, нашли без проблем.


Сообщение отредактировал J.Hahn: 12 ноября 2015 - 10:30


#56 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:33

 

А мне в Медиа Маркете отказали в доставке. Сказали к нам не ездят. Хотя от ближайшего магазина совсем не далеко...

 

Странно, нам тоже привозили в августе, нашли без проблем.

 

 

Так они наш адрес тоже у себя в базе нашли, но сказали что к нам не возят.. чудеса..



#57 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:58

Карта качества сотовой связи от Минсвязи.

Судя по ней в БА сотовая связь должна быть не везде.

Можно помочь улучшить через специальное приложение.


Сообщение отредактировал TommyJU: 11 февраля 2016 - 18:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0