Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:41

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:19.5px;font-weight:bold;background-color:rgb(236,243,247);]Претензия.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Для начала процедуры подачи иска в суд, первоначально необходимо подать претензию. Это прописано в ДДУ.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Претензия может подаваться или лично в офисе или по почте, как Вам удобнее. При подаче почтой - заказное письмо с уведомлением и описью вложения.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]При подаче лично в офисе полира на Ильинке подаете два экземпляра. При этом делаете один , подписываете , второй делаете копию с первого. Так правильнее чем распечатывать два экземпляра. На копии в офисе секретарь ставит входящий номер и расписывается. Этого достаточно. Печать не нужна. [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Ждете 12 дней. По договору 10 рассмотрение 2 принятие решения. На 13 день должен быть получен ответ. [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Образцы по ссылке [/color]https://cloud.mail.r...565a0e3 ... 0

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#2 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:43

Исковое заявление в суд
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]Вторым этапом необходимо подать документы в суд. После получения ответа на досудебную претензию, и Вам отказали, приступаем к судебным делам.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]Первым делом составляете исковое заявление по образцу и подписываете, ставите так же число когда предполагаете отвезти в экспедицию суда. С искового заявления делаете 2 копии. Далее делаете в двух экземплярах все документы которые во вложении. Раскладываете по двум стопкам. В одну из стопок добавляете копию искового заявления. Это будет комплект для полира. Далее две пачки прошиваете так же как прошит Ваш договор с полиром. На оборотной стороне на нитки приклеиваете бумагу и на ней с заходом на документ пишем "Копия верна" фамилия подпись дата[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]То же самое делаем для второй пачки - это для суда. К пачке для суда добавляем оригинал искового заявления. Оно будет отдельно. [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]В экспедиции суда, в который будете подавать, у Вас проверят документы по пачкам (раскладывайте перед прошивкой все аккуратно и одинаково чтоб не терять времени потом), и на оставшейся копии поставят отметку о приеме. Вообщем то вот и вся процедура.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]Есть ньюансы, конкретно это в какой суд подаете. Я пытался подать по месту жительства в Люблинский первоначально, но судья всеми силами постаралась от этого откреститься. Поэтому я не стал долго заморачиваться и подал иск в Гагаринский суд. Все равно уменьшат и я готовлюсь к обжалованию. [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]В Гагаринском все приняли без проблем. Заседание предварительно в январе. Был момент когда иск оставили без движения и пришлось исправлять исковое заявление.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]В шаблоне будет уже исправленное. Ссылка [/color]
https://cloud.mail.r...cd14482 ... 1

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#3 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2015 - 19:26

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(225,235,242);]По этой ссылке собраны все необходимые бумаги по полиру плюс выписка из ЕГЮРЛ[/color]
https://cloud.mail.r...f043aca ... 1

  • BelkaMyMotul и Alesia_Lintu это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#4 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:46

Сегодня подаю в суд на Полир, сейчас повезу документы сдавать.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#5 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:55

Подал иск в суд по месту прописки, ( не в Гагаринский) документы приняли жду теперь дату и время заседания
  • Pchelka это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#6 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2015 - 13:26

test121 писал:Приостановление искового заявления в судеПродолжаю тему судебных разбирательств. У некоторых дольщиков подавших исковые заявления в суд, возникли проблемы в связи с приостановлением судьей исковых заявлений по тому или иному поводу. Что делать в данном случае привожу на своем примере. У меня была аналогичная история.Относите в суд два экземпляра сопроводительного письма, не забудьте подписать и дату поставить, на одном отметка экспедиции суда и Вам должны отдать.Иск в двух экземплярах отдаете так же в экспедицию. Исправления я выделил красным, будьте внимательны.Второй экземпляр иска который копия не забудьте подписать на каждой странице КОПИЯ ВЕРНА ПУПКИН ПодписьОба у Вас заберут. На руки отдадуткопию сопроводительного с отметкой о принятии.Документы по ссылке. Будут вопросы задавайте.https://cloud.mail.ru/public/3a3a6468b24c/действия%20на%20приостоновление%20в%20суд
  • BelkaMyMotul это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#7 Ekaterina

Ekaterina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2015 - 16:30

Део, подскажите вы подавали по месту регистрации по  ЗЗПП или по 214?  Я живу в Бутово. Потому мне, конечно, актуалбнее тоже по месту регистрации подавать. Спасибо!!!!



#8 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2015 - 16:40

Део, подскажите вы подавали по месту регистрации по  ЗЗПП или по 214?  Я живу в Бутово. Потому мне, конечно, актуалбнее тоже по месту регистрации подавать. Спасибо!!!!

Я подавал по 214 ФЗ ( у нас же договор по 214 ФЗ) помощница судьи без проблем приняла документы. Лучше конечно подавать по месту прописки.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#9 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:21

Сейчас позвонили из суда (по месту прописки) заседание назначено на 12 марта  :)


  • Pchelka это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#10 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:26

Держим за вас пальцы!



#11 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:30

Держим за вас пальцы!

Спасибо!


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#12 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:34

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#13 Ekaterina

Ekaterina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:01

Спасибо!!!!!!



#14 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:27

 

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

     

 

Если не секрет, то почему решили убрать это требование из иска?



#15 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:06

 

 

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

     

 

Если не секрет, то почему решили убрать это требование из иска?

 

Что меня не отфудболили в Гагаринский суд (т.к. за квартиру отвечает застройщик, подсудность дела Гагаринский суд


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#16 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:12

 

 

 

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

     

 

Если не секрет, то почему решили убрать это требование из иска?

 

Что меня не отфудболили в Гагаринский суд (т.к. за квартиру отвечает застройщик, подсудность дела Гагаринский суд

 

Понятно. Спасибо!



#17 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:14

 

 

 

 

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

     

 

Если не секрет, то почему решили убрать это требование из иска?

 

Что меня не отфудболили в Гагаринский суд (т.к. за квартиру отвечает застройщик, подсудность дела Гагаринский суд

 

Понятно. Спасибо!

 

Я потом в отдельное производство попрошу выделить данный пункт


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#18 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:21

 

Я потом в отдельное производство попрошу выделить данный пункт

 

 

А потом это когда? В какой момент? В иске ведь этого пункта уже не будет



#19 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:24

 

 

Я потом в отдельное производство попрошу выделить данный пункт

 

 

А потом это когда? В какой момент? В иске ведь этого пункта уже не будет

 

Подам ходатайство на заседании


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#20 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:27

пока разрешения на ввод нет, в любом случае не передадут




Количество пользователей, читающих эту тему: 1