Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Кадастровые паспорта на квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:16

Заходите на Росреестр.ру, далее Справочная инф по объектам недвижимости онлайн, и по адресу поиск


  • laoban и W.A.L.L.E это нравится

#82 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2015 - 19:33

Нашел свою квартиру, 8й дом (4к2 по новому). Значит можно свидетельво идти получать?



#83 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:57

Сегодня позвонили из Эстатета - пригласили на получение свидетельства... Съездили, получили  :yahoo:


  • virdginnia, камилла, Whisky и 6 другим это нравится

#84 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:43

Сегодня позвонили из Эстатета - пригласили на получение свидетельства... Съездили, получили  :yahoo:

А вы им давали новую доверенность?

(На сколько я помню, когда они регистрировали договора нужна была доверенность, для того что бы они оформили свидетельство вместо вас, тоже нужна доверенность.)



#85 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:45

Да, когда мы готовили документы для оформления права собственности (по списку из Эстатета) в том числе нужно было сделать доверенность.



#86 AlMan

AlMan
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд 2 корп 3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:41

Да, когда мы готовили документы для оформления права собственности (по списку из Эстатета) в том числе нужно было сделать доверенность.

 

Ляля, подскажите, пожалуйста, получается, Эстатет все делал самостоятельно, и Вы ничего сами не заказывали через росреестр?

Или этому счастливому звонку предшествовали какие-то действия с Вашей стороны?



#87 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:23

В Росреестре мы ничего не заказывали. В Эстатет (согласно предоставленной памятке) были поданы  имеющиеся на руках документы (акты, договора) + оформлена доверенность + оценка + закладная(ипотека). После этого ждали звонка...



#88 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 23:20

Вчера, в очередной раз пересекся с Эстатет.

На традиционный вопрос: "Когда будет оформляться собственность на квартиры?",- получил гениальный ответ: "Информация будет после 11 января".



#89 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 декабря 2015 - 23:55

Господа УЖЕсобственники, поделитесь: какой полный адрес стоит в св. о собственности?

 

Дмитрий


  • Ляля это нравится

#90 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 декабря 2015 - 00:32

г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д..., корп..., кв...
  • DimaBell это нравится

#91 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:13

Спасибо!

Думал, что там еше район стоит.



#92 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 18 января 2016 - 13:18

 

Правильно я понимаю, что 38 тыс (50-12=38) ЭСТАТЕТ возвращает собственнику? и как быстро это происходит? и какова процедура возврата этих денег?

Нет не правильно, смысл в том, что из тех 50 000, что вы заплатили в эстатет, ни при каких раскладах, вам ничего не вернут.

Вы уже подписывали первый акт выполненных работ, после того как ваш договор долевого участия был зарегистрирован в федеральной службе кадастра?

Вот за эту услугу, из тех 50 000, они уже свой процентик сняли  :) в размере ваших 38000

 

 

Мне вернули 9535. Из оставшихся 12500 (50000-37500), которые должны пойти на оформление права собственности, Эстатет удерживает 2965 за постановку квартиры на кадастровый учет. Отбить эти деньги мне не удалось, хотя я разговаривала с Надеждой Миляевой из Полира, она подтвердила, что на кадастровый учет квартиры ставил застройщик и фактические расходы нес тоже застройщик, а не эстатет.

Но может есть кто-то более удачливый, кому удалось вернуть всю сумму 12500 после постановки квартиры на кадастровый учет. Поделитесь опытом?



#93 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2016 - 10:34

 

 

Правильно я понимаю, что 38 тыс (50-12=38) ЭСТАТЕТ возвращает собственнику? и как быстро это происходит? и какова процедура возврата этих денег?

Нет не правильно, смысл в том, что из тех 50 000, что вы заплатили в эстатет, ни при каких раскладах, вам ничего не вернут.

Вы уже подписывали первый акт выполненных работ, после того как ваш договор долевого участия был зарегистрирован в федеральной службе кадастра?

Вот за эту услугу, из тех 50 000, они уже свой процентик сняли  :) в размере ваших 38000

 

 

Мне вернули 9535. Из оставшихся 12500 (50000-37500), которые должны пойти на оформление права собственности, Эстатет удерживает 2965 за постановку квартиры на кадастровый учет. Отбить эти деньги мне не удалось, хотя я разговаривала с Надеждой Миляевой из Полира, она подтвердила, что на кадастровый учет квартиры ставил застройщик и фактические расходы нес тоже застройщик, а не эстатет.

Но может есть кто-то более удачливый, кому удалось вернуть всю сумму 12500 после постановки квартиры на кадастровый учет. Поделитесь опытом?

 

Расскажите пожалуйста поподробнее, как вам вернули 9535? Что вы для этого сделали? Отказались от оформление собственности через эстатет и сами в мфц оформляли?



#94 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 19 января 2016 - 12:42

Да, я отказалась от оформления собственности через эстатет, буду оформлять самостоятельно через МФЦ. Приехала в Эстатет, в отдел, где подписывала АПП (не помню точно, как он называется - отдел договорных отношений или работы с клиентами), написала заявление (в свободной форме) о расторжении Договора с ними и просьбой вернуть оставшуюся сумму. После этого они передают заявление юристам, и где-то через неделю я сама им перезвонила, уточнила, когда заявление будет исполнено. Юристы дали мне проект соглашения о расторжении, в котором было написано, что 2965 они удерживают, а 9535 возвращают. Я с ними бодалась недели 2, наверное, что это удержание незаконно и договором не предусмотрено, но ничего не добилась в итоге. Поэтому подписала это соглашение и теперь жду денег. Кстати, это соглашение можно не подписывать, они деньги могут и так перевести, без него, как я уже потом узнала.



#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 января 2016 - 13:13

Да, я отказалась от оформления собственности через эстатет, буду оформлять самостоятельно через МФЦ. Приехала в Эстатет, в отдел, где подписывала АПП (не помню точно, как он называется - отдел договорных отношений или работы с клиентами), написала заявление (в свободной форме) о расторжении Договора с ними и просьбой вернуть оставшуюся сумму. После этого они передают заявление юристам, и где-то через неделю я сама им перезвонила, уточнила, когда заявление будет исполнено. Юристы дали мне проект соглашения о расторжении, в котором было написано, что 2965 они удерживают, а 9535 возвращают. Я с ними бодалась недели 2, наверное, что это удержание незаконно и договором не предусмотрено, но ничего не добилась в итоге. Поэтому подписала это соглашение и теперь жду денег. Кстати, это соглашение можно не подписывать, они деньги могут и так перевести, без него, как я уже потом узнала.

 

 написали заявление и  через 15 минут получили 12500 в кассе прямо в эстатете


  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

#96 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2016 - 13:13

Да, я отказалась от оформления собственности через эстатет, буду оформлять самостоятельно через МФЦ. Приехала в Эстатет, в отдел, где подписывала АПП (не помню точно, как он называется - отдел договорных отношений или работы с клиентами), написала заявление (в свободной форме) о расторжении Договора с ними и просьбой вернуть оставшуюся сумму. После этого они передают заявление юристам, и где-то через неделю я сама им перезвонила, уточнила, когда заявление будет исполнено. Юристы дали мне проект соглашения о расторжении, в котором было написано, что 2965 они удерживают, а 9535 возвращают. Я с ними бодалась недели 2, наверное, что это удержание незаконно и договором не предусмотрено, но ничего не добилась в итоге. Поэтому подписала это соглашение и теперь жду денег. Кстати, это соглашение можно не подписывать, они деньги могут и так перевести, без него, как я уже потом узнала.

Спасибо за подробности. Я так понимаю еще надо будет получить второй экземпляр АПП, чтоб через мфц самостоятельно оформить?



#97 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2016 - 13:14

 

Да, я отказалась от оформления собственности через эстатет, буду оформлять самостоятельно через МФЦ. Приехала в Эстатет, в отдел, где подписывала АПП (не помню точно, как он называется - отдел договорных отношений или работы с клиентами), написала заявление (в свободной форме) о расторжении Договора с ними и просьбой вернуть оставшуюся сумму. После этого они передают заявление юристам, и где-то через неделю я сама им перезвонила, уточнила, когда заявление будет исполнено. Юристы дали мне проект соглашения о расторжении, в котором было написано, что 2965 они удерживают, а 9535 возвращают. Я с ними бодалась недели 2, наверное, что это удержание незаконно и договором не предусмотрено, но ничего не добилась в итоге. Поэтому подписала это соглашение и теперь жду денег. Кстати, это соглашение можно не подписывать, они деньги могут и так перевести, без него, как я уже потом узнала.

 

 написали заявление и  через 15 минут получили 12500 в кассе прямо в эстатете

 

Второй АПП тоже сразу отдали или за ним в полир надо? 



#98 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 января 2016 - 13:30

а если через МФЦ, то сколько раз ходить надо к ним?

2 - отдать доки и забрать СОС?



#99 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 19 января 2016 - 14:00

 

 

 

 написали заявление и  через 15 минут получили 12500 в кассе прямо в эстатете

 

 

А мне этот чертов Эстатет такую головомойку устроил и всю сумму так и не отдал:((((

Галя, когда ты заявление писала? и что говорила, чтобы они 12500 вернули?



#100 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 19 января 2016 - 14:01

Второй АПП в Эстатете отдали сразу, никуда ездить не надо.

 

 

В МФЦ нужно 2 раза ходить - отдать документы и забрать СОС

 

 


  • камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0