Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Как НЕ надо вешать кондиционеры

ужасно я не думаю о других красота? Нет! Не слышал!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 августа 2015 - 14:01

Скорее всего на эту сторону у него только балкон, но мы в такой же ситуации решили, что поставим мультисплит, пусть он дороже, чем 2, но мне реально не хотелось ничего такого изобретать... 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 августа 2015 - 14:20

 

Повеселилась от души ! Это же надо так додуматься ? С крыши вешал ? С другой стороны, может быть, у него нет обычного окна, а только застекленные лоджии ? И как тут быть ?

угу...вы еще скажите что у него только балкон и больше ничего....а заходит он на него по приставной леснице складной, которую за спиной на лямках носит...

 

Ну, должно же быть объяснение сей конструкции ! Ласточкино гнездо.


  • Herbo это нравится

#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 00:10

Думали Вас невозможно удивить??? 

Но Вы ошибаетесь! 

Новый лидер!!!

 

Изображение


  • BelkaMyMotul, Андрей М., 30R26 и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 00:27

я так понимаю чтоб на крышу не капало? о соседях подумал) Вот у нас народ креативный - писец просто какой-то :))


  • DimaBell, Herbo, Lvitsa и еще 1 это нравится

#25 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2015 - 00:38

Тоже хотел эту фотку приложить... Не сразу вообще догадался что это может остаться на постоянку... Думал кто то временно бросил шланг... 



#26 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 06 августа 2015 - 09:32

Это все какая-то жесть! Раньше обсуждали выбор декоративных решеток для кондеев, а сейчас пусть уж вешают хоть как-нибудь прилично :( Кто-то сопли от кондеев раскидал, другие клумбу из хлама, третьи хотят балкон кирпичом заложить... Запомните наши домики... Они больше никогда не будут такими  :pozor:


Сообщение отредактировал J.Hahn: 06 августа 2015 - 09:33

  • FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 5 другим это нравится

#27 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 19 августа 2015 - 19:17

Мы осваивали сегодня детские площадки БА и во дворе 13 (по старому) корпуса наблюдали тааааакую [color=#ff0000;]"соплю"[/color] чуть ли не через весь фасад горизонтально окнам. Вот мы только не поняли для чего она. Кондиционера там не было, но вывод был похож на него. 



#28 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 августа 2015 - 08:39

Мы осваивали сегодня детские площадки БА и во дворе 13 (по старому) корпуса наблюдали тааааакую [color=#ff0000;]"соплю"[/color] чуть ли не через весь фасад горизонтально окнам. Вот мы только не поняли для чего она. Кондиционера там не было, но вывод был похож на него. 

Фото в студию))))


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#29 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 августа 2015 - 20:49

Фото в студию))))

Прикрепленные изображения

  • XwVEoPEZfAY.jpg


#30 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 августа 2015 - 21:08

а это нормально.....это очередной долбоящер :)) :)) :))


  • virdginnia, Deo24, Вячеслав и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#31 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 августа 2015 - 21:57

Как же бесит!!! Дома превращаются в панельки с соплями!!! Думала, нас это минует:(((

#32 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2015 - 09:03

А все это из-за отсутствия общегородских стандартов по расположению кондёров.  :apstenu:


Так победим!

#33 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:23

В А101 в Коммунарке застройщик продает квартиры с уже установленными кондеями, все одинаковые в ряд, красиво-аккуратно. Плюс там еще вай-фай на всей территории один, и подъезды без лестниц - вот всегда не понимала, зачем лестницы к подъездам?! Нигде никто давно так не строит...

Когда-нибудь и в нашей стране научатся заранее обо всем думать )



#34 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 августа 2015 - 10:29

Кондей от застройщика...это примерно если бы вам сейчас поставили холодильник Саратов, телевизор Рубин, и ванну чугунную нежноголубого цвета метровую - сидячую :) :) :)  это я к чему...это я к тому, что там стоит явно не качественный и надежный аппарат...а через 2-3 года когда они дохнуть начнут, и начнется тотальная замена и снова будет зоопарк :pardon:


  • virdginnia, камилла, smith68 и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#35 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 10:37

Нет, наверное, в нашей стране будет очень сложно что-то поменять все-таки ))

Сами ставят - плохо, застройщик ставит - плохо, априори все плохо, ну обязательно что-нибудь, да плохо ))

Тогда надо покупать частный дом и делать все именно так, как хочется, наверное


  • DimaBell и olga88 это нравится

#36 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 августа 2015 - 11:01

Нет, наверное, в нашей стране будет очень сложно что-то поменять все-таки ))

Сами ставят - плохо, застройщик ставит - плохо, априори все плохо, ну обязательно что-нибудь, да плохо ))

Тогда надо покупать частный дом и делать все именно так, как хочется, наверное

Не соглашусь! Застройщик может и поставить красиво и функционально...просто поставит хрень. Сами люди тоже ставят красиво и функционально, а те кто этого не делает - либо не знает что можно по другому, либо квартира под сдачу/продажу, либо просто пофиг (по принципу: когда я в квартире - я этого не вижу) :)

 

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей :D


Сообщение отредактировал James: 21 августа 2015 - 11:02

  • virdginnia, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#37 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2015 - 11:11

Ну даже если и поставит не то, это всегда можно поменять на то. По крайней мере, "то" будет висеть в одном месте у всех, без "соплей", которые всех раздражают. Уже лучше, чем ничего.

Насчет нашего ЖК: опять же, ну далеко не все жильцы есть на форуме, далеко не все имеют опыт установки кондеев, многие делают все это впервые. Вот на нашем этаже, допустим, из нашего крыла: соседей напротив нет на форуме, соседа через стенку нет на форуме, соседки напротив того, что через стенку, тоже нет на форуме, дальше я не знаю. Из 4 квартир на форуме только одна. Соседей под нами тоже нет на форуме, ну и так далее. Может, люди правда не виноваты, просто даже не думали об этом, а узнать негде было. Кому-то установщики ставят опытные хорошо, а у кого-то тяп-ляп, знаю, что многие ставят даже в отстутствие хозяев, просто приезжают и ставят за час, куда придется.



#38 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 августа 2015 - 11:26

Ну даже если и поставит не то, это всегда можно поменять на то. По крайней мере, "то" будет висеть в одном месте у всех, без "соплей", которые всех раздражают. Уже лучше, чем ничего.

Насчет нашего ЖК: опять же, ну далеко не все жильцы есть на форуме, далеко не все имеют опыт установки кондеев, многие делают все это впервые. Вот на нашем этаже, допустим, из нашего крыла: соседей напротив нет на форуме, соседа через стенку нет на форуме, соседки напротив того, что через стенку, тоже нет на форуме, дальше я не знаю. Из 4 квартир на форуме только одна. Соседей под нами тоже нет на форуме, ну и так далее. Может, люди правда не виноваты, просто даже не думали об этом, а узнать негде было. Кому-то установщики ставят опытные хорошо, а у кого-то тяп-ляп, знаю, что многие ставят даже в отстутствие хозяев, просто приезжают и ставят за час, куда придется.

А вот я не уверен, что трассу не придется перетягивать....причем как под хладагент, так и кабельную, при замене одного кондея на другой...это не лампочку накаливания поменять на светодиодную...


  • virdginnia это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#39 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2015 - 16:36

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей

Просим фото в студию! А то и не понятно, как правильно вешать) я просто с этим никогда еще не сталкивался 


  • DimaBell это нравится
Так победим!

#40 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 августа 2015 - 16:40

 

Не все плохо...приходите любоваться на мой кондей

Просим фото в студию! А то и не понятно, как правильно вешать) я просто с этим никогда еще не сталкивался

http://butal.ru/inde...ge-6#entry12925


  • virdginnia и smith68 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0