Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Полотенцесушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 августа 2015 - 07:03

Буду наблюдать пациента.

Утро - холодный
(((((

#22 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 26 августа 2015 - 07:07

Может у всех по-разному сделаны стояки, но у для полотенцесушителя он отдельный. Т.е. от горячей воды в ванной он никак не зависит:(

#23 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 августа 2015 - 07:56

Может у всех по-разному сделаны стояки, но у для полотенцесушителя он отдельный. Т.е. от горячей воды в ванной он никак не зависит:(

Вот и не понятно почему он холодный? Я вчера просветилась на этот счет, теперь не совсем свинья в апельсинах)))))
  • Юлька это нравится

#24 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 10:25

Вчера у нас был сантехник (с высшим образованием, не знаю имеет ли это значение). Так вот он сказал, что полотенцесушитель у нас висит правильно. А то что он холодный, так это проблема новостроек. УК не хочет включать циркуляционный насос (или его у них пока нет), пока дома полностью не заселены, чтобы не тратить средства вхолостую. Значит, надо требовать, а если они "не услышат" нас, то писать в Жилинспекцию.


  • Юлька, laoban, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#25 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 11:13

Зимой, когда делали ремонт полотенцесушитель всегда был горячий. Теперь он горячий только когда пользуемся горячей водой. Вызывали УК, я думаю просто не хотят включать циркуляционный насос.


  • virdginnia это нравится

#26 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 августа 2015 - 11:23

я думаю просто не хотят включать циркуляционный насос.

 

вот какахи((((


  • камилла это нравится

#27 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 27 августа 2015 - 20:42

Зимой, когда делали ремонт полотенцесушитель всегда был горячий. Теперь он горячий только когда пользуемся горячей водой. Вызывали УК, я думаю просто не хотят включать циркуляционный насос.

это 100 процентов так! Мне когда монтировали, вызывали сантехника и он включал чтобы проверить... греет ли, не бежит ли...и сантехник уходя так и сказал что до приезда большего количества людей ничего не будет включать...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#28 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 августа 2015 - 21:39

Зимой, когда делали ремонт полотенцесушитель всегда был горячий. Теперь он горячий только когда пользуемся горячей водой. Вызывали УК, я думаю просто не хотят включать циркуляционный насос.

это 100 процентов так! Мне когда монтировали, вызывали сантехника и он включал чтобы проверить... греет ли, не бежит ли...и сантехник уходя так и сказал что до приезда большего количества людей ничего не будет включать...
Тогда не понятно какие услуги мы оплачиваем?????

#29 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 27 августа 2015 - 21:51

 Тогда не понятно какие услуги мы оплачиваем?????

Воздушные :D


  • Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#30 Kroshner

Kroshner
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Pavel
  • Корпус15

Отправлено 27 августа 2015 - 22:03

Продам полотенцесушитель новый в коробке и с документами= Сунержа 1000 на 500 хром. Водяной.

Причина продажи -не подошел, нужен такой же, но более узкий. Есть все документы, не распакованный - цена 10 300 руб с доставкой до бутовских аллей)

 

 

http://www.sunerzha....=324&IS=26&IM=R



#31 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 августа 2015 - 08:54

 

Зимой, когда делали ремонт полотенцесушитель всегда был горячий. Теперь он горячий только когда пользуемся горячей водой. Вызывали УК, я думаю просто не хотят включать циркуляционный насос.

это 100 процентов так! Мне когда монтировали, вызывали сантехника и он включал чтобы проверить... греет ли, не бежит ли...и сантехник уходя так и сказал что до приезда большего количества людей ничего не будет включать...

 

Мосжилинспекция заставит их включить насос)), после моего обращения в понедельник, со вторника и по сей час вода горячая есть )))



#32 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 28 августа 2015 - 09:56

Дак горячая вода или горячий полотенцесушитель?


  • камилла и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#33 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 августа 2015 - 11:29

 

Буду наблюдать пациента.

Утро - холодный

 

Вчера вечером был холодный, но после принятия душа стал горячим, затем опять остыл.

Пациент признан здоровым, наблюдения заканчиваю.


  • Наташа это нравится

#34 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 августа 2015 - 11:50

Дорогие соседи!!! горячих полотенцесушителей не ждите.



#35 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 августа 2015 - 11:51

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Helvetica Neue', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13.0080003738403px;background-color:rgb(250,250,250);]У нас система горячего водоснабжения без рециркуляционного [/color]трубопровода[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', 'Helvetica Neue', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13.0080003738403px;background-color:rgb(250,250,250);]. В такой системе горячая вода, если она не расходуется, со временем остывает. Практически эта система применяется только для коротких (до 20 м) сетей с трубопроводами горячей воды небольшого диаметра или в таких случаях, когда некоторое охлаждение воды не имеет существенного значения и вода расчетной температуры получается небольшим сливом остывшей воды;[/color]



#36 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 28 августа 2015 - 14:36

Дорогие соседи!!! горячих полотенцесушителей не ждите.

не хотелось бы(((((



#37 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2015 - 23:09

[color=#000000;]У нас система горячего водоснабжения без рециркуляционного [/size][/color]трубопровода[color=#000000;]. В такой системе горячая вода, если она не расходуется, со временем остывает. Практически эта система применяется только для коротких (до 20 м) сетей с трубопроводами горячей воды небольшого диаметра или в таких случаях, когда некоторое охлаждение воды не имеет существенного значения и вода расчетной температуры получается небольшим сливом остывшей воды;[/size][/color]

А от куда такая информация?

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#38 Andrew892

Andrew892
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 августа 2015 - 01:29

В БА вывод воды к Полотенчику сделан с одной трубы ,получается и подача и обратка на одном стояке.При разных подключения полотенчика(горизонтальное,вертикальное,диагональное) разные требования(избежать появления "воздушного кормана",поэтому уточняйте у рабочих вкурсе они этих заморочек или нет. Что касается водоразбора- сантехники правы,похоже обратка на стояках прикрыта по минимуму ,циркуляция отсутствует-полотенчики холодные. Ещё одна из причин ,воздушная пробка в квартире на 3 этаже,там находится кран для стравливания воздушной пробки по стояку,если квартира не жилая или владелец не в курсе и воздух не стравливал-стояк будет "мёртвый".

Сообщение отредактировал Andrew892: 31 августа 2015 - 01:32


#39 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2015 - 09:37

вода у нас течет горячая сразу. вчера проверяли. сегодня поставим полотенцесушитель и проверим. работает или нет.



#40 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 31 августа 2015 - 12:07

У нас нет проблем ни с горячей водой, ни с полотенцесушителем. Всё горячее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0