Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 Gulya

Gulya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Гуля

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:52

Добрый вечер! Я сдаю за 25. Квартира хорошая.По чем здаете свою квартиру на силикатной? А то у меня знакомые там снимают в родниках и хотят переехать, там какие то проблемы, но переехать так же на силикатной.[/quote]

#22 Gulya

Gulya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Гуля

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:54

Спасибо.

#23 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:39

Про варианты в пределах МКАД, ничего вразумительного не скажу.Я собираюсь менять в дальнейшем на вторичку, как только цена более или менее будет соответствовать. Ездить из Бутова в центр каждый день тяжело.По поводу бронирования и продажи квартиры, Галя, думаю, что продать ее быстро не получится - рынок стоит. Если только опускаться серьезно по цене.Чего не хочется. У нас бронь в ноябре 2014 была дней 20.

#24 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 11:03

Перечитал весь форум, но так и не нашел нужной темы, в которой была бы собрана информация для потенциальных покупателей.

Покурив темы, сложилось впечатление, что все совсем плохо, строят тяп-ляп(стены кривые, подвалы затоплены, дороги кривые, мусор хз где выбрасывать и тд) застройщик затягивают со сроками, приходят платежки по непонтяным тарифам, жильцы судятся.. И совсем изредка проскакивает информация, что есть довольные люди, что хороший район, цены приемлемые на жилье..

 

Посему есть много вопросов к тем, кто уже заселился или плотно занимается этим вопросом:

- какие сейчас дома заселены и будут заселятся в ближайшее время, если верить сайту естатету, то 1-18 корпуса уже построены и заселяются http://prntscr.com/7q6ava Я правильно понимаю или нет?

- что скажете насчет самих домов, насколько они качественно/некачественно построены, не нашел нигде фоток балконов, только с улицы, скажите насколько они большие или маленькие?

- что насчет планировок, в особенности интересуют двушки, мне кажется что маловаты.. примерно за теже деньги в панельных домах продают на 10 метров больше - это ведь наверное ощутимо?

- квартиры продают, как я понял без отделки? Или с отделкой или есть варианты? Если без отделки, то насколько квартира голая, я имею ввиду, сделана ли проводка, электрощит, есть ли что-то из сантехники, какие окна

- может кто-то в курсе насколько можно верить ценам и наличию квартир на сайте естатета и, возможно, есть еще какие-то способы приобретения квартиры в БА, например через полир?

 

Возможно есть что-то, на что нужно обратить внимание при покупке, все что угодно - буду благодарен любой полезной информации. Если на какие-то вопросы уже были даны ответы, буду благодарен за соответствующие ссылки. Всем заранее спасибо!:yes:



#25 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 11:15

И еще пару вопросов в догонку, посоветуйте, если покупать квартиру в БА, то:

- какой корпус вы бы посоветовали и почему (не видно трещин, строил Ашот, а не Равшан, удачный подъезд с дороги или что-то другое)

- какой этаж бы вы посоветовали? (с многоэтажками все понятно, первый этаж плохо, тк много квартир и постоянно хлопают дверьми, могут залезть форточники, последний плох по темже причинам, а что с трехэтажками, есть ли какие-то аргументы за или против определенного варианта, на мой взгляд все одинаково плохи и хороши) 



#26 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:29

Посему есть много вопросов к тем, кто уже заселился или плотно занимается этим вопросом: - какие сейчас дома заселены и будут заселятся в ближайшее время, если верить сайту естатету, то 1-18 корпуса уже построены и заселяются http://prntscr.com/7q6ava Я правильно понимаю или нет? - что скажете насчет самих домов, насколько они качественно/некачественно построены, не нашел нигде фоток балконов, только с улицы, скажите насколько они большие или маленькие? - что насчет планировок, в особенности интересуют двушки, мне кажется что маловаты.. примерно за теже деньги в панельных домах продают на 10 метров больше - это ведь наверное ощутимо? - квартиры продают, как я понял без отделки? Или с отделкой или есть варианты? Если без отделки, то насколько квартира голая, я имею ввиду, сделана ли проводка, электрощит, есть ли что-то из сантехники, какие окна - может кто-то в курсе насколько можно верить ценам и наличию квартир на сайте естатета и, возможно, есть еще какие-то способы приобретения квартиры в БА, например через полир?
 

 

1) Все верно построены 1-18, в них активно ведутся ремонтные работы, а кто-то уже закончил и въехал.

2) Насчет качественной постройки, тут несколько спорные ответ. В целом не плохо, но есть ряд недостатков, о которых вы скорей уже прочитали на форуме.

Балконы 3х "размеров" взависимости от квартиры, и располажения, В однушках балкон "средний" ~ 2х120.

3) Ну кому-то и трешки маловато. Я конечно весь рынок не просматривал, но да, за ту же цену можно найти квартиру и побольше.

4) Квартиры с отделкой только в 1 и 2 доме, остальные без отделки, Полностью пустая квартира, эл. разводка только до квартирного щитка,(у входной двери), из сантехники так же ничего нет. Окна как я понял разные ставят, лично меня устраивают те окна каторые в квартире, без "косяков".

5) Цены... ну сайт эстатета вроде бы обновляется довольно часто, тут лучше уже лично звонить и спрашивать.


  • bogdanova это нравится

#27 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:37

Вот давно хотела подать глас вопиющего в пустыне о том, что мне как раз ВСЕ нравится, и мой восторг от нашего нового жилья возрастает с каждым днем, зашкаливая уже в эйфорию ). Тоже страдаю от потока недовольства буквально всем и отсутствия позитива на форуме, но, возможно, это мое личное восприятие. Приписываю все-таки весь негатив свойствам человеческой натуры, а не минусам нашего ЖК - например, те же люди, которые полгода назад гневно требовали немедленной выдачи ключей, теперь не менее гневно возмущаются тем, что живут на стройке, хотя это было абсолютно логично предположить.

Объективно: если стараться смотреть на Бутовские Аллеи не "сегодняшним" взглядом, а, скажем "через-год" -ным, то, думаю, это будет просто райское, к тому же, уникальное местечко. Конечно, сейчас там стройка, недоделки, переделки, брак, недобросовестность, оплошности и прочие людские недостатки, опять же выливающиеся в недостатки домов. Но! Расположение классное, новая дорога классная, самолеты тоже классно летают и не мешают абсолютно (может, это моя профессиональная деформация)), дворы вырисовываются классные, березки-кустики-цветочки посадим и будет еще лучше, парковки просторные, квартиры вообще отличные, особенно мне нравится наша после перепланировки )) Балконы небольшие, зато два. Увеличение фактического метража (у нас +5 метров) - это вообще подарок судьбы, в итоге мы получили полноценную просторную квартиру вместо гномского домика, на который изначально настроились. УК пока непонятно, какая(и непонятно, какая будет, если сменить), все традиционно ругают, мы пока вплотную не сталкивались, думаю, войдут в колею, а как иначе.

Сейчас там, конечно, не самые комфортные условия для жизни, но это тоже надо было изначально понимать, покупая новостройку. Зато будет очень круто!

В квартире прохладно в жару... мне это уже нравится.

Подвалы вообще класс, если получится там кладовку заполучить. Понятное дело, осушат их и приведут в порядок, кто ж будет продавать мокрые кладовки, да и покупать.

Мы рассматривали только третий этаж, чтоб по голове соседи не ходили, чтоб повыше, чтоб дополнительный фитнесс, пока поднимешься ) Сейчас я, правда, уже малость подустала от этого фитнеса, особенно предвкушаю фитнесс с продуктами или с ребенком, например ) Но все равно бы выбрали третий, если б сейчас брали. Первый зато дешевле вроде бы. Тут по личным предпочтениям.

Окна брали нарочно не во двор, и тоже не прогадали - мне кажется, во двор слишком "окно в окно" получается. А нам нравится смотреть вдаль )

Насчет нынешних цен ничего не знаю, но точно знаю, что мы купили очень выгодно (2 года назад). Цена заметно подросла, и есть, за что.

В общем, я это место обожаю, езжу туда уже с воодушевлением (раньше, когда без асфальта тащили экскаватором газель со стройматериалом, а за ней нашу легковушку, ездить было страшно, уныло и неохота), переезжать боюсь, но хочу. Всем бы пожелала там жить

Простите за простынь, наболело ))


  • BelkaMyMotul, камилла, Giselle и 10 другим это нравится

#28 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 11:39

2) Насчет качественной постройки, тут несколько спорные ответ. В целом не плохо, но есть ряд недостатков, о которых вы скорей уже прочитали на форуме.

А косяки присутствуют везде от дома к дому или плавающие? 

В однушках балкон "средний" ~ 2х120
и холодный, надо полагать?

3) Ну кому-то и трешки маловато. Я конечно весь рынок не просматривал, но да, за ту же цену можно найти квартиру и побольше.
но вы остановились на БА - осознанный выбор, можно полюбопытствовать какая основная причина, малоэтажность?

Квартиры с отделкой только в 1 и 2 доме, остальные без отделки,
печаль, в 1 и 2 корпусах почти ничего не осталось и цена однушки, как на двушку без отделки..

тут лучше уже лично звонить и спрашивать.
да, это естественно, так и сделаем, на днях хотим еще приехать в живую на все это посмотреть) 

#29 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:45

А вообще, тут вроде бы есть тема "Почему я выбрал БА". Там все исчерпывающе высказались )



#30 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 11:46

Виктория, спасибо большое за ваш ответ, очень не хватало какого-то позитива, все что не почитаешь, то плохо.. Но это можно понять, такова человеческая натура, народ начинает чесаться и писать только тогда, когда плохо, и молчать, если все хорошо) Про 3-ий этаж очень интересная мысль, про хождения соседей сверху - возьмем на заметку)

новая дорога классная
Вы про дорогу из коммунарки? Ее открыли? 

А еще, кто-нибудь подскажите, насколько большой холл на первом этаже? Есть идея фикс поставить теннисный стол и устраивать турниры с соседями))



#31 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:50

А косяки присутствуют везде от дома к дому или плавающие? 
 

Плавающие,

 у кого-то подвал затоплен, у кого-то нет, у когото стена кривая, у кого-то окна не закрываются, и тд и тп.

SounD сказал(а) 08 Июл 2015 - 10:29: В однушках балкон "средний" ~ 2х120 и холодный, надо полагать?

Это всетаки не балкон, а лоджия, мы были в феврале и там было тепло. 

 

3) Ну кому-то и трешки маловато. Я конечно весь рынок не просматривал, но да, за ту же цену можно найти квартиру и побольше. но вы остановились на БА - осознанный выбор, можно полюбопытствовать какая основная причина, малоэтажность?

Просто нам понравилось, сразу как въезжаешь в БА, там какая-то другая атмосфера. 


  • камилла, Giselle, bogdanova и еще 1 это нравится

#32 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 11:50

А вообще, тут вроде бы есть тема "Почему я выбрал БА". Там все исчерпывающе высказались )

Да, видел, читал, но там все как-то размыто показалось и не нашел всех ответов=)



#33 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:50

А еще, кто-нибудь подскажите, насколько большой холл на первом этаже? Есть идея фикс поставить теннисный стол и устраивать турниры с соседями))
 

большой холл только у 1 и 2 дома, да и не настолько он большой.)



#34 AlexanderG

AlexanderG
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 08 июля 2015 - 11:52

мне как раз ВСЕ нравится, и мой восторг от нашего нового жилья возрастает с каждым днем, зашкаливая уже в эйфорию

Виктория, браво, подпишусь под каждым словом :)

Ну кроме "окон во двор" ;)


  • bogdanova и Zhu это нравится

#35 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 12:03

Вы знаете, Вы поедьте лучше посмотрите, и масса вопросов разъяснится для Вас сама собой. А что останется, тут уже и спросите ) Поезжайте сами, без сопровождения эст-а-тет, они торопят и мешают. Можете даже зайти в нашу, например, кв, посмотреть, как оно изнутри. Только она у нас совсем переделанная, не дает представления о том, что покупалось )

И да, дорогу открыли, и она классная! )

Холлов нет, стол можно снаружи установить ) Тоже была тут такая тема


  • DimaBell, bogdanova и Zhu это нравится

#36 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 12:05

Александр, у окон во двор тоже есть свои плюсы: например, можно из окна пасти детей, гуляющих во дворе. Правда, я всегда думала, что и подъезды будут во двор, и можно будет вообще одних отпускать. А оно вон оно как. Выводить все равно придется, ну, зато во дворах без машин, это оч круто!

К тому же, мы любим залипать в окна, махать кому-то, кто уходит или приходит, так что нам окна во двор точно не подходят ))



#37 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 12:06

Поезжайте сами, без сопровождения эст-а-тет
Хотим-хотим, а у вас сколько комнат? Мы двушку планируем брать. Вообще это тоже еще один повод для сомнений, в других ЖК мы смотрели распашонки, а в БА их вроде как нет, а если есть, то подозреваю цена будет конской.. 

#38 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 12:08

 

Поезжайте сами, без сопровождения эст-а-тет
Хотим-хотим, а у вас сколько комнат? Мы двушку планируем брать. Вообще это тоже еще один повод для сомнений, в других ЖК мы смотрели распашонки, а в БА их вроде как нет, а если есть, то подозреваю цена будет конской.. 

 

Распашонки только однушки есть и трешки.



#39 brainoss

brainoss
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 08 июля 2015 - 12:08

 

Поезжайте сами, без сопровождения эст-а-тет
Хотим-хотим, а у вас сколько комнат? Мы двушку планируем брать. Вообще это тоже еще один повод для сомнений, в других ЖК мы смотрели распашонки, а в БА их вроде как нет, а если есть, то подозреваю цена будет конской.. 

 

Сам себе отвечаю, вижу, что в профиле стоит двушка))



#40 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 12:09

У нас торцевая двушка, мы хотели окна на две стороны и, опять же, минимум соседей. Очень устали от шумного соседства )

Кстати, вот вам нюанс: мы, когда выбирали, имели возможность купить совершенно идентичные торцевые двушки в 16 и 13 корпусе. 16 был уже наполовину возведен, да и номер у него приятней ) наш был котлованом под номером 13, но у нашей двушки два балкона, а у такой же в 16-м один! Это стало решающим фактором, хотя до сих пор не знаю, почему так




Количество пользователей, читающих эту тему: 0