Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 Кубанова

Кубанова
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус24
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июня 2017 - 11:17

Не берут в корпус, который возле нас, а отправляют в Коммунарку, туда ехать надо, я не могу возить, двое детей, без машины.

#182 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июня 2017 - 11:49

Не берут в корпус, который возле нас, а отправляют в Коммунарку, туда ехать надо, я не могу возить, двое детей, без машины.

обратитесь с жалобой к директору письменно. напишите в электронную приемную министерства образования.

Приведите все факты почему нет возможности в другую школу идти. В том числе тот факт, что коммунарка далеко от нас и к нам даже почту не носят так почему мы должны туда ездить в школы.

Надо еще закон изучить. 


Сообщение отредактировал Srr: 07 июня 2017 - 11:53


#183 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июня 2017 - 14:32

Как только пишешь в департамент, сразу находится место в ближайшей школе ))) 


  • Dmitry007 и Стася_ это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#184 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 17:19

оххх...

зная, сколько проблем в нашей школе (та, которая самая ближняя к БА), может и лучше, что предлагают в нормальную школу, где устоявшийся коллектив.

 

У нас за год поменялось 3 классных руководителя.

Сменились практически все предметники, 2 осталось с прошлого года из 14 учителей.

 

Про качество преподавания вообще молчу.

 

К сожалению на момент перевода ребёнка в школу принимали только в нашу, но лучше бы она ездила в нормальную школу, чем ходила сюда.

 

Единственная радость - родительский коллектив нормальный, поэтому и дети друг к другу нормально относятся.

В других классах, точно знаю - грызня и между родителями и между детьми.


The Universe is friendly and full of resources!


#185 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июня 2017 - 17:26

Мы отходили в первый класс в нашу школу ( ой, то есть школу бунинских))).Все нормально.

#186 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июня 2017 - 21:32

Если оценивать школу с заделом на будущее, то в Бунинском школа слабая. Очень слабая.  В Южном Бутово есть и сильные школы.



#187 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июня 2017 - 23:17

А по каким параметрам слабая?

#188 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июня 2017 - 23:28

Если оценивать школу с заделом на будущее, то в Бунинском школа слабая. Очень слабая. В Южном Бутово есть и сильные школы.

А жители, например чертаново, думают, что в бутово замкадовские деревенские школы с соответствующим уровнем))) В Москве единицы сильных школ и в Бутово, и в ТиНАО их нет)

Сообщение отредактировал A.J.: 07 июня 2017 - 23:30


#189 Кубанова

Кубанова
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус24
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2017 - 00:02

Я сейчас живу в Чертаново))) и школы у нас ужасные, слабые, про контингент я вообще молчу, мрак... а вот про Бутовские как раз слышала много хорошего! Будет постарше и она и младший, возможно будем искать какую-то профильную школу, но пока началка, школа должна быть в пешей доступности. Программа началки почти везде одинаковая и она сама по себе слабая (имею в виду Школу России). Завтра еду общаться с руководством лично, будем решать вопрос...

#190 Sun

Sun
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 01:11

Согласна с Алёной, что жалобы в департамент творят чудеса. А ещё лучше Собянину и в администрацию президента. Они жалоб оооооочень боятся! Ведь каждая жалоба понижает их рейтинг.

#191 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 01:37

А по каким параметрам слабая?

 

Параметры для оценки школы не меняются годами - процент выпускников, самостоятельно поступающих в лучшие ВУЗы на бюджет.

 

В Москве единицы сильных школ и в Бутово, и в ТиНАО их нет

 

В Москве очень много сильных школ, а конкретно рядом с нами, например, школа №2007.



#192 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 01:51

А жители, например чертаново, думают, что в бутово замкадовские деревенские школы с соответствующим уровнем)))

 

Вы не поверите, но, среди студентов МГУ, есть ребята, окончившие деревенские школы. Хорошие учителя есть не только в Москве, хотя, конечно, в Москве и других крупных городах сильных школ намного больше.

 

Я сейчас живу в Чертаново))) и школы у нас ужасные, слабые, про контингент я вообще молчу, мрак...

 

И в Чертаново есть хорошие школы, лицей №1158 очень неплохое учебное заведение.


  • Victory это нравится

#193 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 09:27

А жители, например чертаново, думают, что в бутово замкадовские деревенские школы с соответствующим уровнем)))

  Вы не поверите, но, среди студентов МГУ, есть ребята, окончившие деревенские школы. Хорошие учителя есть не только в Москве, хотя, конечно, в Москве и других крупных городах сильных школ намного больше.  

Я сейчас живу в Чертаново))) и школы у нас ужасные, слабые, про контингент я вообще молчу, мрак...

  И в Чертаново есть хорошие школы, лицей №1158 очень неплохое учебное заведение.
Я там родился и учился в Северном Чертаново) Может быть вы хотите в сильную школу 2009 в Южном Бутово? http://nashebutovo.c...u-v-lesopolose/

#194 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 10:03

Может быть вы хотите в сильную школу 2009 в Южном Бутово?

 

По счастью, мой ребёнок уже получил высшее образование и я не хочу в школу. Однако, в своё время, проживая в Орехово-Борисово, я слышала подобные суждения о нашем районе. Среди маргиналов наш район было принято называть "Остров Свободы - Куба". Тем не менее, задавшись целью найти хорошую школу, я оказалась перед выбором из трёх очень сильных школ. Так что и в "спальных" районах можно получить хорошее образование. Окончив школу, моя дочь свободно говорила на английском, сносно на немецком и самостоятельно поступила на бюджетное отделение МГУ. Из её класса только 3 человека не поступили в ведущие ВУЗЫ, но не уверена, что это не было их собственным выбором.

 

А приведённый Вами пример не имеет никакого отношения к качеству образования, а говорит, скорее, о больном обществе в целом. Подобное может случиться с учениками любой элитной школы. Но вопросы тут в первую очередь к семье, а не к школе.


  • ТатьянаК и Тата это нравится

#195 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2017 - 10:03

А в потаповскую школу не пробовали? Она у них считается гимназией. И государственная. Но опять таки не близко к нам получается, все равно. Кто не из Потапово- тем пропуска выписывают . Единственное могут быть избалованные дети богатых пап и мам, выделывающиеся из серии у кого что круче. Но точно знаю, что туда с района детей возят

#196 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 10:29

Может быть вы хотите в сильную школу 2009 в Южном Бутово?

  По счастью, мой ребёнок уже получил высшее образование и я не хочу в школу. Однако, в своё время, проживая в Орехово-Борисово, я слышала подобные суждения о нашем районе. Среди маргиналов наш район было принято называть "Остров Свободы - Куба". Тем не менее, задавшись целью найти хорошую школу, я оказалась перед выбором из трёх очень сильных школ. Так что и в "спальных" районах можно получить хорошее образование. Окончив школу, моя дочь свободно говорила на английском, сносно на немецком и самостоятельно поступила на бюджетное отделение МГУ. Из её класса только 3 человека не поступили в ведущие ВУЗЫ, но не уверена, что это не было их собственным выбором.   А приведённый Вами пример не имеет никакого отношения к качеству образования, а говорит, скорее, о больном обществе в целом. Подобное может случиться с учениками любой элитной школы. Но вопросы тут в первую очередь к семье, а не к школе.
Я знаю людей, которые учились в сельских школах и поступили в престижные Вузы в Москве. Наверное все зависит от тяги к учебе и самообразовании. Ребенка можно запихнуть в элитную школу, но знания в него не запихнешь если у него нет желания учиться. Программа средних школ в младших классах одинакова.

#197 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2017 - 11:33

 

Может быть вы хотите в сильную школу 2009 в Южном Бутово?

 

По счастью, мой ребёнок уже получил высшее образование и я не хочу в школу. Однако, в своё время, проживая в Орехово-Борисово, я слышала подобные суждения о нашем районе. Среди маргиналов наш район было принято называть "Остров Свободы - Куба". Тем не менее, задавшись целью найти хорошую школу, я оказалась перед выбором из трёх очень сильных школ. Так что и в "спальных" районах можно получить хорошее образование. Окончив школу, моя дочь свободно говорила на английском, сносно на немецком и самостоятельно поступила на бюджетное отделение МГУ. Из её класса только 3 человека не поступили в ведущие ВУЗЫ, но не уверена, что это не было их собственным выбором.

 

А приведённый Вами пример не имеет никакого отношения к качеству образования, а говорит, скорее, о больном обществе в целом. Подобное может случиться с учениками любой элитной школы. Но вопросы тут в первую очередь к семье, а не к школе.

 

полностью согласна....школа дает  базовое образование  и навыки поведения в обществе - все остальное - забота родителей об образовании и культуре своих детей.......причем тут общегородская школа- перекладывают свои обязанности  на всех и вся....



#198 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 12:09

У моей дочери очень хороший учитель в нашей школе. Она пойдет в третий класс, соответственно черед два года будет набирать. Очень сильная нагрузка, особенно по математике. Мы до этого год отучились в гимназии в Измайлово. Тут однозначно больше нагрузка. Только с я зыком не очень. 


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#199 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2017 - 12:25

Писать в Департамент образования бесполезно! Они занимаются отписками! Я 2 раза писала по поводу выделения места моему ребенку в ГБОУ Школа №2070 в "Лисенок"- БЕСПОЛЕЗНО!!!!!! Я и мой ребенок коренные москвичи. Увы! Для нас мест нет!


  • Victory это нравится

#200 Кубанова

Кубанова
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус24
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2017 - 22:26

Сходила лично сегодня в школа, полчаса разговор ни о чем, я свое, они свое, мест нет и идите в Коммунарку, оставила заявление, мы уже 17-е в очереди в третий класс, жалобы в департамент их не пугаю, т.к. мы пишем заявление на прием в школу 2070, а корпус указать нельзя, берут, где есть места, так что чисто юридически закон они не нарушают, место ребенку выделяют, а как его туда возить не их забота! В школе 1492 тоже отказали...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0