Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Проблемы с окнами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 22:02

У нас сегодня наконец-то закрыли пустые квартиры на замок. При этом окна в этих квартирах остались нараспашку. До первого сильного ливня...



#22 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 мая 2015 - 08:49

У нас сегодня наконец-то закрыли пустые квартиры на замок. При этом окна в этих квартирах остались нараспашку. До первого сильного ливня...

Эх... Заставь дурака богу молиться... 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#23 pp14

pp14
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусдом 2 корп.4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 17:42

Первый осмотр 15 января. Сегодня вторичный осмотр. Мало того, что окно не закрывалось, теперь еще стекло треснуто пополам. Юля любезно предложила звонить 10 июня, типа обещают сделать.



#24 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 17:57

Первый осмотр 15 января. Сегодня вторичный осмотр. Мало того, что окно не закрывалось, теперь еще стекло треснуто пополам. Юля любезно предложила звонить 10 июня, типа обещают сделать.

ну раз 10 если до 10 июня напомните им об этом, то может быть сделают.



#25 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 07:29

Делюсь инфой. У всех у нас в эркерах стоят два оконных блока по две створки, причем открываются две внутренние створки, которые мешают друг-другу. Мой сосед призвал на помощь монтажников окон, которые за полтора часа и 5к рублей поменяли блоки местами, и теперь у него открываются крайние створки, что значительно удобнее. При демонтаже, как водится, выяснились косяки установки - несимметричность установки и огромная незапененная полость. Думаю сделать такой же финт ушами, у кого-то есть умельцы, которые могут это сделать дешевле пятерки?
  • Тея это нравится

#26 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июня 2015 - 07:46

Делюсь инфой. У всех у нас в эркерах стоят два оконных блока по две створки, причем открываются две внутренние створки, которые мешают друг-другу. Мой сосед призвал на помощь монтажников окон, которые за полтора часа и 5к рублей поменяли блоки местами, и теперь у него открываются крайние створки, что значительно удобнее. При демонтаже, как водится, выяснились косяки установки - несимметричность установки и огромная незапененная полость. Думаю сделать такой же финт ушами, у кого-то есть умельцы, которые могут это сделать дешевле пятерки?

а как это выглядит снаружи? Не сильно бросается в глаза это окно на общем фоне?

#27 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 09:53

На днях сфотаю. Или сами можете заглянуть - 11 корпус, 4 секция со стороны дворика и 12 корпуса, справа от подъезда. Также кто-то сделал в 10 корпусе.

Думаю, ничего бросаться в глаза не должно, так как все секции одного размера.



#28 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 июня 2015 - 10:24

Делюсь инфой. У всех у нас в эркерах стоят два оконных блока по две створки, причем открываются две внутренние створки, которые мешают друг-другу. Мой сосед призвал на помощь монтажников окон, которые за полтора часа и 5к рублей поменяли блоки местами, и теперь у него открываются крайние створки, что значительно удобнее. При демонтаже, как водится, выяснились косяки установки - несимметричность установки и огромная незапененная полость. Думаю сделать такой же финт ушами, у кого-то есть умельцы, которые могут это сделать дешевле пятерки?

Забавно, т.е. у всех разные типы окон. У нас в эркере все створки открываются. Окна Novotex.

Прикрепленные файлы


  • laoban и Alesia_Lintu это нравится
The Motul pusher:)

#29 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 10:27

У нас в эркере все створки открываются

Подфартило :good



#30 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 10:35

у меня стоят рехау. причем на лоджии вроде двухкамерные. система открывания не подается при этом вообще ни какой логики. На кухни большое причем не просто открывается а даже с проветриванием (зачем спрашивается?) при этом в комнате две створки по бокам глухие, а открывается только центральная. бред какой-то. А и пены еще налили прям от души.



#31 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 11:01

а нет соврала на лоджии однокамерный



#32 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 13:35

Сегодня переставили мне окна. Сделали за час и за 4,5к.Фото с улицы:Прикрепленный файл  IMG-20150621-WA0001.jpg   106,75К   0 Количество загрузок:На первом этаже переставлены рамы, на втором - как было изначально.Меняли ребята из фирмы ОкнаЛайн Химки.
  • Tim-on это нравится

#33 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 14:33

Сергей, а зачем меняли?

меняли окна или переставляли старые?



#34 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 17:56

Переставляли старые, потому что открывались две средние секции и мешали друг другу. Теперь открываются секции с краев.

#35 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 17:58

спасибо за наводку - доживу до АПП, буду знать, на что смотреть. 



#36 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 19:27

Переставляли старые, потому что открывались две средние секции и мешали друг другу. Теперь открываются секции с краев.

Тоже такая же петрушка. Подумали тоже поменять местами, но оказалось, что одно окно шире, чем другое. У вас как обстояли дела с длинами рам?



#37 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 20:13

Подумали тоже поменять местами, но оказалось, что одно окно шире, чем другое. У вас как обстояли дела с длинами рам?

Одинаковые у нас, и у соседа напротив одинаковые

#38 Елена-Олег

Елена-Олег
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2015 - 10:34

Переставляли старые, потому что открывались две средние секции и мешали друг другу. Теперь открываются секции с краев.

Сергей, подскажите, во сколько обошелся перемонтаж эркера?

#39 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июня 2015 - 11:30

Сделали за час и за 4,5к.
 

#40 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 18:27

 

У нас в эркере все створки открываются

Подфартило :good

 

 

А у нас тоже все створки открываются, видимо и нам повезло! :good

 


  • laoban это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0