Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Кто в каком стиле делает ремонт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июля 2015 - 12:30

 

Мы вот тоже по натуральности заморачиваемся, кухню будем полностью из массива у столяра заказывать, пол пробка клеевая, потолки натуральной краской ауро покрасим с фотокаталитическим эффектом), обои сначала хотели жидкие, отказались из за того что надо грунтовать их грунтовкой, потом бамбуковые, но дорого выходит, сейчас склоняемся к бумаге/флизелину. Ну мебель, двери тоже планируем массив, ближе к делу уже будем смотреть потянем ли)

Вообще еслиб делал все заного, то плюнул бы на все эти штукатурки и обшил бы все вагонкой)

А можно будет к вам в гости потом зайти посмотреть?  :kol_blush:  А то, судя по всему, я очень отстала от современных технологий, о некоторых вещах даже ни разу не слышала :pardon:

 

Можно, надеюсь будет не стыдно показать))



#42 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 июля 2015 - 08:46

 

У меня все просто - модерн :))

А цвет?

 

Светлые тона


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#43 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 июля 2015 - 09:12

Я вот про цвет стен еще мучаюсь))))) кухня прихожая и столовая зона однозначно светлые, потому что там не сильно много дневного света (после перепланировки), а вот спальню и комнату с эркером пока не знаю((((( хочется цвета и хочу что бы разные были.



#44 Imma2015

Imma2015
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 20 июля 2015 - 23:07

Я вот про цвет стен еще мучаюсь))))) кухня прихожая и столовая зона однозначно светлые, потому что там не сильно много дневного света (после перепланировки), а вот спальню и комнату с эркером пока не знаю((((( хочется цвета и хочу что бы разные были.

Наталья,а стиль  какой хотите?просто от стиля многое зависит,в том числе цвет и фактура стен..))



#45 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 июля 2015 - 09:49

 

Я вот про цвет стен еще мучаюсь))))) кухня прихожая и столовая зона однозначно светлые, потому что там не сильно много дневного света (после перепланировки), а вот спальню и комнату с эркером пока не знаю((((( хочется цвета и хочу что бы разные были.

Наталья,а стиль  какой хотите?просто от стиля многое зависит,в том числе цвет и фактура стен..))

 

Про стиль не знаю, не думаю, что будет какой то стиль прованс, модерн или лофт))) Просто хочется уютного и теплого дома)))) А вообще люблю, когда каждое помещение в своем стиле. Про кухню и столовую склоняюсь морской стиль, но кухню синюю не хочу, думаю белую или дерево. Спальня скорее прованс. А вот вторая комната вообще не знаю(((((( 



#46 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 09:59

У нас, наверное, минималистичная классика. Никаких узорчиков, обойчиков, рюшечек, завитушечек итд. Слишком я устала от вещизма, поглощающего все вокруг.

Белый пол, сливающийся с белой же кухней из массива ясеня, стены в кухне-гостиной - светло-серые, в детской - светло-зеленые, в спальне - голубые, все однотонное, обои под покраску. Вся мебель будет белая, цвет дадут аксессуары. Шторы - белые роллы, никаких тяжелых гардин. Свет встроенный точечный, кое-где плоские плафоны. Плитка в санузлах преимужественно белая, но пришлось разбавить бирюзой, чтоб не получилось "больничного" интерьера.

Для меня было главное - единое пространство, свет и простор. Чтобы вся квартира была в едином стиле. Я даже двери из массива сосны брала под покраску - крашу их с каждой стороны в разный цвет, цвет стены, чтобы максимально сливались.

Свет, светлые тона и большое количество зеркал - вот и все. А, да, на кухне еще сталь добавлена - мойка, холодильник, аксессуары и мелкая бытовая техника будут стальными, фартук серая плитка.


  • BelkaMyMotul, Ratibor, Маргарита и еще 1 это нравится

#47 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 10:15

Позволю себе высказать точку зрения по поводу "прованса": мне кажется, это очень обязывающий стиль, требующий, в первую очередь, большого пространства, а так же природы. Он был активно моден у нас несколько лет назад, когда все подряд увешивали крохотные кухни затейливыми занавесочками и загромождали квартиры резной мебелью, сейчас, вроде бы, уже мало кто пытается воплотить его в городских условиях. Конечно, выглядит это все мило и привлекательно, но, по-моему, прованс без моря, лавандовых полей и свежего солнечного ветра с холмов практически невоплотим. Действительно, на Лазурном берегу прованс выглядит как нельзя более кстати, как и в южных провинциях Италии, сколько раз я там бывала - столько раз заново влюблялась в этот стиль и хотела его воплотить у себя дома, но, вернувшись в хмурую индустриальную Москву, каждый раз понимала, что тут может быть что угодно, но только не прованс. Конечно, очень хочется воплотить кусочек этого тепла у себя дома, но тогда, наверное, нужен большой добротный частный дом и много труда, чтобы оформить его не только внутри, но и снаружи.

Кроме того, прованс быстро надоедает, насколько мне известно. Все-таки он подразумевает расслабленный "сельский" образ жизни. А сменить его довольно проблематично.

Возьму на себя смелость посоветовать тем, кто все-таки выберет прованс, сделать как можно более нейтральные стены, пол и потолок, чтобы при желании сменить стиль на другой. Пол, наверное, в провансе подразумевается светлый досчатый, с фактурным рисунком древесины, он подойдет практически к любому интерьеру, кроме, пожалуй, хай-тека. Ну а стены всегда можно перекрасить )


  • камилла, Анна, Маргарита и 4 другим это нравится

#48 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 21 июля 2015 - 10:16

У нас, наверное, минималистичная классика. Никаких узорчиков, обойчиков, рюшечек, завитушечек итд. Слишком я устала от вещизма, поглощающего все вокруг.Белый пол, сливающийся с белой же кухней из массива ясеня, стены в кухне-гостиной - светло-серые, в детской - светло-зеленые, в спальне - голубые, все однотонное, обои под покраску. Вся мебель будет белая, цвет дадут аксессуары. Шторы - белые роллы, никаких тяжелых гардин. Свет встроенный точечный, кое-где плоские плафоны. Плитка в санузлах преимужественно белая, но пришлось разбавить бирюзой, чтоб не получилось "больничного" интерьера.Для меня было главное - единое пространство, свет и простор. Чтобы вся квартира была в едином стиле. Я даже двери из массива сосны брала под покраску - крашу их с каждой стороны в разный цвет, цвет стены, чтобы максимально сливались.Свет, светлые тона и большое количество зеркал - вот и все. А, да, на кухне еще сталь добавлена - мойка, холодильник, аксессуары и мелкая бытовая техника будут стальными, фартук серая плитка.

Вот на фотки такого ремонта я бы посмотрела)
  • Маргарита и Alesia_Lintu это нравится
The Motul pusher:)

#49 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 10:18

Обязательно выложу, когда будет, что )


  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#50 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 июля 2015 - 11:20

У нас, наверное, минималистичная классика. Никаких узорчиков, обойчиков, рюшечек, завитушечек итд. Слишком я устала от вещизма, поглощающего все вокруг.Белый пол, сливающийся с белой же кухней из массива ясеня, стены в кухне-гостиной - светло-серые, в детской - светло-зеленые, в спальне - голубые, все однотонное, обои под покраску. Вся мебель будет белая, цвет дадут аксессуары. Шторы - белые роллы, никаких тяжелых гардин. Свет встроенный точечный, кое-где плоские плафоны. Плитка в санузлах преимужественно белая, но пришлось разбавить бирюзой, чтоб не получилось "больничного" интерьера.Для меня было главное - единое пространство, свет и простор. Чтобы вся квартира была в едином стиле. Я даже двери из массива сосны брала под покраску - крашу их с каждой стороны в разный цвет, цвет стены, чтобы максимально сливались.Свет, светлые тона и большое количество зеркал - вот и все. А, да, на кухне еще сталь добавлена - мойка, холодильник, аксессуары и мелкая бытовая техника будут стальными, фартук серая плитка.

Красиво написали))))) представила, как это красиво будет. Но я уже пожила с белыми стенами и белой мебелью))) хочу другое)))

Сообщение отредактировал Наташа: 21 июля 2015 - 11:20


#51 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 июля 2015 - 11:24

Позволю себе высказать точку зрения по поводу "прованса": мне кажется, это очень обязывающий стиль, требующий, в первую очередь, большого пространства, а так же природы. Он был активно моден у нас несколько лет назад, когда все подряд увешивали крохотные кухни затейливыми занавесочками и загромождали квартиры резной мебелью, сейчас, вроде бы, уже мало кто пытается воплотить его в городских условиях. Конечно, выглядит это все мило и привлекательно, но, по-моему, прованс без моря, лавандовых полей и свежего солнечного ветра с холмов практически невоплотим. Действительно, на Лазурном берегу прованс выглядит как нельзя более кстати, как и в южных провинциях Италии, сколько раз я там бывала - столько раз заново влюблялась в этот стиль и хотела его воплотить у себя дома, но, вернувшись в хмурую индустриальную Москву, каждый раз понимала, что тут может быть что угодно, но только не прованс. Конечно, очень хочется воплотить кусочек этого тепла у себя дома, но тогда, наверное, нужен большой добротный частный дом и много труда, чтобы оформить его не только внутри, но и снаружи.Кроме того, прованс быстро надоедает, насколько мне известно. Все-таки он подразумевает расслабленный "сельский" образ жизни. А сменить его довольно проблематично.Возьму на себя смелость посоветовать тем, кто все-таки выберет прованс, сделать как можно более нейтральные стены, пол и потолок, чтобы при желании сменить стиль на другой. Пол, наверное, в провансе подразумевается светлый досчатый, с фактурным рисунком древесины, он подойдет практически к любому интерьеру, кроме, пожалуй, хай-тека. Ну а стены всегда можно перекрасить )

Согласна с вами на все сто))) поэтому и мучаюсь((((( чую будет бутовские минимализм)))))

#52 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 11:26

Наталья, ну и как оно? В белой мебели? )) Очень непрактично?

Стены белые я и не хотела изначально, это уже тоже приелось. К тому же, очень пачкается, наверное.

Вот пол белый мне пока нравится с точки зрения "непачкучести" )) Я его мыла недавно, чтобы кухню поставили, и он казался совершенно чистым до помывки, я даже удивилась. А потом помыла, и оказалось, что еще какой грязный ) Но ничего не видно. Мне сказали, что да, белый пол немаркий.

Мебель в детскую у нас уже есть, вся белая, живем "в ней" давно, вроде нравится.

А в гостиной и в спальне особо мебели не будет.

Кухня стоит уже белая, ну не кипенно-белая, а топленое молоко, наверное - очень хорошо, я довольна.

Еще боялась серых стен, думала, как бы не получился эффект бетона, искала максимально теплый, жемчужный оттенок серого, получилось даже лучше, чем я ожидала



#53 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 11:31

Ну, мне кажется, в наших масштабах минимализм вполне уместен ) Прованс - это всегда обилие деталей, и куда их все пихать в наших 50-ти метрах? Нагромождение пылесборников редко кому нравится, по прошествии первых нескольких месяцев эйфории и умиления ) Хорошо, конечно, когда есть каминная полка, допустим, в полтора метра длиной, которую можно уставить фотографиями, статуэтками и прочими "милостями" ) Или громадная кухня, вся резная и затейливая. Я даже думала перенять у сицилийцев их способ делать "шкафчики" на кухне и в ванной - вместо дверок там используют шторку на штанге, а за ней полки. Очень просто в реализации, экономит место (не надо открывать дверцы), мило и симпатично. Но это именно прованс, увы



#54 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 июля 2015 - 11:38

Наталья, ну и как оно? В белой мебели? )) Очень непрактично?Стены белые я и не хотела изначально, это уже тоже приелось. К тому же, очень пачкается, наверное.Вот пол белый мне пока нравится с точки зрения "непачкучести" )) Я его мыла недавно, чтобы кухню поставили, и он казался совершенно чистым до помывки, я даже удивилась. А потом помыла, и оказалось, что еще какой грязный ) Но ничего не видно. Мне сказали, что да, белый пол немаркий.Мебель в детскую у нас уже есть, вся белая, живем "в ней" давно, вроде нравится.А в гостиной и в спальне особо мебели не будет.Кухня стоит уже белая, ну не кипенно-белая, а топленое молоко, наверное - очень хорошо, я довольна.Еще боялась серых стен, думала, как бы не получился эффект бетона, искала максимально теплый, жемчужный оттенок серого, получилось даже лучше, чем я ожидала

Про пол скпжу так, белый пол был у нас давно на кухне, когда с мамой еще на нижегородской квартиру получили в конце 80х. Это я вам скажу жесть(((( видно было каждую каплю. От белой спальни если честно устала, поэтому при очередном ремонте полезла серые обои достаточно глубокого цвета, добавила красное покрывало на кровать, ну и вазочки рамочки. Получилась классика серый, белый, красный, и немного черного (вазы в основном) и все стало хорошо)))) поэтому поживиться в белом, вдруг вам будет комфортно? А если устанет как я, можно перекрасить стены, да и аксессуаров сейчас море, не то что на заре моей юности))))))) А в плане маркое или нет, ни чем не отличается от другой мебели, не напряглась уборкой, все обычно.

#55 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 11:44

Ага, спасибо, ну, примерно как я и думала насчет мебели )

Да, я именно на акссесуары и полагаюсь - покрывала, диванные подушки, какие-то картинки, вазы с цветами итд должны разбавить белизну. Знаю по опыту, что, когда интерьер сам по себе пестрый, любое вкрапление либо должно быть очень в тон, либо вообще не вписывается. Я и ванную хотела белой делать, тк даже полотенца и халаты, цветные баночки-бутылочки довольно сильно разбавляют цвет. Но меня отговорили, теперь придется весь текстиль бирюзовый покупать )

Кстати, все мои знакомые, у кого был темный кафель в санузлах, активно меня от этого предостерегали. Говорили (да я и сама видела), что видна буквально каждая капля воды, тк она у нас белесая при высыхании становится. Впечатление постоянной невымытости, хотя намывали там все регулярно...



#56 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 июля 2015 - 11:54

Ага, спасибо, ну, примерно как я и думала насчет мебели )Да, я именно на акссесуары и полагаюсь - покрывала, диванные подушки, какие-то картинки, вазы с цветами итд должны разбавить белизну. Знаю по опыту, что, когда интерьер сам по себе пестрый, любое вкрапление либо должно быть очень в тон, либо вообще не вписывается. Я и ванную хотела белой делать, тк даже полотенца и халаты, цветные баночки-бутылочки довольно сильно разбавляют цвет. Но меня отговорили, теперь придется весь текстиль бирюзовый покупать )Кстати, все мои знакомые, у кого был темный кафель в санузлах, активно меня от этого предостерегали. Говорили (да я и сама видела), что видна буквально каждая капля воды, тк она у нас белесая при высыхании становится. Впечатление постоянной невымытости, хотя намывали там все регулярно...

О это да, у моих друзей когда они сделали ванную черно белой было так стильно и классно, но уход за черной плиткой это рабство!!!! После каждого приема душа, нужно было все протереть насухо.Про цветной интерьер тоже с вами согласна. Белое это палитра, делай что хочешь. Уверена у вас все будкт здорово))))) Жду фоток))))

#57 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 21 июля 2015 - 11:54

Позволю себе высказать точку зрения по поводу "прованса": мне кажется, это очень обязывающий стиль, требующий, в первую очередь, большого пространства, а так же природы. Он был активно моден у нас несколько лет назад, когда все подряд увешивали крохотные кухни затейливыми занавесочками и загромождали квартиры резной мебелью, сейчас, вроде бы, уже мало кто пытается воплотить его в городских условиях. Конечно, выглядит это все мило и привлекательно, но, по-моему, прованс без моря, лавандовых полей и свежего солнечного ветра с холмов практически невоплотим. Действительно, на Лазурном берегу прованс выглядит как нельзя более кстати, как и в южных провинциях Италии, сколько раз я там бывала - столько раз заново влюблялась в этот стиль и хотела его воплотить у себя дома, но, вернувшись в хмурую индустриальную Москву, каждый раз понимала, что тут может быть что угодно, но только не прованс. Конечно, очень хочется воплотить кусочек этого тепла у себя дома, но тогда, наверное, нужен большой добротный частный дом и много труда, чтобы оформить его не только внутри, но и снаружи.

Кроме того, прованс быстро надоедает, насколько мне известно. Все-таки он подразумевает расслабленный "сельский" образ жизни. А сменить его довольно проблематично.

Возьму на себя смелость посоветовать тем, кто все-таки выберет прованс, сделать как можно более нейтральные стены, пол и потолок, чтобы при желании сменить стиль на другой. Пол, наверное, в провансе подразумевается светлый досчатый, с фактурным рисунком древесины, он подойдет практически к любому интерьеру, кроме, пожалуй, хай-тека. Ну а стены всегда можно перекрасить )

Кроме того, прованс быстро надоедает, насколько мне известно. Все-таки он подразумевает расслабленный "сельский" образ жизни. А сменить его довольно проблематично.

 Вот уж не разделю с Вами мнения по поводу " сельского" образа :) жизни в стиле Прованс и его смене ежели надоест. Так можно сказать о любом стиле. Есть классический стиль в провансе, посмотрите на него уж точно не скажете, что это сельский стиль.  Просто стиль Прованс не всем подходит. :)



#58 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 12:07

Я даже погуглила на всякий случай картинки интерьеров в стиле "классический прованс" - думала, мало ли, вдруг чего не знаю. Нет, все так и есть - классическое оформление загородных домов. Сельская жизнь ведь не обязательно предполагает хлев, сеновал и резиновые сапоги - это, кроме того, загородные "морские" виллы и домики на побережье, если говорить о Европе, откуда родом этот стиль. Натуральные цвета и материалы, обилие деталей, деревенская романтика и "летнее" настроение.

Конечно, подходит прованс далеко не всем, это безусловно, как и любой другой стиль. Тут дело вкуса )



#59 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 12:19

У меня одно время был розовый пол в ванной. Это ужасКаждая пылинка видна. По 100 раз на дню протирала пол.

#60 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 12:20

В этот раз будет зелёный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0