Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 мая 2015 - 10:02

Добрый день всем.Уважаемые соседи,кто столкнулся с проблемой перевода ребенка в новую школу?У меня такие вопросы:

1)К какой вообще школе относятся БА- к 2070 в Коммунарке?

2)Куда обращаться по поводу перевода ребенка из другой школы-в какую-то комиссию или непосредственно в саму школу?

3)С учетом того,что прописки не будет еще долго,можно ли каким-то образом оформить временную прописку?Или примут и без временной прописки(у меня и ребенка московская,но в другом районе).

Очень жду ответов.



#2 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 мая 2015 - 11:00

Добрый день всем.Уважаемые соседи,кто столкнулся с проблемой перевода ребенка в новую школу?У меня такие вопросы:

1)К какой вообще школе относятся БА- к 2070 в Коммунарке?

2)Куда обращаться по поводу перевода ребенка из другой школы-в какую-то комиссию или непосредственно в саму школу?

3)С учетом того,что прописки не будет еще долго,можно ли каким-то образом оформить временную прописку?Или примут и без временной прописки(у меня и ребенка московская,но в другом районе).

Очень жду ответов.

Добрый день. Могу ответить на некоторые Ваши вопросы. Для того, чтобы перевести ребенка Вы идете к директору школы, в которую планируете перевести, разговариваете. Если решение положительное, Вам дают запрос в старую школу. Далее в старой школе отдаете запрос и забираете документы. Лучше чтобы прописка была по месту расположения школы, иначе могут сказать нет мест. Тогда через Департамент.

Как по строящейся школе, не знаю. Когда мы переезжали 7 лет назад, директор сидела в июле в строительной бытовке и принимала документы.



#3 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 мая 2015 - 11:26

 

Добрый день всем.Уважаемые соседи,кто столкнулся с проблемой перевода ребенка в новую школу?У меня такие вопросы:

1)К какой вообще школе относятся БА- к 2070 в Коммунарке?

2)Куда обращаться по поводу перевода ребенка из другой школы-в какую-то комиссию или непосредственно в саму школу?

3)С учетом того,что прописки не будет еще долго,можно ли каким-то образом оформить временную прописку?Или примут и без временной прописки(у меня и ребенка московская,но в другом районе).

Очень жду ответов.

Добрый день. Могу ответить на некоторые Ваши вопросы. Для того, чтобы перевести ребенка Вы идете к директору школы, в которую планируете перевести, разговариваете. Если решение положительное, Вам дают запрос в старую школу. Далее в старой школе отдаете запрос и забираете документы. Лучше чтобы прописка была по месту расположения школы, иначе могут сказать нет мест. Тогда через Департамент.

Как по строящейся школе, не знаю. Когда мы переезжали 7 лет назад, директор сидела в июле в строительной бытовке и принимала документы.

 

Я на строящуюся школу и не рассчитываю-ее к сентябрю не откроют,а мне сына во второй класс вести.А к директору школы по-любому нужно идти с документами на квартиру в БА,так ведь?



#4 Asin

Asin
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 мая 2015 - 14:38

В ближайшие школы надо идти и разговаривать. У каждого директора есть приемные часы. Звоните, спрашивайте.



#5 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 мая 2015 - 16:56

Я на строящуюся школу и не рассчитываю-ее к сентябрю не откроют,а мне сына во второй класс вести.

На сайте ПИКа вычитала, что школу планируют в следующем году открыть. В этом только детский сад.

 

А к директору школы по-любому нужно идти с документами на квартиру в БА,так ведь?

Я могу уточнить вечером, но насколько я в курсе, принимают в школу по месту жительства. Если придёте с бумагами на квартиру в БА, думаю, должны попасть в ближайшие школы ЮБ.

У меня тётя завуч начальной школы (правда не в ЮБ), могу узнать у неё этот процесс, если ещё сами не узнаете. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#6 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 мая 2015 - 11:01

Принимают туда, где есть свободные места (кто-то переехал и т.д.)

Сейчас идет оплата от государства школе за каждого ученика индивидуально, поэтому школы заинтересованы в максимальном заполнении классов.

 

Когда откроют ПИКовскую школу - можно позвонить в Департамент и там узнать состояние дел, аналогично про детский сад справки наводят.


Сообщение отредактировал чоловик: 29 мая 2015 - 11:04


#7 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2015 - 11:23

 

Я на строящуюся школу и не рассчитываю-ее к сентябрю не откроют,а мне сына во второй класс вести.

На сайте ПИКа вычитала, что школу планируют в следующем году открыть. В этом только детский сад.

 

 

 

А к директору школы по-любому нужно идти с документами на квартиру в БА,так ведь?

Я могу уточнить вечером, но насколько я в курсе, принимают в школу по месту жительства. Если придёте с бумагами на квартиру в БА, думаю, должны попасть в ближайшие школы ЮБ.

У меня тётя завуч начальной школы (правда не в ЮБ), могу узнать у неё этот процесс, если ещё сами не узнаете. 

 

Узнайте пожалуйста.У меня сын первый класс закончил в школе в Бутово,но если с сентября в нее ездить из БА-это получается 40 минут в один конец..а машины у нас нет(((.Ребенка жалко.



#8 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2015 - 11:25

Принимают туда, где есть свободные места (кто-то переехал и т.д.)

Сейчас идет оплата от государства школе за каждого ученика индивидуально, поэтому школы заинтересованы в максимальном заполнении классов.

 

Когда откроют ПИКовскую школу - можно позвонить в Департамент и там узнать состояние дел, аналогично про детский сад справки наводят.

Понимаете,если нет места в садике,можно и дома ребенка подержать.А как без школы-то?(((



#9 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2015 - 11:56

У нас на заводе (да и не только у нас) в США есть такая практика, называется "кар-пул": люди, живущие рядом, ездят на работу по двое-трое в одной машине, по очереди за рулем чьей-нибудь из них. Конечно, это продиктовано не только экономией бензина и возможностью выпить вечером перед работой )), но еще и тем, что там для кар-пула много привилегий: при условии, что в машине больше 1-го человека, можно ездить без пробок по выделенной полосе для общественного транспорта, парковаться можно ближе к заводу, а не на расстоянии за 15 минут пешком. У нас такого нет, но, все-таки, по-моему опыт хороший, во всяком случае, для нашего отдаленного жилого комплекса. Может быть, как-то объединиться и ездить "в город Южнобутовск", до метро, до садиков и школ итд? Я готова предложить свою машину и себя в качестве драйвера )


  • Анастасия, Whisky, Giselle и 4 другим это нравится

#10 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 29 мая 2015 - 12:17

Может быть, как-то объединиться и ездить "в город Южнобутовск"

 

Классная идея,поддерживаю Викторию,готова взять попутчиков в свой гномомобиль))) до школы №2009(1972,1979 бывшие),рядом садик №2421 :)


  • Анастасия и Whisky это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#11 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2015 - 12:31

Я буду, вероятно, возить мелкого в сад на Южнобутовской-Горчакова возле пятерочки (не знаю его номер), точно к маме с папой на той же Южнобутовской, дочь, возможно, утром будем подбрасывать до метро, если получится графики на работе подвинуть. Ей на маяковку в школу к 8-30, значит, в метро к 7-10 где-то будем ориентироваться. Это все с осени. Если что, мамочки, кому надо, пишите

А вообще, если у нас в ЖК будет некий общий стенд информации, там можно размещать объявы вроде "ищу попутчика" или "ищу водителя", с телефоном и временем. На работе у нас это так организовано.


  • Lena и Тея это нравится

#12 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 мая 2015 - 15:27

Мы пока учимся в №1174, Северном Бутово (Грина) и садик там же. В следующем году продолжим туда ездить. Попутчики велкам. 


  • Тея это нравится

#13 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2015 - 16:48

мы будем учиться в школе на ул. Скобелевская))



#14 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2015 - 16:53

Конечно ,еще будет проблема - как забирать ребенка. Сейчас у меня школа в 2 минутах от дома и ребенок ходит домой самостоятельно . Пока у  нас ПИК  не откроет школу , будем возить ребенка в другую школу на Скобелевскую ,а вот как назад забирать?? если продленка до 18,00, ...

Кто-нибудь уже думал на эту тему? или у всех бабушки и дедушки помогают ?)



#15 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 17:31

Отдать ребенка в секцию после продленки, и забирать уже позже :good



#16 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2015 - 20:32

Отдать ребенка в секцию после продленки, и забирать уже позже

Можно и так , но тяжеловато для ребенка)



#17 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 13:47

Можно и так , но тяжеловато для ребенка)
 

c детства приучать ребенка к трудностям  :yes:



#18 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 июня 2015 - 13:53

 

Можно и так , но тяжеловато для ребенка)
 

c детства приучать ребенка к трудностям  :yes:

 

можно сразу на работу...на трудную))))


  • камилла и Herbo это нравится

#19 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 14:04

 

 

Можно и так , но тяжеловато для ребенка)
 

c детства приучать ребенка к трудностям  :yes:

 

можно сразу на работу...на трудную))))

 

Тогда проблема со школой сразу будет решена! :thumbup:



#20 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 июля 2015 - 20:34

Конечно ,еще будет проблема - как забирать ребенка. Сейчас у меня школа в 2 минутах от дома и ребенок ходит домой самостоятельно . Пока у  нас ПИК  не откроет школу , будем возить ребенка в другую школу на Скобелевскую ,а вот как назад забирать?? если продленка до 18,00, ...

Кто-нибудь уже думал на эту тему? или у всех бабушки и дедушки помогают ?)

Если ребенок учился в 1 классе, то значит он есть в единой базе (теперь такая есть), поэтому Вам нужно идти в ту школу которая вам нравится на прием к директору и узнать условия приема (могут быть специальные классы гимназические, языковые или общеобразовательные), а вот продленка боюсь будет только платная(((((( по новому Закону об образовании, это услуги по присмотру, а не образовательные, и они оказываются за деньги(((((( И с кружками и секциями тоже засада((((( Ребенок тоже в единой базе и в школе он может, опять же по новому закону посещать один бесплптный кружок, остальное увы платные допуслуги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0