Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#21 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:51

Вчера получила выкопировки ( ужас слово какое), это аналог как бы БТИ - квартиры больше на 3 метра, меня лично так же как многих, менеджерица Estatet уверяла, "что все перемеряли сто раз  и расхождение , ну максимум, 1 метр, и то, вряд ли...", в итоге я попадаю на очень большую доплату.  На взаимозачет ПОЛИР М -  не готовы, предлагают рассрочку, по "условия будут обговаривать отдельно".  Ключи ждать в марте, так как "документы им вернулись с замечаниями и они их сейчас устраняют".  

 

Да, по поводу перемерить все самим, или пригласить кадастрового инженера, как мне сказали в ПОЛИР М, что это возможно только после того, как я получу СОС, не ключи,  а именно СОС, и, если найду потом разницу, то вот тогда в суд. Это + 1 год после передачи ключей. 

 а в пешее сексуальное путешествие им не хочется сходится. специалисты, пилять....а они без СОСна нас в суд подать могут ? интересно почему мы не могём? в СОСе уже стоят метры. это ж дебилом быть нужно - получить СОС и его потом оспаривать?.....



#22 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 12:26

Нашел ссылку интересную по вопросу взаимозачетов неустойки и лишних квадратов: http://www.s-u-d.ru/...et/realty/1687/


  • Юлька, Rakitina, ученый кот и 2 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#23 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:00

Как писал выше, при получении ключей заплатил за "лишние" 0.1 м.

Еще получил такую бумажкуИзображение

И считал что это реальные размеры, сам не перемеривал.

 

А сегодня при расчете с маляршами выяснилось, что в действительности все не так, как на самом деле.

Выяснилось, что все немножко поменьше чем на этом чертеже.

Почти каждая стена короче сантиметров на 5-7.

 

Т.е. не мне доплачивать надо было а совсем наоборот.

Кто-нибудь сам обмерял - у вас как получилось?


  • Юлька это нравится

#24 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:39

Дааа,ситуация совсем не красивая!Т.е. при условии,что Вам пририсовали не существующие 0,1 м,а на самом деле получается в -,то что же тогда в наших корпусах будет?У меня +4,4 м,в реале-пока не мерили,т.е. доплата более 400 тыс,вполне может оказаться очередным подарком застройщику.Ребята,откликнитесь,кто перемерил их "выкопировки"-каков результат?
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#25 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:02

Мы перемерили. Нам насчитали +5 метров, по нашим обмерам получилось даже +5,5. Очень тяжко будет найти полмиллиона на доплату, но радует, что площадь существенно увеличилась! )
  • BelkaMyMotul, Юлька и DimaBell это нравится

#26 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:15

У меня +2,3 в целом сошлось.Не рада этим метрам ни разу. Получился + к коридору, балкону, эркеру.При этом - в маленькой комнате и в кухне.

#27 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:00

У меня предварительно + 7.4 м2

#28 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:37

+7,4???? :shok:  Это каким же местом и в каком состоянии надо строить, чтоб так не вписаться в первоначальные размеры???


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#29 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:50

+7,4???? :shok:  Это каким же местом и в каком состоянии надо строить, чтоб так не вписаться в первоначальные размеры???

 

Алла, не хочу тебя пугать, но слышала информацию, что каждый эркер - это плюс 1-1.5м2. Типа они эркеры не учли в проекте толком.

Поэтому у 1-2 корпуса не столь серьёзные расхождения - у них эркеров нет.

 

Сейчас посмотрела наш план - у тебя всего один эркер, гуд:). А вот у торцевой трёшки их аж три :shok:


  • NES это нравится
The Motul pusher:)

#30 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:02

У меня по замерам застройщика +2,4 м2

Сам намерял +2,8 м2

Разница, думаю, вылезла из-за непрямоугольности помещений - я для прямоугольной комнаты длину брал как среднее арифметическое между параллельными стенами, застройщик, возможно, учитывал меньшую длину.

 

А еще у меня есть ощущение, что в расчетных размерах квартир (которые были заявлены при продаже) учитывалось уменьшение площади после черновой отделки, и поэтому в первых корпусах площади примерно сошлись, а в корпусах 3-18 квартиры идут без черновой отделки.

Но сам я не прикидывал, сколько площади "отъедает" выравнивание и штукатурка стен, поэтому не уверен в этом.



#31 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:03

Ну эркер я еще закладывала, метр меня не сильно пугает, но вот 3 уже многовато.... :zloy:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#32 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:48

Скажу так: у меня двушка распашенка увеличение ( было 47,7 стало 49,1) на 1,4 квадрата и у меня нет эркера, увеличился балкон и коридор. И я не в особом восторге что мне нужно платить за лишние квадраты на балконе и в коридоре.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#33 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:29

+7,4???? :shok: Это каким же местом и в каком состоянии надо строить, чтоб так не вписаться в первоначальные размеры???

Алла, не хочу тебя пугать, но слышала информацию, что каждый эркер - это плюс 1-1.5м2. Типа они эркеры не учли в проекте толком.Поэтому у 1-2 корпуса не столь серьёзные расхождения - у них эркеров нет.Сейчас посмотрела наш план - у тебя всего один эркер, гуд:). А вот у торцевой трёшки их аж три :shok:
да. Все вено. у нас в трешке один эркер. А в торцевой их три. Увеличение в площади от 10 до 10.5 м2...среди дольщиков родилась идея писать заявление в прокуратуру. Этот факт также будет отражен в заявлении. Посмотрите разрешение на ввод 1 и 2 корпуса.Графы площадь по проекту и по факту. Весь умысел мошенничества сразу будет понятен.
  • Rakitina это нравится

#34 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:36

Эммм, кстати, да, Вы правы. Сейчас подумала, когда кв выбирала, на схеме были планировки как моя угловая с эркером, так и точно такая же, но в средней секции без эркера. На чертеже там стояли одинаковые площади, хотя, любой мало мальски думающий человек явно понял бы, что за счет эркера площадь будет больше. То есть по сути, нас сознательно вводили в заблуждение.  :( :zloy:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#35 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:31

+7,4???? :shok:  Это каким же местом и в каком состоянии надо строить, чтоб так не вписаться в первоначальные размеры???

Упалпадстол!!! :))


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#36 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:48

Извините за, быть может, дурацкий вопрос - а где надо узнавать и брать-то обмеры БТИ?



#37 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:58

Вопрос не дурацкий совсем.

Вы ездили на осмотр квартиры? Вот на этом осмотре дают предварительный план квартиры с обмерами.



#38 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:05

Извините за, быть может, дурацкий вопрос - а где надо узнавать и брать-то обмеры БТИ?

 

 

Вопрос не дурацкий совсем.

Вы ездили на осмотр квартиры? Вот на этом осмотре дают предварительный план квартиры с обмерами.

мне на осмотре ничего не давали, попросила Надежду, прислала по почте.

на осмотре была позже получения плана от Надежды, если что



#39 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 09:34

Я делала запрос POLIRM14@gmail.com ,  "Прошу направить в мой адрес план и обмеры квартиры, расположенной по адресу Бутовские аллеи, корпус_, секция_,этаж_, квартира_." Ответ прислали в тот же день



#40 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:48

Я делала запрос POLIRM14@gmail.com ,  "Прошу направить в мой адрес план и обмеры квартиры, расположенной по адресу Бутовские аллеи, корпус_, секция_,этаж_, квартира_." Ответ прислали в тот же день

 

О, спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0