Перейти к содержимому


22 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:01

Всем привет! Соседи, куда писать чтобы срач на нашей дороге перед корпусом прекратился и грязь не размазывали по дороге, а убрали?

Привет, Лаала!

Наблюдала я в окно в субботу... через нас ездят строительные машины во вторую очередь... трактора там, и всякие кузовные. На моих глазах ехала машина, заполненная глиной (клад что ли там ищут они...) и глину эта падала прям на дорогу в т.ч. под моим окном и от легкого снежка тут же превращалась в грязную жижу.

Так что убирать бесполезно :( Под нашим домом - проспект, уберешь грязь и через час будет столько же.

 

Мы когда получали ключи, сразу заметили что за домом дорога во вторую очередь и сразу начали бить тревогу. Но нас уверили, что у второй очереди будет своя подъездная дорога и через нас ЖК никто ездить не будет. Опять обманули :(

Если будет у них своя дорога - предлагаю просто шлагбаумом перекрыть. А если нет - то вероятно придется терпеть. Только это безобразие, что нам уже все заасфальтировали и стройка закончилась и теперь ездят эти груженые - грязь сыпят и раздалбливают дорогу :( Застройщик явно не головой думает,а другим местом.


  • Наташа это нравится

#102 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:09

Всем привет! Соседи, куда писать чтобы срач на нашей дороге перед корпусом прекратился и грязь не размазывали по дороге, а убрали?

Привет, Лаала! Наблюдала я в окно в субботу... через нас ездят строительные машины во вторую очередь... трактора там, и всякие кузовные. На моих глазах ехала машина, заполненная глиной (клад что ли там ищут они...) и глину эта падала прям на дорогу в т.ч. под моим окном и от легкого снежка тут же превращалась в грязную жижу. Так что убирать бесполезно :( Под нашим домом - проспект, уберешь грязь и через час будет столько же.   Мы когда получали ключи, сразу заметили что за домом дорога во вторую очередь и сразу начали бить тревогу. Но нас уверили, что у второй очереди будет своя подъездная дорога и через нас ЖК никто ездить не будет. Опять обманули :( Если будет у них своя дорога - предлагаю просто шлагбаумом перекрыть. А если нет - то вероятно придется терпеть. Только это безобразие, что нам уже все заасфальтировали и стройка закончилась и теперь ездят эти груженые - грязь сыпят и раздалбливают дорогу :( Застройщик явно не головой думает,а другим местом.
Вот тебе и здрасте... Давайте от своих уже отгораживаться шлагбаумом, а то чо они ездить будут к дому, действительно... Надо тогда каждый двор отдельно огородить, чтобы двором только "свои" пользовались.
  • Алла и Ekaterina_21 это нравится
The Motul pusher:)

#103 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:14

А если мы отгородимся от второй очереди, как я к ним буду ходить крыс гонять? :kol_blush:  и Белку пугать мал мала :crazy:


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#104 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:17

Проблема в том, что те, кому в бутово, а не коммунарку, 100% будут через нас гонять, ибо выбора пока что у них нет. Вот посмотрите на карту:

https://maps.yandex....,55.550635&z=15

 

Но это вообще неадекватно! Чтоб во второй ЖК проходил проспект через первый. Кто же так делает. До слез обидно, учитывая, что специально выбирали дом далеко от въезда,  чтоб было уединённее, пожертвовали видом из окна, взяли квартиру соседствующую с лестничной площадкой... всё, чтобы быть подальше от дорог и под носом оказался проспект! Но как им проложить другую дорогу я по карте не вижу. И вряд ли кто-то будет эти заниматься :(((



#105 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:17

А ты пешком ходи, а не на машине. И все будет тип-топ.



#106 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:27

Посмотрел бы я на тебя, как ты в лаптях то да по снегу побегала и через заборы попрыгала с ростом под пол метра :sorry: :sorry: :sorry:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#107 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:28

 

 

Всем привет! Соседи, куда писать чтобы срач на нашей дороге перед корпусом прекратился и грязь не размазывали по дороге, а убрали?

Привет, Лаала! Наблюдала я в окно в субботу... через нас ездят строительные машины во вторую очередь... трактора там, и всякие кузовные. На моих глазах ехала машина, заполненная глиной (клад что ли там ищут они...) и глину эта падала прям на дорогу в т.ч. под моим окном и от легкого снежка тут же превращалась в грязную жижу. Так что убирать бесполезно :( Под нашим домом - проспект, уберешь грязь и через час будет столько же.   Мы когда получали ключи, сразу заметили что за домом дорога во вторую очередь и сразу начали бить тревогу. Но нас уверили, что у второй очереди будет своя подъездная дорога и через нас ЖК никто ездить не будет. Опять обманули :( Если будет у них своя дорога - предлагаю просто шлагбаумом перекрыть. А если нет - то вероятно придется терпеть. Только это безобразие, что нам уже все заасфальтировали и стройка закончилась и теперь ездят эти груженые - грязь сыпят и раздалбливают дорогу :( Застройщик явно не головой думает,а другим местом.
Вот тебе и здрасте... Давайте от своих уже отгораживаться шлагбаумом, а то чо они ездить будут к дому, действительно... Надо тогда каждый двор отдельно огородить, чтобы двором только "свои" пользовались.

 

Я не предлагаю каждый двор, и я вообще человек довольно лояльный. Просто когда делаешь специалньо все для того,чтоб под носом не было большой дороги, уточняешь у затройщика, а потом попадаешь в самую гущу - это приносит жестокое разочарование вот и все. К тому же не знаю как перед Вашим корпусом, но под моим укном контейнер, в который люди даже не могут попасть + некоторые выкидывают мусор прямо из окна + потоки жидкой глины. Когда ЖК уже построен и везде асфальт - это правда неприятно. К тому же при учете существования подъезда со стороны улицы Монаховой - грузовые, я считаю, ОБЯЗАНЫ приезжать оттужа, а не через жилой комплекс в 9 вечера. Я думаю все со мной согласятся. Против жителей второго корпуса я ничего не имею до тех пор пока они не начнут давать по газам под моим окном.


  • камилла и Наташа это нравится

#108 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:32

И вообще, Людмила, я говорила о грузовых машинах и о грязи. А о шлагбауме только в том случае, если бы у второго корпуса была СВОЯ дорога. Зачем сразу на свой счет воспринимать и ругаться. Спокойнее.



#109 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:36

Вставлю свою пильлю в ваш спор. То что дорогу Потаповская роща сделали по всем правилам это да(((((( Это не двор!!!! ЭТО ПРОЕЗЖАЯ УЛИЦА , со всеми знаками (посмотрите внимательно) Единственно, что на ней не хватает, это разметки, не очень понятно и какая она, одностороннее там движение или нет? Я думаю иметь под окнами дорогу и ТАК близко к дому удовольствие сомнительное((((((( Но я так понимаю, что если она официальная - шлагбаум нам не видать((((((



#110 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:41

Со стороны Монаховой нет подъезда во 2оч, только времянка через пикули. А погода сейчас сами видите какая. Так что потерпите немного, пожалуйста. Скоро и там достроят и перестанут грузовики через вас ездить. А вообще по плану застройки за забором который перед 18 домом будет общегородская дорога ещё (далее за ней многоэтажки ПИКа). У 2оч будет и свой выезд на общегородскую дорогу и возможность проезда через 1оч. Но пока ту дорогу общегородскую ещё не начали строить...
  • BelkaMyMotul это нравится

#111 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:43

А вообще по плану застройки за забором который перед 18 домом будет общегородская дорога ещё
А вот где на это можно посмотреть?????

#112 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:45

На сайте Пика про Бунинские луга

#113 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:45

Да мы с пониманием ко всем! :) Просто не знала, что с Монаховой нет нормального схезда, Яндекс показывает здоровенную дорогу( 

Вот и возмущались, что зачем шуметь людям под окнами, когда у некоторых дети уже спать ложаться, когда есть большая дорога. Теперь все встало на свои места.

 

По поводу официальности дороги - да, она тепреь городская. Мы сначала и не поняли зачем знаком наставили. а обидно нам, потмоу что специально узнавали не будет ли под носом дороги -и попали. Карма :(



#114 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:51

На сайте Пика про Бунинские луга

 

Не нашла(((((



#115 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:56

Между 1 и 2 поляной будет сделан заезд!



#116 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:00

Прикрепленный файл  IMG-20151122-WA0008.jpg   70,14К   28 Количество загрузок: План застройки

#117 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:28

оу, при таком раскладе наша дорога под окнами - это мелочь. и правда.



#118 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:30

:-)

#119 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:15

ИзображениеIMG-20151122-WA0008.jpg
План застройки

спасибо



#120 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 17:21

По поводу грязи - это кажется в ГИБДД (если ничего не путаю), что выезжающим со стройки грузовикам колеса не моют. Приедут-оштрафуют, раз уж это улица городская - это у них быстро.


  • камилла и J.Hahn это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0