Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Кадастровые паспорта на квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:48

 

АПП -  2 оригинала

Геннадий, о каких 2 оригиналах речь?

У меня только один оригинал АПП на руках. 

Да простит меня Геннадий, вторые экземпляры АПП и Протокола нужны для регпалаты, если хотите регистрировать собственность самостоятельно. Объясню Вам всю эпопею, которую Вы в данном случае должны будете пройти: если оформляли договор на оформление собственности в Эстатет, а скорее всего так, то необходимо расторгнуть этот договор с ЭСТАТЕТ (их конторой) по Вашему заявлению, рассматривают в течении 10 рабочих дней, затем приезжаете в Эстатет для того чтобы Вам дали ответ на Ваше заявление, в котором говорится, что обязательства перед Вами выполнены полностью в случае самовольной регистрации сумма в 12тр отходит эстатет (их конторе) как штраф.. И в Эстатете Вас отправляют в Полир, хотя 2 экземпляры АПП и Протокол о выполнении обязательств находятся у них. Необходимо звонить в Полир, юрист или кто она там Надежда, ей сообщаете что Вы хотите оформлять собственность самостоятельно и она связывается с Эстатет и даёт им добро и уже потом Вы можете забрать вторые экземпляры документов по Вашему выбору или в Эстатет или Полир. Или ничего не делать и ждать пока контора Эстатета зарегистрирует Вашу собственность. Но мне видится, это еще не все и на оформление собственности Вам необходимо будет еще оформлять доверенность на оформление собственности.


  • Ирина это нравится

#62 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:38

Dmitry007, спасибо!

 

 

 

необходимо будет еще оформлять доверенность на оформление собственности.

 

Кажется такую доверенность я уже оформлял и передавал в эстатет, сейчас она валяется в документах, мне её вернули при подписании первого акта о том, что они выполнили регистрацию ДДУ.

Сказали пусть хранится у вас до того как начнут регистрировать собственность.

И вот еще вопрос, не совсем понимаю, для чего нужно, как это делает Геннадий, торопиться и делать собственность самому?

Что это даст?


Сообщение отредактировал psiamp: 03 сентября 2015 - 12:39


#63 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:05

  Кажется такую доверенность я уже оформлял и передавал в эстатет, сейчас она валяется в документах, мне её вернули при подписании первого акта о том, что они выполнили регистрацию ДДУ. Сказали пусть хранится у вас до того как начнут регистрировать собственность. И вот еще вопрос, не совсем понимаю, для чего нужно, как это делает Геннадий, торопиться и делать собственность самому? Что это даст?[/quote] Наличие свидетельства о собственности дает возможность получить налоговый вычет

#64 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:34

Dmitry007, спасибо!

 

 

 

необходимо будет еще оформлять доверенность на оформление собственности.

 

Кажется такую доверенность я уже оформлял и передавал в эстатет, сейчас она валяется в документах, мне её вернули при подписании первого акта о том, что они выполнили регистрацию ДДУ.

Сказали пусть хранится у вас до того как начнут регистрировать собственность.

И вот еще вопрос, не совсем понимаю, для чего нужно, как это делает Геннадий, торопиться и делать собственность самому?

Что это даст?

Не знаю как у Вас, но у меня доверенность от августа 2012, оформляется максимум на 3 года, соответственно уже закончилась. Когда оформлять собственность будет Эстатет не понятно даже для самого Эстатета, т.к. Эстатет сейчас ждёт изменения нумерации домов 1 и 2 на дом 1 к.1 и на д.1 к.2 соответственно.. И главное, для получения вычета за 2015 год собственность должна быть оформлена в 2015 году. А так, каждый решает сам для себя



#65 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:11

  Кажется такую доверенность я уже оформлял и передавал в эстатет, сейчас она валяется в документах, мне её вернули при подписании первого акта о том, что они выполнили регистрацию ДДУ. Сказали пусть хранится у вас до того как начнут регистрировать собственность. И вот еще вопрос, не совсем понимаю, для чего нужно, как это делает Геннадий, торопиться и делать собственность самому? Что это даст?[/quote] Наличие свидетельства о собственности дает возможность получить налоговый вычет

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи



#66 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:25

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи

Подтверждаю. Я уже получаю имущественный налоговый вычет.

АПП вполне достаточно.



#67 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:30

 

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи

Подтверждаю. Я уже получаю имущественный налоговый вычет.

АПП вполне достаточно.

 

Добрый вечер. Прошу объяснить несведущему-налоговый вычет оформляется по месту работы? Как это делается и как его (вычет) можно потрогать руками?



#68 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:56

 

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи

Подтверждаю. Я уже получаю имущественный налоговый вычет.

АПП вполне достаточно.

 

У меня вопрос, а декларацию уже подавали или получаете по налоговому уведомлению по месту работы?  Раньше по-моему требовали декларацию за год + 2НДФЛ + документы об оплате стоимости квартиры и т.д. потом 3х месячная проверка и получали сумму НДФЛ за текущий год. Остаток переходил на следующий год с той же эпопеей. Не вкурсе, так всё упростили? Если можно поподробнее.


Сообщение отредактировал Dmitry007: 04 сентября 2015 - 10:59


#69 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:54

 

 

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи

Подтверждаю. Я уже получаю имущественный налоговый вычет.

АПП вполне достаточно.

 

У меня вопрос, а декларацию уже подавали или получаете по налоговому уведомлению по месту работы?  Раньше по-моему требовали декларацию за год + 2НДФЛ + документы об оплате стоимости квартиры и т.д. потом 3х месячная проверка и получали сумму НДФЛ за текущий год. Остаток переходил на следующий год с той же эпопеей. Не вкурсе, так всё упростили? Если можно поподробнее.

 

Ответ дал в соответствующей теме.

Обсуждение налоговых вычетов лучше продолжать там.



#70 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 сентября 2015 - 09:06

 

 

 

Для получения налогового вычета достаточно Акта приемки-передачи

Подтверждаю. Я уже получаю имущественный налоговый вычет.

АПП вполне достаточно.

 

У меня вопрос, а декларацию уже подавали или получаете по налоговому уведомлению по месту работы?  Раньше по-моему требовали декларацию за год + 2НДФЛ + документы об оплате стоимости квартиры и т.д. потом 3х месячная проверка и получали сумму НДФЛ за текущий год. Остаток переходил на следующий год с той же эпопеей. Не вкурсе, так всё упростили? Если можно поподробнее.

 

Ответ дал в соответствующей теме.

Обсуждение налоговых вычетов лучше продолжать там.

 

Спасибо.



#71 Veselov

Veselov
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:34

Всем доброго дня. 31 августа подал заявление на получение кадастровой справки по новому и старому "стилю" нумерации домов, чтоб понимать какой адрес в заявлении на кадастровый паспорт указывать. Ответы идентичные. Объекты не стоят на кадастровом учете до сих пор.   Вопрос: в уведомлении указано, что можно обратиться с заявлением для включения объекта в реестр. Кто-нибудь делал так с БА?

Прикрепленные файлы



#72 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:07

Всем доброго дня. 31 августа подал заявление на получение кадастровой справки по новому и старому "стилю" нумерации домов, чтоб понимать какой адрес в заявлении на кадастровый паспорт указывать. Ответы идентичные. Объекты не стоят на кадастровом учете до сих пор.

:) У меня аналогичная ситуация. В электронном виде через сайт Росреестра подал заявку. Заявка сформировалась и просила оплаты. Оплатил 200 руб.

Ну, думал, раз уж заявку приняли, будет мне Кадастровый паспорт дней через 10.

Но не тут-то было!!!

За 200 руб они меня уведомили, что у них в БД нет информации по таким адресам. Вот до чего технологии дошли.

В 20 веке мне пришлось бы брать отгул, ехать к ним в отделение, отстоять очереди, испортить настроение...


  • malin и PDV10 это нравится

#73 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:22

Соседи, для выяснения вопроса, поставлена квартира на кадастровый учёт или нет, можно заказывать бесплатную Кадастровую справку о кадастровой стоимости на объект недвижимости. Если квартира не стоит на кадастровом учёте, в справке так и указано. 

 

Ссылку прилагаю: http://rosreestr.ru/...cc_gkn_form_new

 

А то денег не напасёшься платить каждый раз по 200 руб за подачу заявки на кадастровый паспорт, на которые потом приходят отказы


Сообщение отредактировал Юлия_П: 17 сентября 2015 - 10:24

  • камилла, Whisky, Lena и 4 другим это нравится

#74 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:34

Соседи, для выяснения вопроса, поставлена квартира на кадастровый учёт или нет, можно заказывать бесплатную Кадастровую справку о кадастровой стоимости на объект недвижимости. Если квартира не стоит на кадастровом учёте, в справке так и указано. 

 

Ссылку прилагаю: http://rosreestr.ru/...cc_gkn_form_new

 

А то денег не напасёшься платить каждый раз по 200 руб за подачу заявки на кадастровый паспорт, на которые потом приходят отказы

Спасибо, полезно. А то та можно все деньги на заявки истратить.


  • Anastasia и W.A.L.L.E это нравится

#75 Aleksandr

Aleksandr
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:43

 

 

АПП -  2 оригинала

Геннадий, о каких 2 оригиналах речь?

У меня только один оригинал АПП на руках. 

Да простит меня Геннадий, вторые экземпляры АПП и Протокола нужны для регпалаты, если хотите регистрировать собственность самостоятельно. Объясню Вам всю эпопею, которую Вы в данном случае должны будете пройти: если оформляли договор на оформление собственности в Эстатет, а скорее всего так, то необходимо расторгнуть этот договор с ЭСТАТЕТ (их конторой) по Вашему заявлению, рассматривают в течении 10 рабочих дней, затем приезжаете в Эстатет для того чтобы Вам дали ответ на Ваше заявление, в котором говорится, что обязательства перед Вами выполнены полностью в случае самовольной регистрации сумма в 12тр отходит эстатет (их конторе) как штраф.. И в Эстатете Вас отправляют в Полир, хотя 2 экземпляры АПП и Протокол о выполнении обязательств находятся у них. Необходимо звонить в Полир, юрист или кто она там Надежда, ей сообщаете что Вы хотите оформлять собственность самостоятельно и она связывается с Эстатет и даёт им добро и уже потом Вы можете забрать вторые экземпляры документов по Вашему выбору или в Эстатет или Полир. Или ничего не делать и ждать пока контора Эстатета зарегистрирует Вашу собственность. Но мне видится, это еще не все и на оформление собственности Вам необходимо будет еще оформлять доверенность на оформление собственности.

 

Правильно я понимаю, что 38 тыс (50-12=38) ЭСТАТЕТ возвращает собственнику? и как быстро это происходит? и какова процедура возврата этих денег?



#76 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:02

Правильно я понимаю, что 38 тыс (50-12=38) ЭСТАТЕТ возвращает собственнику? и как быстро это происходит? и какова процедура возврата этих денег?

Нет не правильно, смысл в том, что из тех 50 000, что вы заплатили в эстатет, ни при каких раскладах, вам ничего не вернут.

Вы уже подписывали первый акт выполненных работ, после того как ваш договор долевого участия был зарегистрирован в федеральной службе кадастра?

Вот за эту услугу, из тех 50 000, они уже свой процентик сняли  :) в размере ваших 38000


Сообщение отредактировал psiamp: 18 сентября 2015 - 11:03

  • Ирина это нравится

#77 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 сентября 2015 - 16:50

Мне 12500 вернули когда я продал хату по переуступке

#78 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:06

Нам пришел ответ, что дом 5к2 стоит на кадастровом учете. Заказывали справку о кадастровой стоимости объекта.


  • virdginnia и Desantnik51 это нравится

#79 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:20

Подтверждаю. Сам нашел свою квартиру на учете.



#80 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:01

Подтверждаю. Сам нашел свою квартиру на учете.

А где это найти?


Сообщение отредактировал Valezy: 07 декабря 2015 - 12:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0