Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопросы тех, кто только собирается купить квартиру в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 12 апреля 2015 - 01:13

Всем привет!

Не нашел темы про потенциальных жильцов, поэтому напишу тут.

Не так давно с женой встал вопрос покупки собственного жилья и вот сегодня наконец переместились из виртуального осмотра в реальный.

Выбирали всё, что на севере-западе-юге и в итоге поняли, что по транспортной доступности и недалекости бутово-щербинка и окрестности подходят больше всего. Сам с рождения и до 21 года жил в Северном Бутово, поэтому все места тут знаю и люблю. Сейчас (на Речном) всё же с благоустройством намного хуже. В общем это лирика.

 

Сегодня ездили по такому маршруту: Булатниково-Царицыно 2(апартаменты)-Варшавское 141-Бунинский-Бутовские аллеи. Из всего больше всех понравились БА (а иначе и не писал бы тут :) ), т.к.:

1) Очень спокойно, тихо, мило

2) До метро всё же можно дойти пешком (в отличие от Булатниково)

3) Хороший район, инфраструктура, магазины-поликлиники-школы-дет.сады

4) Низкоэтажный (это мы с самого начала хотели) и при этом 2 шага - и ты в Москве.

5) Относительно адекватные цены

6) До этого был тут на форуме (анонимно :) ), понравилось настроение - более личное отношение к своему жилью, чем в многоэтажках, активная позиция.

7) Ну и какая-то эзотерика в виде ощущений, просто понравилось

 

Поэтому в ближайшее время хотели бы взять в ипотеку двушку, во второй очереди скорее всего (ну а тут без вариантов особо).

Сегодня прошлись по БА, видели наклеенное письмо про Полир М и УК, до этого как раз на форуме читал про эти проблемы.

Поэтому есть вопросы к тем, кто уже купил тут квартиру и ждёт:

1) как сейчас с ипотекой? Мы планируем взять около 3млн на 5-6 лет, насколько охотно сейчас ее дают в БА? Банков понятно, что много, есть хорошая (вроде) кредитная история (350тыс. в Банке Москвы, кред.карта в Сбере) и сейчас зп получаю в компании, у которой зарплатный проект в ВТБ24 - так вот были ли у кого проблемы (или их отсутствие) с ипотекой от конкретных банков? Те критерии, которые они пишут подходят, но наверно не всё так просто?

2) Спрашивали сегодня в будке Est-a-tet про проблемы с вводом в эксплуатацию 1 очереди (с 3 корпуса) - нас уверили, что это всё из-за сделанного цокольного этажа с окнами, из-за чего пришлось переоформлять документацию, но со 2 очередью точно всё ок будет. Так ли это? Честно говоря, самым сильным сомнением сейчас являются проблемы, описанные на форуме с УК и застройщиком - картина вырисовывается такая, что тут война идет за всё :shok:

3) Что с дорогой?) Я имею ввиду ту, которая по кромке 2 очереди. Тоже сегодня спрашивали - сказали, что ничего такого, расстояние до неё приличное и вообще это вам не МКАД :) сейчас у нас рядом построили знаменитую эстакаду Фестивальная-Бусиново (и до Шереметьево), в 150м от нас - неудобств в общем-то нет, хотя она загорожена несколькими домами. Хотя я уже и петицию на change.org подписал за перенос её подальше.

4) Как с шумоизоляцией в квартирах? Вроде тут кто-то уже делает ремонт и живёт? Меня смутили тонкие перегородки между комнатами, прям тончайшие, но между квартирами вроде получше (а это главное)?

5) Какое вообще сейчас настроение относительно покупки, жалеете ли, учитывая вышеописанные проблемы? СтОит ли покупать или ну их, этот Полир? :)

 

Заранее спасибо, надеюсь скоро станем соседями!


  • BelkaMyMotul это нравится

#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 апреля 2015 - 07:39

Всем привет!

 

Заранее спасибо, надеюсь скоро станем соседями!

Ну, за нашу семью скажу - мы покупали в ноябре 2014 и пока не пожалели:).

Да, есть косяки, есть задержки, но где их нет? По сравнению с мечтой жить в Южном Бутово, да ещё и в таких чудесных домиках, это фигня)).

 

У меня к вам вопрос - как вам в Булатниково? Не знаете, когда их сдают? Тоже довольно амбициозный проект. А мы хотим туда съездить погулять, как сдадут дома, ну из интереса))).


The Motul pusher:)

#3 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 12 апреля 2015 - 13:13

Ну, за нашу семью скажу - мы покупали в ноябре 2014 и пока не пожалели :).

Да, есть косяки, есть задержки, но где их нет? По сравнению с мечтой жить в Южном Бутово, да ещё и в таких чудесных домиках, это фигня)).

 

У меня к вам вопрос - как вам в Булатниково? Не знаете, когда их сдают? Тоже довольно амбициозный проект. А мы хотим туда съездить погулять, как сдадут дома, ну из интереса))).

 

 

Спасибо за ответ! Мы как раз тоже думаем (а точнее это правда жизни), что проблемы на стройках есть, но они решаемые :good так что пока будем следить за вами :kol_blush:  и одновременно общаться с Est-a-tet. Постараемся выудить у них по максимуму информации. Всё-таки БА очень понравились и тоже хотелось бы там жить.

 

По поводу Булатниково:

Честно говоря, рассматривали этот ЖК даже больше как покупку, чем БА (до вчерашнего дня). У них тоже есть форум, судя по которому пока со стройкой всё в порядке и есть незначительные косяки типа неправильно поставленных окон. Правда там еще дело до общения с УК не дошло (сдача всех корпусов единовременно в конце 2015), поэтому наверно и проблем мало :crazy:

А теперь - почему мы перестали рассматривать этот ЖК. Вообще там очень классные планировки (2-ки с большими кухнями 15м2) и стоят дешевле, чем в БА, внешне выглядят очень красиво, но... это деревня! Мы были морально готовы к тому, что это не Москва (хотя по километражу всего 1км от МКАДа), но не к такому :shok: Там сейчас реально ничего нет, въезд со МКАДа через бирюлёвскую эстакаду сразу (буквально через 20м) встречает раздолбанной дорогой и деревенскими пейзажами. Дальше впечатление усиливается из-за пары магазинов типа "сельпо", пыльных обочин (без намёка на тротуары) и старому частному сектору. Я не сноб, для меня такой пейзаж не большая проблема, но, честно говоря, в том же Чехове и окрестностях всё намного лучше (это как пример). Москва удивляет!

И можно было бы простить даже это (всё-таки там будет ЖК в себе, тоже пара магазинов, дорожки-лавочки и много людей), но развития вокруг никакого не планируется от слова совсем - Квартстрой сам говорит, что из улучшений будет только дорога до Дубровского и местные власти обещались улучшить только дорогу оттуда до МКАДа. Всё! :help:  не будет ни доп.маршрутов автобусов/маршруток, ни улучшения дорожки до ст.Битца... Это больше всего и расстраивает.

Так что конечно самому интересно, как будет там после завершения строительства, но пока не построят там "Государев дом" (это 2017 год) и еще какой-то ЖК, вряд ли будет что-то существенно меняться вокруг, т.к. нет запроса от местных жителей (д.Жабкино).

 

Вот так, извиняюсь за много букв!


  • BelkaMyMotul и Alesia_Lintu это нравится

#4 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:00

 Николай, не думаю, что кто-то здесь возьмет на себя ответственность давать конкретные советы относительно целесообразности покупки квартиры именно в этом ЖК - всё очень относительно и индивидуально. Вся информация, которая есть у дольщиков, исчерпывающе представлена на форуме (спасибо нашим прекрасным активистам, благодаря которым найдёте ответы на все вопросы! :good). Сомнения, конечно, присутствуют, как без них, родимых - мы же не роботы! Однако всегда хочется верить во что-то хорошее, иначе вообще всё бессмысленно в этой жизни. А вот что касается "эзотерики в виде ощущений", то я полностью разделяю ваше настроение от посещения наших БА - та же фигня :wub: в хорошем смысле)) Какое-то необычайно приятное место, и очень многие это отмечают. Когда выезжаешь из БА через Бунинский, такой резкий контраст: вот ты улыбался, расправив плечи, а вот потух и сник, вжав голову в плечи. Желаю вам с супругой поскорее решить проблему выбора (сама как вспомню аналогичный период, в дрожь бросает :shok: !) Удачной покупки!   :pardon:


  • virdginnia, Юлька, bogdanova и 2 другим это нравится

#5 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 апреля 2015 - 23:39

Эх, а представьте, когда все устроиться.. Нам всем отдадут ключики.. И будут сделаны дороги и дорожки.. И взойдет посеянная травка.. И УК или мы все сами посадим березки/рябинки/елочки.. Какая благодать начнется, ребята!! :)
  • virdginnia, Юлька, bogdanova и 5 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#6 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2015 - 00:22

А я пожалела, что связалась с этим ЖК и с этим типа застройщиком. Висеть на волоске и ждать неизвестно чего и неизвестно когда, да ещё при этом платить нехилую ипотеку и снимать квартиру - это просто песня... :nea:


  • DimaBell это нравится

#7 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:39

Спасибо всем отписавшимся! Пока что узнаем информацию о квартирах у Эст-а-тета. Попутно я вникаю какие документы надо внимательнее смотреть при покупке, какие подписывать, какие нет... Но пока что твёрдая уверенность купить квартиру тут :drink:


  • камилла это нравится

#8 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:50

Мы с женой купили в ипотеку на много лет двушку в 27 корпусе осенью 2014 за пару недель до кризиса. Сперва думали, что повезло, а теперь уже и не знаю. Основные сомнения из-за пресловутой дороги.Но как бы вариантов уже нет :)Если отбросить фактор дороги, то БА однозначно лучшее из того, что строится в ЮБ.
  • Alesia_Lintu это нравится

#9 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:33

Я пока не пожалел, что купил. Но скорее всего, из Бутова буду переезжать в пределы МКАДа. До работы добираться отсюда весьма проблематично- долго. ЖК "Булатниково" тоже рассматривали. Но смутили также перспективы развития инфраструктуры, несмотря на близость к МКАДу. Без машины оттуда похоже вообще не особо выберешься. А ситуации бывают разные.  



#10 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:13

Я пока не пожалел, что купил. Но скорее всего, из Бутова буду переезжать в пределы МКАДа. До работы добираться отсюда весьма проблематично- долго. ЖК "Булатниково" тоже рассматривали. Но смутили также перспективы развития инфраструктуры, несмотря на близость к МКАДу. Без машины оттуда похоже вообще не особо выберешься. А ситуации бывают разные.  

А какие возможности рассматривали, если не секрет? Мы уже очень много вариантов посмотрели внутри МКАДа, и что-то нет ничего вообще. Это либо апартаменты с возможным 2% налогом и отсутствием прописки ("Старт-формат" в Царицыно-2, Технопарк от Эст-а-тета) за подъемные деньги, либо квартиры в новостройках с официальной сдачей в 2017+ году (Варшавское 141, Царицыно-2), либо что-то по нереальным ценам (например комплекс у ст.м.ул.Академика Янгеля стоимость - от 11млн :shok: ). Может мы что-то упустили? :sorry:

А если за МКАДом, то это либо Булатниково и похожие (т.е. близко к МКАДу, но без инфраструктуры, или с ней, но без нормальных въездов в Москву), либо "ближнее Подмосковье" типа окраины Химок, Сходни, Митино, Коммунарка... у них вроде как по транспортной доступности всё намного хуже, чем в БА.



#11 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:36

 Николай, мы, к примеру, помимо БА рассматривали ещё  ЖК"Переделкино Ближнее" (там будет близко метро, трансп. доступность норм., цены норм.,темпы строительства норм., удобный сайт; остальное: инфрастр., благоустройство под вопросом; минусы: каменные джунгли, дорога, хотя и у нас она близко будет, самолеты, говорят, летают часто). Можно глянуть на "Рассказовку", в Красногорск съездить - в прибрежную зону ближе к новому пешеходному мосту и метро (инфрастр., благоустройство норм.). Даже на Реутов поглядывали, но потом узнали, что там крематорий рядом, мусорозж. завод и свалка радиоакт.отх :fu:. Мы тоже год назад, жестко ограниченные в финансах, долго и мучительно искали варианты, но не хотели лезть в ипотеку, и всё-таки выбрали БА (к добру или к худу время покажет))


  • Raz(e)R это нравится

#12 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:43

...в Красногорск съездить - в прибрежную зону ближе к новому пешеходному мосту и метро (инфрастр., благоустройство норм.). ...
 

 

ПРО Красногорск. Жил в Чернево-2, выбирал в 2006 году для себя. В 2013 году, после пуска первой очереди "Изумрудных холмов" (а есть еще 2,3 и, кажется, 4 очереди) Волоколамка стала затыкаться по утрам в 6.30. Реально, чтобы добраться в межсезонье до станции тратил 50...70 минут на машине (4 км.) Можно, конечно, и пешком, но тогда прощай чистая одежда и обувь. В сезон 20 минут через лес вся дорога на станцию. В пойме, что рядом со МКАДом хорошие места стОят неподъемно, а все остальное - безумные муравейники - ни окна распахнуть - дом напротив, ни машину поставить.



#13 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 15 апреля 2015 - 22:52

 Николай, мы, к примеру, помимо БА рассматривали ещё  ЖК"Переделкино Ближнее" (там будет близко метро, трансп. доступность норм., цены норм.,темпы строительства норм., удобный сайт; остальное: инфрастр., благоустройство под вопросом; минусы: каменные джунгли, дорога, хотя и у нас она близко будет, самолеты, говорят, летают часто). Можно глянуть на "Рассказовку", в Красногорск съездить - в прибрежную зону ближе к новому пешеходному мосту и метро (инфрастр., благоустройство норм.). Даже на Реутов поглядывали, но потом узнали, что там крематорий рядом, мусорозж. завод и свалка радиоакт.отх . Мы тоже год назад, жестко ограниченные в финансах, долго и мучительно искали варианты, но не хотели лезть в ипотеку, и всё-таки выбрали БА (к добру или к худу время покажет))

Сегодня в метро видел рекламу Переделкино, зашел, а там цены уже выше, чем в БА :( ну и многоэтажка, примерно то же в ПИКовском "Бунинском" и в Бутово Парк. Про Красногорск слышал от коллеги на прошлой работе, что добираться оттуда весьма трудно. Примерно то же в "Новое Тушино" (это Путилково), но там вообще ахтунг судя по всему - под окнами БЦ Гринвуд и рукой подать до МКАДа. Сколько там ни ездил по выходным - МКАД там стоит очень часто и из-за БЦ видимо будет совсем плохо с парковками. Сам пока смотрю всю рекламу, которая есть в метро (а ее там сейчас очень много), и тоже пока выигрывают БА :).

Разве что в Видном тоже много всего строится и по весьма привлекательным ценам...  



#14 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 08:38

А мне тут знакомые задали вот такой вопрос: когда для покупателей новостроек перестает действовать пониженная ипотечная ставка для новостроек и начинает действовать уже не такая выгодная ставка для вторички? Вроде как после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию?Я перед покупкой в БА рассматривала вариант только что сданного дома в Котельниках рядом с будущим метро. Дом, несмотря на совсем недавний ввод в эксплуатацию, продавался застройщиком уже как вторичка. Соотвественно, и ставка по ипотеке была ощутимо выше. Интересно, как будут обстоять с этим дела в БА после получения РВ? Ведь квартир в продаже 1 очереди еще много...

#15 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:04

А мне тут знакомые задали вот такой вопрос: когда для покупателей новостроек перестает действовать пониженная ипотечная ставка для новостроек и начинает действовать уже не такая выгодная ставка для вторички? Вроде как после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию?Я перед покупкой в БА рассматривала вариант только что сданного дома в Котельниках рядом с будущим метро. Дом, несмотря на совсем недавний ввод в эксплуатацию, продавался застройщиком уже как вторичка. Соотвественно, и ставка по ипотеке была ощутимо выше. Интереразница к будут обстоять с этим дела в БА после получения РВ? Ведь квартир в продаже 1 очереди еще много...

Вот этого не знаю, самому интересно. По идее на сайтах банков написано, что под программу попадают в том числе и уже построенное жилье. А главное условие - покупка у юридического лица, осуществляющего продажу этих объектов. Так что по идее и 1 очередь в БА может подходить, если она не по переуступке от физ.лиц. Может у Вас как раз такая ситуация была? Что кто-то выкупил квартиру и предлагал ее по переуступке через застройщика? Если нет, тогда не знаю, в чем может быть разница :) сами узнаем примерно через месяц, может чуть раньше...

#16 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:39

Ставка по ипотеке после сдачи объекта в НОРМАЛЬНЫХ банках снижается. Чаще всего на 1%. А есть банки, которые развели своих клиентов. И у них прописано в договорах, что ставка будет та, что действует для квартир на вторичном рынке, и которая будет действовать на момент предоставления необходимых документов. Очень многие люди попали в конце года, когда ставка была 13% у людей, а стала 17% после регистрации Закладной. Поэтому рекомендую тянуть время по максимуму, и не получать свидетельство (Если нет в нем острой необходимости). Поскольку (читайте договор) ставка у Вас будет меняться скорее всего после того, как Вы получите свидетельство, заключите договор имущественного страхования, а также зарегистрируете Закладную в пользу Банка. Пока все это не будет сделано, ставку Вам никто менять не будет. А так рекомендую перекредитоваться (Рефинансировать кредит), у кого ставка после предоставления всех документов не указана в договоре в виде цифры.

#17 Gulya

Gulya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Гуля

Отправлено 18 апреля 2015 - 13:12

Всем добрый день!Люди добрые , помогите с советом. Я вся в замешательстве, не с кем посоветоваться.увидела домики Бутовские Аллеи и влюбилась в них. Захотела купить там квартиру.начала изучать документацию,сьездила посмотрела, очень понравилось. Слежу за новостями на форуме. Но как то страшно.в данный момент снимаю в Северном бутово комнату, а свою в На станции Селикатная сдаю. Сейчас как вариант я могу продать свою однушку и купить в Бутовских аллеях. Но с тем условием чтобы сразу жить там. Т.к я буду брать ипотеку небольшую ( в подольске квартира моя уйдет в лучшем случае за 4.5 млн)придется добавлять.снимать мне и делать одновременно ремонт я вытянуть. Я девушка ...не осилю. Поэтому сейчас думаю, есть ли возможность забронировать квартиру в первой очереди и срочно продавать свою квартиру. Ведь цены растут и с выдачей ключей ценник наверняка будет больше.сколько времени я буду продавать квартиру не известно. А брать вторую очередь, конечно дешевле, но не известно когда там сдадут дома. Вчера позвонили квартиранты и сказали что решили сьехать. Это еще больше меня подтолкнуло. Посоветуйте какую лучше покупать квартиру в первой или второй очереди.может есть кто продает с ремонтом ? Заранее большое спасибо,что прочитали и откликнулись

#18 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:57

По чем здаете свою квартиру на силикатной? А то у меня знакомые там снимают в родниках и хотят переехать, там какие то проблемы, но переехать так же на силикатной.

#19 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:32

Разве что в Видном тоже много всего строится и по весьма привлекательным ценам...  

 

Видное уже задыхается от строительства. Садов не хватало на старые кварталы еще, а школ, наверное, уже сейчас не хватает... Ну и районы там разные, есть очень "грязные".



#20 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 апреля 2015 - 14:39

Галя, срок бронирования Вам лучше уточнить в Эстатет, но не думаю, что дадут больше месяца. Мы бронировали в конце декабря 2013,  в договоре было указано 30 дней. Мы не совсем укладывались, но проблем не возникло. Бронировать квартиру на полгода с сохранением цены застройщик точно не будет.

 

Если Вам нужен только вариант с готовым ремонтом, то это только 1-2 корпус, покупка у физ. лиц, кто уже сделал ремонт, но пока таких объявлений не видно, да и цена будет уже значительно выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0