Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Наш ремонт. Трешка, 14 корпус (автор: AlinaShaim)

ремонт история ремонта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июня 2015 - 15:18

Да и судя по характеристикам у этого фильтра не совсем стекло, а ударопрочный прозрачный синтетический материал. Я честно сомневаюсь в легкости его разбития или пробития от давленияНу а на практике жизнь покажет.

Сообщение отредактировал Srr: 29 июня 2015 - 15:23


#42 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 15:24

Изоляция или обмотка как правильно не знаю. Вообще это редкость даже сейчас. На ютубе кончено много мастеров рекламирующих себя и делающих на камеру красивые цветные изоляции но на практике я пока н видел ни одной такой квартиры.

 

У нас разноцветное хозяйство:

Прикрепленный файл  20150625_181732.jpg   234,81К   204 Количество загрузок:

 

Особого смысла в этом но вижу, но прораб сказал, что всегда так делают для удобства, а гофра стоит недорого, я не стал сопротивляться  :)


  • Srr это нравится

#43 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июня 2015 - 15:26

Изоляция или обмотка как правильно не знаю. Вообще это редкость даже сейчас. На ютубе кончено много мастеров рекламирующих себя и делающих на камеру красивые цветные изоляции но на практике я пока н видел ни одной такой квартиры.


У нас разноцветное хозяйство:
Изображение20150625_181732.jpg

Особого смысла в этом но вижу, но прораб сказал, что всегда так делают для удобства, а гофра стоит недорого, я не стал сопротивляться :)
Это конечно красиво и если сделали то это хорош:) в этом есть определенный смысл иногда, чтобы сохранить температуры в коробе. Но всё равно это больше для удобства и красоты. Я надеюсь что никому из нас лазить в короба вообще не придется:)
Может нам тоже сделают:) просто еще ремонт не закончился )))

Сообщение отредактировал Srr: 29 июня 2015 - 15:27


#44 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 июня 2015 - 15:37

Да и судя по характеристикам у этого фильтра не совсем стекло, а ударопрочный прозрачный синтетический материал. Я честно сомневаюсь в легкости его разбития или пробития от давленияНу а на практике жизнь покажет.

Сам себе отвечу)) почитал форумы другие и решил, что стекло это и правда не внушает мне доверия:)Попросил заменить колбу на металическую как у горячей. Они хорошо меняются отдельно от всего фильтра:)

#45 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 10:26

Ремонт продолжается. Наконец начинают вырисовываться будущие черты нашей квартиры. 

На кухне положили плитку, под ней теплый пол.

 

ИзображениеИзображение

 

Также плитку ложат в туалете и ванной, сейчас уже приступили к стенам, но на фото пока только чумазенький пол в ванной :) Под плиткой аналогично теплый пол.

 

Изображение

 

Стены белят, штукатурят все гипсокартоновые конструкции. С появлением белого цвета пространство все таки расширяется, с серыми стенами ощущения были другие.

 

ИзображениеИзображение

 

И кстати почитав в соседних ветках про потопы в подвалах, полезли в наш - оказалось вроде как сухо…

 

Изображение


  • evil_mimi это нравится

#46 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 13 июля 2015 - 10:54

www.tesser.ru

  Я с дочкой тоже в этом магазине покупала плитку и на стены, и на пол , и ламинат и обои...



#47 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 11:40

Вы телевизионные коаксиалы прокидывали (вопрос снят, судя по всему это А и И на схеме)?  И ввод коаксиала и витой пары от щитка не забыли?  Это телевизор и интернет.  Их как правило у щитка в кладовке надо делать.  Я не увидел кросса (пучка) входного.

 

Я вот в глубоких раздумьях касательно электрики в полу, думал в детских паркет делать, а там первый лист по технологии пристреливается к полу, как бы не прострелить проводку ))))


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 13 июля 2015 - 11:43


#48 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 11:50

Вы телевизионные коаксиалы прокидывали (вопрос снят, судя по всему это А и И на схеме)?  И ввод коаксиала и витой пары от щитка не забыли?  Это телевизор и интернет.  Их как правило у щитка в кладовке надо делать.  Я не увидел кросса (пучка) входного. Я вот в глубоких раздумьях касательно электрики в полу, думал в детских паркет делать, а там первый лист по технологии пристреливается к полу, как бы не прострелить проводку ))))

Интернет и ТВ провели от щитка в квартиру и все в слаботочный щит упаковали. Если натяжной потолок то можно электрику и по потолку всю провести. У нас был такой вариант при условии, что высоты стяжки в самом низком месте не хватит для скрытия проводки. Но в итоге все хватило и по полу провели

#49 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 12:01

 

Вы телевизионные коаксиалы прокидывали (вопрос снят, судя по всему это А и И на схеме)?  И ввод коаксиала и витой пары от щитка не забыли?  Это телевизор и интернет.  Их как правило у щитка в кладовке надо делать.  Я не увидел кросса (пучка) входного. Я вот в глубоких раздумьях касательно электрики в полу, думал в детских паркет делать, а там первый лист по технологии пристреливается к полу, как бы не прострелить проводку ))))

Интернет и ТВ провели от щитка в квартиру и все в слаботочный щит упаковали.Если натяжной потолок то можно электрику и по потолку всю провести. У нас был такой вариант при условии, что высоты стяжки в самом низком месте не хватит для скрытия проводки. Но в итоге все хватило и по полу провели

 

спс 



#50 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 20:29

 

Ремонт продолжается. Наконец начинают вырисовываться будущие черты нашей квартиры. 

На кухне положили плитку, под ней теплый пол.

 

 

А это мы у вас оказывается были в субботу, когда смотрели с вашего разрешения ремонт :)


  • AlinaShaim это нравится

#51 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 20:31

А это мы у вас оказывается были в субботу, когда смотрели с вашего разрешения ремонт
 

Еще раз приятно познакомиться  :)  Заходите и потом  :P



#52 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 14 июля 2015 - 20:16

 

[font="arial;"]Позавчера работники позвонили, сказали 1 этап предварительно готов. Попросили подъехать посмотреть. Углы все замерили (подсмотрели у [/font][font="arial;"]Tim[/font][font="arial;"]-[/font][font="arial;"]on[/font] :) [font="arial;"]), стены насколько умели тоже проверили. Отсутствовала штукатурка за батареями и в районе эркера – это они не успели доделать. В субботу все завершат и будем принимать. Также должны предоставить смету за приобретенные материалы. Получается, на 10 дней раньше - это радует [/font][font="wingdings;"] :yahoo:[/font][font="arial;"]Нормальные фото сделаем завтра, а пока – подтверждение нашего участия в проверке (на фото муж, он же [/font][font="arial;"]Srr).[/font]

[font="arial;"]Сегодня еще нарисуем полную схему электропроводки, чтобы завтра отдать бригаде. Выложу и расскажу про нее попозже. А также про входную дверь, потолки и стены  :)[/font] 

Изображение

 
 

 

Я извиняюсь, а что настолько кривые стены, что штукатурки накидали 5 см? Или мне на фото так кажется?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#53 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июля 2015 - 20:20

Это видимо так на фото кажется. Там не такой слой))))

#54 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июля 2015 - 20:20

 

 

[font="arial;"]Позавчера работники позвонили, сказали 1 этап предварительно готов. Попросили подъехать посмотреть. Углы все замерили (подсмотрели у [/font][font="arial;"]Tim[/font][font="arial;"]-[/font][font="arial;"]on[/font] :) [font="arial;"]), стены насколько умели тоже проверили. Отсутствовала штукатурка за батареями и в районе эркера – это они не успели доделать. В субботу все завершат и будем принимать. Также должны предоставить смету за приобретенные материалы. Получается, на 10 дней раньше - это радует [/font][font="wingdings;"] :yahoo:[/font][font="arial;"]Нормальные фото сделаем завтра, а пока – подтверждение нашего участия в проверке (на фото муж, он же [/font][font="arial;"]Srr).[/font]

[font="arial;"]Сегодня еще нарисуем полную схему электропроводки, чтобы завтра отдать бригаде. Выложу и расскажу про нее попозже. А также про входную дверь, потолки и стены  :)[/font] 

Изображение

 
 

 

Я извиняюсь, а что настолько кривые стены, что штукатурки накидали 5 см? Или мне на фото так кажется?

 

У нас тоже в самых кривых местах доходило до 5 сантиметров.


  • Srr это нравится

#55 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июля 2015 - 22:46

У нас тоже в самых кривых местах доходило до 5 сантиметров.

А теперь плесень :((


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#56 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2015 - 22:58

А нам наш прораб посоветовал сломать кривую стену и выстроить по уровню из новых плит - быстрее, правильнее и дешевле, чем толстый слой ротбанда. Так и сделали.Кстати, когда стену ломали, выяснилось, что она никак не крепится ни к соседней стене, ни к потолку, ни к полу. Кроме того, в ней была трещина, и часть блоков скорее всего была вторичкой без гребней.Честно говоря, сейчас немного жаль, что не переделали все стены.
  • virdginnia и PDV10 это нравится

#57 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2015 - 23:07

Это видимо так на фото кажется. Там не такой слой))))

С какой целью все углы 90 градусов штукатурили?

#58 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июля 2015 - 06:57

Это видимо так на фото кажется. Там не такой слой))))

С какой целью все углы 90 градусов штукатурили?
Мне кажется геометрия правильная не лишняя и возможно в углах будет стоять мебель и не хочется лишних зазоров.

#59 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июля 2015 - 00:48

У нас тоже в самых кривых местах доходило до 5 сантиметров.

А теперь плесень :((
А можно пожаоуйста поподробнее про плесень? Это у Тимона? Просто тоже есть проблема

#60 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июля 2015 - 07:54

У нас вроде все высохло. Довольно давно сделана стяжка и стены.  Две-три недели квартира просто сохла. Стены так вообще месяц стояли в готовом виде.

У нас третий этаж.

Применяли пушку или нет не знаем.


Сообщение отредактировал AlinaShaim: 16 июля 2015 - 07:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0