Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Заказ кухни

мебель кухни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#41 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:31

Соседи, хочу узнать ваше мнение по поводу кухни. Я немного сбита с толку. Вроде однозначно решили, что будем брать эмаль. А недавно зашла в Марию, посмотрела образцы материалов, и увидела, что образец из эмали самый поцарапанный и потертый. Девушка менеджер также подтвердила, что кухни из эмали больше всего подвержены сколам и царапинами, потом по прочности идет пленка, и самые износостойкие кухни из пластика. Дерево стоит в стороне, у него свои плюсы и минусы, и мы его не рассматриваем. Но у пластика есть для нас один минус - он не гнется, а я хотела гнутые фасады. Но сейчас уже рассматриваем все варианты. Ищем компромис. Хочу узнать, какое решение выбрали для себя вы.

Добрый день, я выбрал эмаль в главном из-за того что у меня будет радиусный фасад, т.е. с закруглениями. Брал в Марии, мне там понравилось сочетания цена, качество. Пластик и пленку не рассматривал потому что у них идет спайка на торцах, и если их зацепить случайно они отламываются. Консультировался со спецом по кухням, он сказал что однозначно лучше брать эмаль.
Саша, мне ваша кухня очень понравилась, и ваше планировочные решение. Вот я тоже хотела такую же светлую, закругленную. Но наш ребенок любит по квартире кататься на велосипеде и самокате, поэтому нам нужен компромисс между красотой и неубиваемостью. И думается мне, что первое уступит последнему.
  • Юлька это нравится

#42 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:35

 

Предпочитаю массив или мдф

Тея, а мдф - это в каком виде? Мне казалось, что мдф либо покрывают эмалью, либо пленкой, либо пластиком. нет?

 

Пленка или пластик (что именно - не помню)

 

устраивает.



#43 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 11:17

Нашла статью в интернете http://www.expo-kuhni.ru/index.php/faq. И здесь пишут, что долговечнее пластик.
  • камилла это нравится

#44 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:50

Ирина, через 5 лет фасады вашей исключительной кухни вам осточертеют донельзя, и у вас появится маниакальная идея их поменять. Так что важно качество самих шкафов, дизайн (возможность внести изменения), а фасады должны быть правильного дизайна и цвета (правильного - того, который вы выбрали)



#45 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:49

Тея, согласна с вами. Я пока щупаю, ищу, время позволяет. Просто мы хотим подобрать что-то оптимальное. Первую квартиру, когда обставляли, тоже продумывали все. А казалось бы однушка, молодая семья надо расширяться, понятно, что квартира временная. Но когда продавали, то поняли, что не зря старались. Мы продали очень удачно и в основном благодаря обстановке, т.к. продавали с мебелью. У нашей квартиры был большой минус - окна на МКАД, до которого 300 метров. Но покупатель отказался от квартиры с видом на озеро и лес в пользу нашей с видом на мкад. Ему очень понравилась мебель, ее расстановка, цвета, что все сочетается и в едином стиле. Эту квартиру также планируем в дальнейшем поменять на трешку в БА, а может соседи напротив нам продадут свою)))), посмотрим, пока и этому рады. Поэтому хотелось бы, что-то красивое и износостойкое. Т.к. если продавать, то опять с мебелью.

#46 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:06

http://s010.radikal....79eccd4ba23.jpgУ нас такая кухня,заказали в Стильных кухнях. Столешница из искуств камня, раковина литая вместе со столешницей. Обошлась кухня в 270тр. Изготовление 4 мес на июль, там если что,можно еще отсрочить.

#47 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 23:04

Юля, а сама кухня из чего? Массив или МДФ. Извините за вопрос, может для кого-то это и очевидно. Я просто столько вариантов видела из пленки, а на вид от массива не отличишь.

#48 юля

юля
  • Проверенный жилец
  • 40 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:17

Юля, а сама кухня из чего? Массив или МДФ. Извините за вопрос, может для кого-то это и очевидно. Я просто столько вариантов видела из пленки, а на вид от массива не отличишь.

ИРИНА,добрый день,кухня МДФ пластик, из дерева намнооого дороже,если разбогатеем-можно со временем все дверцы поменять на дерево в том же цвете и рисунке, менеджер сказала-клиенты там иногда делают. Стильные кухни нам понравились тем, что у них очень большой выбор разных видов фасадов, размеры ящиков какие надо сделают,а в Марии только стандартные.

#49 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:37

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.



#50 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:46

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.

Я телик на стенку буду вещать на поворотном кронштейне чтоб поворачивать можно было и в сторону кухни, и в сторону комнаты, а стиралку в кухне будет встроенная. т.к. в ванне места для нее просто нет.


  • DimaBell и Тея это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#51 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 19:04

 

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.

Я телик на стенку буду вещать на поворотном кронштейне чтоб поворачивать можно было и в сторону кухни, и в сторону комнаты, а стиралку в кухне будет встроенная. т.к. в ванне места для нее просто нет.

 

 а домашний кинотеатр (то есть звук) будет?



#52 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:15

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.

Я телик на стенку буду вещать на поворотном кронштейне чтоб поворачивать можно было и в сторону кухни, и в сторону комнаты, а стиралку в кухне будет встроенная. т.к. в ванне места для нее просто нет.
А у нас на кухне свой телек, в комнате свой, объединять ничего не будем. Кухня вытянутая, неудобно, была бы более квадратная. Нашла несколько вариантов размещения телевизора, но пока в раздумьях.Прикрепленный файл  image.jpg   39,19К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   62,01К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   31,14К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   59,53К   96 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   50,54К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   72,09К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   44,15К   92 Количество загрузок:
  • Deo24 это нравится

#53 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:39

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.

Я телик на стенку буду вещать на поворотном кронштейне чтоб поворачивать можно было и в сторону кухни, и в сторону комнаты, а стиралку в кухне будет встроенная. т.к. в ванне места для нее просто нет.
А у нас на кухне свой телек, в комнате свой, объединять ничего не будем. Кухня вытянутая, неудобно, была бы более квадратная. Нашла несколько вариантов размещения телевизора, но пока в раздумьях. image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Третий вариант мне кажется не особо верный, тк там близко рабочая поверхность(Подвешенный на кронштейн тоже не идеал. У меня так было, в целом удобно, но когда телик особо не смотришь на кухне, а только в качестве шумового эффекта) смотреть не удобно потому что высоко глаза поднимать. (Шея затекает и пр)))) Все таки он должен быть на уровне глаз.

#54 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:54

Поняла, спасибо за информацию. По компоновке у нас также получается, как и у вас. Тоже будем буквой "Г" делать, холодильник, плита и мойка там-же. Только пока не определились с местом для телевизора.

Я телик на стенку буду вещать на поворотном кронштейне чтоб поворачивать можно было и в сторону кухни, и в сторону комнаты, а стиралку в кухне будет встроенная. т.к. в ванне места для нее просто нет.
А у нас на кухне свой телек, в комнате свой, объединять ничего не будем. Кухня вытянутая, неудобно, была бы более квадратная. Нашла несколько вариантов размещения телевизора, но пока в раздумьях. image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Третий вариант мне кажется не особо верный, тк там близко рабочая поверхность(Подвешенный на кронштейн тоже не идеал. У меня так было, в целом удобно, но когда телик особо не смотришь на кухне, а только в качестве шумового эффекта) смотреть не удобно потому что высоко глаза поднимать. (Шея затекает и пр)))) Все таки он должен быть на уровне глаз.
Я тоже так рассуждаю. Мне больше всего нравится 6 и 7 варианты (они похожи), т.к. мы гарнитур хотим на угол делать, но по компоновке кухни не очень красиво получается, для того, чтобы смотрелось не хватает длины по короткой стороне гарнитура, телевизор слишком близко к центру, т.к. нам пока рисовали радиусные фасады. Теперь решили сделать без закруглений, может по симпатичнее будет. На сайте Марии можно открыть личный кабинет и наблюдать, как твою кухню рисуют. Вчера написала менеджеру пожелания, она обещала поправить. Посмотрю, что получиться, удобно, когда никуда ходить не надо. Но самый первый вариант лучше, конечно, рисовать при личном общении.
  • камилла это нравится

#55 katalina

katalina
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:59

А можно вопрос касающийся кухни, но именно стен? Все. я так понимаю, просто покрасисли моющейся краской и все?



#56 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:16

Мы так и планируем стены под покраску. И не только на кухне, но и везде. У меня у подруги так, смотрится отлично


  • Rakitina это нравится

#57 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:42

Мы будем под покраску на декоративную штукатурку

#58 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:21

Мне поставили кухню!!!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


  • BelkaMyMotul, камилла, Андрей М. и 6 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#59 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:54

Мне поставили кухню!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

не верим! Давай фото!!! :D
  • Ирина и Юлька это нравится

#60 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:31

В ИКЕЕ новая линейка кухонь. Вместо Фактума теперь Метод.

Любые операции с недвижимостью



Количество пользователей, читающих эту тему: 0