Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#21 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2015 - 23:37

На бутовских аллеях появилась информация, что наш сад будет муниципальным и прикреплен к ГБОУ школа #2070

Спасибо за информацию, хорошая новость. А где конкретно появилась эта информация?

#22 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 марта 2015 - 23:46

На бутовских аллеях появилась информация, что наш сад будет муниципальным и прикреплен к ГБОУ школа #2070

Спасибо за информацию, хорошая новость. А где конкретно появилась эта информация?
http://бутовскиеалле...2&t=83&start=30
The Motul pusher:)

#23 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2015 - 06:21

На бутовских аллеях появилась информация, что наш сад будет муниципальным и прикреплен к ГБОУ школа #2070

Спасибо за информацию, хорошая новость. А где конкретно появилась эта информация?
http://бутовскиеалле...2&t=83&start=30
Спасибо!

#24 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 марта 2015 - 10:37

Звонила и в Департамент образования Москвы, и в школу, там ничего не знают про наш садик. Знают только про садик в ЖК Бунинский, а про наш говорят, что информация пока не поступала.



#25 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:25

Территорию потихонечку приводят в порядок:

 

Изображение


  • Андрей М., Alesia_Lintu и Тея это нравится

Любые операции с недвижимостью


#26 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:40

Не очень понимаю, какая ширина у этой дороги, но кажется по фото, что очень неудачная. Она прямо провоцирует водителей встать одним колесом на обочину. На тротуаре тут, без столбиков, будут ставить всегда!



#27 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:51

Не очень понимаю, какая ширина у этой дороги, но кажется по фото, что очень неудачная. Она прямо провоцирует водителей встать одним колесом на обочину. На тротуаре тут, без столбиков, будут ставить всегда!

Это, видимо, пешеходная дорожка перед дестадом. Слева от этого тотуара буду площадки для прогулок.



#28 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:58

это же территория д/с. поэтому и узкие. машины тут не нужны совсем



#29 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 18:21

Тогда нормуль  :)



#30 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 апреля 2015 - 18:33

Сбоку от детсада что то разгрузили. Возможно тротуарную плитку. Завтра пошастаем по комплексу, пофоткаем..)))

Любые операции с недвижимостью


#31 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 мая 2015 - 22:57

Соседи, просьба помочь советом. Мы планируем переехать в середине лета. Встали на очередь в сад. Был вариант встать на очередь в садик в микрорайоне ЖК Бунинский, но он начнет работать только с первого сентября, а нам надо раньше, поэтому решили попробовать получить место в Южном Бутово. Изначально выбрали самый ближайший к нам садик в сторону метро (по дороге на работу) # 2432, но нам отказали. Предложили следующие варианты на выбор: 1) детский садик "от а до я" на Адмирала Лазарева, 60; 2) средняя общеобразовательная школа № 1492 с дошкольным отделением по адресу ул. Бунинская аллея д. 2.Первый садик новый, но стоит на дороге, на ветру. Второй старый, во дворах и летом обещают ремонт. Сегодня была в Южном Бутово, все садики обошла, в каждом есть свои плюсы и минусы. Не знаю, может как-то перекантоваться по бабушкам и дождаться открытия садика в ЖК Бунинский, все-таки в Южном Бутово далековато. С другой стороны, в Осип уже сейчас понимают, что он будет переполнен.

#32 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:04

Садики сейчас все переполнены, группы набили под завязку по новым стандартам.

Более того, как правило, на лето многие сады закрываются и остается один дежурный сад, куда водят детей из всех окрестных садов. Это незнакомые воспитатели, незнакомые разновозрастные дети и прочие прелести.

 

Так что даже если вам дадут сейчас путевку в сад, не факт, что вы сможете в него попасть ранее 1 сентября.

 

Делайте как нужно ВАМ, а другие варианты вам всегда предложат


Сообщение отредактировал чоловик: 14 мая 2015 - 12:08


#33 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 19:09

Сегодняшняя совместная инспекция с Deo24 и Virginnia, каснулась и детского сада. Смотрите видео. 

 

Фотки и некоторую информацию, возможно позже сбросит Virginnia

 


  • BelkaMyMotul, Андрей М., Юлька и 4 другим это нравится

#34 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 мая 2015 - 19:35

Соседи, просьба помочь советом. Мы планируем переехать в середине лета. Встали на очередь в сад. Был вариант встать на очередь в садик в микрорайоне ЖК Бунинский, но он начнет работать только с первого сентября, а нам надо раньше, поэтому решили попробовать получить место в Южном Бутово. Изначально выбрали самый ближайший к нам садик в сторону метро (по дороге на работу) # 2432, но нам отказали. Предложили следующие варианты на выбор: 1) детский садик "от а до я" на Адмирала Лазарева, 60; 2) средняя общеобразовательная школа № 1492 с дошкольным отделением по адресу ул. Бунинская аллея д. 2.Первый садик новый, но стоит на дороге, на ветру. Второй старый, во дворах и летом обещают ремонт. Сегодня была в Южном Бутово, все садики обошла, в каждом есть свои плюсы и минусы. Не знаю, может как-то перекантоваться по бабушкам и дождаться открытия садика в ЖК Бунинский, все-таки в Южном Бутово далековато. С другой стороны, в Осип уже сейчас понимают, что он будет переполнен.

Мы ходим в Академию от А до Я, садик хороший, ветра там нет (т.к. забор закрыт). Весь персонал - славяне. Но он на июль закрывается, начнет работать с 17 августа.

#35 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2015 - 20:13

Спасибо за репортаж! Видно, что работы идут, и это радует! Несмотря на печальные слухи об огромных очередях в сады, а также несмотря на отсутствие московской прописки, все-таки надеюсь, что мой ребенок сможет попасть в этот сад.

#36 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 01:55

Смотрите видео.

 
Что-то много ты Сашкину попу снимал! :))  Она, конечно, очень ничего, но многовато уж её в кадре!  :crazy:
 
 

Фотки и некоторую информацию, возможно позже сбросит Virginnia

 
 
Рассказываю. Работы идут ударными темпами. Как рассказал прораб (ну или кто он там? Главный по рабочим, которые строят детский сад). Строительная часть 100% к сентябрю готова будет. Им ещё пара месяцев нужна. Но, как всегда, у нашего "любимого" Полира проблемы с документами. Они до сих пор их не подали. И если всё по честному будут делать, то не успеют. А если денег дадут кому надо, то, думаю будет как с РВ.
И ещё, я так поняла, что Полир никак этот сад с государством поделить не может. Вроде как государство зажало деньги на его постройку, и теперь Полир не хочет его отдавать государству. Т.е. в результате они хотят его сделать по государственным ценам и стандартам, но будет числиться за Полиром. (з.ы. мопед не мой, собрала картинку по рассказам 2 разных людей, поэтому за достоверность информации не ручаюсь)
 

Ну и фото

  • FIN, BelkaMyMotul, камилла и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#37 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 11:28

судя по лицу парня, после поcледней фотки у Алены отобрали телефон :D
  • Тея это нравится

#38 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 11:49

детсад очень достойный получается... 

 

идея со стеклянной крышей - замечательная... 

 

Дорогие инспекторы, стеклянная крыша - веранда между корпусами или зимний сад?



#39 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 13:23

Это небольшие балкончики, Tim-on выходил на него в конце видео.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#40 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 15:06

'Tim-on' сказал(а) 16 Май 2015 - 18:09: Смотрите видео.   Что-то много ты Сашкину попу снимал!  Она, конечно, очень ничего, но многовато уж её в кадре! 
Свою вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь  :kol_blush:  :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0