Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Заказ кухни

мебель кухни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#21 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 00:05

Deo24, Вы так смело заказываете мебель, завидую Вашему оптимизму :) а где хранить будете, если ключи еще задержат? У поставщиков/продавцов можно хранить оплаченный товар бесплатно? Если да, то нам, наверное, тоже уже можно начинать заказывать...

Я приобрел кухню еще 16 декабря, успел до повышения цены. У меня срок изготовления 9 марта + месяц хранения бесплатно. У продавца есть услуга хранения до 7 месяцев, но за деньги ( первый месяц 250 руб/сутки, остальные 6 месяцев 1000 руб/сутки), если снова затянут, ретранслирую все издержки за хранение застройщику. А купил по тому что представители застройщика уверяли что вовремя сдадут дом.
  • Тея это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#22 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:25

 

А что с ценами на кухни в наши кухонки? )

Цены очень разные! Можно стандартную в ОБИ взять за 30 тыс, а можно в немецких кухнях за  миллиончик  :D

У нас 5 погонных метров около 300 тыс вышло, но дорого стоят подъёмные механизмы, что бы шкафчик вверх открывался, а у нас таких 4. Столешница у нас обычная (честно, не сильно заметила разницу и визуально и по ощущениям между каменной и ламинированной  :rolleyes:  кроме как в цене).

Про мойки:

Девушка в кухнях рассказала, что если хотите белую - берите гранитную мойку, поскольку из керамогранита через пару лет от воды пожелтеет. За достоверность не ручаюсь, поскольку не проверяла на практике...

Вот наша:

 

 

Алена а у Вас подъемный механизм с электроприводом или механический?


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 февраля 2015 - 18:38

Мы пока планируем вот такую кухню. Нам посчитали 115 т.р. за угловой вариант.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0762.jpg   23,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0758.jpg   22,57К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul это нравится

#24 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 февраля 2015 - 06:33

У меня на этой квартире сейчас кухня от фирмы Руссини уже 4 года. Цена-качество на 5+



#25 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:09

Вчера доставили мне ногу для столешницы из Питера

Изображение


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#26 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 23:30

Мы заказали в икее, тк юзали ее и в хвост и в гриву, 2 года пока снимали квартиру. А что эстетатетовская карточка family club дает какую то скидку в икее?

#27 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 февраля 2015 - 23:50

Мы заказали в икее, тк юзали ее и в хвост и в гриву, 2 года пока снимали квартиру. А что эстетатетовская карточка family club дает какую то скидку в икее?

В Теплом Стане кешбек на из купон в зависимости от суммы покупки
The Motul pusher:)

#28 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:59

Моя скромная кухонька:


Изображение
  • BelkaMyMotul, Ejevika, Юлька и 3 другим это нравится

Любые операции с недвижимостью


#29 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:02

FIN, а холодильник встроенный? Где вы такую расцветку нашли?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#30 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2015 - 07:28

Отвечу за FINа:

Холодильник встроенный (на мой личный взгляд холостяцкий - ибо маленький.  :) )

Сама кухня из Икеи. А так и не скажешь, правда?  :good

Там в крайнем шкафу ещё стиралка встроена!


  • Giselle это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#31 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:42

Спасибо, Вирджиния! Чувствую, Вы тут мисс "Знаювсе" :good  Да, действительно, на Икею бы никак не подумала, очень здорово смотрится!


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#32 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:45

Спасибо, Вирджиния! Чувствую, Вы тут мисс "Знаювсе" :good  Да, действительно, на Икею бы никак не подумала, очень здорово смотрится!

Прям даже не знаю, обидеться или загордиться?  :))  :crazy:

Я, так сказать, актив форума  :crazy:


  • Наташа это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#33 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2015 - 22:51

Спасибо, Вирджиния! Чувствую, Вы тут мисс "Знаювсе" :good  Да, действительно, на Икею бы никак не подумала, очень здорово смотрится!

Прям даже не знаю, обидеться или загордиться?  :))  :crazy:Я, так сказать, актив форума  :crazy:
И актив БА, вроде еще ремонт делаешь и в тоже время там каждый день))))

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#34 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2015 - 23:46

Вирджиния, нет-нет, совсем не хотела обидеть. это комплимент от всей души! Наоборот, такие люди очень ценны! Особенно, если они готовы делиться своими знаниями :pardon:


  • virdginnia это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#35 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 09:41

Соседи, хочу узнать ваше мнение по поводу кухни. Я немного сбита с толку. Вроде однозначно решили, что будем брать эмаль. А недавно зашла в Марию, посмотрела образцы материалов, и увидела, что образец из эмали самый поцарапанный и потертый. Девушка менеджер также подтвердила, что кухни из эмали больше всего подвержены сколам и царапинами, потом по прочности идет пленка, и самые износостойкие кухни из пластика. Дерево стоит в стороне, у него свои плюсы и минусы, и мы его не рассматриваем. Но у пластика есть для нас один минус - он не гнется, а я хотела гнутые фасады. Но сейчас уже рассматриваем все варианты. Ищем компромис. Хочу узнать, какое решение выбрали для себя вы.

#36 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:02

Соседи, хочу узнать ваше мнение по поводу кухни. Я немного сбита с толку. Вроде однозначно решили, что будем брать эмаль. А недавно зашла в Марию, посмотрела образцы материалов, и увидела, что образец из эмали самый поцарапанный и потертый. Девушка менеджер также подтвердила, что кухни из эмали больше всего подвержены сколам и царапинами, потом по прочности идет пленка, и самые износостойкие кухни из пластика. Дерево стоит в стороне, у него свои плюсы и минусы, и мы его не рассматриваем. Но у пластика есть для нас один минус - он не гнется, а я хотела гнутые фасады. Но сейчас уже рассматриваем все варианты. Ищем компромис. Хочу узнать, какое решение выбрали для себя вы.

Добрый день, я выбрал эмаль в главном из-за того что у меня будет радиусный фасад, т.е. с закруглениями. Брал в Марии, мне там понравилось сочетания цена, качество. Пластик и пленку не рассматривал потому что у них идет спайка на торцах, и если их зацепить случайно они отламываются. Консультировался со спецом по кухням, он сказал что однозначно лучше брать эмаль.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#37 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:03

Соседи, хочу узнать ваше мнение по поводу кухни. Я немного сбита с толку. Вроде однозначно решили, что будем брать эмаль. А недавно зашла в Марию, посмотрела образцы материалов, и увидела, что образец из эмали самый поцарапанный и потертый. Девушка менеджер также подтвердила, что кухни из эмали больше всего подвержены сколам и царапинами, потом по прочности идет пленка, и самые износостойкие кухни из пластика. Дерево стоит в стороне, у него свои плюсы и минусы, и мы его не рассматриваем. Но у пластика есть для нас один минус - он не гнется, а я хотела гнутые фасады. Но сейчас уже рассматриваем все варианты. Ищем компромис. Хочу узнать, какое решение выбрали для себя вы.

у нас дочечка младшая делала как-то генеральную уборку...ну и "помыла" губкой относительно жесткой эмаль белую на кухне....теперь у нас дезайнерская поверхность))))))) с очень интересным рисунком..главное неповторимым!!!!!))))) но кроме этого на  эмали все отпечатки остаются - не намоешься....больше эмаль брать не стану. а вот до эмали была у нас деревянная....только лаком покрытая матовым. так ей сносу не было...купили новую только тогда, когда старая просто надоела. а нашей деревянной еще пользуется до сих пор молодая семья.


  • BelkaMyMotul это нравится

#38 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:05

Я тоже не в восторге от эмали, ибо не хочу служить домработницей.

 

Предпочитаю массив или мдф



#39 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:24

Соседи, спасибо за ответы. Пока 2-1 не в пользу эмали, значит будем искать решение дальше.

#40 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:28

Предпочитаю массив или мдф

Тея, а мдф - это в каком виде? Мне казалось, что мдф либо покрывают эмалью, либо пленкой, либо пластиком. нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1