Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Ремонт стандартной однокомнатной квартиры (37 м)

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июля 2015 - 22:54

Ну вот закончился и мой ремонт.

Он не был ни трудным, ни болезненным.

Прошел быстро, бодро и весело.

На всё про всё 1 календарный месяц.

Стены - шумоизоляция по смежным с соседями, отделка: обои и панно в гостиной.

Двери - экошпон

Полы - ламинат (комната), плитка (все остальные зоны, частично с подогревом)

Потолки - натяжные

Результатом довольна, так что хвастаюсь :)

Никаких глобальных переделок не было, лишь слегка сдвинули вход в комнату. Прикрепленный файл  план.jpg   74,6К   3 Количество загрузок:

Вид от входной двери (справа вход в ванную) Прикрепленный файл  DSC_3150-1.jpg   157,71К   6 Количество загрузок:

Слева вход в гардеробную (стену демонтировали, из этих блоков потом собирали разные другие полезные стеночки) Прикрепленный файл  DSC_3152-1.jpg   134,17К   1 Количество загрузок:

Обеденная зона (стол ни к чему не подходит, знаю :) ) Прикрепленный файл  DSC_3159-1.jpg   216,34К   4 Количество загрузок:

Пью чай, сохраняю спокойствие Прикрепленный файл  DSC_3171-1.jpg   159,71К   5 Количество загрузок:

Вид со стороны балкона Прикрепленный файл  DSC_3173-1.jpg   38,54К   1 Количество загрузок:

Вид со стороны прихожей Прикрепленный файл  DSC_3177-1.jpg   34,9К   3 Количество загрузок:

Гостиная (она же спальня) Прикрепленный файл  DSC_3181-1.jpg   39,19К   1 Количество загрузок:

Моя гордость - панно Прикрепленный файл  DSC_3183-1.jpg   145,93К   2 Количество загрузок:

Панно в ванной справа Прикрепленный файл  DSC_3204-1.jpg   163,64К   2 Количество загрузок:

И слева Прикрепленный файл  DSC_3205-1.jpg   47,28К   3 Количество загрузок:

Ну и я в отражении Прикрепленный файл  DSC_3211-1.jpg   141,57К   3 Количество загрузок:

 

Спасибо за внимание, надеюсь, было интересно.


Сообщение отредактировал evil_mimi: 10 июля 2015 - 22:55


#2 Патриот

Патриот
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:В.Г.
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 23:36

Поздравляю, Марина! Очень стильно. А как вы кладовку обыграли, вход и внутреннее пространство? Можете поподробнее показать?


Сообщение отредактировал Патриот: 10 июля 2015 - 23:36

  • evil_mimi это нравится

#3 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июля 2015 - 23:39

 Марина, очень мило получилось! Много света и ничего лишнего, панно замечательное, и даже в туалете чувствуется любовь к Англии)) А кто вам делал ремонт и в какую сумму вы уложились, если не секрет?


  • evil_mimi это нравится

#4 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2015 - 07:05

 Марина, очень мило получилось! Много света и ничего лишнего, панно замечательное, и даже в туалете чувствуется любовь к Англии)) А кто вам делал ремонт и в какую сумму вы уложились, если не секрет?

Любовь к Англии получилась внезапной. Теперь сам бог велел посетить туманный Альбион. Ремонт делала порекомендованная мне подругой бригада ребят из Украины. Я очень и очень ими довольна. За всю работу (включая сборку мебели и подключение техники) я заплатила 305 тыР. Ну а полностью ремонт с мебелью, светом и техникой (стиралка, посудомойка, холодильник, плита, духовка, вытяжка, кондиционер) обошелся ровно в 1 млн.

Поздравляю, Марина! Очень стильно. А как вы кладовку обыграли, вход и внутреннее пространство? Можете поподробнее показать?

Спасибо большое! Вход в кладовку (которую я называю гордым словом "гардеробная") виден на фото 2. Была полностью снесена стена (из нее потом построили перегородку, закрывающую трубы и нарастили стену в кухню). Были куплены 3 стандартные двери с зеркалом в Леруа и направляющие (около 15 тыР за все). Внутри полки и штанга (Леруа), не фотографировала пока, потому что там еще хранятся пожитки моих рабочих. :)


  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#5 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июля 2015 - 08:39

Получилось очень круто! Прям необычно, стильно и молодежно! Поздравляю с успешным окончанием окончанием ремонта :)

Поделитесь плз информацией по межкомнатным дверям - где покупались и сколько стоит? Хочу такие же  :kol_blush:

Люстра кубиками классная в прихожей!


  • evil_mimi это нравится

#6 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 11 июля 2015 - 08:43

Очень классно. Кухня очень нравится. Красное и черное))))) а где брали кухню?
  • evil_mimi это нравится

#7 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2015 - 10:41

супер!! очень понравилось. +1 к дверям. расскажите, пожалуйста, где брали)


  • evil_mimi это нравится

#8 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 июля 2015 - 14:49

Очень уютно. Поздравляю, отличная квартира получилась.
  • bogdanova и evil_mimi это нравится

#9 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2015 - 15:11

Получилось очень круто! Прям необычно, стильно и молодежно! Поздравляю с успешным окончанием окончанием ремонта :)

Поделитесь плз информацией по межкомнатным дверям - где покупались и сколько стоит? Хочу такие же  :kol_blush:

Люстра кубиками классная в прихожей!

По дверям отвечу ниже.

Люстра Икеа :)

супер!! очень понравилось. +1 к дверям. расскажите, пожалуйста, где брали)

Спасибо большое за такие лестные слова.

Двери - Матадор, модель "Фортуна" - http://www.matadoors...tadoor/fortuna/

Двери этого производителя у меня 5 лет в другой квартире стоят, очень довольна, нареканий по качеству нет.

 

Очень классно. Кухня очень нравится. Красное и черное))))) а где брали кухню?

Наташа, спасибо! Кухня и вся встраиваемая бытовая техника - Ikea (обошлось всё вместе в 240 тыР, использовала сертификат от Эстатета - и на эти бонусные деньги купила тумбу и полку для комнаты)


Сообщение отредактировал evil_mimi: 11 июля 2015 - 15:12

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, Наташа и 2 другим это нравится

#10 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 11 июля 2015 - 19:14

Марина! Супер! Очень понравилось! 


  • evil_mimi это нравится

Любые операции с недвижимостью


#11 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2015 - 19:40

Спасибо большое, Андрей!

Даже грустно, что ремонт закончен...обожаю сам процесс



#12 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 12 июля 2015 - 10:20

Отлично!Какое освещение в комнате кроме спотов над диваном?
  • evil_mimi это нравится

#13 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2015 - 10:28

Отлично!Какое освещение в комнате кроме спотов над диваном?

Спасибо!

Есть еще небольшая люстра

 

Прикрепленный файл  DSC_3191-1.jpg   104,72К   0 Количество загрузок:



#14 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 12 июля 2015 - 11:41

Тоже кухню в Икеа взял. Белый глянец. С такой же вытяжкой и встроенным холодильником. Без духовки и варочной панели в 150 т.р. вышла.
  • evil_mimi это нравится

#15 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2015 - 13:11

Тоже кухню в Икеа взял. Белый глянец. С такой же вытяжкой и встроенным холодильником. Без духовки и варочной панели в 150 т.р. вышла.

ЗдОрово!

Надеюсь, глянец будет практичным в уходе.



#16 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июля 2015 - 13:21

К сожалению, глянец не очень практичен  :pardon:  У меня белый и зелёный: на белом не сильно видны отпечатки, а вот на зелёном...  :nea:

 

А у меня насущный вопрос... Коммунальные платежи не кажутся завышенными? Вас устраивают?


  • PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#17 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 12 июля 2015 - 13:54

К сожалению, глянец не очень практичен  :pardon:  У меня белый и зелёный: на белом не сильно видны отпечатки, а вот на зелёном...  :nea: А у меня насущный вопрос... Коммунальные платежи не кажутся завышенными? Вас устраивают?

Получил ключи, договор и квитанцию в начале недели.Квитанция на оплату с 30.06 по 30.08 по тарифу 40,12. Хотя в договоре тариф 25 указан. Сами не ведают что творят в этой УК )). Указано что договор до 30.08 т.е. до проведения конкурса.Не подписывал и не оплачивал пока ничего.Оплачу по 22.

#18 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2015 - 18:52

красиво) люстра - прям влюбилась.


  • evil_mimi это нравится

#19 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2015 - 21:09

К сожалению, глянец не очень практичен  :pardon:  У меня белый и зелёный: на белом не сильно видны отпечатки, а вот на зелёном...  :nea:

 

А у меня насущный вопрос... Коммунальные платежи не кажутся завышенными? Вас устраивают?

Мне трудно судить, потому что в моем понимании "коммунальные платежи" - это, в основном, отопление и вода (кстати, как у вас с горячей? у меня льется-льется и ничего...холодная). Так что пока я вообще не понимаю, какой будет окончательная платежка.



#20 evil_mimi

evil_mimi
  • Проверенный жилец
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2015 - 21:10

красиво) люстра - прям влюбилась.

Я тоже!

И эта любовь обошлась мне дороже, чем все остальные светильники в квартире вместе взятые.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0