Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:29

[font="'trebuchet ms', sans-serif;"]На сайте Росреестра есть реестр кадастровых инженеров. Вот тут [/font][font="'trebuchet ms', sans-serif;"]https://rosreestr.ru/site/fiz/vedenie-g ... _id=197630[/font]

 

[font="'trebuchet ms', sans-serif;"]Пархоменко Анна Александровна +7-926-583-97-28 142117 Московская область г. Подольск ул. Кирова, д. 82 [/font][font="'trebuchet ms', sans-serif;"]naf-anya@yandex.ru[/font]

 

Так же по вопросу того что балкон не входит в площадь квартир [font="'trebuchet ms', sans-serif;"]интересная статья: [/font][font="'trebuchet ms', sans-serif;"]http://obalkonah.ru/...ad-kvartiry-188[/font]


  • Dim это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#2 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:38

п. 3 - гадство. Без офиц бумажки БТИ с печатью буду на уведомление класть. Ответное письмо им напишу мол нет обмеров - нет денег. Ноу хани, ноу мани



#3 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:42

Черт, а я заплатил за "лишнюю" площадь(

Эх, чуть бы пораньше это прочитать



#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:46

Черт, а я заплатил за "лишнюю" площадь(

Эх, чуть бы пораньше это прочитать

Ну они в итого дадут бумажку с печатью, это я просто чтобы оттянуть неизбежное.

 

Как только все формальности они соблюдут) придется и мне заплатить. Иначе суд тю-тю, скорее всего.

Или на неустойку не подавать, ждать ключи и от них иск. Вот пока в раздумьях как лучше.



#5 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:15

Черт, а я заплатил за "лишнюю" площадь(Эх, чуть бы пораньше это прочитать

Ну они в итого дадут бумажку с печатью, это я просто чтобы оттянуть неизбежное. Как только все формальности они соблюдут) придется и мне заплатить. Иначе суд тю-тю, скорее всего.Или на неустойку не подавать, ждать ключи и от них иск. Вот пока в раздумьях как лучше.
Ключи то они обязаны Вам выдать до оплаты лишних метров, просто пока Вы не оплатите лишние метры, Вы не сможете собственность оформить

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#6 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:25

 

 

Черт, а я заплатил за "лишнюю" площадь(Эх, чуть бы пораньше это прочитать

Ну они в итого дадут бумажку с печатью, это я просто чтобы оттянуть неизбежное. Как только все формальности они соблюдут) придется и мне заплатить. Иначе суд тю-тю, скорее всего.Или на неустойку не подавать, ждать ключи и от них иск. Вот пока в раздумьях как лучше.
Ключи то они обязаны Вам выдать до оплаты лишних метров, просто пока Вы не оплатите лишние метры, Вы не сможете собственность оформить

 

в том-то весь и вопрос. я на том форуме выкладывала одно интересное определение апелляции.

пока дольщик не оплатил цену договора (сюда же входят и доп метры), он не выполнил свои обязательства по договору.

к ключам это вроде как не имеет отношения, ага))))



#7 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:32

если можно, выложите и здесь



#8 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:39

если можно, выложите и здесь

 

Прикрепленные файлы



#9 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:21

если можно, выложите и здесь

Давненько не практиковался. Замечу, что это решение суда МО с последствиями inter parties, т.е. для спорящих сторон и только.

#10 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:10

 

 

 

если можно, выложите и здесь

Давненько не практиковался. Замечу, что это решение суда МО с последствиями inter parties, т.е. для спорящих сторон и только.

 

вот вы сейчас мне планету открыли. судебный прецедент в РФ и так далее бла-бла-бла..Могу сообществу лекцию на тему.

Но это не отменяет практику на заданную тему, которую стоит иметь ввиду и руководствоваться в практическом применении для нас обычных юзеров и юристов, чтобы примерно понимать правоприменительную практику.

Судьи, как вы наверное знаете, при вынесении решений также к практике обращаются, но выносят решение конечно на свое усмотрение.

Есть практика+ и это пожалуй единственное найденное мной решение, которое отрицательно.

Именно в моей ситуации, когда сумма неустойки и штрафа по ЗоЗПП будет немного превышать мою задолженность за доп метры.

В этом определении, однозначно, есть рациональное зерно.

И нужно быть готовым ко всему, продумывать различные варианты и пытаться их предусмотреть.



#11 ОльгаТ.

ОльгаТ.
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:33

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, а к чему такой переполох по поводу лишних метров? больше - это же хорошо. Или я чего-то не понимаю?

Нас в эстатете сразу предупредили, что скорее всего больше будет.



#12 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:37

Если больше будет в реальности, то это хорошо. А вот если в реальности будет меньше, чем на бумаге, а доплачивать придется по "бумажным"  данным, то это не есть "Гуд".

В любом случае перепроверить нужно  измерения.



#13 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:49

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, а к чему такой переполох по поводу лишних метров? больше - это же хорошо. Или я чего-то не понимаю?

Нас в эстатете сразу предупредили, что скорее всего больше будет.

Во-первых в эстатете при подписании уверяли меня лично, что не может быть увеличения и не будет. Иначе бы я зарезервировала и консервировала требуемую сумму в момент когда у меня была такая возможность. Как пример - очень большое количество дольщиков привлекли кредитные средства. Из них изрядное количество снимают жилье и платят по своим ипотекам.

Во-вторых цена за метр у меня лично в договоре 105 тр с копейками.

В-третьих дольщики по договору обязаны оплатить лишние метры в течение 5 календарных дней. В моем случае это около 250 тр. На что я не рассчитывала ну никак, см п 1. Учитывая, что еще ремонт делать...

В-четвертых доп метры образовались в эркере, лоджии и в коридоре. А вот от большой и маленькой комнаты, и кухни наоборот небольшой минус. Если бы мне 2 метра прибавилось к кухне...а остальные доп сантиметры раскидались где-то...

 

Так что хорошо и что нет - решает для себя каждый сам. лично мне + 1 м к эркеру и +1 м к коридору вообще не сдался. И лучше бы у меня квартира по факту оказалась меньше.



#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:00

 

Во-первых в эстатете при подписании уверяли меня лично, что не может быть увеличения и не будет.

 

Вообще-то в договоре это прописано, что могут быть отклонения, как в меньшую , так и в большую сторону. (В эстатете, кстати, говорили, что могут быть доплаты по метражу)

По поводу доп. метров в эркере:  эркер - неотъемлемая часть комнаты. Как Вы определили, что только эркер увеличился, а сама комната уменьшилась? Получается, что у Вас увеличилась площадь всей комнаты, в которую входит эркер.



#15 ОльгаТ.

ОльгаТ.
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:01

 

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, а к чему такой переполох по поводу лишних метров? больше - это же хорошо. Или я чего-то не понимаю?

Нас в эстатете сразу предупредили, что скорее всего больше будет.

Во-первых в эстатете при подписании уверяли меня лично, что не может быть увеличения и не будет. Иначе бы я зарезервировала и консервировала требуемую сумму в момент когда у меня была такая возможность. Как пример - очень большое количество дольщиков привлекли кредитные средства. Из них изрядное количество снимают жилье и платят по своим ипотекам.

Во-вторых цена за метр у меня лично в договоре 105 тр с копейками.

В-третьих дольщики по договору обязаны оплатить лишние метры в течение 5 календарных дней. В моем случае это около 250 тр. На что я не рассчитывала ну никак, см п 1. Учитывая, что еще ремонт делать...

В-четвертых доп метры образовались в эркере, лоджии и в коридоре. А вот от большой и маленькой комнаты, и кухни наоборот небольшой минус. Если бы мне 2 метра прибавилось к кухне...а остальные доп сантиметры раскидались где-то...

 

Так что хорошо и что нет - решает для себя каждый сам. лично мне + 1 м к эркеру и +1 м к коридору вообще не сдался. И лучше бы у меня квартира по факту оказалась меньше.

 

Позицию поняла) Спасибо за разъяснение



#16 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:23

У меня вообще увеличение метров за счет балкона и коридора, а кухня меньше стала(. Так что увеличение площади меня не радует. А 135 тыс за это платить придется.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#17 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:33

 

 

Во-первых в эстатете при подписании уверяли меня лично, что не может быть увеличения и не будет.

 

Вообще-то в договоре это прописано, что могут быть отклонения, как в меньшую , так и в большую сторону. (В эстатете, кстати, говорили, что могут быть доплаты по метражу)

По поводу доп. метров в эркере:  эркер - неотъемлемая часть комнаты. Как Вы определили, что только эркер увеличился, а сама комната уменьшилась? Получается, что у Вас увеличилась площадь всей комнаты, в которую входит эркер.

 

это прописано в договоре. никто не спорит. когда я покупала квартиру, дома уже были построены и квартиру свою я смотрела в натуре, поэтому и спрашивала возможно увеличение или нет. знать бы, надо было сразу с рулеткой ехать. и я не знаю кому и что они говорили, мне категорически сказали, что увеличения не может быть. я говорю только про себя.

мне кажется прибавка именно к эркеру, тк маленькая комната уменьшилась. да и если сравнить проект и нынешний план, отличия есть.



#18 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:33

Нам при подписании договора в Эстатете сказали, что разница будет не более одного метра. ТОГДА я бы взяла кредит на 200 тысяч больше (не такая уж и большая разница), а СЕЙЧАС это уже другие проценты. Или надо брать из тех денег, что отложены на ремонт.



#19 Ekaterina

Ekaterina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:35

Вчера получила выкопировки ( ужас слово какое), это аналог как бы БТИ - квартиры больше на 3 метра, меня лично так же как многих, менеджерица Estatet уверяла, "что все перемеряли сто раз  и расхождение , ну максимум, 1 метр, и то, вряд ли...", в итоге я попадаю на очень большую доплату.  На взаимозачет ПОЛИР М -  не готовы, предлагают рассрочку, по "условия будут обговаривать отдельно".  Ключи ждать в марте, так как "документы им вернулись с замечаниями и они их сейчас устраняют".  

 

Да, по поводу перемерить все самим, или пригласить кадастрового инженера, как мне сказали в ПОЛИР М, что это возможно только после того, как я получу СОС, не ключи,  а именно СОС, и, если найду потом разницу, то вот тогда в суд. Это + 1 год после передачи ключей. 



#20 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 21:09

Вчера получила выкопировки ( ужас слово какое), это аналог как бы БТИ - квартиры больше на 3 метра, меня лично так же как многих, менеджерица Estatet уверяла, "что все перемеряли сто раз  и расхождение , ну максимум, 1 метр, и то, вряд ли...", в итоге я попадаю на очень большую доплату.  На взаимозачет ПОЛИР М -  не готовы, предлагают рассрочку, по "условия будут обговаривать отдельно".  Ключи ждать в марте, так как "документы им вернулись с замечаниями и они их сейчас устраняют".  

 

Да, по поводу перемерить все самим, или пригласить кадастрового инженера, как мне сказали в ПОЛИР М, что это возможно только после того, как я получу СОС, не ключи,  а именно СОС, и, если найду потом разницу, то вот тогда в суд. Это + 1 год после передачи ключей. 

вот-вот и мне так говорили, что не может быть.

кошмар конечно.

перемерить самим возможно на осмотре.

я думаю, что если замеры их неточны, можно смело попробовать в судебном порядке организовать перемеры до сос, если в судебном порядке признавать право собственности, то можно просить суд провести независимые замеры. поговорите с независимыми кад инженерами. мне кажется такая ситуация достаточно часто возникает.

у меня метраж сошелся с бти застройщика, поэтому тему не прорабатывала для себя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0