Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#481 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2017 - 01:59

Чем дальше - тем интереснее.... у меня договор с Пик Комфорт (10 к.2)


  • DimaBell это нравится

#482 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2017 - 21:38

А платежка опять "левая"? Или наконец-то как во всей Москве? 



#483 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:03

А платежка опять "левая"? Или наконец-то как во всей Москве? 

27/11.2017  в 20.00 будет собрание с [color=#ff0000;]ГК ПИК[/color] в 10к1 кв 9. Приходите.

 

 

[color=rgb(255,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У ООО "Новое Качество" сменился учредитель. УК остаётся той же, что и была - "Новое Качество".[/color]

 

[color=rgb(255,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не вводите соседей в заблуждение.[/color]


  • Dmitry007 это нравится

#484 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:54

А платежка опять "левая"? Или наконец-то как во всей Москве? 

Платежка опять "левая", но я ошибся - нашел договор с УК все еще старая НЕ Пик...



#485 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 февраля 2018 - 03:16

Владельцы квартир могут оштрафовать УК и получить деньги

https://journal.tink...shtraf-uk-2018/


  • SEO это нравится

#486 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:58

Соседи, сейчас заметил ошибку в квитанции УК. Эл-во по ОДН по Т1 4,59 вместо 4,40 и Т3 3,83 вместо 3,67, это нормально?

#487 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:23

А у Вас каждый месяц одни и те же суммы? Или по расчету получились неправильные числа?

#488 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:46

Соседи, сейчас заметил ошибку в квитанции УК. Эл-во по ОДН по Т1 4,59 вместо 4,40 и Т3 3,83 вместо 3,67, это нормально?

Тариф Т1 и Т3 правильный.

Изображение

#489 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:25

В счёте от Мосэнерго стоит т1 4,40; Т3 3,67

#490 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:28

Получается мосэнерго демпингует?

Сообщение отредактировал Dmitry007: 17 февраля 2018 - 23:28


#491 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:54

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вы смотрите категорию потребителей "Сельское население". А у нас категория "городское население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками"[/font]

 

https://mosenergosby...nergosbyt-2018/



#492 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:41

Спасибо. Понял

#493 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:46

День добрый.

Вопрос. У нас подписан договор с Мосэнерго. Но в каждой платежке от УК тоже стоит оплата за "Эл-во".

Что это? 

Разные значения или тупой обман?



#494 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 февраля 2018 - 17:03

День добрый.

Вопрос. У нас подписан договор с Мосэнерго. Но в каждой платежке от УК тоже стоит оплата за "Эл-во".

Что это? 

Разные значения или тупой обман?

Это ОДН (обще домовые нужды). Освещение подъездов, козырьков, лестничных маршей, питание домофона, оборудования телевидения и интернета и т.п. 

 

Раскидывается среди собственников жилых помещений пропорционально занимаемой площади. 



#495 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 июня 2018 - 20:58

Люди добрые, подскажите, а почему в платежках ФЛС вместо кода плательщика? Это ж значит, что нельзя посмотреть на портале Москвы ЕПД, да и наверное показания тоже не подаются? Как вы с этим справляетесь? И кто нынче все-таки управляющая компания? У нас в платежке за этот месяц "Шатер".... Причем тут "Новое качество" тогда? У нас д.5к2. 

Пы.Сы. А в поликлинику вы через портал mos.ru можете записываться? Или только на месте?



#496 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 июня 2018 - 23:55

Люди добрые, подскажите, а почему в платежках ФЛС вместо кода плательщика? Это ж значит, что нельзя посмотреть на портале Москвы ЕПД, да и наверное показания тоже не подаются? Как вы с этим справляетесь? И кто нынче все-таки управляющая компания? У нас в платежке за этот месяц "Шатер".... Причем тут "Новое качество" тогда? У нас д.5к2. 

Пы.Сы. А в поликлинику вы через портал mos.ru можете записываться? Или только на месте?

 

1. Да, у нас не ЕПД. Мы не совсем Москва. привыкайте.

2. Шатёр менеджмент у вас. Новое Качество у второй очереди.

3. Записываюсь через ЕМИАС. Но я прикрепилась в Бутово.


The Motul pusher:)

#497 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 12:17

О, спасибо, не ожидала, что так быстро кто-нибудь ответит. Да еще и сторожил форума (мы сейчас на стадии регистрации покупки квартиры и я пока отсматривала форум часто ваши комменты встречала!))

1. Я просто хочу понять насколько здесь НЕ москва)) Вы показания со счетчиков как подаете? Через сайты или как-то по телефону можно (и кстати мы покупаем голые стены без отделки, а посему интересно- в жк МГТС уже стационарную телефонную связь провел? и инет только онлайм все еще?)

2. Я тоже планирую прикрепится к Бутово. Но у нас двое детей (2 годика и 6 лет), наверняка впереди осенью ОРВИ пойдут- вы как решаете вопрос прихода врача на дом? Я так по форуму поняла, что из Бутово в БА врач не поедет?

3. я так поняла, что у вас важется тоже дети есть-не расскажите как  решаете вопрос со школой и садиком? Вроде в Бунинских лугах должны открыть скоро школу (кстати это для всех или только для своих?). Ближняя школа 2070 в ЖК Бунинский, но про нее кто что говорит-то она переполнена и в нее не берут, а то вдруг, что полупустые классы. Про учителей не спрашиваю-как повезет, а про оснащение школы ничего не можете сказать? Садик в БА платный, а куда тогда водят детей люди попроще?

4. у нас впереди ремонт и я прочитав все темы форума голову уже сломала над вопросами стоит ли все же глобально заморачиваться над системой вентиляции или в большинстве случаев вполне можно обойтись открытыми окнами (у нас 1 этаж, однушка) и ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ (или здесь вообще что ни делай, все равно в плане звуков будешь проживать с соседями как будто в одной квартире)? Я понимаю, что это милльон раз обсуждалось)) Но обсуждали это здесь в процессе ремонта, а теперь, пожив уже, может быть вы уже получили другой опыт на этот счет или от соседей что-то слышали на эту тему ПО ИТОГАМ ПРОЖИВАНИЯ.

 

 

 

Люди добрые, подскажите, а почему в платежках ФЛС вместо кода плательщика? Это ж значит, что нельзя посмотреть на портале Москвы ЕПД, да и наверное показания тоже не подаются? Как вы с этим справляетесь? И кто нынче все-таки управляющая компания? У нас в платежке за этот месяц "Шатер".... Причем тут "Новое качество" тогда? У нас д.5к2. 

Пы.Сы. А в поликлинику вы через портал mos.ru можете записываться? Или только на месте?

 

1. Да, у нас не ЕПД. Мы не совсем Москва. привыкайте.

2. Шатёр менеджмент у вас. Новое Качество у второй очереди.

3. Записываюсь через ЕМИАС. Но я прикрепилась в Бутово.

 



#498 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 июня 2018 - 17:33

 

О, спасибо, не ожидала, что так быстро кто-нибудь ответит. Да еще и сторожил форума (мы сейчас на стадии регистрации покупки квартиры и я пока отсматривала форум часто ваши комменты встречала!))

1. Я просто хочу понять насколько здесь НЕ москва)) Вы показания со счетчиков как подаете? Через сайты или как-то по телефону можно (и кстати мы покупаем голые стены без отделки, а посему интересно- в жк МГТС уже стационарную телефонную связь провел? и инет только онлайм все еще?)

2. Я тоже планирую прикрепится к Бутово. Но у нас двое детей (2 годика и 6 лет), наверняка впереди осенью ОРВИ пойдут- вы как решаете вопрос прихода врача на дом? Я так по форуму поняла, что из Бутово в БА врач не поедет?

3. я так поняла, что у вас важется тоже дети есть-не расскажите как  решаете вопрос со школой и садиком? Вроде в Бунинских лугах должны открыть скоро школу (кстати это для всех или только для своих?). Ближняя школа 2070 в ЖК Бунинский, но про нее кто что говорит-то она переполнена и в нее не берут, а то вдруг, что полупустые классы. Про учителей не спрашиваю-как повезет, а про оснащение школы ничего не можете сказать? Садик в БА платный, а куда тогда водят детей люди попроще?

4. у нас впереди ремонт и я прочитав все темы форума голову уже сломала над вопросами стоит ли все же глобально заморачиваться над системой вентиляции или в большинстве случаев вполне можно обойтись открытыми окнами (у нас 1 этаж, однушка) и ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ (или здесь вообще что ни делай, все равно в плане звуков будешь проживать с соседями как будто в одной квартире)? Я понимаю, что это милльон раз обсуждалось)) Но обсуждали это здесь в процессе ремонта, а теперь, пожив уже, может быть вы уже получили другой опыт на этот счет или от соседей что-то слышали на эту тему ПО ИТОГАМ ПРОЖИВАНИЯ.

 

 

 

 

 

1. У нас другая УК, там есть личный кабинет и ящики для показаний. МосЭнерго напрямую. Инет ОнЛайм, другого нет.

2. Никак)

3. Нет, нету.

4. Приточка мне лично не нужна, хоть я и аллергик. Кондиционера достаточно. Соседей слышно, да.


The Motul pusher:)

#499 inna

inna
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 19:16

Спасибо. Перепутала значит про детей...) Переадресую вопрос про школы и сады тем у кого дети есть)) Если таковые сюда заглянут...



#500 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 июня 2018 - 10:32

Спасибо. Перепутала значит про детей...) Переадресую вопрос про школы и сады тем у кого дети есть)) Если таковые сюда заглянут...

про приточку, смотря какой у вас дом и куда выходят окна. Сейчас рядом со второй очередью большую дорогу строят. Я тоже на первом этаже живу и к сожалению окнами на эту дорогу буду. Пока хорошо просто с открытыми окнами, свежий воздух. Но в дальнейшем планирую ставить приточку, благо при ремонте заложила под это электрику.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0