Перейти к содержимому


22 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июля 2015 - 23:56

"JamesПривет от Дианы и от меня )

Сообщение отредактировал Всеволод: 22 июля 2015 - 23:57


#62 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 10:59

И вам огромный привет и спасибо!


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#63 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2015 - 22:09

Мы в конце августа начнем, к концу октября хотелось бы закончить, а там как получится. Есть наши соседи снизу? Вроде 39 должна быть квартира... А то, я смотрю, многие договариваются про звукоизоляцию на пол, ибо дешевле, чем на потолок. Соответственно, сообщите числа до 15 августа.

#64 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июля 2015 - 15:23

 

 

Всем привет! Мы из 2 подъезда, 49 квартиры. Только получили ключи. Приятно познакомиться!)Дарья и Иван.

 Привет соседи по второму подъезду :good

 

Всем привет! Я из 35 квартиры) Смотрю уже многие начали делать ремонт на 1 этаже, это радует. К сожалению, пока основная часть жителей не заселится, жить будет очень проблематично.

 

Многие относительно начала июня:) На первом этаже в соседней от меня квартире на прошлых выхах кто-то копошился, до этого вообще тишина и горы хрени всякой под лестницей. Пока все ремонт не завершат будет грязно и неудобно. Мне квартиру пока сдавать придется, вот думаю кто поедет жить на стройку и когда же более менее все устаканится?) Такое хреновое подозрение, что не раньше след лета



#65 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июля 2015 - 15:30

Всем привет!

Потихоньку появляются все новые соседи :)

Переживаю интернетную  депривацию :(( Кто имеет информацию по нашему дому, давайте кооперироваться.



#66 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 июля 2015 - 16:06

кто-то тут писал, что конец августа по планам....


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#67 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2015 - 08:50

Здравствуйте! По продаже подсобок в нашем корпусе нет ли у кого информации? Намедни заезжал к себе на стройку, спустился в наш сухой (!) подвал - шикарные кладовки у нас построены!

Позже фото приложу.



#68 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2015 - 09:48

Вот, как и обещал.

Торопился, потолок не снял. Там все коммуникации красиво разведены и все шаровые подписаны. Пол сухой и пыльный :)

Прикрепленный файл  IMG_20150725_164749.jpg   32,77К   0 Количество загрузок: вход от общей двери

Прикрепленный файл  IMG_20150725_164827.jpg   27К   0 Количество загрузок: одна из кладовок

Прикрепленный файл  IMG_20150725_164835.jpg   28,46К   0 Количество загрузок: двери кладовок

Прикрепленный файл  IMG_20150725_164849.jpg   33,85К   0 Количество загрузок: двери кладовок2


  • Giselle, чоловик, Александр и 4 другим это нравится

#69 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июля 2015 - 10:24

Сам спросил - сам отвечаю :)По текущей информации отдела продаж ориентировочная стоимость составит 40 тысяч рублей за квадратный метр подсобки. Детальная информация о площадях и порядке реализации пока ожидается к осени. Вот :)С уважением,
  • PDV10 это нравится

#70 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июля 2015 - 12:45

 А пол, получается, так и останется - как максимум бетонным и пыльным? Фу-у-уууууу.., ну, я так не играю.. :nea: Эта же пылюга потом в подъезд нами и растащится! Могли бы уж за такие бабки самую дешёвую плитку уложить, гады :pozor:



#71 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июля 2015 - 14:46

...максимум бетонным и пыльным?
 

В выходные буду на стройке. Если получится отловить кого-нибудь - уточню. Но сейчас радует другое: у нас сухо в подвале. Я заходил от подъезда 2 секции, прошел поперек дом и глянул в обе стороны по коридору параллельно дому - СУХО!:)

Да и не так страшно отсутствие чистого пола, имхо. Жить же в этих комнатушках никто не собирается. Каждый хозяин будет поддерживать чистоту самостоятельно.

С уважением,



#72 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 30 июля 2015 - 14:54

я бы на самом деле на месте строителей залил пол бетоном, поверх этого, отвибрировал его и затер "вертолетом" до блеска...смотрелось бы феерично)))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#73 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июля 2015 - 15:51

  Ага, micht, уточните, будьте добры! И глазами там на них грозно повращайте :zloy: - чё это вы ребята, мол, беспредел творите, надо же было сделать хотя бы  как  падишах Жамес советует: залить пол бетоном, поверх этого, отвибрировать его и затереть "вертолётом" до блеска, и смотрелось бы феерично! А с плиткой ещё лучше)) Как оно сейчас - это же позорище одно! УК пылищу в подъездах замучается оттирать, и мы тоже - писать акты с жалобами на неудовлетворительную работу уборщиц  :D))


  • virdginnia и James это нравится

#74 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 10:09

Здравствуйте! На стройке был. В подвал не попал - все двери оказались закрыты. Отловить кого-либо не представилось возможным. Так что прошу понять и простить :) Буду продолжать попытки.

С уважением,


  • PDV10 это нравится

#75 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2015 - 10:26

 Давайте, micht, на вас одна надежда))



#76 Евгения

Евгения
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус7/1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 12:01

Мы в конце августа начнем, к концу октября хотелось бы закончить, а там как получится. Есть наши соседи снизу? Вроде 39 должна быть квартира... А то, я смотрю, многие договариваются про звукоизоляцию на пол, ибо дешевле, чем на потолок. Соответственно, сообщите числа до 15 августа

Я из 39й. Пол уже сделали, про звукоизоляцию уточню)) Занимаюсь ремонтом не я, а нормальный ответственный человек.

Если кому мои ремонтники мешают, скажите, пжлс, сделаю внушение. 



#77 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 09:04

Здравствуйте!

В эти выхи подвал был открыт, так что удалось сфотографировать обещанное. На полу в одной из кладовок нашел картинки по обустройству подвальных помещений. На одной из них от руки есть пометки о разборе/возведении перегородок, возможно, уже есть собственники? Или это для технических каких-то нужд перепланировка?... Не знаю :) Смотрите картинки :)

С уважением,

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul, чоловик и PDV10 это нравится

#78 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 12:51

36 статью ЖК РФ учтите при принятии решения о "покупке"



#79 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 26 августа 2015 - 14:08

А что именно там надо заучить?



#80 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 августа 2015 - 14:55

В силу прямого указания статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации на технические подвалы возникает право общей долевой собственности домовладельцев.
Согласно статье 289 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания", при рассмотрении споров судам следует исходить из того, что к общему имуществу здания относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также лестничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном здании оборудование (технические подвалы), крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
В силу подпункта "а" пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).
Разъясняя смысл вышеназванных норм, Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 19.05.2009 N 489-О-О указал, что к общему имуществу домовладельцев относятся помещения, не имеющие самостоятельного назначения.
Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункт 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64).

  • micht и PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0