Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка окнами в солнце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:07

Долгие годы, снимая квартиру за квартирой, почитывала вдолевке и другие подобные сайты и мечтала когда-нибудь создать свою тему про свой ремонт. В общем, мечты должны сбываться!  :P

Да здравствует тема про наш первый в жизни ремонт!

 

Итак, что мы имеем: двушка-линейка, окнами на запад. После покупки много читала отзывов про квартиры окнами на запад. В основном все кричат, что это адское пекло и спасут только шторы блэкаут. Согласна ли я с этими отзывами - пока не знаю, расскажу после заселения. А пока что я просто счастлива, что у меня так много солнца в квартире. Так что и тема названа в честь окон на запад :)

 

Перепланировка: на кардинальную перепланировку я пока не готова, так что принципиально было оставить без изменений все лоджии и мокрые зоны. Также не готова я спать в одной комнате с гостями, которых у нас бывает много и долго ))) так что решено выделить себе малюсенький закуток под спальню и объединить остаток гостиной с кухней. У такого варианта множество противников, но наши жизненные сценарии на ближайшие 3-5 лет вписываются сюда замечательно. Так что "темному аппендиксу" в гостиной - быть!  :good

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал elkapalka: 14 июня 2015 - 13:08

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 3 другим это нравится

#2 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:20

Ключи получены 22 мая.

За 2 дня своими силами снесены перегородки

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1586.JPG   53,95К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1587.JPG   53,78К   1 Количество загрузок:

  • virdginnia и Alesia_Lintu это нравится

#3 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:25

Установлена входная дверь. Гардиан, 45.660 руб., модель ДС-9. Основным критерием выбора были звукоизолирующие свойства.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1676.JPG   70,96К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1677.JPG   34,89К   1 Количество загрузок:

  • virdginnia, Андрей М. и Alesia_Lintu это нравится

#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 июня 2015 - 13:25

Отличная перепланировка, серьезно задумались над такой же.Буду ждать отзывы, каков такой вариант в эксплуатации:)
The Motul pusher:)

#5 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:30

В мае, когда общедомовые стояки еще не запустили, муж успел самостоятельно в подвале перекрыть вентили и заменить радиаторы. Судя по информации от соседей, сэкономили 1400 руб.  :thumbup:

P.S. Если чО, муж сантехник, так что знал, куда он лезет и что перекрывает ;) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1688.JPG   36,22К   0 Количество загрузок:

  • virdginnia это нравится

#6 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:36

Друзья! Как заливать на форму вертикальные изображения? Неудобно ведь смотреть...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1691.JPG   38,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1690.JPG   36,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1689.JPG   36,05К   0 Количество загрузок:


#7 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:38

Установили временные раковину и унитаз. Унитаз в Кастораме стоит 1500 с бачком (в Леруа можно найти за 1000 без бачка). 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1628.JPG   49,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1629.JPG   39,36К   0 Количество загрузок:


#8 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:46

А вот и первая головная боль. Окна у нас в комплексе в принципе не шибко качественные, но вот эркерные вообще страх и ужас. Вот так выглядит стык между окном и подоконником после того, как содран нелепый кусочек пены, прикрывающий эту дыру. Муж реально обеспокоен тем, как это чудо-окно переживет зиму. Но менять пока все равно не намерены. Пропенили хорошенько и на этом успокоились. Но пропенивать дополнительно нужно 100%, на этом монтажники всегда экономят!

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1712.JPG   42,08К   2 Количество загрузок:

  • Alesia_Lintu это нравится

#9 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:53

Дальше у нас случился дизайнерский затык ))) Дело в том, что я как бы отвечаю за все "дизайнерские" штучки, типа перепланировки, расстановки мебели, выбора материалов и цветовых решений, а муж это все реализует. Так вот он уже начал было реализовать сантехническую и вентиляционную части для будущей кухни, а я к этому моменту еще не могла выдать ему точные размеры. Да что говорить - я до сих пор еще кручу-верчу кухню в олнайн-планировщике в поисках идеального варианта. А для прорисовки  окончательного варианта мне не хватает одной простой вещи - чистовой длины кухни. Ее мы знаем только приблизительно, а точно узнаем только после монтажа межкомнатной перегородки и гипсокартонного короба у окна. Так что пока разводка сделана вот так и ждет окончательных обмеров и корректировок.

 

КСТАТИ, ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ:

Стоит ли выкладывать сюда мои дизайнерские метания? Интересно это кому-нибудь?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1630.JPG   55,45К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1631.JPG   44,59К   1 Количество загрузок:

  • virdginnia, Srr и Стася_ это нравится

#10 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 13:56

Отличная перепланировка, серьезно задумались над такой же.Буду ждать отзывы, каков такой вариант в эксплуатации :)

Спасибо! И спасибо за идеи по перепланировкам - они и легли в основу нашего окончательного варианта.  :)

Сама уже жду-не дождусь, когда будет готова перегородка между гостиной и спальней, чтобы увидеть это "вживую". Возможно, сегодня удастся уже посмотреть и сфотографировать.


  • BelkaMyMotul это нравится

#11 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 14:10

Немного про ПОЛ

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о выборе полов  :apstenu:

Санузел - ну, тут понятно. Будет плитка, и точка.

Коридор + гардеробная - плитка? кварцвинил? 

Кухня-гостиная - плитка? кварцвинил? 

Спальни - кварцвинил? ламинат? 

 

А теперь по материалам отдельно:

Дерево (массив, инженерная доска, шпунтованная доска, паркет) - незнакомо, не изучена технология укладки, нужен особый уход, дорого. В общем, увы и ах, но не в этот раз и не в этой квартире. 

Плитка (керамическая, керамогранит) - все чудесно, но не для жилых помещений. Был - и все еще рассматривается - вариант единой укладки плиткой без порожков на коридор - гардеробную - кухню-гостиную. Русские кричат - холодно, романтики кричат - все Средиземноморье дома в плитки закатывает, реалисты кричат - наш климат требует теплых полов и, соответственно, толстый кошелек для оплаты электричества. 

Линолеум - фуфуфу, категорически нет! Сейчас у меня в съемной квартире дорогой линолеум (2 разных производителя), за год оба в царапинах и даже дырках неизвестного происхождения. 

Ламинат - понятно, что не для кухни и не для коридора. В остальном - ОК.

Кварцвиниловая плитка - вроде гораздо крепче линолеума и устйчивее к воде, чем ламинат. Всерьез рассматриваем вариант закатать в кварцвинил всю квартиру, кроме санузлов. Будет единое пространство без порожков - это плюс. Мало живых отзывов об эксплуатации - это минус. 


Сообщение отредактировал elkapalka: 14 июня 2015 - 14:11


#12 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2015 - 20:56

А о пробке клеевой что думаете?


  • elkapalka это нравится

#13 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июня 2015 - 21:49

Но с кварц винилом надо сразу спланировать. Он сам толщиной 4,2мм и под него нам сказали нельзя ни какую подложку и если есть стык с плиткой(или другим покрытием с большой толщиной) то разница высот существенная и наливным полом не компенсировать. Поэтому если класть то весь пол или делать разноуровневую стяжка сразу.

Сообщение отредактировал Srr: 14 июня 2015 - 21:50

  • AlinaShaim это нравится

#14 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июня 2015 - 23:09

У Deo24 кварц винил, даже летом он сейчас холодный! Ноги мёрзнут жутко!! Мы взяли пробковый ламинат, мне больше нравится!!! Про метания пиши обязательно!! Может подскажем чего )))

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#15 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 23:34

А о пробке клеевой что думаете?

Пробка чисто внешне не нравится, в остальном - очень уважаю. Может, я просто достойных расцветок не видела?

#16 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 23:35

Но с кварц винилом надо сразу спланировать. Он сам толщиной 4,2мм и под него нам сказали нельзя ни какую подложку и если есть стык с плиткой(или другим покрытием с большой толщиной) то разница высот существенная и наливным полом не компенсировать. Поэтому если класть то весь пол или делать разноуровневую стяжка сразу.

Спасибо за совет! Он, в общем, не только к кварцвинилу относится, а в целом к сочетаниям нескольких видов покрытий. И от этого еще больше мозги набекрень (((

#17 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 23:39

У Deo24 кварц винил, даже летом он сейчас холодный! Ноги мёрзнут жутко!! Мы взяли пробковый ламинат, мне больше нравится!!! Про метания пиши обязательно!! Может подскажем чего )))

Ооо, это очень печально! А ведь только сегодня продавцы меня уверяли, что "на ощупь как дерево и по тепловым ощущениям тоже". Вот где-то в глубине души я всегда подозревала, что это враки ))Влена, а ты ламинат пробковый и на кухне тоже стелила? У тебя же тоже кухня-гостиная.Размышляю дальше: А что, если закатать в керамогранит коридор + кухню-гостиную полностью? С теплым полом, само собой?

#18 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июня 2015 - 23:50

А у меня между тем горячие новости со стройки! Смонтирована самая спорная перегородка - как раз та, что отделяет микро-спальню от гостиной. На фото - там, где навалены мешки, и есть этот "темный аппендикс". Первые ощущения в такой планировке? Во-первых, детский восторг: из 3д картинки вдруг получатся настоящая квартира. Чувствуешь себя творцом )) Во-вторых, счастье: ура, впервые в жизни у меня есть собственная спальня! Ну, а дальше чисто практические наблюдения: света достаточно. Прямого света, конечно, в аппендиксе нет, но для "лаунж-зоны" с диваном и тв - нормально! Правда, потолочного света будет маловато, решили сегодня тянуть кабели для 2 бра над диваном.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   50,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   37,29К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   35,76К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   40,08К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   47,78К   2 Количество загрузок:

  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

#19 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2015 - 00:01

Смотрю на фото и думаю: зря ведь не настояла на двери со стеклянной фрамугой в спальню. Еще на треть больше света было бы. Как вам такое решение? Стоит мужа поуламывать? ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   34,81К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   133,33К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал elkapalka: 15 июня 2015 - 00:01

  • virdginnia, innad и Herbo это нравится

#20 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 00:36

А что, если закатать в керамогранит коридор + кухню-гостиную полностью? С теплым полом, само собой?

У нас так планируется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0