Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Как НЕ надо вешать кондиционеры

ужасно я не думаю о других красота? Нет! Не слышал!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:48

Бред какой-то, при сильном дожде летом даже особо не слышно было, сравниваю с панелью, небо и земля... вообще не напрягает на первом этаже....


  • chal это нравится

#62 Comanche

Comanche
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:24

Бред какой-то, при сильном дожде летом даже особо не слышно было, сравниваю с панелью, небо и земля... вообще не напрягает на первом этаже....

Дождь дело другое. А если летней ночью с открытым окном спать, а у кого то выше работает кондиционер, капая конденсатом на Ваш козырёк,

#63 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:28

 

Бред какой-то, при сильном дожде летом даже особо не слышно было, сравниваю с панелью, небо и земля... вообще не напрягает на первом этаже....

Дождь дело другое. А если летней ночью с открытым окном спать, а у кого то выше работает кондиционер, капая конденсатом на Ваш козырёк,

 

 

Даже при прогулках по улицам, поздними летними вечерами, глаз иногда дёргаться начинал от равномерно стучащих капель по козырьку. Но мне было хорошо то, что я просто проходила мимо. Что творилось у людей в квартире... боюсь даже предположить. 


  • Турук это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#64 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:36

Бред какой-то, при сильном дожде летом даже особо не слышно было, сравниваю с панелью, небо и земля... вообще не напрягает на первом этаже....

Дождь дело другое. А если летней ночью с открытым окном спать, а у кого то выше работает кондиционер, капая конденсатом на Ваш козырёк,
Даже при прогулках по улицам, поздними летними вечерами, глаз иногда дёргаться начинал от равномерно стучащих капель по козырьку. Но мне было хорошо то, что я просто проходила мимо. Что творилось у людей в квартире... боюсь даже предположить.
И даже губки на козырьках не работают. Они все равно сползают. Беда.

#65 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:01

И даже губки на козырьках не работают. Они все равно сползают. Беда.

А что соседи говорят? 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#66 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:51

И даже губки на козырьках не работают. Они все равно сползают. Беда.

А что соседи говорят?
Соседи, которым капает? Или которые капают? Сверху правы, и с низу тоже. Такая вот позиция.

#67 Comanche

Comanche
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:59

Спасибо за инфу, надеюсь это не троллинг!))

#68 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:30

 

 

 

Бред какой-то, при сильном дожде летом даже особо не слышно было, сравниваю с панелью, небо и земля... вообще не напрягает на первом этаже....

Дождь дело другое. А если летней ночью с открытым окном спать, а у кого то выше работает кондиционер, капая конденсатом на Ваш козырёк,
Даже при прогулках по улицам, поздними летними вечерами, глаз иногда дёргаться начинал от равномерно стучащих капель по козырьку. Но мне было хорошо то, что я просто проходила мимо. Что творилось у людей в квартире... боюсь даже предположить.
И даже губки на козырьках не работают. Они все равно сползают. Беда.

 

мы клали придверный коврик с резиновым основанием, он меньше сползает. но капли -это реально что-то. 



#69 85vinipux85

85vinipux85
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:МИхаил
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 18:02

Чуть сам так не повесил)) тогда вопрос как надо? как вариант конечно на кровлю ставить...но это затратно)



#70 Alexsergey70

Alexsergey70
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:44

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 


  • Tani и Tavostia это нравится

Давайте жить дружно...


#71 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:04

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 

Ну то есть штробить не 1-2 метра, а от окна через всю квартиру в кухню или СУ?  У вас стоимость установки, будет равна стоимости хорошего кондея


  • PDV10 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#72 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:56

 

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 

Ну то есть штробить не 1-2 метра, а от окна через всю квартиру в кухню или СУ?  У вас стоимость установки, будет равна стоимости хорошего кондея

 

Ну, так все же хотят жить, как в приличных ЖК. А там только так. К примеру, в ЖК Лазоревское, запрещена иная установка кондиционеров. Всё строго. Зато, никто кладовочку к балкону не пристроит. Мы окна когда меняли, подписывали в УК уведомление, что предупреждены, что цвет рамы с наружной стороны должен остаться серым, в тон с остальными.


  • Тамара и Alexsergey70 это нравится

#73 Alexsergey70

Alexsergey70
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2016 - 13:40

 

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 

Ну то есть штробить не 1-2 метра, а от окна через всю квартиру в кухню или СУ?  У вас стоимость установки, будет равна стоимости хорошего кондея

 

На всю эту процедуру прокладка и материал, я потратил 12000 руб


  • надя, Tani и J.Hahn это нравится

Давайте жить дружно...


#74 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:32

 

 

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 

Ну то есть штробить не 1-2 метра, а от окна через всю квартиру в кухню или СУ?  У вас стоимость установки, будет равна стоимости хорошего кондея

На всю эту процедуру прокладка и материал, я потратил 12000 руб

Стены то наверняка были не несущие...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#75 Alexsergey70

Alexsergey70
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:50

 

 

 

Нормальные установщики и хозяева, выводят слив конденсата в канализацию своей квартиры и шлейф от блока за самим блоком, все делается просто, главное подойти к делу с умом. 

Ну то есть штробить не 1-2 метра, а от окна через всю квартиру в кухню или СУ?  У вас стоимость установки, будет равна стоимости хорошего кондея

На всю эту процедуру прокладка и материал, я потратил 12000 руб

Стены то наверняка были не несущие...

 

Нет конечно, гипс. Практически все прошло по верх стен, часть возле труб отопления под коробом, остальное по потолку под натяжной потолок, Да и еще, я прокладывал за эти деньги две линии, под два кондея.


Сообщение отредактировал Alexsergey70: 01 декабря 2016 - 23:54

  • Tani это нравится

Давайте жить дружно...


#76 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 02 декабря 2016 - 10:31

Нет конечно, гипс. Практически все прошло по верх стен, часть возле труб отопления под коробом, остальное по потолку под натяжной потолок, Да и еще, я прокладывал за эти деньги две линии, под два кондея.

Ну я так и предполагал, что в вашем случае за такие деньги, уклона у трубки не будет, как у любой канализации...и боюсь что не будет данная схема нормально функционировать...

 

ЗЫ Все написанное сугубо мое личное мнение...а то налетят щас гидравлики и гидрогазодинамики :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#77 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:52

Нет конечно, гипс. Практически все прошло по верх стен, часть возле труб отопления под коробом, остальное по потолку под натяжной потолок, Да и еще, я прокладывал за эти деньги две линии, под два кондея.

Ну я так и предполагал, что в вашем случае за такие деньги, уклона у трубки не будет, как у любой канализации...и боюсь что не будет данная схема нормально функционировать...   ЗЫ Все написанное сугубо мое личное мнение...а то налетят щас гидравлики и гидрогазодинамики :crazy:

у нас тоже все выведено в канализацию.все трубки в стенах и под потолком.более того на два кондея один мощный ящик за окном.живем два года греем охлаждаем сушим. Проблем никаких!!! Да и соплей с трубками на фасаде нет.
  • Tani это нравится

#78 Alexsergey70

Alexsergey70
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2016 - 02:44

 

Нет конечно, гипс. Практически все прошло по верх стен, часть возле труб отопления под коробом, остальное по потолку под натяжной потолок, Да и еще, я прокладывал за эти деньги две линии, под два кондея.

Ну я так и предполагал, что в вашем случае за такие деньги, уклона у трубки не будет, как у любой канализации...и боюсь что не будет данная схема нормально функционировать...

 

ЗЫ Все написанное сугубо мое личное мнение...а то налетят щас гидравлики и гидрогазодин

Смешной вывод :)


Давайте жить дружно...


#79 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:38

 

 

Нет конечно, гипс. Практически все прошло по верх стен, часть возле труб отопления под коробом, остальное по потолку под натяжной потолок, Да и еще, я прокладывал за эти деньги две линии, под два кондея.

Ну я так и предполагал, что в вашем случае за такие деньги, уклона у трубки не будет, как у любой канализации...и боюсь что не будет данная схема нормально функционировать...

 

ЗЫ Все написанное сугубо мое личное мнение...а то налетят щас гидравлики и гидрогазодин

Смешной вывод :)

Кручу верчу, счетчик постов побольше хочу?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#80 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:01

Да угомонитесь же. В последнее время нет тенденции сажать, вешать, ставить и еще много чего, лишь потому, что это вредит облику ЖК. По весне обязательно сделаю фото тех деревьев, которые растут в разные стороны, настораживая детей: " Болеют что ли?"(в другой теме). Имеются ввиду деревья, посаженные именно жителями. Все уже делают то, что проще и не приносит затрат. Потом это превратится в жуткое зрелище. И начнут бороться с этой бредятицей. Похвально, если человек готов для эстетического вида дать денег. Но не все придерживается этой теории.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 16 декабря 2016 - 12:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0