Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Незаконная парковка

хамство ЖК авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:53

Боже мой! О чем вообще речь?! Подъехала машина выгрузить стройматериалы, не повредили ни газон, ни мамочек! Две страницы обсуждения, что будет, если...  :apstenu: . В нашем подъезде регулярно машины разгружаются подобным образом, все цело, никому не мешают! Разгрузились и уехали! 

Уважаемы vv69, прежде, чем прокалывать колеса, вспомните, земля круглая и когда-нибудь Вам понадобится подъехать к самому подъезду. Странно Вы начинаете добрососедские отношения :(


  • Tim-on, Анна и Lenchik это нравится

#102 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 21:47

А я поддержу W69.

И в самом деле столько страниц понаписали, какие-то сложные мысленные конструкции возвели.

Разве нельзя просто исходить из того, что парковка на тротуаре или газоне - это ТАБУ, в независимости от того разгрузиться тебе надо или какая-то еще причина.

Тем более, что места кругом полно.

От края тротуара до подъезда 10 метров, вполне можно себе позволить напрячься и перенести тяжесть на это расстояние.

 

Для примера свой недавний случай (думаю у всех таких понаберется).

Рядом с домом, где сейчас живу, паковочных мест на всех не хватает. Я достаточно рано домой возвращаюсь, удается запарковаться.

Пару недель назад выхожу рано утром из дома, а один чудо-парковщик запарковался вторым рядом впритирку с моей левой дверью. Телефона не оставил.

Пришлось через правую дверь влезать.

:) В тот момент проколоть колеса - это самое невинное, что мне хотелось. Но ограничился запиской, с просьбой так не делать.

 

Так что благодушие жильцов БА к таким видам парковки, как выше на картинке, продлится до тех пор, пока им из-за такого парковщика не придется в квартиру по водосточной трубе через окно лезть. 

Вот тогда тАкой ор поднимется. В первых рядах побегут колеса колоть.

 

 

Парковка на тротуаре и газоне - ТАБУ и точка, без всяких если и может быть.


  • virdginnia, DimaBell, laoban и 3 другим это нравится

#103 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:15

Обеими руками против парковки на газонах и тротуарах! Но когда будете прокалывать колеса, бить стекла и жечь машины, не забудьте положить адресок и ФИО, Вам же не стыдно за свой поступок, поэтому и ответственность будет Ваша! Страна должна знать своих героев!

 

И скорой/пожарке/полиции - тоже ТАБУ, без всяких если и может!


  • Psixopat, Dmitry007 и vv69 это нравится

#104 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:39

А что кто-то кому-то уже проколол колёса, выбил стёкла, сжёг машину :sclerosis: ? Детский сад какой-то... :pozor:  Барабашки на вас нет))


Сообщение отредактировал PDV10: 30 сентября 2015 - 23:40


#105 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:48

Вы подойдете и исподтишка мне пачку сигарет сломаете, которая лежит в заднем кармане пока я нарушаю закон ?

Абстрагировать не надо! главное, что вы не мешаете никому и понимаете, что надо закон уважать!

#106 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:52

Уважаемы vv69, прежде, чем прокалывать колеса, вспомните, земля круглая и когда-нибудь Вам понадобится подъехать к самому подъезду. Странно Вы начинаете добрососедские отношения

я уже выгрузился и носил свои вещи и тяжелые от дороги и даже намека не было заехать на тротуар ко входу к подъезду. и если посмотреть на фото, которое обсуждается, там машина не разружается, а стоит и сколько она простояла никому неизвестно. А ведь были времена, когда вот такие машины минировали и ставили у подъездов, а потом они взрывались. Не дай Бог всем это пережить!
  • DimaBell, Dmitry007 и PDV10 это нравится

#107 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 01 октября 2015 - 09:54

А что кто-то кому-то уже проколол колёса, выбил стёкла, сжёг машину :sclerosis: ? Детский сад какой-то... :pozor:  Барабашки на вас нет))

Как это нет? Я тут! :crazy: :crazy: :crazy: Кто прокалывает колеса - тот какашка :))  :))  :)) 


  • Анна, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#108 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:07

 

А что кто-то кому-то уже проколол колёса, выбил стёкла, сжёг машину :sclerosis: ? Детский сад какой-то... :pozor:  Барабашки на вас нет))

Как это нет? Я тут! :crazy: :crazy: :crazy: Кто прокалывает колеса - тот какашка :))  :))  :)) 

 

Хорошо живем))))) радует что многие готовы перевести спор в шутку )))))) всем респек :crazy:


  • PDV10 это нравится

#109 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 октября 2015 - 10:07

Вячеслав, 

 

Вы призываете уважать закон, защищая его незаконными методами.:)

Исключения есть всегда и во всем! 

 

Вы реально думаете, что проколов колесо соседу, тот скажет: Вот, спасибо, соседи, подсказали, больше так делать не буду!

Это породит только больше агрессии и хамства! Короче, я за мирное урегулирование и против криминала! :D


  • BelkaMyMotul, камилла, Елена и 5 другим это нравится

#110 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:14

Вы призываете уважать закон, защищая его незаконными методами. Исключения есть всегда и во всем! Вы реально думаете, что проколов колесо соседу, тот скажет: Вот, спасибо, соседи, подсказали, больше так делать не буду! Это породит только больше агрессии и хамства! Короче, я за мирное урегулирование и против криминала

полностью согласен с Вами! как писал, абстрагировать не надо, никто не призывает все время колоть колеса. Но черт побери машина немаленькая стоит у подъезда!

#111 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 01 октября 2015 - 10:14

Уважаемые блюстители порядка и сторонники прокалывания колёс, а также те, кто помнит времена, когда машины минировали, а потом они взрывались, пожалуйста, прежде чем фантазировать, угрожать и предлагать расправу над неправильно припарковавшимися, помните, что есть Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Наказание по ней гораздо серьёзнее, чем штраф за неправильную парковку. Если вы уж так печётесь о соблюдении закона на территории нашего ЖК, то начните с себя и почитайте эту статью.


  • Анна, Ekaterina_21 и J.Hahn это нравится

#112 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:18

Уважаемые блюстители порядка и сторонники прокалывания колёс, а также те, кто помнит времена, когда машины минировали, а потом они взрывались, пожалуйста, прежде чем фантазировать, угрожать и предлагать расправу над неправильно припарковавшимися, помните, что есть Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Наказание по ней гораздо серьёзнее, чем штраф за неправильную парковку. Если вы уж так печётесь о соблюдении закона на территории нашего ЖК, то начните с себя и почитайте эту статью.

Т.е. по Вашим словам колоть колеса это умышленное уничтожение имущества, а что тогда по Вашему испорченный тротуар, асфальт, газон? Ответственности нет?

#113 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 01 октября 2015 - 10:20

 

Уважаемые блюстители порядка и сторонники прокалывания колёс, а также те, кто помнит времена, когда машины минировали, а потом они взрывались, пожалуйста, прежде чем фантазировать, угрожать и предлагать расправу над неправильно припарковавшимися, помните, что есть Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Наказание по ней гораздо серьёзнее, чем штраф за неправильную парковку. Если вы уж так печётесь о соблюдении закона на территории нашего ЖК, то начните с себя и почитайте эту статью.

Т.е. по Вашим словам колоть колеса это умышленное уничтожение имущества, а что тогда по Вашему испорченный тротуар, асфальт, газон? Ответственности нет?

 

Есть ответственность за ВСЕ действия. А также есть тяжесть преступления. И за каждое преступление - своя мера наказания. Вы не совсем корректные выводы сделали из моего сообщения


Сообщение отредактировал Lena: 01 октября 2015 - 10:22


#114 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:24

Есть ответственность за ВСЕ действия. А также есть тяжесть преступления. И за каждое преступление - своя мера наказания. Вы не совсем корректные выводы сделали из моего сообщения

Поверьте моему опыту за прокол шин еще никого не посадили) в лучшем случае административка! И еще раз повторюсь, кто не читает весь топ, никто не призывает прокалывать колеса, этого делать нельзя, но если это будет повторяться, то "профилактика" нужна!
  • DimaBell это нравится

#115 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:29

 

Есть ответственность за ВСЕ действия. А также есть тяжесть преступления. И за каждое преступление - своя мера наказания. Вы не совсем корректные выводы сделали из моего сообщения

Поверьте моему опыту за прокол шин еще никого не посадили) в лучшем случае административка! И еще раз повторюсь, кто не читает весь топ, никто не призывает прокалывать колеса, этого делать нельзя, но если это будет повторяться, то "профилактика" нужна!

 

как ни кто не призывает? http://butal.ru/inde...khochu/?p=21874



#116 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 01 октября 2015 - 10:30

 

Поверьте моему опыту за прокол шин еще никого не посадили) в лучшем случае административка! И еще раз повторюсь, кто не читает весь топ, никто не призывает прокалывать колеса, этого делать нельзя, но если это будет повторяться, то "профилактика" нужна!

 

Вячеслав, Вы так упрямо отстаиваете свою позицию. Но так даже легче. Если у кого на территории будут проколоты колёса или повреждено транспортное средство, то можно будет смело думать на Вас. А если Вы так наивно полагаете, что ещё никого не осудили, то просто вбейте в поиск хотя бы в Яндексе "Кого осудили за порчу автомобиля" Вы будете удивлены. Даже пенсионеров осуждают на год условно и присуждают выплатить владельцам авто ушерб



#117 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:31

как ни кто не призывает? http://butal.ru/inde...khochu/?p=21874

это говорилось в отношении конкретного лица, а не в отношении всех! Не путайте! Никто не призывает колоть колеса!

#118 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:34

Вячеслав, Вы так упрямо отстаиваете свою позицию. Но так даже легче. Если у кого на территории будут проколоты колёса или повреждено транспортное средство, то можно будет смело думать на Вас.

Я выразил свою позицию, кто-то согласен, кто-то нет! Я никому и никогда не прокалывал шины, учитывая, что сам стою на страже порядка и закона!

#119 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:38

 

это говорилось в отношении конкретного лица, а не в отношении всех! Не путайте! Никто не призывает колоть колеса!

 

Расходимся, Вячеслав не собирается ВСЕМ прокалывать шины, ура! 


  • BelkaMyMotul и Наташа это нравится

#120 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 01 октября 2015 - 10:45

 

 

это говорилось в отношении конкретного лица, а не в отношении всех! Не путайте! Никто не призывает колоть колеса!

 

Расходимся, Вячеслав не собирается ВСЕМ прокалывать шины, ура! 

 

Это, конечно, УРА! Я тоже рада, что ВСЕМ он не будет прокалывать колёса. Но как не попасть в число избранных? Достаточно ли только правильно парковаться?  :crazy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0