Перейти к содержимому

67 0
Фотография

Как НЕ надо вешать кондиционеры

ужасно я не думаю о других красота? Нет! Не слышал!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 150 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 Август 2015 - 14:01

Скорее всего на эту сторону у него только балкон, но мы в такой же ситуации решили, что поставим мультисплит, пусть он дороже, чем 2, но мне реально не хотелось ничего такого изобретать... 

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай

#22 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 Август 2015 - 14:20

Повеселилась от души ! Это же надо так додуматься ? С крыши вешал ? С другой стороны, может быть, у него нет обычного окна, а только застекленные лоджии ? И как тут быть ?

угу...вы еще скажите что у него только балкон и больше ничего....а заходит он на него по приставной леснице складной, которую за спиной на лямках носит...

Ну, должно же быть объяснение сей конструкции ! Ласточкино гнездо.

• Herbo это нравится

#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 150 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2

Отправлено 06 Август 2015 - 00:10

Думали Вас невозможно удивить??? 

Но Вы ошибаетесь! 

Новый лидер!!!

b462273525d7.jpg

• BelkaMyMotul, Андрей М., 30R26 и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай

#24 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 Август 2015 - 00:27

я так понимаю чтоб на крышу не капало? о соседях подумал) Вот у нас народ креативный - писец просто какой-то :))

• GalinaBell, Herbo, Lvitsa и еще 1 это нравится

#25 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Корпус15

Отправлено 06 Август 2015 - 00:38

Тоже хотел эту фотку приложить... Не сразу вообще догадался что это может остаться на постоянку... Думал кто то временно бросил шланг... 

#26 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 904 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 06 Август 2015 - 09:32

Это все какая-то жесть! Раньше обсуждали выбор декоративных решеток для кондеев, а сейчас пусть уж вешают хоть как-нибудь прилично :( Кто-то сопли от кондеев раскидал, другие клумбу из хлама, третьи хотят балкон кирпичом заложить... Запомните наши домики... Они больше никогда не будут такими  :pozor:

Сообщение отредактировал J.Hahn: 06 Август 2015 - 09:33

• FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 5 другим это нравится

#27 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 19 Август 2015 - 19:17

Мы осваивали сегодня детские площадки БА и во дворе 13 (по старому) корпуса наблюдали тааааакую "соплю" чуть ли не через весь фасад горизонтально окнам. Вот мы только не поняли для чего она. Кондиционера там не было, но вывод был похож на него. 

#28 Deo24

Deo24

ОППОЗИЦИЯ

• Модераторы
  • 939 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)

Отправлено 20 Август 2015 - 08:39

Мы осваивали сегодня детские площадки БА и во дворе 13 (по старому) корпуса наблюдали тааааакую "соплю" чуть ли не через весь фасад горизонтально окнам. Вот мы только не поняли для чего она. Кондиционера там не было, но вывод был похож на него. 

Фото в студию))))

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.

#29 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 Август 2015 - 20:49

Фото в студию))))

Прикрепленные изображения

• XwVEoPEZfAY.jpg

#30 James

James

Проверенный БАраБАшка

• Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 Август 2015 - 21:08

а это нормально.....это очередной долбоящер :)) :)) :))

• virdginnia, Deo24, Вячеслав и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#31 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 904 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 Август 2015 - 21:57

Как же бесит!!! Дома превращаются в панельки с соплями!!! Думала, нас это минует:(((

#32 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)

Отправлено 21 Август 2015 - 09:03

А все это из-за отсутствия общегородских стандартов по расположению кондёров.  :apstenu:

Так победим!

#33 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13

Отправлено 21 Август 2015 - 10:23

В А101 в Коммунарке застройщик продает квартиры с уже установленными кондеями, все одинаковые в ряд, красиво-аккуратно. Плюс там еще вай-фай на всей территории один, и подъезды без лестниц - вот всегда не понимала, зачем лестницы к подъездам?! Нигде никто давно так не строит...

Когда-нибудь и в нашей стране научатся заранее обо всем думать )

#34 James

James

Проверенный БАраБАшка

• Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 10:29

Кондей от застройщика...это примерно если бы вам сейчас поставили холодильник Саратов, телевизор Рубин, и ванну чугунную нежноголубого цвета метровую - сидячую :) :) :)  это я к чему...это я к тому, что там стоит явно не качественный и надежный аппарат...а через 2-3 года когда они дохнуть начнут, и начнется тотальная замена и снова будет зоопарк :pardon:

• virdginnia, камилла, smith68 и еще 1 это нравится

#35 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 21 Август 2015 - 10:37

Нет, наверное, в нашей стране будет очень сложно что-то поменять все-таки ))

Сами ставят - плохо, застройщик ставит - плохо, априори все плохо, ну обязательно что-нибудь, да плохо ))

Тогда надо покупать частный дом и делать все именно так, как хочется, наверное

• GalinaBell и olga88 это нравится

#36 James

James

Проверенный БАраБАшка

• Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 11:01

Нет, наверное, в нашей стране будет очень сложно что-то поменять все-таки ))

Сами ставят - плохо, застройщик ставит - плохо, априори все плохо, ну обязательно что-нибудь, да плохо ))

Тогда надо покупать частный дом и делать все именно так, как хочется, наверное

Не соглашусь! Застройщик может и поставить красиво и функционально...просто поставит хрень. Сами люди тоже ставят красиво и функционально, а те кто этого не делает - либо не знает что можно по другому, либо квартира под сдачу/продажу, либо просто пофиг (по принципу: когда я в квартире - я этого не вижу) :)

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей :D

Сообщение отредактировал James: 21 Август 2015 - 11:02

• virdginnia, камилла, GalinaBell и еще 1 это нравится

#37 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 21 Август 2015 - 11:11

Ну даже если и поставит не то, это всегда можно поменять на то. По крайней мере, "то" будет висеть в одном месте у всех, без "соплей", которые всех раздражают. Уже лучше, чем ничего.

Насчет нашего ЖК: опять же, ну далеко не все жильцы есть на форуме, далеко не все имеют опыт установки кондеев, многие делают все это впервые. Вот на нашем этаже, допустим, из нашего крыла: соседей напротив нет на форуме, соседа через стенку нет на форуме, соседки напротив того, что через стенку, тоже нет на форуме, дальше я не знаю. Из 4 квартир на форуме только одна. Соседей под нами тоже нет на форуме, ну и так далее. Может, люди правда не виноваты, просто даже не думали об этом, а узнать негде было. Кому-то установщики ставят опытные хорошо, а у кого-то тяп-ляп, знаю, что многие ставят даже в отстутствие хозяев, просто приезжают и ставят за час, куда придется.

#38 James

James

Проверенный БАраБАшка

• Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 11:26

Ну даже если и поставит не то, это всегда можно поменять на то. По крайней мере, "то" будет висеть в одном месте у всех, без "соплей", которые всех раздражают. Уже лучше, чем ничего.

Насчет нашего ЖК: опять же, ну далеко не все жильцы есть на форуме, далеко не все имеют опыт установки кондеев, многие делают все это впервые. Вот на нашем этаже, допустим, из нашего крыла: соседей напротив нет на форуме, соседа через стенку нет на форуме, соседки напротив того, что через стенку, тоже нет на форуме, дальше я не знаю. Из 4 квартир на форуме только одна. Соседей под нами тоже нет на форуме, ну и так далее. Может, люди правда не виноваты, просто даже не думали об этом, а узнать негде было. Кому-то установщики ставят опытные хорошо, а у кого-то тяп-ляп, знаю, что многие ставят даже в отстутствие хозяев, просто приезжают и ставят за час, куда придется.

А вот я не уверен, что трассу не придется перетягивать....причем как под хладагент, так и кабельную, при замене одного кондея на другой...это не лампочку накаливания поменять на светодиодную...

• virdginnia это нравится

#39 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)

Отправлено 21 Август 2015 - 16:36

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей

Просим фото в студию! А то и не понятно, как правильно вешать) я просто с этим никогда еще не сталкивался 

• GalinaBell это нравится
Так победим!

#40 James

James

Проверенный БАраБАшка

• Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 16:40

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей

Просим фото в студию! А то и не понятно, как правильно вешать) я просто с этим никогда еще не сталкивался

http://butal.ru/inde...ge-6#entry12925

• virdginnia и smith68 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0