Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Домашние животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#261 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2017 - 18:46

Не поленитесь уж отвезите в приют, чтоб далеко не вывозить. Хотя вам глубоко плевать и спать вы будете спокойно...

#262 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2017 - 19:05

да да, конечно я с этим разберусь, потому, что это именно мой головняк. Вашу позицию я услышал, спасибо всем. Вопрос теперь только к Airsel, ведь это именно Вы писали про миллион вариантов куда пристроить кошку, Вы писали про создание темы, люди помогут. Хотел бы ещё Ваше мнение услышать по поводу решения проблемной судьбы кошки. Надеюсь это не просто оханье по факту случившегося.

#263 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2017 - 19:15

Лучше бы не женились тогда на даме с кошкой. И никаких 2х стандартов. Головняков себе и кошкам наделали.

Сообщение отредактировал AlinaP: 30 июня 2017 - 19:16


#264 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2017 - 19:50

Лучше бы не женились тогда на даме с кошкой. И никаких 2х стандартов. Головняков себе и кошкам наделали.

жаль раньше не было у меня таких советчиков))) ну а теперь лучше бы да кабы))) и ох ох, кошек жалко.
  • AlinaP это нравится

#265 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 июня 2017 - 19:53

Не поленитесь уж отвезите в приют, чтоб далеко не вывозить. Хотя вам глубоко плевать и спать вы будете спокойно...

Лена, приют - голодная тюрьма....

а тут еще и старая кошка...

 

может кто-то пожалеет....собаку я бы забрала...на кошек у меня начинается отек Квинке. не осилю.


  • Владимир291 это нравится

#266 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 июня 2017 - 19:58

 

Лучше бы не женились тогда на даме с кошкой. И никаких 2х стандартов. Головняков себе и кошкам наделали.

жаль раньше не было у меня таких советчиков))) ну а теперь лучше бы да кабы))) и ох ох, кошек жалко.

 

Напишите объявление такое же в БА. Такое же , как и выше. Бьет под дых. Может кто-то заберет

 

Дочь предлагает не вывозить ( мука мучительная для кошки), а тихо усыпить на дому. Врача она Вам присоветует. Жене скажите, что умерла....Иначе она Вас убьет когда-нибудь.


  • Тея и AlinaP это нравится

#267 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 20:22

Лучше бы не женились тогда на даме с кошкой. И никаких 2х стандартов. Головняков себе и кошкам наделали.

жаль раньше не было у меня таких советчиков))) ну а теперь лучше бы да кабы))) и ох ох, кошек жалко.
Напишите объявление такое же в БА. Такое же , как и выше. Бьет под дых. Может кто-то заберет Дочь предлагает не вывозить ( мука мучительная для кошки), а тихо усыпить на дому. Врача она Вам присоветует. Жене скажите, что умерла....Иначе она Вас убьет когда-нибудь.
А я помогу советом - как убить. И я не о кошке :)
  • Tani это нравится

#268 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2017 - 21:08

Не, усыплять я ее не буду. Мучить тоже не хочу, как те с бенгалом, но мне реально крышу сорвёт если зайду домой, а там будет нассано. Не по понятиям это, я работаю, убираю за ней, кормлю, стригу шерсть, приходишь, а она, тварь божья, ещё и гадит. Нассыт, за шкирку и дворовым собакам ее отнесу, отвернусь, и буду верить что они сдружились.
  • Всеволод это нравится

#269 Airsel

Airsel
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2017 - 18:13

Попробую объяснить, кому-то будет неприятно, но это факт. Кошка 2003 года, январская. Кошка жены. Мы с женой расписались чуть позже, поэтому кошка стала дополнением к жене. Потом ещё через пару лет мы подобрали ещё котёнка, дворовый. Первая персидская, какая никакая, но порода. Мое воспитание простое, для меня кошки, собаки это не члены семьи, ну воспитали меня так, меняться поздно. Убогих и бездомных жальче, но максимум сосиску куплю. Куры, гуси, свиньи и прочая живность это еда, поэтому все этапы, с момента поймать и до пожарить прохожу спокойно. Теперь о моих двух кошках: вот та, самая первая, может смело сходить на пол, если в корыте уже нассано и не убрано. Когда жена дома, вопросов нет, убираешь, твои проблемы, но когда она на даче с ребенком, это становится моей заботой. Больше суток кошек дома не оставишь, по причине, указанной выше, соответственно на дачу, на полноценные выходные, уехать я не могу, тоже создаёт дискомфорт, из-за животного. На дачу не возьмешь, там тёщин кот и точка. Вторая кошка молодец, хоть и дворовая, но живёт по правилам, я тебя кормлю, ты гадишь куда нужно, больше я от нее ничего не требую. Я хотел уже выбросить первую кошку, но вступилась жена, попросила оставить. Сошлись на том, что если найдем нормальных хозяев, то отдадим. Но лето наступило, и проблема опять обострилась, мне эта кошка не нужна, жена на даче и думает что все в порядке и я забыл. Вот почитал эту тему, и думаю, люди пишут что пристроят, только бы кошку не дать в обиду, так вот и говорю, я прям то самое зло, не дайте животинке попасть в беду, пристройте)))

А не вы ли в ответе за тех, кого приручили? дело ваше, конечно, но смотрите ,как бы жена потом от вашей кошки не избавилась,или от кое-кого другого

#270 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2017 - 18:14

Попробую объяснить, кому-то будет неприятно, но это факт. Кошка 2003 года, январская. Кошка жены. Мы с женой расписались чуть позже, поэтому кошка стала дополнением к жене. Потом ещё через пару лет мы подобрали ещё котёнка, дворовый. Первая персидская, какая никакая, но порода. Мое воспитание простое, для меня кошки, собаки это не члены семьи, ну воспитали меня так, меняться поздно. Убогих и бездомных жальче, но максимум сосиску куплю. Куры, гуси, свиньи и прочая живность это еда, поэтому все этапы, с момента поймать и до пожарить прохожу спокойно. Теперь о моих двух кошках: вот та, самая первая, может смело сходить на пол, если в корыте уже нассано и не убрано. Когда жена дома, вопросов нет, убираешь, твои проблемы, но когда она на даче с ребенком, это становится моей заботой. Больше суток кошек дома не оставишь, по причине, указанной выше, соответственно на дачу, на полноценные выходные, уехать я не могу, тоже создаёт дискомфорт, из-за животного. На дачу не возьмешь, там тёщин кот и точка. Вторая кошка молодец, хоть и дворовая, но живёт по правилам, я тебя кормлю, ты гадишь куда нужно, больше я от нее ничего не требую. Я хотел уже выбросить первую кошку, но вступилась жена, попросила оставить. Сошлись на том, что если найдем нормальных хозяев, то отдадим. Но лето наступило, и проблема опять обострилась, мне эта кошка не нужна, жена на даче и думает что все в порядке и я забыл. Вот почитал эту тему, и думаю, люди пишут что пристроят, только бы кошку не дать в обиду, так вот и говорю, я прям то самое зло, не дайте животинке попасть в беду, пристройте)))

В не вы ли в ответе за тех, кого приручили? дело ваше, конечно, но смотрите ,как бы жена потом от вашей кошки не избавилась,или от кое-кого ещё
я думаю к Вам вопрос в другом заключался, я про миллион вариантов, а не о том, кто за что в ответе.

#271 Airsel

Airsel
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2017 - 18:14

Лично я бы так и поступила) Получается делай как удобно тебе и только тебе, высокие семейные ценности, ничего не скажешь...

#272 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2017 - 18:18

да да, конечно я с этим разберусь, потому, что это именно мой головняк. Вашу позицию я услышал, спасибо всем. Вопрос теперь только к Airsel, ведь это именно Вы писали про миллион вариантов куда пристроить кошку, Вы писали про создание темы, люди помогут. Хотел бы ещё Ваше мнение услышать по поводу решения проблемной судьбы кошки. Надеюсь это не просто оханье по факту случившегося.

хорошо, покажу вопрос к Вам, был выше. Итак, это сотрясание воздуха, лишь бы что написать, или конкретное решение проблемы?

#273 Alfiya

Alfiya
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июля 2017 - 00:39

Владимир, вы хороший и порядочный человек, раз до сих пор 14 летний которебёнок  живет с вами. Пристроить вашу взрослую кошку невозможно и ваши шансы-0.

Посмотрите https://www.avito.ru.../koshki/drugaya , там из года в год ищут дом гораздо моложе кошки, а так называемые приюты-это клетка в прямом и переносном смысле. 

 Ваша киса не всегда же безобразничала. Видимо ревность ко второй кошке, 

недостаток внимания, игры  и любви человеческой. В большей ответственности- ваша жена, поэтому помимо заботы о своем ребенке, она должна решать проблемы тех, кого приручила.

Дотерпите уж это несчастное существо, не предавайте эту кошку. Вы сами не сможете простить себе , если что-то с ней случится по вашей вине.

Она очень старенькая  и дожив в своем доме, ваш ребенок увидит, что именно так надо обращаться со своими родителями , когда они постареют.


  • DimaBell, Тея, Катята и еще 1 это нравится

#274 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 13:34

Звучит очень жестоко... Моя предыдущая кошка прожила 8 лет и все восемь лет ходила по большому мимо лотка.. ну ничего нельзя было сделать, а перед смертью (умерла от рака) вообще лежала и ходила под себя в постель... И даже мысли ни у кого не было избавиться! А если бы мне такое сказал мой муж, то скорее муж бы покинул мой дом, а не кошка... Но это всего лишь моё мнение.

Это Вы серьёзно?
  • Всеволод это нравится

#275 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 14:13

это проекция на себя: дама не без оснований полагает, что в случае ее сложностей с ней тоже никто не будет возиться и помогать - просто избавятся от проблемы. Кошка и отношение к ней мужа хозяйки - просто индикатор. 

 

Для большинства людей проецировать на себя нормально. И отношение к животным - наиболее информативный показатель присутствия человечности в партнере. Не удивлена. 



#276 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 14:17

Напишите объявление такое же в БА. Такое же , как и выше. Бьет под дых. Может кто-то заберет   Дочь предлагает не вывозить ( мука мучительная для кошки), а тихо усыпить на дому. Врача она Вам присоветует. Жене скажите, что умерла....Иначе она Вас убьет когда-нибудь.

 

Галя, как ты выдерживаешь это читать? Просто непонятно, как хватает ума это писать владельцу животного.  



#277 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июля 2017 - 15:56

 

Звучит очень жестоко... Моя предыдущая кошка прожила 8 лет и все восемь лет ходила по большому мимо лотка.. ну ничего нельзя было сделать, а перед смертью (умерла от рака) вообще лежала и ходила под себя в постель... И даже мысли ни у кого не было избавиться! А если бы мне такое сказал мой муж, то скорее муж бы покинул мой дом, а не кошка... Но это всего лишь моё мнение.

Это Вы серьёзно?

 

 

а что удивительного?

мне тоже старый пес дороже мужа

муж о себе и сам позаботится. а вот пса не бросишь...тем более старого

мой вон в БА уже 3 месяца живет....с очаровательными усатымими нянями. и шашлыком его кормят, и купают, и чешут, и на прогулки 3 раза в день....а сержце не на месте у меня.

с мужем проще) ну не поел,ну не погулял, ну обиделся)))

 

зато псина меня за 13 лет жизни ни разу не обманула и не предала)



#278 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июля 2017 - 15:57

 

Напишите объявление такое же в БА. Такое же , как и выше. Бьет под дых. Может кто-то заберет   Дочь предлагает не вывозить ( мука мучительная для кошки), а тихо усыпить на дому. Врача она Вам присоветует. Жене скажите, что умерла....Иначе она Вас убьет когда-нибудь.

 

Галя, как ты выдерживаешь это читать? Просто непонятно, как хватает ума это писать владельцу животного.  

 

Таня, это реальность...он же ее правда вывезет и бросит.....

 

Чем мучиться старому домашнему переставшему быть любимым животному....я бы усыпила и отвечала бы за это всю жизнь....

просто я-то никогда не усыплю.


  • Тея это нравится

#279 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 16:26

Да ладно вам, все будет хорошо, я уверен что airsel мне поможет, она же писала что есть варианты))) а я привык верить людям, это я кошкам не верю, а людям как не верить?
  • Alfiya это нравится

#280 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июля 2017 - 17:14

И отношение к животным - наиболее информативный показатель присутствия человечности в партнере.
Наиболее информативный показатель человечности - это отношение к человеку
  • Alfiya и Владимир291 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0