Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Незаконная парковка

хамство ЖК авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:52

Вы знаете, можно нельзя, вот мне не нравится что неустойку мне в 10 раз снизили, и вы скажете ТАК НЕЛЬЗЯ. А СУД ВАМ СКАЖЕТ МОЖНО. Вам по договру надо было заплатить за 4 мес вперед ШАТРУ а многие не сделали. И ШАТЕР И ВЕРОЯТНО СУД скажет так нельзя!!!!!!!!!!! А ПОЛОВИНА ИЗ НАС МОЖНО



#82 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:53

Вот и в этом случаи, нарушение не значительное и мусолить его две страницы, кто то скажет можно а кто то скажет нельзя



#83 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:54

Вот о чем и разговор, все должно быть по справедливости и по закону! А суд, есть суд! можно обжаловать!

 

Так обсуждаем, чтобы другие читали и понимали что делать, а что нет в той или иной ситуации!


Сообщение отредактировал vv69: 30 сентября 2015 - 16:55

  • PDV10 это нравится

#84 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:56

 

у меня под окном от тротуара на газоне протоптана дорога к детской площадке, надо тоже озадачиться и всех ЗЛОСТНЫХ нарушителе фоткать и выкладывать что б их вы тут все попинали И этой тропинке уже пару мес. А летом кто то на газоне лежит их тоже надо отпинать - по вашему или каждому как тут пишут колеса(ноги) ломать

это косяк застройщика! со временем можно сделать дорожку! но вот ходить по газону можно, а парковаться нельзя, как и на тротуаре)))

 

я б тут тоже на косяк застройщика б спихнул! мне нужен заезд к подъезду для разгрузки, как ни будь сделаем. Застройщик не причем, он сделал все комиссии города приняли. Хош не хош можно идти лесом или вокруг к площадке



#85 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:57

вот к моему подъеду поставят так же, я ни чего ни скажу и даже разгрузить помогу если есть силы и время. а не колеса и лицо бить буду


  • ddubrovin, Ирина, Юлька и 3 другим это нравится

#86 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:58

сведем к тому что законом можно крутить как кому выгодно, а сколько людей сток и мнений! многие из тут присутствующих колеса колоть будут а некоторые ( я в их числе) даже не заметят разницы и может помогут разгрузить если человек один или близок к пожилому возрасту


Сообщение отредактировал CaHёK: 30 сентября 2015 - 17:03


#87 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:11

интересно, а что скажите тому, кто своей машиной повредит асфальт, газон, создает неудобства другим жителям и т.п. Наверно скажите...ну ничего я тебя понимаю и также сделаю, если мне это надо будет!



#88 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:13

Тема не о том, поможем, не поможем, а о том, что надо соблюдать закон! Будем все соблюдать, будет все у нас хорошо и не надо будет потом тратить наши деньги на восстановление общедомовой территории!


  • virdginnia, DMRK и PDV10 это нравится

#89 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:19

Тема не о том, поможем, не поможем, а о том, что надо соблюдать закон! Будем все соблюдать, будет все у нас хорошо и не надо будет потом тратить наши деньги на восстановление общедомовой территории!

Ну я иногда курю ближе чем 15 метров до входа в метро. Иногда могу себе позволить покурить в 13 и даже в 12!!!!!!!!!!!!! метрах от входа в метро. Вы подойдете и исподтишка мне пачку сигарет сломаете, которая лежит в заднем кармане пока я нарушаю закон ?


  • J.Hahn это нравится

#90 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:21

Тема не о том, поможем, не поможем, а о том, что надо соблюдать закон! Будем все соблюдать, будет все у нас хорошо и не надо будет потом тратить наши деньги на восстановление общедомовой территории!

Да ни кто его не соблюдает и не когда в своей жизни на 100% не соблюдал. Интересно, а вы когда делаете ремонт вы всегда без минуты 23.00 заканчиваете его делать что б не мешать остальным?



#91 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:29

А за то что б не акцентировать внимание на мало влияющие и не значительные нарушения, и жить дружно. Как сказал кот Лапольд


  • Анна это нравится

#92 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:50

интересно, а что скажите тому, кто своей машиной повредит асфальт, газон, создает неудобства другим жителям и т.п. Наверно скажите...ну ничего я тебя понимаю и также сделаю, если мне это надо будет!

этого может и надо пинать, а в этом случаи явная не значительность (может на пару мин оставил) и возможно обстоятельства о которых мы не знаем.



#93 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:50

 

Тема не о том, поможем, не поможем, а о том, что надо соблюдать закон! Будем все соблюдать, будет все у нас хорошо и не надо будет потом тратить наши деньги на восстановление общедомовой территории!

Ну я иногда курю ближе чем 15 метров до входа в метро. Иногда могу себе позволить покурить в 13 и даже в 12!!!!!!!!!!!!! метрах от входа в метро. Вы подойдете и исподтишка мне пачку сигарет сломаете, которая лежит в заднем кармане пока я нарушаю закон ?

Может как-нибудь словимся и вместе у метро покурим, в два раза больше всех разозлим :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#94 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:55

 

 

Тема не о том, поможем, не поможем, а о том, что надо соблюдать закон! Будем все соблюдать, будет все у нас хорошо и не надо будет потом тратить наши деньги на восстановление общедомовой территории!

Ну я иногда курю ближе чем 15 метров до входа в метро. Иногда могу себе позволить покурить в 13 и даже в 12!!!!!!!!!!!!! метрах от входа в метро. Вы подойдете и исподтишка мне пачку сигарет сломаете, которая лежит в заднем кармане пока я нарушаю закон ?

Может как-нибудь словимся и вместе у метро покурим, в два раза больше всех разозлим :crazy:

 

Самое главное не переходить грань.. Я был всегда аккуратен и не приближался ближе чем 12 метров.. Но ты вселил в меня силы и уверенность, что я смогу! 



#95 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 18:12

У меня так же плитку разгружали, но просто ее очень много было. и с условием не задевать траву на газоне. через 30 минут уехали. За это время прошел 1 человек, газон цел, весь мусор я убрала.  Что уж прям такого страшного произошло? чтоб такую дискуссию разводить. На самом деле меня эти доски позора удивляют. Давайте уж одну сделаем для реальной жести, типа кто ссыт под окнами, моет машины во дворе и паркуется, черте как, при куче свободных мест рядом. Чтоб реально позорно было, а то это уже просто какая-то охота на ведьм началась.


  • BelkaMyMotul, Tim-on, Giselle и 5 другим это нравится

#96 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:18

А за то что б не акцентировать внимание на мало влияющие и не значительные нарушения, и жить дружно. Как сказал кот Лапольд

Дело-то не в законе и не в том, мешает или нет нарушение лично Вам. Дело в том, что те, кто вот так паркуют машину НЕ МОГУТ ЗНАТЬ, что произойдет за эти 30 минут разгрузки. Пройдет ли мама с ребенком, или скорая проехать должна будет, или человек идет по тротуару, или пожар...НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ ДАЖЕ ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ. Ведь смысл закона не в том, чтобы нам что=то  ЗАПРЕТИТЬ, а в том, чтобы не допустить того, чтобы  из-за созданной кем-то помехи пострадали другие люди. Но так как с пониманием этой простой истины даже у Вас возникают проблемы, то приходится вводить ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ законы.

 

Парковаться ТАК нельзя. Просто потому, что это МОЖЕТ кому-то помешать. НЕЛЬЗЯ думать, что мое  нарущение МОЖЕТ БЫТЬ никому не помешает.

 

Переверните ситуацию и подумайт, что Ваше нарушение МОЖЕТ БЫТЬ кому-то помешает и именно поэтому НЕ НУЖНО НАРУШАТЬ.



#97 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:32

Дима, бросай курить!  :)


  • PDV10 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#98 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:11

Чисто гипотетически лучше совсем из дома не выходить, кирпич может упасть или еще какая неприятность. Мамы с  детьми отлично шарахаются по проезжей части, им зачастую заезжать на тротуар лень, подъедет скорая, пока врач поднимется к пациенту - машину отгонят, не совсем же все без мозгов, правда хватит уже чертей с такой силой гонять, мир не идеален, так вышло. Для чего эти доски позора я так и не поняла, ладно фото кустовых ссыкунов вывесить, оно позорно, а поэтому действенно, а придираться по мелочам - это уже бред, даже чисто гипотетически. Мы все местами поступаем некошерно. В этих темах уже ругань ради ругани. из 5-ти страниц всего пара фоток, где реально парконулся как баран. 

 

P.S/ Давайте уже жить дружно, а?


  • BelkaMyMotul, Ирина, Ekaterina_21 и 2 другим это нравится

#99 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:17

а если скорой не подъехать нужно, а проехать? а если мама с ребенком не шарахается по проезжей части?...странная позиция, Аня. Мир не идеален и именно поэтому не стоит создавать друг другу лишних проблем.



#100 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:20

ну, что ж будучи в своем уме, я дам при своей погрузке-разгрузке перекрыть все подступы и проезды что ли. так то уж зачем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0