Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Полотенцесушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июня 2015 - 11:58

Соседи, поделитесь инфой по полотенцесушителям - что поставили себе и сколько это стоило.

 

Мне спецы в магазине сантехники говорили, что единоличным лидером по качеству является Сунержа.



#2 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 июня 2015 - 14:12

Мне тоже рекомендовали Сунержа и я поставила.


  • laoban это нравится

#3 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2015 - 14:02

поддерживаю. как работник "сантех" рынка, если не рассматривать европ производителей, то Сунержа в первой 5-ке


  • laoban и Lvitsa это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#4 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 15:39

поддерживаю. как работник "сантех" рынка, если не рассматривать европ производителей, то Сунержа в первой 5-ке

А кто в эту пятерку входит еще? И что будете себе ставить?

#5 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 15:43

Ставила Сунержу! Очень нравится! Особенно дизайн! ставила электрический.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#6 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июня 2015 - 17:09

Добрый день. Мне посоветовали http://terminus.ru/c...CFQWzcgodJ24FMA, не знаю как другие производители, но этот дает 10 лет гарантии. 



#7 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2015 - 17:12

Ставила Сунержу! Очень нравится! Особенно дизайн! ставила электрический.

А почему электрический?

#8 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 17:25

А вопрос насколько надежны соединения на водяных (когда много мелких трубок) ? 



#9 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 июня 2015 - 05:47

поддерживаю. как работник "сантех" рынка, если не рассматривать европ производителей, то Сунержа в первой 5-ке

А кто в эту пятерку входит еще? И что будете себе ставить?
А Вы знаете, Сунерджу наверное и поставим, или grota, по дизайну нужно определиться. Потому как, что -что а с нержавейкой у нас работать умеют. И пока ничего "криминального" не наблюдалось, в отличии от, например, дорогущих "итальянцев", у которых часто, со временем, открываются "свищи".
  • PDV10 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#10 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 24 августа 2015 - 21:40

Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полотенцесушитель (водный)???  Если точнее, то:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а) на том же уровне, что и в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]б) выше чем в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в) ниже чем в стояке [/color]



#11 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 августа 2015 - 22:05

Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полотенцесушитель (водный)???  Если точнее, то:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а) на том же уровне, что и в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]б) выше чем в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в) ниже чем в стояке [/color]

а


  • Наташа это нравится

#12 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:29

 

Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полотенцесушитель (водный)???  Если точнее, то:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а) на том же уровне, что и в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]б) выше чем в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в) ниже чем в стояке [/color]

а

 

а он горячий у вас?



#13 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 13:34

 

Друзья!!!! Нужна информация! Поделитесь. На какой высоте у вас стоит [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]полотенцесушитель (водный)???  Если точнее, то:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а) на том же уровне, что и в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]б) выше чем в стояке[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в) ниже чем в стояке [/color]

б)

На фото видно, как сделан подвод:

Прикрепленный файл  20150715_184011.jpg   169,68К   73 Количество загрузок:

 

Полотенцесушитель сейчас холодный. Мой прораб утверждает, что это стандартная практика для новостроек - УК должна прогнать трубы, воздух мешает нормальной циркуляции воды.



#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 13:46

Ага, наши-то тоже самое говорят.............. А сантехник УК твердит, что у нас так и будет полотенцесушитель холодный.



#15 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 13:49

Если посмотреть развернутую статью о подключении полотенцесушителей на сайте Сунержи, то мой вариант подключения там на рис.15.

Собственно, и свой вариант вы там можете проверить.


  • virdginnia это нравится

#16 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 15:21

Спасибо всем))) покажу мужу))))

Сообщение отредактировал Наташа: 25 августа 2015 - 15:21


#17 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 22:31

Если посмотреть развернутую статью о подключении полотенцесушителей на сайте Сунержи, то мой вариант подключения там на рис.15. Собственно, и свой вариант вы там можете проверить.

Спасибо огромное от мужа))))) нашли свой)))

#18 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 августа 2015 - 22:56

У нас тоже полотенцесушитель холодный. Горячая часть -одна верхняя планка. Если пользуемся водой в ванной, то он прогревается весь. Короче проблема в циркуляции горячей воды в БА.  Сантехник рассказывал те же байки про разбор воды и сетовал, что он, возможно, неправильно подключен.... По началу у нас во всем стояке была проблема с горячей водой, нужно было постоянно сливать остывшую воду со всего стояка, чтобы теплая пошла. Потом сантехники что то открыли на чердаке и о чудо.... пошла горячая и даже нагрелся полотенцесушитель. Сейчас вроде в кране вода  горячая быстрее начинает течь, но полотенцесушитель опять прогревает только верхнюю планку. ( воздух стравливал, не помогает).



#19 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 23:56

А у нас сегодня вечером полотенцесушитель нагрелся. В чем причина, не знаю. Буду наблюдать пациента.
  • Юлька и Наташа это нравится

#20 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 07:00

Буду наблюдать пациента.

Утро - холодный


Количество пользователей, читающих эту тему: 0