Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Проблемы с окнами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 11:37

Всем добрый день. Если не в том разделе тему создал, извиняйте..

 

Проблема такая, не получаем ключи, т.к. на окнах нацарапано "Айзик", попорчено 2 окна. Устраняют уже почти год (на первом осмотре указали еще в октябре вроде), кормят завтраками. У соседей сверху (тоже тут на форуме) вообще 2 стекла разбито, тоже ждут устранения.. Подскажите, что делать ? Как поторопить нашего уж очень не торопливого застройщика ? 

 

Может еще откликнуться жители . Заранее всем большое спасибо.


  • Psixopat это нравится

#2 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 11:53

Дома введены в эксплуатацию. Вряд ли они захотят платить ком услуги, потому что вы не приняли квартиру. А не приняли вы ее, потому что вас что-то не устраивает. Так что думаю скоро все сделают.

#3 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 14:02

У нас треснуто стекло. Исправляют с марта. На прошлой неделе обещали, что до конца месяца исправят.На прошлой неделе ругались с ними из-за этого.

#4 lenok)

lenok)
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 14:49

У нас такая же ситуация, на балконе треснутый стеклопакет. В начале марта были на осмотре и указали это в акте осмотра. до сих пор тишина, на прошлой неделе звонили - обещали, что в теч. двух недель исправят. Но верится с трудом, видимо, придется побегать за ними(((



#5 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2015 - 20:26

Соседи, мы обнаружили в январе повреждения стекол, в акте осмотра отразили. Обещали до февраля, потом до марта, потом до майских, потом до конца мая. Во время суда узнала у юриста Полира, что оказывается на сегодняшний день от услуг старого поставщика окон отказались ( много нареканий), и находятся в поисках нового. Сколько будут искать не понятно. Если мерять обычными сроками Полира : сдача домой с задержкой 1- 1,5 года, благоустройство с задержкой 8-10 месяцев... Хотелось бы надеяться, что, хотябы до следующей зимы замена окон произойдет:(
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#6 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2015 - 21:17

У нас точно такая же ситуация - в январе в акте отразили, что треснуто стекло, естественно, при получении ключей в мае ,ситуация не изменилась. Но не отчаевайтесь - за замену стекол на стройе отвечает некий АРМЕН, вот его нужно "дергать". Я общалась с ним недавно , говорит что не знает КОГДА , но скоро все заменит, т.е конкретных сроков не называет или просто не хочет брать на себя отвественность. Мы скоро приступим к ремонту  и сроки назовем сами  - уверена , что все быстро будет заменено)))) Это естественная ситуация - на них никто не давит и они не шевелятся, но теперь мы все имеем свободный доступ к домам и ситуация изменится. Всем нам удачи)



#7 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 22:36

У нас точно такая же ситуация - в январе в акте отразили, что треснуто стекло, естественно, при получении ключей в мае ,ситуация не изменилась. Но не отчаевайтесь - за замену стекол на стройе отвечает некий АРМЕН, вот его нужно "дергать". Я общалась с ним недавно , говорит что не знает КОГДА , но скоро все заменит, т.е конкретных сроков не называет или просто не хочет брать на себя отвественность. Мы скоро приступим к ремонту  и сроки назовем сами  - уверена , что все быстро будет заменено)))) Это естественная ситуация - на них никто не давит и они не шевелятся, но теперь мы все имеем свободный доступ к домам и ситуация изменится. Всем нам удачи)

 

Напишите, как вы получали ключи ? Писали в акте про окна ? Будут ли их менять после того как вы ключи получили ?


  • Psixopat это нравится

#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 10:41

Напишите, как вы получали ключи ? Писали в акте про окна ? Будут ли их менять после того как вы ключи получили ?

Нам поменяли ПОСЛЕ получения ключей. И довольно быстро. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 мая 2015 - 11:16

 

У нас точно такая же ситуация - в январе в акте отразили, что треснуто стекло, естественно, при получении ключей в мае ,ситуация не изменилась. Но не отчаевайтесь - за замену стекол на стройе отвечает некий АРМЕН, вот его нужно "дергать". Я общалась с ним недавно , говорит что не знает КОГДА , но скоро все заменит, т.е конкретных сроков не называет или просто не хочет брать на себя отвественность. Мы скоро приступим к ремонту  и сроки назовем сами  - уверена , что все быстро будет заменено)))) Это естественная ситуация - на них никто не давит и они не шевелятся, но теперь мы все имеем свободный доступ к домам и ситуация изменится. Всем нам удачи)

 

Напишите, как вы получали ключи ? Писали в акте про окна ? Будут ли их менять после того как вы ключи получили ?

 

В акте указали проблему с окнами , ключи получили (при получении ключей никто не спрашивал , что написано у нас в акте)Теперь с этим актам , который подписал Армен, будем требовтаь замену стекла.



#10 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 27 мая 2015 - 12:23

Вы указали о проблеме с окнами в акте предварительного осмотра. А в АПП вы как-то это отразили при подписании? Или подписали акт и формально приняли квартиру? В таком случае вам больше никто ничего не должен...



#11 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 мая 2015 - 13:45

Вы указали о проблеме с окнами в акте предварительного осмотра. А в АПП вы как-то это отразили при подписании? Или подписали акт и формально приняли квартиру? В таком случае вам больше никто ничего не должен...

Да , я  подписала акт АПП и в нем про окна ничего не указали, зато указали в акте предварительного осмотра эту проблему и именно на основании акт предварительно осмотра буду требовать замену. Вы как-то уверенно утверждаете... :D Я не считаю что мне больше никто ничего не должен)



#12 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 мая 2015 - 14:04

Может, но не должен!

 

п.2 АПП "Участник претензий к техническому состоянию Квартиры, к состоянию выводных технических устройств, а также к качеству произведенных в Квартире работ не имеет".

 

Акт предварительного осмотра по сути потерял силу, поскольку Вы приняли квартиру и Вас ее тех. состояние устраивает. Так же имеется п.5 согласно которому, с момента подписания Вы несете ответственность за Квартиру, за исключением скрытых дефектов.



#13 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 16:13

Нам сказали, что мы не имеем права подписывать апп, пока не будет устранён недостаток.

#14 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 мая 2015 - 16:36

Имеете, только потом без претензий:(



#15 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:04

 

Напишите, как вы получали ключи ? Писали в акте про окна ? Будут ли их менять после того как вы ключи получили ?

Нам поменяли ПОСЛЕ получения ключей. И довольно быстро. 

 

 

Вирджиния, что Вы подписывали, что нет ? 



#16 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:28

Мнения разделились, так что получать ключи или ждать устранения ?



#17 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:56

Ждать устранения, ессно (если дефект серьезен)



#18 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 18:28

Не. Конечно же имеем. Но потом вряд ли устранят. Звонили сегодня Юле. Сказала, что в течение 3 дней исправят. Сказала звонить ы понедельник. Уже должны будут устранить.

#19 Нурия

Нурия
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Нурия
  • Корпус3-2 (строительный №16)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 20:07

Мы были сегодня, все как и было окна не закрываются, Армен стал звонить при нас мастеру, но не дозвонился. Армен обещал в течении недели все уладить. Конечно можно взять ключи и устранять самим, но если при настройке стекло полетит, тогда как? Так что буду ждать нормальных окон.



#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 21:39

Вирджиния, что Вы подписывали, что нет ? 

Всё подписывали. В акте ничего про окно не писали.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0