Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 июля 2015 - 20:37

 

 

Я на строящуюся школу и не рассчитываю-ее к сентябрю не откроют,а мне сына во второй класс вести.

На сайте ПИКа вычитала, что школу планируют в следующем году открыть. В этом только детский сад.

 

 

 

А к директору школы по-любому нужно идти с документами на квартиру в БА,так ведь?

Я могу уточнить вечером, но насколько я в курсе, принимают в школу по месту жительства. Если придёте с бумагами на квартиру в БА, думаю, должны попасть в ближайшие школы ЮБ.

У меня тётя завуч начальной школы (правда не в ЮБ), могу узнать у неё этот процесс, если ещё сами не узнаете. 

 

Узнайте пожалуйста.У меня сын первый класс закончил в школе в Бутово,но если с сентября в нее ездить из БА-это получается 40 минут в один конец..а машины у нас нет(((.Ребенка жалко.

 

В какой школе Бутова он учился?



#22 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 01:04

У меня сын первый класс закончил в школе в Бутово,но если с сентября в нее ездить из БА-это получается 40 минут в один конец
 

это где ж такая школа, за 40 минут до центра доехать можно....



#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июля 2015 - 10:11

это где ж такая школа, за 40 минут до центра доехать можно....

 

Без машины из нашего микроррайона всё далеко ((( 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 10:33

Без машины из нашего микроррайона всё далеко ((( 
 

если только до метро идти 30 минут, то видимо да  :(



#25 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 13:15

 

 

 

Я на строящуюся школу и не рассчитываю-ее к сентябрю не откроют,а мне сына во второй класс вести.

На сайте ПИКа вычитала, что школу планируют в следующем году открыть. В этом только детский сад.

 

 

 

А к директору школы по-любому нужно идти с документами на квартиру в БА,так ведь?

Я могу уточнить вечером, но насколько я в курсе, принимают в школу по месту жительства. Если придёте с бумагами на квартиру в БА, думаю, должны попасть в ближайшие школы ЮБ.

У меня тётя завуч начальной школы (правда не в ЮБ), могу узнать у неё этот процесс, если ещё сами не узнаете. 

 

Узнайте пожалуйста.У меня сын первый класс закончил в школе в Бутово,но если с сентября в нее ездить из БА-это получается 40 минут в один конец..а машины у нас нет(((.Ребенка жалко.

 

В какой школе Бутова он учился?

 

1994 ,аллея Витте.



#26 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 13:16

 

У меня сын первый класс закончил в школе в Бутово,но если с сентября в нее ездить из БА-это получается 40 минут в один конец
 

это где ж такая школа, за 40 минут до центра доехать можно....

 

На аллее Витте,посмотрите по карте.Ехать на автобусе,а до него еще дойти надо.



#27 Сева

Сева
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Севиндж
  • Корпус3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2015 - 11:52

Подскажите пожалуйста кто знает когда собираются открывать школу , которую строет ПИК

#28 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июля 2015 - 13:14

Подскажите пожалуйста кто знает когда собираются открывать школу , которую строет ПИК

А в чём проблема прочитать 1 страницу текста????

5 сообщение сверху...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#29 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 02 августа 2015 - 13:00

Пошерстила тему с переводом ребёнка в школу в ЮБутово, т.к. сейчас ходим на м.Университет и добираться теперь будет до неё крайне сложно.

 

В общем, портал госуслуг для регистрации электронного заявления не подходит! Наш адрес не ищется, в связи с чем регистрация не осуществляется. 

 

Нашла, что по присоединённым территориям (к коим мы и относимся), да ещё + жильцам новостроек нужно обращаться в так называемые ОСИП.

 

Вот ответ с сайта госуслуг:

"Я и ребенок зарегистрированы в новостройке. Что делать?

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в Окружную Службу Информационной Поддержки (ОСИП), адреса доступны по ссылке: http://dogm.mos.ru/e...tion/pril2g.php. Сотрудники ОСИП принимают решения по вопросам прикрепления образовательных учреждений к адресам регистрации. "

 

Ближайший к нам ОСИП находится по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ГБОУ СОШ № 2070

Контактные телефоны: 8 (495) 817-88-70, 8(495) 717-70-98

Часы работы: Пн.-пт.: 09:00 – 19:00; Сб.: 08.00-14.00

 


  • virdginnia и Юлька это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#30 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 17:44

Вы думали, что порталу госуслуг можно верить? Напрасненько! ОСИП работает по другому графику :)В общем, если кому актуально, расписание, висящее на дверях закрытой школы, см. ниже
  • virdginnia это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#31 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 17:45

Прикрепленный файл  image.jpg   71К   0 Количество загрузок:
  • Юлька это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#32 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2015 - 00:34

Уважаемые соседи,у кого встал такой же вопрос,как у меня-с переводом ребенка в школу поближе к БА. Может кто-то знает о том,о чем я пишу,а кому-то пригодится данная информация. Уже создавала тему,кроме как сходить к директору ближайшей школы советов не получила.Поход к двум директорам ничего не дал,решила копать глубже.Так вот делюсь-ехать в ОСИП на Профсоюзной не надо,они обслуживают Южное Бутово,а мы относимся к Новой Москве.И действительно "наша"школа-это 2070 в Коммунарке.НО-школа,которая строится на выезде из БА-это филиал от 2070,и она откроет свои двери 1 сентября!Я сегодня забрала документы из прежней школы и записала туда сына во второй класс.Свободных мест полно,1 и 2 параллель-по одному классу набралось пока.Запись производится в ОСИП,адрес Коммунарка 11Г,тел.8(495)8178870.Только нужно сначала взять в 2070 справку о том,что ребенка принимают-иначе не выдадут документы по прежнему месту.Потом забираете документы из прежней школы и снова в Коммунарку.Я успела за 1 день на своих двоих))Очереди нет.


  • FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 7 другим это нравится

#33 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 09:10

Алла, спасибо за инфо!

 

Обошла во вторник 4 школы - все переполнены, принимать отказываются на основании того, что они могут принять только по ближайшей прописке.

 

Может кто знает ответ ещё на один вопрос:

Мы не прописаны в Мск. Вообще. А по новому закону все дети в Мск принимаются только при наличии прописки или временной регистрации. Так вот вопрос: что может ещё, кроме прописки, служить основанием, чтобы ребёнка всё-таки приняли в школу?

 

Пока что Нам предлагают в специализированную школу в ЮБ, т.к. там директору на прописку наплевать, но как-то не хочется мотаться так далеко, хочется поближе к дому....


The Universe is friendly and full of resources!


#34 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 09:24

УК оформляет временную регистрацию!


  • Whisky и bogdanova это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#35 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 09:43

УК оформляет временную регистрацию!

Алёнка, спасибо! Пошла звонить


The Universe is friendly and full of resources!


#36 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2015 - 10:16

УК оформляет временную регистрацию!

Алена, расскажите, пожалуйста, про временную регистрацию поподробнее, если не сложно... УК ее оформляет на основании договора и акта приема-передачи квартиры? Это только для особо нуждающихся или для желающих?



#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 15:57

Алена, расскажите, пожалуйста, про временную регистрацию поподробнее, если не сложно... УК ее оформляет на основании договора и акта приема-передачи квартиры? Это только для особо нуждающихся или для желающих?

 

Сама не оформляла. При мне просто приходили те, кому делали. У нас даже в первом корпусе есть 1 ПОСТОЯННО прописаный.

Паспортистку УК в штат взяла, так что должны оформить.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 12 августа 2015 - 13:28

Спасибо Алле за "волшебный пендель"))) и информацию о том,что нашу школу всё же откроют к 1 сентября,а также Алёне и Рите,которые и днём и ночью следят за ходом строительства школы и сообщают мне обо всех изменениях))))

Благополучно перевела дочку из Юбутовской школы в Пиковскую, алгоритм действий,как выше описан Аллой,только ещё  свежую выписку из домовой книги запросят.Всем успехов в переводе!!!

В связи с этим (переводом и приближением 1 сентября)  срочно разыскиваются детки,которые пойдут вместе с моей дочкой во 2 класс,ибо имеет смысл им познакомиться и подружиться до наступления 1 сентября,соответственно идти в новую школу вместе с "подельниками"))),уже знакомыми не составит такого стресса для деток,да и родителям меньше валерьянки ))) :)  :yahoo:  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2949.JPG   33,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2954.JPG   39,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2955.JPG   59,7К   0 Количество загрузок:

Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#39 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 августа 2015 - 13:36

Я правильно понимаю, что ребенка надо временно регистрировать в БА и только после этого в ОСИП? 



#40 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2015 - 13:39

Я правильно понимаю, что ребенка надо временно регистрировать в БА и только после этого в ОСИП? 

Если у вас нет московский прописки(неважно где),то надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0