Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#481 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 10:55

У меня старшего взяли в сад 1492, когда он еще был прописан в СВАО и при этом сад был не приоритетным. Сейчас младший в очереди туда, прописан в БА, 171 в очереди.

#482 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 16:31

А с какого возраста берут в сад 2070 и 1492? Есть ли ясельные группы в ближайших к БА садах?

#483 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 16:45

Ясельных нет, есть группы короткого пребывания по 3 часа в день - с 1 года 6 мес. по 2 года 8 мес. С 2г8м на полный день

#484 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 16:48

Есть ли ясельные группы в ближайших к БА садах?

Вы имеете в виду только в государственных садах?



#485 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 мая 2017 - 17:09

Насколько я знаю, в южном Бутово яслей не было (из той же щербинки возят в северное Бутово в ясли).в северном бутово вроде только 1 сад , где ямом. На донского 16. Но туда либо многоопытных либо с другими льготами. Сами ямом хорошии. Деток даже в лягушатник водят поплавать. Воспитатели тоже вполне адекват.

#486 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2017 - 15:33

А с какого возраста берут в сад 2070 и 1492? Есть ли ясельные группы в ближайших к БА садах?

моему сыну 2 года, ходим в сад с 8.30 до 11.00

#487 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 мая 2017 - 15:42

Писала письмо в Департамент образования по поводу распределения мест в детский садик не в шаговой доступности от места проживания ребенка, в частности имела в виду ГБОУ Школа №2070 поселение Воскресенское. Они мне ответили, что " ГБОУ Школой №2070 были направлены письма о содействии в организации прямых маршрутов городского транспорта между поселениями Сосенское, Воскресенское и Мосренген в Префектуру Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы. Будем ждать !


  • Стася_ это нравится

#488 Sun

Sun
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 мая 2017 - 21:52

В Лисенке осводилась вакансия делопроизводитель, вдруг кому интересно
  • Стася_ это нравится

#489 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 мая 2017 - 22:46

Насколько я знаю, в южном Бутово яслей не было (из той же щербинки возят в северное Бутово в ясли).в северном бутово вроде только 1 сад , где ямом. На донского 16. Но туда либо многоопытных либо с другими льготами. Сами ямом хорошии. Деток даже в лягушатник водят поплавать. Воспитатели тоже вполне адекват.

Были ясли в Южном Бутово. Но когда сады реорганизовывали (присоединяли к школам), то все ясли ликвидировали "по просьбам родителей".


  • Стася_ это нравится

#490 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2017 - 10:07

Насколько я знаю, в южном Бутово яслей не было (из той же щербинки возят в северное Бутово в ясли).в северном бутово вроде только 1 сад , где ямом. На донского 16. Но туда либо многоопытных либо с другими льготами. Сами ямом хорошии. Деток даже в лягушатник водят поплавать. Воспитатели тоже вполне адекват.

Были ясли в Южном Бутово. Но когда сады реорганизовывали (присоединяли к школам), то все ясли ликвидировали "по просьбам родителей".
Ясли не по просьбам полиелей ликвидировали,а несколько лет назад была реорганизация системы и сделали такую гадость ((( ходят слухи, что ясли будут возвращать . Так как у многих уровень жизни упал в связи с необходимостью сидеть дома с детьми.

#491 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 26 мая 2017 - 10:40

Сады переполнены. За счет отмены ясельных групп добавили обычных групп. Если ребенок до 3х лет, то с ним может сидеть родитель. А вот если больше 3х - то декрет заканчивается, нужно выходить работать или увольняться. Возвращать никто не будет ясли.



#492 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2017 - 15:22

 

 

Насколько я знаю, в южном Бутово яслей не было (из той же щербинки возят в северное Бутово в ясли).в северном бутово вроде только 1 сад , где ямом. На донского 16. Но туда либо многоопытных либо с другими льготами. Сами ямом хорошии. Деток даже в лягушатник водят поплавать. Воспитатели тоже вполне адекват.

Были ясли в Южном Бутово. Но когда сады реорганизовывали (присоединяли к школам), то все ясли ликвидировали "по просьбам родителей".
Ясли не по просьбам полиелей ликвидировали,а несколько лет назад была реорганизация системы и сделали такую гадость ((( ходят слухи, что ясли будут возвращать . Так как у многих уровень жизни упал в связи с необходимостью сидеть дома с детьми.

 

Оформлено это было как просьба родителей, причем в письменном виде.

Мамам с трехлетними детьми говорилось, что им не достанется места в детском саду, т.к. это место отдано под ясли.

И мама должна написать заявление в выщестоящую организацию, что она не против ликвидации ясельной группы.

После чего ясельные группы были переоборудованы под детей постарше - поменяли кровати и унитазы (в ясельных стоят специальные маленькие унитазики).

Эта процедура была проведена одновременно во всех садах Южного Бутово, т.к. ясельные группы были практически везде.

Вместо строительства новых садов. После чего было отрапортовано наверх, что очередь в нашем районе ликвидирована.



#493 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2017 - 15:23

Сады переполнены. За счет отмены ясельных групп добавили обычных групп. Если ребенок до 3х лет, то с ним может сидеть родитель. А вот если больше 3х - то декрет заканчивается, нужно выходить работать или увольняться. Возвращать никто не будет ясли.

Социализм закончился.



#494 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 июня 2017 - 13:21

Была вчера на собрании в 2434 для тех кого зачислили с 1 сентября. Ситуация там плачевная. В группе 3-4 лет 27 человек. Физически шкафов влезло 25 штук. Детских кроваток влезло впритык 21 штука.2 унитаза без дверок. У каждого свое полотенце. Сад летом не работает. Открывается с 21 августа. В саду очень много зелени, цветов. Мебель вся милая, деревянная.

#495 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июня 2017 - 15:48

У кого есть возможность возить , пробуйте в северное Бутово в сады . Там с местами получше и в школах тоже места есть. Льготники могут ясли получить.далеко, конечно. Но не по 30 человек в группе. Бассейны, развивающие дополнительные секции

#496 Семенова Анна

Семенова Анна
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус10 К 1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июня 2017 - 18:22

Добрый день мы ходим в сад 2434 уже несколько лет.В этом саду нет текучки воспитателей ,этому саду уже лет 13-15,а в младших группах отличные воспитатели для адаптации детей мой ребенок не хотел уходить (муравьишки и зайчата) с сентября и второй ребенок пойдет к ним.Отличный сад, хорошие площадки ,рядом нет дороги ,так как у Академии от А до Я. ну и конечно хвалят сад за березками 2432 ,только есть пара случаев в 2432 когда ребенок получал травму именно в саду родителям не говорили сразу а только дома обнаружили проблему.



#497 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2017 - 16:01

Кто ходит в "Маленькую страну"? Как там все устроено? Детям нравится? Поделитесь информацией!



#498 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2017 - 16:18

Мы ходим с мая . В идеале надо ходить полдня. Моему 3 года. Пока ходили с 7 до 13 все было ок кроме того что он спать хотел очень. Сейчас на весь день, он утром не хочет в сад, плачет. А вот 4 летки и старше ходят с удовольствием. Им уже меньше нужна мама и папа, они более самостоятельные. Можно в любое время рабочее прийти туда на экскурсию или пообщаться с директором в группе вотсапп. Ищите на форуме отдельную тему по Маленькой стране. Ее директор создал.

#499 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2017 - 16:20

http://butal.ru/inde...ovskie-allei34/

#500 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июля 2017 - 12:26

Спасибо за информацию! Моему 3,5 года. Он ходил в ГКП в "Лисенок", затем когда подошла очередь дали место в Воскресенском. Мы отказались и оказались в опять в конце электронной очереди в садик. Теперь ищем альтернативу , наверное это будет "Маленькая страна". Все таки рядышком! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0