Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Незаконная парковка

хамство ЖК авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:23

Вчерась заехал вечерком и вот... просто оставлю это здесь

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-09-29 19-30-52.JPG


#62 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:39

Надо было колеса проколоть! жестко, но урок хороший!



#63 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:13

Надо было колеса проколоть! жестко, но урок хороший

"За такое можно и по рогам получить", как говаривал один мой знакомый.

Давайте оставаться людьми и думать, как бороться с такими явлениями правовыми методами. 


  • камилла и надя это нравится

#64 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:35

Ребят,это в моём подъезде вчера новосёлы въезжали.

Я правда не отслеживала,насколько долго продлилось это "раскорячивание" машины на проезжей части,и насколько перегородили проезд тоже не рассмотрела,просто мне кажется,что если минут на несколько подъезжает машина максимально близко к подъезду для разгрузки крупногабаритного груза,можно войти в положение и обойтись без отламывания рогов,

меня больше расстроило,что после этого осталась дверь подъезда нараспашку(наверное кода не знают) и снятый с креплений доводчик,и на пол-этажа остатки строительных материалов!

Хочется спокойно жить,а не бегать по соседям и трепать себе нервы-то шашлыки под окнами,то хлам у дверей,то стучат и сверлят,до домофон выломали,то .....

Короче,давайте как-то попытаемся минимизировать сложности для проживающих рядом соседей.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 8 другим это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#65 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:37

меня больше расстроило,что после этого осталась дверь подъезда нараспашку(наверное кода не знают) и снятый с креплений доводчик,и на пол-этажа остатки строительных материалов! Хочется спокойно жить,а не бегать по соседям и трепать себе нервы-то шашлыки под окнами,то хлам у дверей,то стучат и сверлят,до домофон выломали,то .....

 

ИМХО, те, кто после себя уберут, они и машину так не поставят... :pardon:


  • DimaBell, PDV10, vv69 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#66 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:06

"За такое можно и по рогам получить", как говаривал один мой знакомый.

можно! но если чел не понимает, что сотворил, другого выхода нет. Зато "мера воспитания" действует хорошо! Самый лучший вариант, конечно, отправить фото участковому, пусть работает. Думаю, он на 1 раз простит, а на второй оштрафует!

#67 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:08

Ребят,это в моём подъезде вчера новосёлы въезжали. Я правда не отслеживала,насколько долго продлилось это "раскорячивание" машины на проезжей части,и насколько перегородили проезд тоже не рассмотрела,просто мне кажется,что если минут на несколько подъезжает машина максимально близко к подъезду для разгрузки крупногабаритного груза,можно войти в положение и обойтись без отламывания рогов,

 

понять все можно, но это не повод заезжать на тротуар! лишние 10 метров ничего не изменят!  


  • камилла это нравится

#68 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:13

 

Ребят,это в моём подъезде вчера новосёлы въезжали. Я правда не отслеживала,насколько долго продлилось это "раскорячивание" машины на проезжей части,и насколько перегородили проезд тоже не рассмотрела,просто мне кажется,что если минут на несколько подъезжает машина максимально близко к подъезду для разгрузки крупногабаритного груза,можно войти в положение и обойтись без отламывания рогов,

 

понять все можно, но это не повод заезжать на тротуар! лишние 10 метров ничего не изменят!  

 

А он Вам чем мешал?


Проектирование и дизайн 


#69 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:14

 

Ребят,это в моём подъезде вчера новосёлы въезжали. Я правда не отслеживала,насколько долго продлилось это "раскорячивание" машины на проезжей части,и насколько перегородили проезд тоже не рассмотрела,просто мне кажется,что если минут на несколько подъезжает машина максимально близко к подъезду для разгрузки крупногабаритного груза,можно войти в положение и обойтись без отламывания рогов,

 

понять все можно, но это не повод заезжать на тротуар! лишние 10 метров ничего не изменят!  

вам тоже эти 10 метров не чем не помешают, лишь бы кого нибудь по пинать!



#70 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:16

 

"За такое можно и по рогам получить", как говаривал один мой знакомый.

можно! но если чел не понимает, что сотворил, другого выхода нет. Зато "мера воспитания" действует хорошо! 

Просто не забывайте, что за проколотое колесо встречно могут и нос поломать и еще чего похуже.

Степень адекватности у паркующихся таким образом не измерял, но думаю, что находится она на отрицательных значениях. 



#71 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:17

ваще в условиях ремонта надо иметь с нисхождение к окружающим! это тяжелый труд для того кто его делает! и немного его упращение явно не мешающее остальным может не требовать такого внимания


  • Whisky и Ирина это нравится

#72 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:23

Пришло время столбы на тротуары ставить. Скоро разметка со знаками "Место для пожарной техники" появятся. Мойка машин строителями у подъездов никого не смущает? 


Сообщение отредактировал LVO: 30 сентября 2015 - 16:24

  • PDV10 это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#73 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:25

Пришло время столбы на тротуары ставить. Скоро разметка со знаками "Место для пожарной техники" появятся. Мойка машин строителями у подъездов никого не смущает? 

этот случай другой, и не факт что оставил на длительное время, может разгрузился и переставил!



#74 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:28

ваще в условиях ремонта надо иметь с нисхождение к окружающим! это тяжелый труд для того кто его делает! и немного его упращение явно не мешающее остальным может не требовать такого внимания

Пардон, но это не оправдывает заезд на тротуар . Что мешает поставить машину вдоль? 


  • камилла, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#75 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:36

Посмотрим когда, пройдет заселение на 85-90% как сумки с продуктами из машин носить будем. 


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#76 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:37

Мне чел ничем не мешал, но есть закон, который нарушать нельзя! и если чел не понимает нормального языка, не соблюдает закон, то другого выхода нет! Ведь за время его нахождения на тротуаре, людям пришлось ходить по газону, вытаптывать его, возможно пожилой человек шел! а кто потом будет восстанавливать газон? наверное те, кто поддерживает нарушителя! Я не говорю, что обязательно надо прокалывать шины, но "урок" действует мгновенно!)))



#77 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:38

 

ваще в условиях ремонта надо иметь с нисхождение к окружающим! это тяжелый труд для того кто его делает! и немного его упращение явно не мешающее остальным может не требовать такого внимания

Пардон, но это не оправдывает заезд на тротуар . Что мешает поставить машину вдоль? 

 

возможно обстоятельства которые нам не известны. нарушают все и вы и я, не стоит наводить панику по мелочам!


  • Ирина это нравится

#78 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:40

Мне чел ничем не мешал, но есть закон, который нарушать нельзя! и если чел не понимает нормального языка, не соблюдает закон, то другого выхода нет! Ведь за время его нахождения на тротуаре, людям пришлось ходить по газону, вытаптывать его, возможно пожилой человек шел! а кто потом будет восстанавливать газон? наверное те, кто поддерживает нарушителя! Я не говорю, что обязательно надо прокалывать шины, но "урок" действует мгновенно!)))

у меня под окном от тротуара на газоне протоптана дорога к детской площадке, надо тоже озадачиться и всех ЗЛОСТНЫХ нарушителе фоткать и выкладывать что б их  вы тут все попинали И этой тропинке уже пару мес. А летом кто то на газоне лежит их тоже надо отпинать - по вашему или каждому как тут пишут колеса(ноги) ломать


Сообщение отредактировал CaHёK: 30 сентября 2015 - 16:43


#79 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:43

возможно обстоятельства которые нам не известны. нарушают все и вы и я, не стоит наводить панику по мелочам!

ну тогда давайте будем в подъездах курить, ведь можно понять, человеку тяжело выйти на улицу. Давайте не будем мусор выносить, ведь все-равно платим и УК уберет. Так до абсурда можно дойти!

 

Понять всегда можно, если это благоразумно и не мешает другим жителям!!


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#80 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:46

у меня под окном от тротуара на газоне протоптана дорога к детской площадке, надо тоже озадачиться и всех ЗЛОСТНЫХ нарушителе фоткать и выкладывать что б их вы тут все попинали И этой тропинке уже пару мес. А летом кто то на газоне лежит их тоже надо отпинать - по вашему или каждому как тут пишут колеса(ноги) ломать

это косяк застройщика! со временем можно сделать дорожку! но вот ходить по газону можно, а парковаться нельзя, как и на тротуаре)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0