Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Полотенцесушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 сентября 2015 - 23:47

Присоединяюсь. Не знаю. Ищите проблему. Либо и правда установлен полотенцесушитель неправильно. Может подведено неправильно, либо проблема с домом. У нас сегодня все подключили. Все работает. Все горячее. Проблемы нет. Лишний раз убедился-читать форум только себе же хуже делать :D
  • Giselle и Наташа это нравится

#42 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:45

Присоединяюсь. Не знаю. Ищите проблему. Либо и правда установлен полотенцесушитель неправильно. Может подведено неправильно, либо проблема с домом. У нас сегодня все подключили. Все работает. Все горячее. Проблемы нет. Лишний раз убедился-читать форум только себе же хуже делать :D

Причем тут сушитель и его установка если стояк холодный с горячей водой? А после того как сливаешь воду 20 мин все норм работает!



#43 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:52

вообще-то я написал, что либо "проблема с домом", следовательно не включили насос в доме, как его включить уже писали неоднократно.

 

просто многие стали писать, что водя горячая есть сразу, но полотенцесушитель холодный. поэтому я и написал, что если так, то скорее всего неправильно установлен.



#44 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:59

у кого полотенцесушители горячие, скажите: 1) на каком расстоянии от стояка у вас находится полотенцесушитель? 2) есть ли у вас соседи на 3-м этаже?



#45 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:17

сантиметров 30 максимум, а то и меньше. сосед есть только один вроде как.



#46 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:27

У нас два дня уже полотенцесушитель горячий.

С полотенцесушителем никаких манипуляций, типа выпускания воздуха, не совершал. Расстояние от стояка до полотенцесушителя около полуметра, подключение диагональное, подвод и отвод имеют положительный уклон (такое подключение подразумевает возможность образования воздушной пробки в полотенцесушителе после отключения стояка). Наша квартира на первом этаже, над нами на прошлой неделе закончили ремонт и хозяева периодически появляются, на третьем этаже на прошлой неделе начали делать ремонт.

Склоняюсь к мнению, что за счет увеличившегося водоразбора появилась нормальная циркуляция воды. Хотя мне не очень понятно, как расход воды потребителями влияет на отдельно идущий стояк полотенцесушителей.. Разве что это одна линия - по стояку с потребителями вода идет вверх, а по стояку с полотенцесушителями вниз. У кого квартира на третьем этаже - чем там у вас стояки оканчиваются?



#47 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:43

У нас два дня уже полотенцесушитель горячий.

С полотенцесушителем никаких манипуляций, типа выпускания воздуха, не совершал. Расстояние от стояка до полотенцесушителя около полуметра, подключение диагональное, подвод и отвод имеют положительный уклон (такое подключение подразумевает возможность образования воздушной пробки в полотенцесушителе после отключения стояка). Наша квартира на первом этаже, над нами на прошлой неделе закончили ремонт и хозяева периодически появляются, на третьем этаже на прошлой неделе начали делать ремонт.

Склоняюсь к мнению, что за счет увеличившегося водоразбора появилась нормальная циркуляция воды. Хотя мне не очень понятно, как расход воды потребителями влияет на отдельно идущий стояк полотенцесушителей.. Разве что это одна линия - по стояку с потребителями вода идет вверх, а по стояку с полотенцесушителями вниз. У кого квартира на третьем этаже - чем там у вас стояки оканчиваются?

Вечером сделаю фотку!



#48 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:33

У нас он холодный но нагревается если пропустить воду в ванной хорошенько. Мы на 3 этаже и вроде под нами никто не живет. Воздух я выпускал из полотенцесушителя. Я склоняюсь что пока нет циркуляции хорошей.

#49 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:42

Разве что это одна линия - по стояку с потребителями вода идет вверх, а по стояку с полотенцесушителями вниз.

Все правильно, именно так оно и есть 

на третьем труба разворачивается на 180град и идет вниз. В точке верхней стоит кран для спуска воздуха



#50 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:10

Присоединяюсь. Не знаю. Ищите проблему. Либо и правда установлен полотенцесушитель неправильно. Может подведено неправильно, либо проблема с домом.

Скорее всего проблема не с домом, а с УК. Очередной раз удостоверились, что УК хочет сэкономить. Вчера, О, ЧУДО!!! Заработал полотенцесушитель!!! Причем, не чуть тепленький, а нормально горячий! Из соседей в стояке никого не появилось, мы сами ничего не делали.


  • laoban это нравится

#51 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:37

Вечером сделаю фотку!

Таки хотелось бы взглянуть ;) 



#52 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:40

 

Вечером сделаю фотку!

Таки хотелось бы взглянуть ;) 

 

Сори у меня плитку клали) Сегодня постараюсь)



#53 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:56




Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]полотенцесушитель (водный)??? Если точнее, то:[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]а) на том же уровне, что и в стояке[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]б) выше чем в стояке[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]в) ниже чем в стояке [/color][/font]

б)
На фото видно, как сделан подвод:
20150715_184011.jpg

Полотенцесушитель сейчас холодный. Мой прораб утверждает, что это стандартная практика для новостроек - УК должна прогнать трубы, воздух мешает нормальной циркуляции воды.
У нас вроде такой же Полотенчик , брали в Тессере за 9 тысяч. Не работает, Совсем отчаялись , будем скорей всего снимать и вешать электрический .

#54 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:29

У нас сейчас горячий, круглые сутки

#55 Andrew892

Andrew892
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:34




Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]полотенцесушитель (водный)??? Если точнее, то:[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]а) на том же уровне, что и в стояке[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]б) выше чем в стояке[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]в) ниже чем в стояке [/color][/font]

б)
На фото видно, как сделан подвод:
20150715_184011.jpg

Полотенцесушитель сейчас холодный. Мой прораб утверждает, что это стандартная практика для новостроек - УК должна прогнать трубы, воздух мешает нормальной циркуляции воды.
У нас вроде такой же Полотенчик , брали в Тессере за 9 тысяч. Не работает, Совсем отчаялись , будем скорей всего снимать и вешать электрический .
На самом Полотенчик стоят краны Мюррея,с них воздух стравливали?

#56 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 сентября 2015 - 18:07

Стравливали. Сам Полотенчик наполняется горячей водой, но потом вода остывает. То есть - нет циркуляции.

#57 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:55

С моим полотенцесушителем приключаются какие-то необъяснимые пердимонокли))))

Мы живём в 5(2к2) корпусе с начала сентября,сначала вода и полотенцесушитель сразу(без долгого и нудного сливания ) были тёплыми,потом....после отключения воды(когда весь день без воды куковали все),когда воду дали к ночи,воду надо долго сливать до тёплой,а полотенчик так и остался холодный(и воду сливали несколько раз-толку ноль).

Вчера,ни с того,ни с сего-сама по себе вода вдруг без сливания пошла горячая,и полотенчик ожил-потеплел!!!

Какая-то странная у нас в ЖК "блуждающая циркуляция". :shok:[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] [/color]


  • камилла и Наташа это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#58 kuliki

kuliki
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 октября 2015 - 00:59

Полотенцесушитель горяченный после того, как дали отопление. До этого был еле теплый. Ура!
  • Наташа это нравится

#59 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 октября 2015 - 14:50

У нас по прежнему холодный... но мы единственные жильцы по нашему стояку - вижу причину в этом... 



#60 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 октября 2015 - 14:53

Мы тоже единственные жильцы по нашему стояку. И живём на 3 этаже. Полотенцесушитель всегда горячий и проблем с ним не было.


  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0