Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#21 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июля 2015 - 09:53

Алена, большое вам и всей команде СПАСИБО!!!



#22 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 10 июля 2015 - 11:19

Алёна, почему 3-18 корпусам платить по 22,89, а не по 25,64, если конкурс был 16 марта, а ключи мы получили позже 16 марта?


  • M-M это нравится

#23 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 11:26

Алена, а что зам. префекта сказал по поводу решения депутатов на собрании об увеличении до 40 р. ?



#24 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июля 2015 - 12:16

Алёна, почему 3-18 корпусам платить по 22,89, а не по 25,64, если конкурс был 16 марта, а ключи мы получили позже 16 марта?

Все просто. По 3-18 корпусам не проводился конкурс и поэтому цена поселения сосенское для домов без лифта и мусоропровода 22,89. Так как они попытались провернуть финт ушами с тарифом 40 с 1 июля то платим до июля и ждем. В течении полугода неуплаты никаких санкций УК применить не сможет. У 1-2 домов проводился конкурс и его цена 25,64 поэтому и платим по этой цене но и оспариваем ее ......в дальнейшем пересчитают как незаконно взысканные. А до 16 марта с момента подписания АПП 1-2 дома так же платят 22,89



#25 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 10 июля 2015 - 13:07

 

Алёна, почему 3-18 корпусам платить по 22,89, а не по 25,64, если конкурс был 16 марта, а ключи мы получили позже 16 марта?

Все просто. По 3-18 корпусам не проводился конкурс и поэтому цена поселения сосенское для домов без лифта и мусоропровода 22,89. Так как они попытались провернуть финт ушами с тарифом 40 с 1 июля то платим до июля и ждем. В течении полугода неуплаты никаких санкций УК применить не сможет. У 1-2 домов проводился конкурс и его цена 25,64 поэтому и платим по этой цене но и оспариваем ее ......в дальнейшем пересчитают как незаконно взысканные. А до 16 марта с момента подписания АПП 1-2 дома так же платят 22,89

 

Спасибо! У матросов больше нет вопросов :)


  • Herbo это нравится

#26 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2015 - 13:35

спасибо



#27 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 10 июля 2015 - 20:51

Алена,а если квитанцию выдали на 4 мес.вперед-как оплачивать?За один?Или за все?

3-18 корпус - оплачивайте пока до 1 июля. А там будем разбираться на следующей неделе.
Так можно оплачивать квитанции если они по 25?

#28 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2015 - 14:52

 

 

Алена,а если квитанцию выдали на 4 мес.вперед-как оплачивать?За один?Или за все?

3-18 корпус - оплачивайте пока до 1 июля. А там будем разбираться на следующей неделе.
Так можно оплачивать квитанции если они по 25?

 

По 3-18 корпусам не проводился конкурс и поэтому цена поселения сосенское для домов без лифта и мусоропровода 22,89. Вот по этому тарифу оплачивать.



#29 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2015 - 22:00

У меня квартира в 10 корпусе.

В прошлом месяце, когда получал ключи в УК, мне сказали, что платежки по почте будут мне приходить с сентября.

Еще в августе будет конкурс на УК.

Поэтому (согласно ДДУ) мне сказали заплатить авансовый платеж до 31 июля с момента подписания АПП.

Вчера был там - только вот повесили почтовые ящики.

За ключами еще не ходил от почтовых ящиков, но похоже уже пора.

Значит есть уже куда платежи ЖКХ присылать)



#30 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июля 2015 - 12:53

Может вопрос не по теме! а после оплаты УК до 1 июля, воду то горячую должны включить? а что делать если откажуться включать?



#31 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 июля 2015 - 14:07

Может вопрос не по теме! а после оплаты УК до 1 июля, воду то горячую должны включить? а что делать если откажуться включать?

Если Вам нужна вода, не надо ничего ждать! Воду включают в индивидуальном порядке. Надо подойти в УК и сказать, что заселяетесь.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#32 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июля 2015 - 14:19

Может вопрос не по теме! а после оплаты УК до 1 июля, воду то горячую должны включить? а что делать если откажуться включать?

мои рабочие говорят, что горячая вода есть



#33 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июля 2015 - 15:33

Спасибо! попробуем



#34 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2015 - 14:49

Заходила сегодня в УК спрашивала платежки, мне распечатали с тарифом 40 рублей. Брать отказалась. На вопрос о 22,89 ответили, что такого тарифа нет и не будет

#35 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июля 2015 - 15:07

Заходила сегодня в УК спрашивала платежки, мне распечатали с тарифом 40 рублей. Брать отказалась. На вопрос о 22,89 ответили, что такого тарифа нет и не будет

До 1 июля платите по 22,89 а после пока не платите. У Вас есть 6 месяцев до того чтоб кто то что то мог предъявить. Вопрос решается.


  • noname это нравится

#36 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 июля 2015 - 01:00

Заходила сегодня в УК спрашивала платежки, мне распечатали с тарифом 40 рублей. Брать отказалась. На вопрос о 22,89 ответили, что такого тарифа нет и не будет

 

Из аудиозаписи со встречи 15.07.2015 с зам префекта Малыгиным И.А. дословно:

Малыгин И.А.: Ну вот по закону должно быть 25,64, давайте не будем мудорствовать лукаво, но это только по первым двум домам. А что по остальным?Вот вопрос по остальным: они введены в управление?"

 

Директор ШМ Расщепкин К.В.: Ну у нас договор с застройщиком, да.

 

М.: Нет! с застройщиком - да, но конкурса не было, поэтому процедура сегоня определять цену в префектуре мы не можем, то что мы залезли сейчас в впорос 40, мы их знаем, это хорошо, но сегодня управление с застройщиком, почему тогда застройщик не хочет доплачивать пока вот эту разницу между 25,64 утверждёнными и вашим 40?

 

Р.: Ну, потому что он сдал эти дома и, на самом деле и уборка и ...

 

М.: Мммм... Нет, он не сдал, если он сдал, это мы конкурс провели бы. Кому он сдал?

 

Р.: Ну, акты ввода в эксплуатацию... 

 

М.: А почему тогда материалов нету у меня?

 

Р.: Ну... Здесь тоже у меня и... я не компетентен сейчас ответить...

 

М.: Процедура о том, что эти дома сданы, у нас же нет таких данных. Соответственно вы должны были эти данные передать в Администрацию, Администрация ко мне в префектуру.

 

Р.: Ну, я не смогу сейчас вам компетентно ответить.

 

М.: Соответственно мы только 22.07 получим результаты. Начало вот этого стартового пути и месяц вы ещё будете дурачить головы людям, до начала проведения конкурса. Как быть с вот этими людьми? Почему вы им выписываете те тарифы, новые? Я не могу понять? По другим-то домам? Надо успокоиться, наверное? Передышку какую-то, что называется взять? И выйти с честным забралом на конкурс. И сказать: "Вот у меня было 25,64, я и иду спокойно" И пусть люди так же, соревнуйтесь от этого. Ну как бы, все мы на одной земле живём! 


  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 9 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 июля 2015 - 01:02

Я в шоке... Нашей УК ничто не указ...  :((


  • камилла, Юлька, Herbo и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 июля 2015 - 10:51

Чувствую с этой УК и её составом мы  ни о чём хорошем не договоримся. Они как и не присутствовали на том собрании..


  • noname это нравится

#39 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июля 2015 - 14:51

Чувствую с этой УК и её составом мы  ни о чём хорошем не договоримся. Они как и не присутствовали на том собрании..

Дык, я сразу об этом говорила :pardon:



#40 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июля 2015 - 15:01

Значит надо судиться с ними




Количество пользователей, читающих эту тему: 0