Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка окнами в солнце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 августа 2015 - 22:49

Не знаю, что такое гребенка, но точек у меня точно не две :) Изображениеimage.jpg

По прежнему уверен - барство все это. 

Если идет претензия на выравнивание давления, то разборная труба должна быть толще отводных. Мы видим - все одинаково. Чудес то не бывает!!! Пропускная способность у ней такая же как и у труб подающих напор потребителям. А это значит, что какой то механизм(его кстати не наблюдаю) должен уменьшить им всем(потребителям) напор уровняв давление. Либо все это лажа. Опять же - в теории все верно. Вентилями вы выравниваете давление ЕСЛИ!!!!!!!! идет постоянный разбор. Однако лично у нас разбор воды в унитаз разовый, кратковременный. Так же и с раковиной. Маловероятно(ну или не так часто), что при  купающемся, кто то придет клыки чистить.   Следуя моей логике, ожег купающего при начале набора воды в сливной бачек инсталяции маловероятен. Опять же - это частное мнение. Просто денег не очень много на мульки и фенечки. :pardon:


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#42 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 августа 2015 - 23:19

Просто денег не очень много на мульки и фенечки. :pardon:[/Сорри, но я даже не поняла, в чем суть дискуссии:pardon:[ Если бы строители приделали одну трубу, разницы не уловила бы, для меня это темный лес. Просто порадовал такой "духовой инструмент" в коробе, хорошо это или нет, оценить не могу, специалистам виднее.

Сообщение отредактировал J.Hahn: 15 августа 2015 - 23:19

  • Herbo это нравится

#43 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 18:08

Мой сантехник на пальцах объяснил мне, несведующей, что каждая гребенка - это примерно +10 тыс. к расходам на материалы. Реально в жизни пригодится, когда, например, труба где-то потечет, то можно отключить для ремонта только эту трубу, а остальным водоотводом продолжать пользоваться. Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке. Прикинув, что на дачу я уезжаю гораздо чаще, чем у меня в квартире прорывает трубы, от гребенки я отказалась.



#44 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 августа 2015 - 18:34

Мой сантехник на пальцах объяснил мне, несведующей, что каждая гребенка - это примерно +10 тыс. к расходам на материалы. Реально в жизни пригодится, когда, например, труба где-то потечет, то можно отключить для ремонта только эту трубу, а остальным водоотводом продолжать пользоваться. Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке. Прикинув, что на дачу я уезжаю гораздо чаще, чем у меня в квартире прорывает трубы, от гребенки я отказалась.

Перед гребенками еще ставят кран что бы перекрыть все сразу!


  • virdginnia и Lvitsa это нравится

#45 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 19:41

 

Ну, и похвастаюсь гребенкой, которую муж собрал. Я в этом не разбираюсь, но вроде дельно получилось. По крайней мере, соседские работники заценили :P

Вот непонятно, зачем так называемая гребёнка???. Меня тож строители грузили: Выравнивание давления..... Какое выравнивание?? Сколько потребителей??? Унитаз и раковина??? Боимся обжечься??? Мне кажется - разводилово. При таком малом количестве точек разбора и нормальном давлении в 3 атм - никак не скажется. Жаль, если расстроил кого.

 

А Вам никогда не доводилось попадать в такую ситуацию- Вы купаетесь, а кто-то из домочадцем решил посуду помыть на кухне или нужду какую смыть в унитаз и Вы купаетесь уже не под горячей водой? Вот для этого и ставят "гребёнку" вот это и есть выравнивание давления воды. а не то, столько заборов ( точек) воды у Вас в квартире.



#46 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 19:52

Мой сантехник на пальцах объяснил мне, несведующей, что каждая гребенка - это примерно +10 тыс. к расходам на материалы. Реально в жизни пригодится, когда, например, труба где-то потечет, то можно отключить для ремонта только эту трубу, а остальным водоотводом продолжать пользоваться. Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке. Прикинув, что на дачу я уезжаю гораздо чаще, чем у меня в квартире прорывает трубы, от гребенки я отказалась.

[color=#0000ff;]Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке[/color]. - Это ж что за "мастера ручки золотые " Вам такую чушь поведали? Те самые  2 рычажка и ставятся ПЕРЕД гребёнкой и когда Вы уезжаете. то вы не вертите все краники на гребёнке, а перекрываете только вот те самые 2 рычажка, если они у Вас 2. Это "разводиловы" простые.

Это как мне сказки трогательные рассказывали, что 1900руб надо за подключения стиральной машины... Пошла в магазин, купила кран для подключения стиралки ( в магазинах знают такие, только спроси) и сама без соплистых поставила и подключила стиралку. И замечу,кран , НЕ КАПАЕТ!


  • камилла, Lena, DimaBell и еще 1 это нравится

#47 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 19:56

Это как мне сказки трогательные рассказывали, что 1900руб надо за подключения стиральной машины... Пошла в магазин, купила кран для подключения стиралки ( в магазинах знают такие, только спроси) и сама без соплистых поставила и подключила стиралку. И замечу,кран , НЕ КАПАЕТ!

 

 

Надеюсь у Вас 1 этаж.


  • Всеволод это нравится

#48 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 20:04

Гребёнка называется правильно коллектором. А такая схема подключения - коллекторная схема. Выходит дороже, но зато от таких проблем как зависимость напора душа от бачка унитаза вы избавляетесь. И молодцы те сантехники, которые советуют сделать именно коллекторную схему подключения.

 Лена я тоже это знаю, просто ответила так как было в сообщении от форумчанина.



#49 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 20:08

 

Это как мне сказки трогательные рассказывали, что 1900руб надо за подключения стиральной машины... Пошла в магазин, купила кран для подключения стиралки ( в магазинах знают такие, только спроси) и сама без соплистых поставила и подключила стиралку. И замечу,кран , НЕ КАПАЕТ!

 

 

Надеюсь у Вас 1 этаж.

 

Нет... У меня третий. И без сарказма. Уверяю Вас ,у меня это не первый опыт , могу не только стиралку подключать, но и смесители менять. Легко! И у меня течь ничего не будет и не текло. Делаю для себя , а главное знаю что делаю.


  • Lena, DimaBell, Herbo и еще 1 это нравится

#50 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 20:10

Это как мне сказки трогательные рассказывали, что 1900руб надо за подключения стиральной машины... Пошла в магазин, купила кран для подключения стиралки ( в магазинах знают такие, только спроси) и сама без соплистых поставила и подключила стиралку. И замечу,кран , НЕ КАПАЕТ!Надеюсь у Вас 1 этаж.

Нет... У меня третий. И без сарказма. Уверяю Вас ,у меня это не первый опыт , могу не только стиралку подключать, но и смесители менять. Легко! И у меня течь ничего не будет и не текло. Делаю для себя , а главное знаю что делаю.
Вы вторая в моей жизни)))))) восхищаюсь)))))))

#51 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 20:11

Больше переживаю за те краны, которые мне ставили "спецы" за деньги. Вот за их работу я переживаю.


  • virdginnia и Наташа это нравится

#52 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2015 - 01:07

 

Мой сантехник на пальцах объяснил мне, несведующей, что каждая гребенка - это примерно +10 тыс. к расходам на материалы. Реально в жизни пригодится, когда, например, труба где-то потечет, то можно отключить для ремонта только эту трубу, а остальным водоотводом продолжать пользоваться. Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке. Прикинув, что на дачу я уезжаю гораздо чаще, чем у меня в квартире прорывает трубы, от гребенки я отказалась.

[color=#0000ff;]Зато, когда уезжаешь, например, на дачу, то отключать придется не 2 рычажка, а все которые есть в гребенке[/color]. - Это ж что за "мастера ручки золотые " Вам такую чушь поведали? Те самые  2 рычажка и ставятся ПЕРЕД гребёнкой и когда Вы уезжаете. то вы не вертите все краники на гребёнке, а перекрываете только вот те самые 2 рычажка, если они у Вас 2. Это "разводиловы" простые.

Это как мне сказки трогательные рассказывали, что 1900руб надо за подключения стиральной машины... Пошла в магазин, купила кран для подключения стиралки ( в магазинах знают такие, только спроси) и сама без соплистых поставила и подключила стиралку. И замечу,кран , НЕ КАПАЕТ!

 

мастера что надо :wub:  для того что бы подключить стиралку - существуют мужья :P

А мастер просто мне предложил выбор и я его сделала. Поддержу отписавшихся, которые считают гребенку излишеством.

 

Кстати, ремонт у меня уже закончен и в квартиру я въехала :yahoo: мастера сроки и качество выдержали, плесени и заливов квартиры не обнаружено  :P 


  • virdginnia и Yhead это нравится

#53 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:24

 

 

 

 

 

А Вам никогда не доводилось попадать в такую ситуацию- Вы купаетесь, а кто-то из домочадцем решил посуду помыть на кухне или нужду какую смыть в унитаз и Вы купаетесь уже не под горячей водой? Вот для этого и ставят "гребёнку" вот это и есть выравнивание давления воды. а не то, столько заборов ( точек) воды у Вас в квартире.

 

Стоп стоп стоп!!!! Представленные на фотках "духовые инструменты" не имеют регулятора/выравнивателя/редуктора давления. В общем смысл моего спича в том, что всё когда то выходит из строя. И шаровый кран и гребенка. Тока в первом случае его замена(своими руками) = 180 руб (за хороший кран) а во втором случае = ????? Сколько там гребенка стоит??? Ну да ладно - у каждого свой взгляд на стоимость. Я - про живучесть системы.


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#54 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 августа 2015 - 15:58

Даже не стану продолжать участие в полемике для чего существуют  мужья :D и о взглядах на стоимость. :)А  то, что всё имеет свой срок... даже и не обсуждается, купите ли вы за 180руб или за 1800руб и более :) 


  • чоловик это нравится

#55 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 22:12

А пока тут поутихли баталии на тему гребенок-коллекторов, я вернусь к теме ремонта :)У нас вылез первый косяк. А я-то надеялась, что если мы благополучно вышли на этап чистовых работ, пробелмы меня милвали и конец близок. Но увы! В общем, черновую отделку нам делала одна бригада, на чистовую позвали другую. Черновую отделку стен заказывали под покраску - т.е. стены должны быть идеально выровнены и защищены от трещин и т.п. Первая бригада нам сделала такой пирог: штукатурка-малярная сетка-шитрок. Вторая бригада вышла на покраску и, просветив стены прожектором, заявила, что стены под покраску не готовы: не идеально ровная поверхность, есть огрехи, которые в итоге будут очень заметны на крашеных стенах. А вдобавок еще и трещины повылезали кое-где. И только сейчас, от второй бригады, мы - чайники - узнали про то, что стены под покраску обязательно нужно покрывать дополнительно паутинкой-стеклохолстом! В итоге сегодня мы снова закупаем материалы и отдаем стены на доделку второй бригаде: по уже готовому пирогу они будут наносить новый пирог: грунтовка-шитрок-стеклохолст. Первые незапланированные траты пошли :(Впереди покраска стен, потом укладка пола, потом переезд! Назад пути нет!:)
  • virdginnia, Юлька, laoban и 2 другим это нравится

#56 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 августа 2015 - 10:22

Ура! Плиточные работы завершены! Я в восторге от нашего пола в коридоре, а еще я очень-очень довольна работой нашего плиточника Виталия! Теперь уже смело могу рекомендовать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   39,85К   1 Количество загрузок:

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 8 другим это нравится

#57 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 27 августа 2015 - 11:15

Ура! Плиточные работы завершены! Я в восторге от нашего пола в коридоре, а еще я очень-очень довольна работой нашего плиточника Виталия! Теперь уже смело могу рекомендовать!

Просто шикарно!
  • DEN это нравится

#58 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:57

Ура! Плиточные работы завершены! Я в восторге от нашего пола в коридоре, а еще я очень-очень довольна работой нашего плиточника Виталия! Теперь уже смело могу рекомендовать!
 Скажите, а сколько стОят услуги Виталия ? И, если можно, телефончик ?

#59 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:39

продолжение будет?


  • Ирина это нравится

#60 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:38

Само собой :) вот из Сочи вернусь - и продолжим!
  • DimaBell и Маргарита это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0