Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#201 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:24

Обмеры проводил, не знаю как правильно называется должность, акредитованный кадастровый инженер. Лицо имеющее полномочия это делать официально. Я был в той конторе и общался с людьми, так вот что мне там шепнули; Что застройщик изначально занизил метражи квартир, чтобы сделать цены конкурентными, ну а доп. метры все доплатят согласно договору

Я не оспариваю кваликафикации и прав той конторы и самих сотрудников её, проводивших обмеры , но они проводились с погрешностями допустимыми  для выполнения Технического плана ЗДАНИЯ при получении Разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

 Да поступайте как хотите. Я знаю точно лишь то, что моя площадь в квартире меньше чем мне указали в этих "обмерах" и оплачивать " за большие метры" ничего не собираюсь. Живу и радуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!Чего и всем желаю!!!!!!!!!!1


  • Ал-др это нравится

#202 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:27

Бред. Строят по проекту . Может быть фактическое увеличение площадей против проектных, но всегда в меньшую сторону, иначе не пропустит Стройкомитет. Так что вывод делайте сами


  • Ал-др и Lvitsa это нравится

#203 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:49

Я так понял, что от БТИ нужно:

- Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а);

- Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5).

 

[color=#0000cd;]Может такое быть, что право собственности получить можно, а на учет в БТИ дома не поставлены?[/color]

[color=#0000cd;]Кто-то согласовывал уже перепланировку в нашем ЖК?[/color]

Вообщем добрался до БТИ на ул. Грина 12.

С их слов "Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5)" для согласования перепланировки не нужна.

Касательно "Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а)", то они готовы его сделать.

Для этого нужно:

- кадастровый паспорт на квартиру (его я уже получил);

- кадастровая выписка на весь дом (ее только сегодня заказал);

- выезд специалиста БТИ на объект для проведения обмеров (стоимость зависит от метража, но порядка 3000-4000 руб).

 

Вообщем жду получения кадастровой выписки и попробую получить Технический паспорт в БТИ.

 

Меня еще другой момент беспокоит.

Получил кадастровый паспорт на квартиру. В нем указан метраж, как он был прописан изначально в ДДУ, т.е. без учета допметтров, которые Застройщик предъявил. Не хотелось бы, чтобы в Свидетельстве о собственности был указан метраж, как в ДДУ, т.е. без допметров.



#204 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 января 2016 - 20:44

 

Я так понял, что от БТИ нужно:

- Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а);

- Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5).

 

[color=#0000cd;]Может такое быть, что право собственности получить можно, а на учет в БТИ дома не поставлены?[/color]

[color=#0000cd;]Кто-то согласовывал уже перепланировку в нашем ЖК?[/color]

Вообщем добрался до БТИ на ул. Грина 12.

С их слов "Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5)" для согласования перепланировки не нужна.

Касательно "Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а)", то они готовы его сделать.

Для этого нужно:

- кадастровый паспорт на квартиру (его я уже получил);

- кадастровая выписка на весь дом (ее только сегодня заказал);

- выезд специалиста БТИ на объект для проведения обмеров (стоимость зависит от метража, но порядка 3000-4000 руб).

 

Вообщем жду получения кадастровой выписки и попробую получить Технический паспорт в БТИ.

 

Меня еще другой момент беспокоит.

Получил кадастровый паспорт на квартиру. В нем указан метраж, как он был прописан изначально в ДДУ, т.е. без учета допметтров, которые Застройщик предъявил. Не хотелось бы, чтобы в Свидетельстве о собственности был указан метраж, как в ДДУ, т.е. без допметров.

 

В кадастровом паспорте указана площадь без лоджий и балконов.



#205 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:46

 

Я так понял, что от БТИ нужно:

- Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а);

- Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5).

 

[color=#0000cd;]Может такое быть, что право собственности получить можно, а на учет в БТИ дома не поставлены?[/color]

[color=#0000cd;]Кто-то согласовывал уже перепланировку в нашем ЖК?[/color]

Вообщем добрался до БТИ на ул. Грина 12.

С их слов "Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5)" для согласования перепланировки не нужна.

Касательно "Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а)", то они готовы его сделать.

Для этого нужно:

- кадастровый паспорт на квартиру (его я уже получил);

- кадастровая выписка на весь дом (ее только сегодня заказал);

- выезд специалиста БТИ на объект для проведения обмеров (стоимость зависит от метража, но порядка 3000-4000 руб).

 

Вообщем жду получения кадастровой выписки и попробую получить Технический паспорт в БТИ.

Получил сегодня "Кадастровую выписку на весь дом".

:) Был неожиданно удивлен.

Кадастровая выписка на дом - это документ, внимание, на 250 страниц или более!!!

Инженер 2 категории Шуберт М.И. старательно поставил(а) подпись на каждой странице.

 

Хорошо, что у нас дома маленькие. А ведь бывают на 500 квартир и более. Такие кадастровые выписки на газелях, видимо, вывозить надо.

Теперь повезу этот талмуд в БТИ. Тамошний специалист будет, наверное, заносить данные из этого документа.

 

Информационные технологии шагают по стране....


Сообщение отредактировал TommyJU: 19 января 2016 - 20:47

  • Lena это нравится

#206 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 января 2016 - 09:27

И главное такой талмуд привезут в БТИ на каждую квартиру отдельно. Сколько бумаги...сколько деревьев...

#207 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 18:33

...

Кадастровая выписка на дом - это документ, внимание, на 250 страниц или более!!!

...

 

В своем предыдущем посте немного оклеветал чиновников. Страниц не 250, а всего лишь 177.

Кому интересно, можно скачать отсюда (155 МБ). Это кадастровая выписка на дом. 2 корп. 2 (бывший корп 5).

 

Документ не содержит какую-либо привязку именно ко мне, поэтому при наличии цветного принтера и бумаги можно его распечатать и снова отнести в БТИ от своего имени.


Сообщение отредактировал TommyJU: 22 января 2016 - 18:35


#208 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 января 2016 - 14:03

Инженер 2 категории Шуберт М.И. старательно поставил(а) подпись на каждой странице.

обычно на таких документах должны ставить подпись инженеры, имеющие должность повыше. Инженер 2 категории это практически самый низ. 

Что-то мудрят там.



#209 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 24 февраля 2016 - 15:06

Немного оффтопа. Кто-нибудь измерял толщину стен между квартирами и на лестничную клетку? Поделитесь, пожалуйста.


  • Y-sosedka это нравится

#210 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 февраля 2016 - 20:57

я думаю 20 см.


  • abyrr это нравится

#211 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:42

Межкомнатные перегородки - 8 см.

А зачем знать толщину стены на лестничную клетку?



#212 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 февраля 2016 - 19:06

Например, чтоб знать, какой длины анкера покупать )))

#213 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:23

Вот забыл померить... Но явно больше 8 :)



#214 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:59

Вот забыл померить... Но явно больше 8 :)

 16 см есть точно. если есть еще у кого открытые монтажные отверстия. то можно проверить. в 1 очереди у нас было 16 см.


  • abyrr это нравится

#215 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 19:27

 

 

Я так понял, что от БТИ нужно:

- Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а);

- Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5).

 

[color=#0000cd;]Может такое быть, что право собственности получить можно, а на учет в БТИ дома не поставлены?[/color]

[color=#0000cd;]Кто-то согласовывал уже перепланировку в нашем ЖК?[/color]

Вообщем добрался до БТИ на ул. Грина 12.

С их слов "Справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5)" для согласования перепланировки не нужна.

Касательно "Технический паспорт перепланируемого жилого помещения (форма 1а)", то они готовы его сделать.

Для этого нужно:

- кадастровый паспорт на квартиру (его я уже получил);

- кадастровая выписка на весь дом (ее только сегодня заказал);

- выезд специалиста БТИ на объект для проведения обмеров (стоимость зависит от метража, но порядка 3000-4000 руб).

 

Вообщем жду получения кадастровой выписки и попробую получить Технический паспорт в БТИ.

Получил сегодня "Кадастровую выписку на весь дом".

В конечном счете получил сегодня в БТИ Технический паспорт перепланируемого помещения (форма 1а).

Теперь все эти документы вместе с проектом перепланировки на утверждение в Мосжилинспекцию сдавать и ждать пару месяцев утверждения.


  • virdginnia и laoban это нравится

#216 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 марта 2016 - 08:21

Межкомнатные перегородки - 8 см.

А зачем знать толщину стены на лестничную клетку?

Помимо анкеров еще понимать - можно ли щиток в стену врезать. У  меня будет коробка 30х60, не хочу, чтобы торчала.



#217 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 14:15

Дорогие, надеюсь, будущие соседи!

У меня новый вопрос.

Вчера были в офисе продаж, выбрали предварительно на осмотр несколько однокомнатных квартир.

Смутило несколько вещей:

1. В корпусе 26 есть две идентичные (согласно шахматке) квартиры, находящиеся друг над другом.

Однако! Метраж одной указан (не на шахматке) 40,5 квадратов, метраж другой - 35,6. Ценник отличается на 700 тыс.руб. На шахматке у обеих квартир - 35,6 квадратов. Вопрос - получается, верхнюю квартиру они уже обмерили и продают ее с реальным размером (чтоб потом человек не доплачивал), а нижнюю как бы не измеряли и намеренно вводят покупателя в заблуждение, чтоб он купил квартиру по привлекательной цене и потом сюрпризом доплатил за 4!!! лишних метра? На мой взгляд, разница в 4 метра между квартирами, находящимися друг над другом, как-то выглядит странновато Или подобные ситуации в реале возможны? Менеджер говорит, что разница будет максимум метра 2...

2. Также менеджер сообщила мне о том, что возможно оплата доп. метров в рассрочку. Однако я перелопатила весь форум и не нашла информации о том, что кто-то из уже купивших квартиру, воспользовался такой опцией. Поделитесь информацией, пожалуйста, о рассрочке.

3. Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, есть ли во второй очереди уже инфа по РЕАЛЬНЫМ размерам квартир, которые уже предоставил застройщик? Мы можем у них потребовать какие-то бумаги? Или они пока что отсутствуют?

 

Извините,если вопросы глупые. Если есть повторы,тыкнете меня носом, пожалуйста, в нужную ветку. Я изучу. Спасибо!


Сообщение отредактировал Alexandra: 18 марта 2016 - 14:16


#218 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 марта 2016 - 14:28

Дорогие, надеюсь, будущие соседи! У меня новый вопрос. Вчера были в офисе продаж, выбрали предварительно на осмотр несколько однокомнатных квартир. Смутило несколько вещей: 1. В корпусе 26 есть две идентичные (согласно шахматке) квартиры, находящиеся друг над другом. Однако! Метраж одной указан (не на шахматке) 40,5 квадратов, метраж другой - 35,6. Ценник отличается на 700 тыс.руб. На шахматке у обеих квартир - 35,6 квадратов. Вопрос - получается, верхнюю квартиру они уже обмерили и продают ее с реальным размером (чтоб потом человек не доплачивал), а нижнюю как бы не измеряли и намеренно вводят покупателя в заблуждение, чтоб он купил квартиру по привлекательной цене и потом сюрпризом доплатил за 4!!! лишних метра? На мой взгляд, разница в 4 метра между квартирами, находящимися друг над другом, как-то выглядит странновато Или подобные ситуации в реале возможны? Менеджер говорит, что разница будет максимум метра 2... 2. Также менеджер сообщила мне о том, что возможно оплата доп. метров в рассрочку. Однако я перелопатила весь форум и не нашла информации о том, что кто-то из уже купивших квартиру, воспользовался такой опцией. Поделитесь информацией, пожалуйста, о рассрочке. 3. Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, есть ли во второй очереди уже инфа по РЕАЛЬНЫМ размерам квартир, которые уже предоставил застройщик? Мы можем у них потребовать какие-то бумаги? Или они пока что отсутствуют?   Извините,если вопросы глупые. Если есть повторы,тыкнете меня носом, пожалуйста, в нужную ветку. Я изучу. Спасибо!

1. Да, у большей квартиры размеры ближе к реальным. 2. Рассрочку предлагали, но не всем, только тем, у кого выплаты больше определенной суммы. И на небольшой срок. 3. Официально ничего не дадут до приёмки. Но можно самим обмерить, договорившись с менеджером на объекте.
The Motul pusher:)

#219 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 14:36

1. Да, у большей квартиры размеры ближе к реальным. 2. Рассрочку предлагали, но не всем, только тем, у кого выплаты больше определенной суммы. И на небольшой срок. 3. Официально ничего не дадут до приёмки. Но можно самим обмерить, договорившись с менеджером на объекте.

1. Прошу пардону... Фигассе! Это доплачивать почти 370 тыщ по стоимости 80 за квадрат... Для однушки погрешность какая-то негуманная... А, если по верхней судить, то где гарантия, что реальный размер окажется не меньше 40 квадратов. Представляю себе, как потом эти деньги выколачивать.

2. А сумму не знаете? И сроки?

Спасибо большое!


Сообщение отредактировал Alexandra: 18 марта 2016 - 14:38


#220 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2016 - 15:28

У меня 360тыс. Рассрочку брала на полгода, а если берёшь больше чем на полгода то уже проценты надо платить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1