Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка окнами в солнце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 июня 2015 - 02:17

У меня разделена зона кухни и гостиной. На кухне плитка, а в гостиной пробка. Пробка выполнена под дерево. От обычного ламината не отличить! Между зонами металлический стык. Завтра фото сделаю- выложу в своей теме. А насчёт кварц винила, зайди к Саше, он всегда рад гостям! ))) Сама посмотришь, пощупаешь! Но это не только моё мнение )))
  • Tim-on это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2015 - 08:05

Алена, пробка у вас без теплого пола и без доп. теплоизоляции? И прям комфортно и хорошо? А моется легко? Меня в магазинах смущает в основном цвет "пробки" - как будто это подложка, а не самостоятельное покрытие. А в цвет дерева не видела, или внимания не обращала... Посмотрю обязательно! Вы где брали?

#23 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 июня 2015 - 16:29

Смотрю на фото и думаю: зря ведь не настояла на двери со стеклянной фрамугой в спальню. Еще на треть больше света было бы. Как вам такое решение? Стоит мужа поуламывать? ;)

ни в коем случае стеклянные двери в спальню не ставить.

 

мучаюсь с дверьми(где щас живём), двери стекло(не прозрачное) при включение света в коридоре комната светится вся, спать не возможно.Только глухая дверь в спальню, особенно учитывая, что вы её соединяете с гостинной



#24 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июня 2015 - 15:45

ни в коем случае стеклянные двери в спальню не ставить. мучаюсь с дверьми(где щас живём), двери стекло(не прозрачное) при включение света в коридоре комната светится вся, спать не возможно.Только глухая дверь в спальню, особенно учитывая, что вы её соединяете с гостинной

Спасибо за комментарий! Вообще тема освещения при зонировании бесконечна и многогранна :) вот у меня, к примеру, голова болит о том, что гостиная полутемная и ей бы света добавить. А у Вас вот оборотная сторона медали: в спальне слишком много света из гостиной. Ну, что тут скажешь: решил делать трешку из двушки - готовься к компромиссам! :)) а дверь, если надоест свет, можно со стороны ролл-ставнями закрывать.Моя коллега вообще сделала полностью прозрачную стеклянную перегородку между спальней и гостиной, когда делала перепланировку типа моей. Ничего, довольна, при необходимости закрывает проем шторами со стороны спальни.

#25 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 16:12

Да, легкие шторки на стеклянные (или со стеклянными вставками) двери необходимы...



#26 NiceCoffee

NiceCoffee
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус9

Отправлено 06 августа 2015 - 17:56

Добрый день! Мне понравилась Ваша планировка ))). Купили точно такую же двушку ))))))). Вот то же думаю над перепланировкой )))).. Размеры у меня не совсем точные, всего два раза был в квартире +- 5 см. Но приблизительно нарисовал квартиру. Единственное смущает ванная комната на месте кладовой. =))  Как Вы думаете это вообще нормально сделать вот так ???  =)) 

 

 

Прикрепленные файлы


  • Allexander и Herbo это нравится

#27 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 11:53

Добрый день! Мне понравилась Ваша планировка ))). Купили точно такую же двушку ))))))). Вот то же думаю над перепланировкой )))).. Размеры у меня не совсем точные, всего два раза был в квартире +- 5 см. Но приблизительно нарисовал квартиру. Единственное смущает ванная комната на месте кладовой. =))  Как Вы думаете это вообще нормально сделать вот так ???  =)) 

 

Здравствуйте! Дизайнер из меня хреновенький, и глазомер страдает, но раз уж Вы в гости ко мне зашли, я выскажусь :P

 

Коридор.

Я согласна, что коридор съедает очень много полезной площади, которую можно использовать более эффективно. Но муж отказался переносить дверь туалета к входной двери, так что мы имеем в итоге то, что имеем ))) У вас коридор очень даже оптимальный.

 

Ванная

Правильно понимаю, что она перенесена на место кладовки? Честно скажу, я против таких кардинальных переносов. Но тут уж Вам разбираться, насколько это чревато.

 

Спальня на месте кухни

Смотри пункт про ванну ))) Позаботьтесь об усиленной гидро- звукоизоляции стен и потолков и будьте готовы слушать кухонные шумы соседей )))

 

Кухня-гостиная.

У Вас ширина маленького аппендикса ширина 168, при этом холодильник и стандартный кухонный шкаф занимают 120. У вас там остается промежуток 48 или там кухня углом идет? Если не углом, то не оптимально совсем.

 

В общем и целом, если бы не планировки, которые нельзя узаконить, симпатично получается.

 

 

 

 



#28 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 12:11

А у нас тем временем после недолгого перерыва продолжается наш ремонт. Перерыв в вещании напрямую связан с тем, что черновой этап завершен, а чистовой долго не начинался по разным причинам.

И вот - сегодня уже можно похвастаться: плиточник приступил к работе и уже выложил пол в гардеробной и стены+пол в туалете! Кстати, плиточника искали независимого, т.е. не в составе нашей бригады. Нашли - довольны! :good

 

Сегодня едем закупать потолочные плинтуса (багеты), клей и акрил для них, а также затирку для плитки.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2374.JPG   82,89К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2376.JPG   52,27К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2377.JPG   30,33К   2 Количество загрузок:

  • virdginnia, BelkaMyMotul, Lena и 3 другим это нравится

#29 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 12:13

Ну, и похвастаюсь гребенкой, которую муж собрал. Я в этом не разбираюсь, но вроде дельно получилось. По крайней мере, соседские работники заценили :P

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2375.JPG   46,54К   1 Количество загрузок:


#30 NiceCoffee

NiceCoffee
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус9

Отправлено 13 августа 2015 - 15:51

Добрый день! =)))) Спасибо за ответ. Что касается вопроса о узаконивания планировки ))) , вроде как все утвердили. Главное стояк есть и не надо ни чего не куда тянуть )). А что касается кухни, делаем угловую конечно. 

А вот спальна там где кухня.. С Вами соглашусь. Но у нас последний этаж... Думаю надо звукоизоляцию получше делать ) и все ок. Завтра завожу строителей  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Вы молодцы , все хорошо получается! =)) 



#31 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 17:45

Ну, и похвастаюсь гребенкой, которую муж собрал. Я в этом не разбираюсь, но вроде дельно получилось. По крайней мере, соседские работники заценили :P

Скажите. а чем Вы будете закрывать ревизионный люк ? люк-невидимка ? 



#32 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 18:39

Елена, уже купили жалюзийную дверцу из сосны, будем сами шлифовать и красить. Надо только с цветом определиться - либо белый, либо темно-коричневый в цвет пола.

#33 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 13 августа 2015 - 18:46

Елена, уже купили жалюзийную дверцу из сосны, будем сами шлифовать и красить. Надо только с цветом определиться - либо белый, либо темно-коричневый в цвет пола.



#34 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 21:39

Ну, и похвастаюсь гребенкой, которую муж собрал. Я в этом не разбираюсь, но вроде дельно получилось. По крайней мере, соседские работники заценили :P

Вот непонятно, зачем так называемая гребёнка???. Меня тож строители грузили: Выравнивание давления..... Какое выравнивание?? Сколько потребителей??? Унитаз и раковина??? Боимся обжечься??? Мне кажется - разводилово. При таком малом количестве точек разбора и нормальном давлении в 3 атм - никак не скажется. Жаль, если расстроил кого.


  • Ratibor это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#35 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 13 августа 2015 - 21:52

Не знаю, что такое гребенка, но точек у меня точно не две:) Прикрепленный файл  image.jpg   42,3К   73 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал J.Hahn: 13 августа 2015 - 21:54


#36 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 22:41

Вот непонятно, зачем так называемая гребёнка???. Меня тож строители грузили: Выравнивание давления..... Какое выравнивание?? Сколько потребителей??? Унитаз и раковина??? Боимся обжечься??? Мне кажется - разводилово. При таком малом количестве точек разбора и нормальном давлении в 3 атм - никак не скажется. Жаль, если расстроил кого.

Вы правы, для нормальной работы современных сантехприборов необходимо давление до 3 атм. Но в реальности средняя московская УК подает в дома давление выше, чем 3 атм, да еще и с частыми скачками. Стабильноедавление в 3 атм достигается за счет установки перед гребенкой редуктора давления. Вам КАЖЕТСЯ, что Вас грузят лишней информацией, а сантехники, которые занимаются этим каждый день, точно ЗНАЮТ, что это не пустой треп. Откройте кран в БА - сантехник даже на глаз определит, что сейчас там напор явно больше 3 атм. По поводу точек разбора и кол-ва пользователей: на каждый прибор, действительно, бессмысленно делать отдельную точку - дешево и эффективность спорная. Мы делали 4 точки: 1 - ванна + раковина, 2 - унитаз, 3 - бойлер, 4 - стиралка + рукомойник в туалете. И запланировали еще точку пятую резервную: на защиту от гидроудара. Для нас - оптимальный вариант.
  • PDV10 это нравится

#37 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 августа 2015 - 22:51

Не знаю, что такое гребенка, но точек у меня точно не две:)

У Вас 4 точки, как и у нас, видимо. Фаровские краны - хорошо, отсутствие редуктора давления - не очень хорошо :)

#38 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 августа 2015 - 00:03

Возвращаясь к теме чистового ремонта, покажу закупленную плитку:

 

Уралкерамика Майолика

Куда: Ванная и туалет - Стены

Эта плитка стала нашей первой ремонтной покупкой, куплена еще до ключей и лежала все это время на балконе съемной квартиры. Выбрана легко и быстро, вслепую в интернете еще до тотального погружения в интерьерные форумы, с ориентиром только на первое впечатление по фото и на ценник. Ценник, кстати, гуманный: мы брали примерно по 500 руб. за метр. Сейчас для санузлов я бы выбрала другую плитку, но об этой спонтанной покупке не жалею: все-таки благодаря ей сэкономлено немало бессонных ночей в поисках идеального варианта.

Прикрепленный файл  майолика.jpg   64,73К   1 Количество загрузок:

 

Sir Serenissima Saint Barth Corsaro 

Куда: Ванная и туалет - Пол

Ну это больше выбор мужа, я вообще против темных цветов в доме. Ну ОК, будут у нас санузел в стиле ковбойского кантри  :drink:  Лишь бы в уходе была хороша. 

Прикрепленный файл  ST BARTH 10.jpg   445,27К   1 Количество загрузок:

 

Vives 1900 Gris, Vives 1900 Calvet Gris

Куда: гардеробная и коридор - Пол

Скромная серая плитка в гардеробную, контрастная черно-серо-белая - в коридор. Долго мучилась вопросом, каково мне будет жить со светлой плиткой в коридоре, но в итоге страсть перевесила доводы разума ))) 

Прикрепленный файл  11I3.jpg   115,12К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  images.jpg   4,29К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  calvet-gris-20x20.jpg   64,85К   1 Количество загрузок:

 

Также еще не закуплен, но планируется белый глянцевый кабанчик на кухонный фартук. 

 

Что касается магазинов, то каких-то "прикормленных" мест у меня нет. Алгоритм поиска плитки у меня следующий: иду на сайт Bestceramic.ru, так как он богат ассортиментом, удобен в плане навигации и сразу дает ценник. Роюсь там в поисках подходящих мне вариантов, выписываю названия и цены. Потом через яндекс ищу каждую позицию в других магазинах и сверяю цены. В 99% случаях нахожу дешевле, чем в бесткерамик. И заказывая, естественно, там, где а) самая гуманная цена, б) самая гуманная доставка ))) могу сказать, что 3 из 4 позиций в моем списке я купила в keram-market.ru, но это не значит, что вы не найдете дешевле где-то еще. 

Оффлайн магазины мне ни разу не помогли определиться с выбором. Я ездила в tesser. ru, mosplitka.ru, но так и не присмотрела там ничего. А вот, кстати, у того же бесткерамик есть малюсенький шоурум, в котором собраны достаточно интересные образцы плитки, которые не пощупаешь в других магазинах. 


  • камилла, Ratibor, Стася_ и 3 другим это нравится

#39 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 августа 2015 - 00:26

Вот непонятно, зачем так называемая гребёнка???. Меня тож строители грузили: Выравнивание давления..... Какое выравнивание?? Сколько потребителей??? Унитаз и раковина??? Боимся обжечься??? Мне кажется - разводилово. При таком малом количестве точек разбора и нормальном давлении в 3 атм - никак не скажется. Жаль, если расстроил кого.

А меня никто не грузил. У меня сейчас на съемной квартире в Юбутово, если смыть унитаз, в душе холодная вода пропадает. Если открыть кран в раковине, в душе холодная вода пропадает. Я когда стал узнавать, как этого избежать, везде ответ был, нужна гребенка.Друг купил квартиру в Новых Ватутинках два года назад с отделкой, там нет гребенок, и у него имеется проблема, описанная мною выше.
  • BelkaMyMotul, elkapalka, PDV10 и еще 1 это нравится

#40 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 августа 2015 - 06:54

Гребёнка называется правильно коллектором. А такая схема подключения - коллекторная схема. Выходит дороже, но зато от таких проблем как зависимость напора душа от бачка унитаза вы избавляетесь. И молодцы те сантехники, которые советуют сделать именно коллекторную схему подключения.
  • elkapalka и PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0